Автор Тема: Университеты ПЕКИНА: вопросы, ответы, советы, впечатления...  (Прочитано 265290 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NasferatY

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • NasferatY
  • Skype: nasferaty
Добрый день)подскажите пожалуйста,..заканчиваю 2 год обучения в 首都经济贸易大学  (CUEB)  хочу перевестись и пойти на профессию менеджмента в Пекинский Транспортный Университет BJTU B北京交通大学 ,расскажите пожалуйста кто что знает о нем.кто учился и прочие отзывы..буду благодарна любой информации!как вам универ?какие условия?какой уровень преподавания и стоит ли вообще туда поступать?..
заранее спасибо
" Я не пАдАрАг,я сюрприз..,который лучше не получать=D. "©NasferatY

Оффлайн Tima M

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
с квартирой проблем нету, приехали, остановились на неделю в гостинице. за это время можно найти жилье, правда оплата и правда идет сразу за 3 месяца(ну, зависит от продолжительности съема)... я так понимаю, у них идет ограничение на количество выплат в течение проживания, кажется не больше 3 раз, но я точно не уверен...

Оффлайн V.B.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
语言文化大学 Кто, что слышал об этом университете ?Расскажите пожалуйста!

Этому знаменитому вузу даже отдельная тема посвящена:
http://polusharie.com/index.php/topic,17324.0.html
Основным занятием славян была критика других народов, у которых всё ладилось за счет их бездуховности.

Оффлайн iren_a

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1054
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
  • Skype: iren--a
Я училась в 北京第二外国语学院 (второй пекинский институт иностранных языков). Универ хороший. Мне очень понравилось. Хорошие учителя и главное - грамотный подход к обучению! Вот сайт универа http://www.bisu.edu.cn/languages/ShowClass.asp?ClassID=1425 (на английском), http://www.bisu.edu.cn/ (на китайском). Если есть вопросы, обращайтесь. Буду рада помочь.
Если у вас восьмой блин комом, к черту блины, лепите комочки. (с)

Оффлайн Anks

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Подскажите пожалуйста в при каком институте курсы китайского языка лучше.   ??? :) Заранее спасибо.

Оффлайн Alёna

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 581
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
    • обучение в Китае
  • Skype: studyinchina.ru
Отвечаю:
для изучения китайского языка (не путать с другими специализациями): Пекинский университет языка и культуры (Beijing Yuan Daxue, до переименования: Yuyan Xueyuan), далее идет Пекинский университет иностранных языков (Beijing Waiguoyu Daxue), а уж далее Пекинский Второй институт иностранных языков (Beijing Di Er Waiyu Xueyuan)
Чтобы получать русскоязычные анонсы детских событий Пекина, подпишитесь на нашу рассылку - пришлите письмо с пометкой "интересно" на [email protected]

Оффлайн Tima M

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
а я бы не советовал большие университеты со многоим количеством иностранных студентов. причин море
1.отношение учителей - в больших классах меньше внимания к каждому ученику
2.наличие русскоговорящих - чем их меньше, тем лучше вам будет учить китайский - вам просто придется постоянно его использовать, чтобы общаться с окружающими

лично я рекомендую центр при университете почты и телекоммуникаций

Оффлайн Mackie

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 297
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
    • RoadMAP CAFE
  • Skype: makkaveev
Школа

地球村语言学校

010-62537737

http://www.aibang.com/detail/19150808-419889527

но визовую поддержку не предоставляет, можете не проверять
Старость - это когда нагибаешься, чтобы завязать шнурки и думаешь, чтобы еще там внизу сделать.

Оффлайн Tima M

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
да, кстати, насчет упомянутого мной университета связи - сегодня узнал, что в этом году там оч много русскоговорящих....

Оффлайн liamguepe

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Здравствуйте! Вы не могли бы поделиться впечатлениями о The University of International Business and Economics (UIBE) 对外贸易经济大学? Кажется, подобный вопрос уже звучал на форуме, но меня интересует вуз в контексте специальности, а не языковой стажировки.Громкое название, но что за этим стоит? Спасибо!!

