Автор Тема: Университеты ПЕКИНА: вопросы, ответы, советы, впечатления...  (Прочитано 265358 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tyutya

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
 Нужно ли сдавать HSK при поступлении на бакалавриат в Union university в Пекине?

Оффлайн 朱丽雅

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Ребята, хелп! Хочу поступить в университет в Пекине на факультет Environmental Art Design (дизайн внутренней среды, интерьера) либо Textile and Fashion Design ( текстильный дизайн и дизайн одежды) . Подскажите , пожалуйста, университеты , где этому хорошо обучают.

Оффлайн Valdis1

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 1
Здравствуйте!
Такой вопрос...
Хочу поступить в Цинхуа на бакалавриат,но нет HSK...
Дело в том что я еще в России и приеду в Пекин только в мае,в мае же и буду сдавать HSK.
Но документы в ВУЗ нужно подавать в марте...

Можно ли заочно подать документы,да еще и не имея результатов HSK на руках?


Оффлайн Deep2008

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 393
  • Карма: 16
Здравствуйте!
Такой вопрос...
Хочу поступить в Цинхуа на бакалавриат,но нет HSK...
Дело в том что я еще в России и приеду в Пекин только в мае,в мае же и буду сдавать HSK.
Но документы в ВУЗ нужно подавать в марте...

Можно ли заочно подать документы,да еще и не имея результатов HSK на руках?

нет
1) срок подачи документов уже пройдет
2) кроме чск в qinghua нужны вступительные экзамены: математика, английский и литература + собеседование   
 
« Последнее редактирование: 24 Февраля 2013 09:25:17 от ku »
非诚勿扰

Оффлайн the best

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Подскажите пожалуйста! хочу привести в Пекин братишку после 9 класса—это не законченное среднее образование.может ли он 3 года поучить язык при университете и поступить в ВУЗ.или обязательно окончить 11 классов или колледж?!?

Оффлайн Deep2008

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 393
  • Карма: 16
Подскажите пожалуйста! хочу привести в Пекин братишку после 9 класса—это не законченное среднее образование.может ли он 3 года поучить язык при университете и поступить в ВУЗ.или обязательно окончить 11 классов или колледж?!?
не возьмут после 9 класса в вуз, только если он тут школу будет заканчивать (что без знания китайского невозможно)
11 классов или колледж и выше
на языковые курсы возбмут но в вуз он не сможет поступить без 11 классов или как минимум колледжа
非诚勿扰

Оффлайн newflier

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 316
  • Карма: 14
  • Пол: Женский
Товарищи, может, кто-то знает конкретно-достоверно, какие условия-требования при поступлении в китайский вуз иностранцев, закончивших школу в Китае? Говорят, надо сдавать централизованный экзамен - гаокао - а какие последствия, если сдать не очень хорошо?

Оффлайн EmmaKhairova

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: emmahairufa
Здравствуйте. Меня зовут Эмма , и в этом году(осенью) я планирую поступать в beishida(педагогический). Может быть здесь есть люди, которые там учились или учатся. Скажите пожалуйста, есть ли в этом университете подготовительные курсы? Или курсы по изучению китайского языка? Если есть, то где взять форму заявления на эти курсы. Мы смотрели на их сайте, но там не совсем понятно. И еще: до какого числа надо подавать документы ? Очень жду ответа , заранее спасибо.

Оффлайн Bien Mellini

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Добрый день, хочу поступить на специальность Международное Отношение в любой университет Пекина.
Не подскажите, какой уровень для этого нужен? И какие есть университеты в Пекине, с этой специальностью?
Большое спасибо, заранее)

Оффлайн LettaLetta

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Всем доброе время суток. Заканчиваю колледж в Одессе. Мне 19 лет. Не знаю китайского, но хорошо знаю английский. Хотела бы узнать, куда лучше пойти, на курсы китайского при университете? Очень хотелось бы поступить в будущем в Цинхуа или Пекинский Университет. Есть ли при этих университетах курсы, интенсивные например, которые проводят набор для таких как я - чистый лист.
В Китае есть поручитель, он гражданин КНР.
Насколько вообще реально поступить иностранцу в один из этих Университетов? Очень уж они мне нравятся. :( губа не дура.

Оффлайн Mayimei

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Всем привет! Хочу поделиться впечатлениями об Университете международного бизнеса и экономики. Учусь на третьем курсе финансов. Надо сказать отличный университет с традициями,историей. Прекрасный преподавательский состав, имеющий колоссальный опыт работы с иностранцами (подача материала,коммуникация,отзывчивость,доброжелательность со строгими нотами).Хорошие условия, очень удобный кампус с различными спортивными площадками(большой теннис,футбольные поля,баскетбол,бейсбол ит.д.)современная библиотека,удачное местоположение: находится в пределах четвертого  кольца  Пекина,что весьма удобно в плане транспорта(2 станции метро различных веток),основные достопримечательности,центры развлечений и т.п. находятся недалеко.
 [email protected] для более подробной информации всем желающим  учиться в Китае. Университет принимает студентов на языковые курсы, специальности бакалавра, магистратуры, докторантуры!Своим выбором довольна! Планирую продолжить обучение здесь же. По любым вопросам,касающихся подачи документов,регистрации,дополнительной информации и т.п. обращайтесь +8618910380930!с удовольствием помогу! С уважением, Мария.