Оффлайн Pei Pei

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Привет всем! Хочю поехать на учёбу в Китай. Помогите найти ссылку на сайт университета qinghua daxue.     
Заранее спасибо!!!
http://www.tsinghua.edu.cn/qhdwzy/index.jsp

Оффлайн anka1

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Здравствуйте! Я сейчас заканчиваю 5 курс местного университета. Получаю высшее и хочу продолжить обучение в Пекине в PEKING UNIVERSITY ,основанного в 1898г. Университет ,я понимаю государственный. Но английский язык у меня так сказать не на высоте. Есть ли курсы языковые,как англ. ,так и китайские?! И какие у меня шансы на поступление?! Я , например, сейчас учусь бесплатно(бюджетный вариант). При непоступлении на бюджет, возможно на коммерцию. Или как происходит зачисление? Очень интересно, подскажите пожалуйста!!!!!!! С Сентября, возможно в Пекине один русским студентом будет больше))) ;)

Оффлайн AnnaKir

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Всем доброе время суток, подскажите пожалуйста, я собираюсь поступить в Beijing Language University во первых для изучения китайского языка и культуры. правильный ли я сделала выбор учебного заведения. Хотела бы знать как можно больше информации про этот ВУЗ. что нужно для поступления, когда начинается набор, как обстоят дела с общагами. Очень очень сильно хочу учиться в Пекине.
Заранее всем спасибо.
Жду ответов :)

Оффлайн jene4ka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
да подскажите пожалуйста как узнать время проведения вступительных экзаменов в Beijing Daxue на высшее образование(обучение с китайцами)....я сейчас учу китайский в Xiamen Daxue так что если есть вопросы обращайтесь)))

Оффлайн Арюна

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Привет всем) на данный момент я ученица 11-го класса, изучаю в России китайский на курсах 2-й год (последний). После школы планирую ехать в Пекин, думаю, в Beijing Daxue. Скажите пожалуйста на каких условиях туда идёт поступление, насчёт курсов я поняла, что надо обучиться там минимум 2 года, т.е. они направлены на изучение языка? И какие документы требуются? и если можно, стоимость обучения на курсах и впоследствии в универе, и проживание (в общаге и снимать квартиру). Нужны ли там наши результаты экзаменов и ЕГЭ?

Оффлайн Katerino4ka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Всем привет! очень много для себя узнала на этом сайте! я тут впервые! В этом году собираюсь поступить в Пекинский университет языка и культуры (Beijing Yuan Daxue, до переименования: Yuyan Xueyuan)для изучения Китайского с нуля. Я уже заканчиваю в этом году ДВГТУ экономический.  Какие сроки подачи документов и документы я уже нашла.  Вопрос:
1. Читала о том что на места в университет конкурсы...на одно место по 10 человек.. относится ли это к "платникам"?
2. ВСЕ!!!кто учится в этом университете, любые советы от вас впитаю как губка ::)
3. как забронировать и выбрать место и узнать конкретную стоимость общежития (хочу 2 местный номер с всеми удобствами, желательно проживать с китаянкой.)
4. Стоимость обучения ТОЧНУЮ в 2009 году.
 

Оффлайн Чендлер

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 182
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской

Оффлайн lidiya1313

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Доброго времени суток!
Может кто сможет помочь\объяснить мне.
В июле я собираюсь ехать учиться в 北京语言大学.Заполнинала application form,оптравила им по мылу (до этого еще через посольство эту форму передала), пришел ответ,мол все ок,нет проблем, только заплатите счет за зачисление.
Так вот с этим счетом и возникли проблемы. Пришла в банк, сказала нужно деньги перевести, показала реквизиты. А мне сказали, так не могут сделать перевод, нужна офицальная бумага из универа\платежный докумнт\договор, по которой было видно основание платежа. С тихой грустью и ушла из банка.
Писала в универ по мылу, опять прислали реквизиты и ссылку на универ.Как-будто бы даже и не читали моего письма.
МОжет подскажете, кто был в этому универе\подавал документы. Как быть с этим переводом денег?

P.S. какой сайт стал красивый!
"Мне плевать, что вы обо мне думаете, я вообще о вас не думаю...."(с)

Оффлайн Чендлер

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 182
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
сходите в другой банк

Оффлайн Ми Сюэ

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 91
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
....в двух  была.
Пробуйте другие. У моей знакомой тоже была такая проблема. Вы из какого города?
That's that baby, THAT'S THAT!!!