Оффлайн Mayimei

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Подскажите пожалуйста! хочу привести в Пекин братишку после 9 класса—это не законченное среднее образование.может ли он 3 года поучить язык при университете и поступить в ВУЗ.или обязательно окончить 11 классов или колледж?!?

Привет! Я знаю нескольких людей которые поступили на бакалавр после 9 класса. В нашем университете  принимают с дипломом после 9 класса. Чтобы поступить нужно сдать уступительные экзамены(к которым готовят) и экзамен китайского языка(люди поступают и после одного года изучения языка). Я учусь в пекинском университете международного бизнеса и экономики. Могу ответить на любые вопросы и помочь с регистрацией +8618910380930

Оффлайн klimko.nadia

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: nadia_klimko
Добрый день всем! Как и многие тут, я собираюсь в Пекин на языковые курсы на год. Много узнала полезного на форуме, но не нашла отзывы студентов или может кто что слышал о China Youth University for Political Sciences (CYU) Китайский Молодежный Университет Политических Наук. У этого университета есть интенсивные годичные курсы. Кто учился, поделитесь пожалуйста! Реально все усвоить, если учиться с 0? Как условия проживания в общежитии?
Заранее спасибо :)

Оффлайн klimko.nadia

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: nadia_klimko
И если есть информация по университету цинхуа. Как впечатления об университете, как проходят занятия? Расположение университета? И общежитие?

Оффлайн Альмира Джумабаева

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
    • Обучение в Китае
  • Skype: chinabtour3
Подскажите пожалуйста! хочу привести в Пекин братишку после 9 класса—это не законченное среднее образование.может ли он 3 года поучить язык при университете и поступить в ВУЗ.или обязательно окончить 11 классов или колледж?!?

Чтобы поступить именно на бакалавра по специальности - надо иметь аттестат за 11 кл.
Знаю школы и колледжи в Китае, куда можно поступить после 9 кл.
Обращайтесь [email protected]
Обучение в Китае

Оффлайн Альмира Джумабаева

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
    • Обучение в Китае
  • Skype: chinabtour3
ищем фирму, для помощи в оформлении. пока безрезультатно, у нас в городе никто с китаем не работает.

А вы из какого города? Возможно, смогу помочь.
Обучение в Китае

Оффлайн Xenia-Day

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Здравствуйте! Я живу и работаю в Москве. Меня очень сильно интересует возможность получения высшего языкового образования в Китае в заочной/дистанционной/по интернету форме (китайский и др. восточные языки, культура, история). Есть ли такие высшие учебные заведения в Пекине? Возможность обучения в других городах Китая меня так же интересует.

Оффлайн Deep2008

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 393
  • Карма: 16
Здравствуйте! Я живу и работаю в Москве. Меня очень сильно интересует возможность получения высшего языкового образования в Китае в заочной/дистанционной/по интернету форме (китайский и др. восточные языки, культура, история). Есть ли такие высшие учебные заведения в Пекине? Возможность обучения в других городах Китая меня так же интересует.
нет формы заочного/ дистанционного образования для иностранцев по этим специальностям
非诚勿扰

Оффлайн Евгения72

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 68
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Добрый вечер! Подскажите, кто знает в каком универ в Пекине лучше Дженфа или UIBE где лучше международное право преподают?

Оффлайн Альмира Джумабаева

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
    • Обучение в Китае
  • Skype: chinabtour3
Здравствуйте! Я живу и работаю в Москве. Меня очень сильно интересует возможность получения высшего языкового образования в Китае в заочной/дистанционной/по интернету форме (китайский и др. восточные языки, культура, история). Есть ли такие высшие учебные заведения в Пекине? Возможность обучения в других городах Китая меня так же интересует.

Для иностранцев нет заочных, дистанционных форм обучения.
Обучение в Китае

Оффлайн Альмира Джумабаева

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
    • Обучение в Китае
  • Skype: chinabtour3
Добрый вечер! Подскажите, кто знает в каком универ в Пекине лучше Дженфа или UIBE где лучше международное право преподают?

Дженфа получше, т.к. это институт именно политики и юрипруденции. А в UIBE, в основном, экономические специальности. Но надо еще смотреть по возрасту подходите ли вы.
Обучение в Китае

Оффлайн lelik777

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
BLCU - лучший ВУЗ по языковым курсам!!!!! А на специальность уже лучше поступать в другие вузы( Бэйда, Цинхуа, Женда)

Оффлайн Kastusya

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 1
люди! какая ближайшая станция метро и линия к  Пекинской Академии Танцев? по-китайски: 舞蹈学院.... оч надо!!!!!!!

Оффлайн Ladette

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: 0
  • Skype: fata_____morgana_____
Всем доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста, университет в Пекине для поступления на магистратуру по правительственной стипендии. Специальность любая, главное, чтобы была связанна с китайском языком. Главное условие - общежитие почище и с учёбой загруз поменьше, т.к собираюсь параллельно работать=)

Оффлайн Nikita_M

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Ребята у меня к вам важный вопрос! Моя невеста изучает китайский язык, у нее есть заманчивое предложение работы в Китае. Я хочу ехать с ней. В общем подскажите чем там лучше заняться мне. Если честно без разницы или работа или учеба. минус в том что язковые навыки нулевые. Буду благодарен за подсказку))