Оффлайн jingli

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Всем привет!
Я хочу поехать учиться в университет в Пекин.
Какой лучше университет выбрать, если я хочу изучать финансы, экономику и т.п.?
Как 北大?
От тех кто работает в Китае и(или) разбирается, хотел бы услышать добрый совет какая специальность может больше пригодиться в работе с Китаем?
Куда лучше поехать изучать китайский первый год, в тот же университет, куда собираешься поступать?
В каком университете лучшее качество подготовки по китайскому языку? 
 
不耻下问

Оффлайн Alёna

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 581
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
    • обучение в Китае
  • Skype: studyinchina.ru
ВНИМАНИЕ:
ДЛя тех, кто интересуется UIBE, есть у нас тема, пишите туда.

ДЛя тех, кто хочет поступить в Пекинский университет (BeiDa):
- если Вам нет 18 лет, то Вы являетесь несовершеннолетним по китайским законам. Это означает, что Ваше обучение в вузе возможно только при наличии в Китае поручителя - китайца или иностранца, имеющего вид на жительство в КНР. Это лицо в вузе лично подписывает документы, по которым несет за Вас полную материальную и иную ответственность на период Вашего обучения в вузе до исполнения Вами 18 лет.

- если Вам будет 18 лет на момент поступления, то такой поручитель нужен, Вам необходимо предоставить в вуз подписанную лично поручителем справку с указанием его координат для связи в экстренных случаях.

- для поступления на специальность Вам необходимо сначала обучиться кит.языку до определенного уровня на подгот.курсах при вузе.

- для поступления на курсы Вам необходимо иметь не ниже 4 уровня HSK (экзамен на знание кит.языка), либо иметь подтверждение о предшествующем ежедневном обучении кит.языку в течение года.
Для поступления на курсы Вам необходимо лично явиться в вуз 10 марта-3 апреля 2009 года, предоставить необходимые документы (переведенную на англ.язык и заверенную у нотариуса копию диплома с оценками за последних три года), оригинал паспорта. После сверки в вузе этих документов Вам будет нужно пройти интервью. После успешного прохождения этого испытания Вам будет необходимо подать в вуз документы (анкета, копия паспорта, копия диплома, рекомендательное письмо, копию паспорта родителя, копию документов поручителя, проживающего в Китае  - к кому можно обратиться в Китае, на время ВАшей учебы) лично или почтой не позднее 22.05.2009.  ТАкже дополнительно оплачивается рег.невозвратный взнос в размере 60 долл.

- стоимость обучения за год составляет 3800 долл.США на подготов.курсах. ТАкова также минимальная стоимость обучения по специальности - в зависимости от выбранной Вами специальности стоимость может быть больше.

Пожалуйста задавайте вопросы после внимательного прочтения форума.
Чтобы получать русскоязычные анонсы детских событий Пекина, подпишитесь на нашу рассылку - пришлите письмо с пометкой "интересно" на [email protected]

Оффлайн Mackie

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 297
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
    • RoadMAP CAFE
  • Skype: makkaveev
1. Если Вы проживаете не в России то призванными в армию быть не можете по определению, можете даже прислать в военкомат своих родственников для того, чтобы об этом сообщить.(чтобы вас в России с собакой не искали и можно было спокойно домой ездить)
2. Если Вы будете получать новый загранпаспорт в консульстве в Китае(при условии что у вас студенческая виза) справка из военкомата не нужна.
Старость - это когда нагибаешься, чтобы завязать шнурки и думаешь, чтобы еще там внизу сделать.

Оффлайн Maxwell9122

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Народ,подскажите пожалуйста,существует ли в Пекине бюджетная форма обучения для иностранных студентов??? если да,то что требуется для поступления?? какие ВУЗы имеют такую систему? и могут ли быть курсы изучения китайского языка в Пекине тоже на бюджетной основе?
заранее спасибо!!! жду с нетерпением ответа!!!!

Оффлайн ilmira

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Всем привет!
Хочу поступить в универ. в Пекине или Даляне , скажите пожалуйста сколько стоит обучение ?  на каких сайтах можно найти?