Автор Тема: Университеты ПЕКИНА: вопросы, ответы, советы, впечатления...  (Прочитано 265448 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sun of sea

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 764
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
  • Skype: sun_of_sea

в  бэйда прием документов на специальность только при наличии чск 
приём на подготовительные курсы (预科班) также только при наличии чск новый чск не ниже 5го уровня 210 баллов или новый 6й чск
приём  документов только при вашем присутствии либо в апреле-мае потребуют приехать в пекин 
языковых курсов по Пекину куча , можно в любую школу поступить
   за год поднатаскаете китайский сдадите чск  и подготовитесь к поступлению  если года не хватит тогда еще год
потом весной подадите документы на поступление в вуз
走过路过不要错过

Оффлайн альбина косюк

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Skype: missis_zalia
Добрый день. У меня ребенок учится в другой стране на факультете медицины. По семейным обстоятельствам мы не сможем потянуть финансово там учебу. Как обучают медицине в Китае ( интересует конечно ( качественное образование) . У ребенка Айлс 7.0 и экстерном закончена школа год назад.с кита Возраст 17.5 лет. Аттестат 2 четверки остальные пятерки. Готовы  учить  китайский (знание отсутствует) цены за обучение устраивают. Какой вуз посоветуете?

Оффлайн sun of sea

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 764
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
  • Skype: sun_of_sea
по медицине Beijing University можно посоветовать
走过路过不要错过

Оффлайн альбина косюк

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Skype: missis_zalia
А что вы скажете на счет шанхайского Фуданя?( простите если что не так) Только читать начала про вузы  Китая.

Оффлайн альбина косюк

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Skype: missis_zalia
И еще вопросы......... Курсы обязательно проходить при вузе где будет учиться ребенок? Успеем  ли мы в этом году попасть на долгосрочные курсы? Реально выучить китайский за год? Можно ли взять максимальное количество  уроков 36 (как в других странах)? Или тут есть своя восточная специфика? Заранее всем огромное спасибо за ответы.......

Оффлайн sun of sea

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 764
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
  • Skype: sun_of_sea
курсы по подготовке в сам вуз  там уже закончился набор 
по поводу Фуданя не скажу ничего так как никого из докторов кто его закончил и потом имел успешную карьеру зарубежом я не знаю
но чтобы попасть на курсы именно по подготовке на поступление уже нужен уровень китайского
примерно 5 й уровень нового HSK в зависимости от вуза.  за год подготовиться с нуля думаю будет немножко нереально если вы говорите про поступление на специальность   нужно примерно год практики чтобы понимать элементарно о чем речь, а для того чтобы понимать на специальности нужен огроменный запас слов. вообще все зависит от вашей дочери по большому счету   
но тем не менее хочется заранее сказать что китайский не английский и даётся он  труднее западных языков .
курсы хоть где можно проходить можно вообще не проходить а сразу подать документы и потом сдать экзамены, но при подаче документов требуется сертификат на уровень китайского, без него не примут
走过路过不要错过

Оффлайн [email protected]

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
 
я учусь в Beijing Institute of Petrocemical Technology на языковых курсах! институт ужасный! когда собиралась сюда приехать,не нашла ни одного отзыва на форуме, поэтому хочу рассказать сама,чтобы другим повезло больше,чем мне) институт расположен в самом отдаленном районе Пекина, его называют пригородом -DAXING! Добираться до центра города на метро 1,5 часа! в самом районе делать абсолютно нечего. из иностранных студентов в этом универе учатся только казахи,так что если кто то рассчитвает подтянуть английский или обзавестись новыми знакомствами,то не рассчитывайте! поскольку этот институт в округе один,то китайцы будут пялиться на вас как на зверюшек в зоопарке! аудитории в учебном корпусе отвратительные,старые,грязные и жутко холодные! обучение и преподавательский состав оставляет желать лучшего! некоторые из учителей не говорят по английски,поэтому в начале осваивать материал очень трудно! отдельная тема-это общага! она УЖАСНА! иностранцев селят на 6 этаж,лифта нет,комнаты очень маленькие,тесные,темные(китайцы экономят на освещении,дополнительную лампу вкручивать не разрешают),сантехника старая,все время ломается,засоряется(а делать никто не спешит), все время течет1 кровати двухъярусные, без матрасов! в комнатах не убираются,не разрешают пользоваться никакой электротехникой! коменданты общежития невменяемые,тупые и злые китайцы! общагу закрывают в 11,возвращаться ночью нельзя,приходится всю ночь быть в городе до открытия метро! если возвращаться на такси, то можно разориться 300 юаней, но нужно еще попробовать объяснить,как доехать,потому что про этот район мало кто знает! короче,во всех смыслахх общага ужасна,а универ не разрешает снимать квартиру,потому что рядом китайская тюрьма! институт может привлечь своей дешивизной,однако и этих денег он не стоит,ровно половина денег в любом случае уходит компании OuLu,без который вы в этот институт не оформитесь,потому что только эта компания поставляет иностранных студентов в это учебное заведение! здесь имеет смысл учиться только тем,кто в дальнейшем будет поступать на нефте-химическую специальность! все,кто собираются поступать на другие профессии переводятся в другие институты! надеюсь эта информация окажется полезной!



это тот же что и Beijing Institute of  Technology или разные???

Оффлайн [email protected]

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Уважаемые форумчане, дайте, пожалуйста, совет. я закончила университет, учила бизнес - китайский, очень хочется продолжить обучение в китае, подавала на стипендии но пролетела с ними, теперь собираюсь на платное обучение. хочется поступить не на курсы, а в магистратуру, желательно 2 года (или она 3 всегда, я не знаю). где мне узнать стоимость и как туда поступить??? у меня 5й хск, хочу на специальность, в дипломе прописано что переводчик, этого достаточно для того, чтобы без подготовительного курса поступать?

Оффлайн yanohka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
это тот же что и Beijing Institute of  Technology или разные???

это разные институты)
« Последнее редактирование: 01 Августа 2012 23:04:35 от Sinoeducator »

Оффлайн Maxim (老马)

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Уважаемые форумчане, дайте, пожалуйста, совет. я закончила университет, учила бизнес - китайский, очень хочется продолжить обучение в китае, подавала на стипендии но пролетела с ними, теперь собираюсь на платное обучение. хочется поступить не на курсы, а в магистратуру, желательно 2 года (или она 3 всегда, я не знаю). где мне узнать стоимость и как туда поступить??? у меня 5й хск, хочу на специальность, в дипломе прописано что переводчик, этого достаточно для того, чтобы без подготовительного курса поступать?

На сайтах вуза. Но уже может быть поздно. Например, в моем вузе (北师大) прием документов закончился 15 июня.
Хотя видел какие-то объявления, где дедлайны даже в августе. Но, видимо, сами вузы не очень популярны (не знаю).

Оффлайн Awful

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Меня интересует вот такой вопрос: сколько в Пекине университетов (или академий) учащих на режиссера кино и телевидения? я нашла только Beijing Film Academy http://www.bfa.edu.cn/eng/node_854.htm и Communication University of China http://www.cuc.edu.cn/en2/cuc.htm. А в Peking University или в Tsinghua University на режиссера не учат? Пжл. очень срочно надо

Оффлайн sun of sea

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 764
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
  • Skype: sun_of_sea
Уважаемые форумчане, дайте, пожалуйста, совет. я закончила университет, учила бизнес - китайский, очень хочется продолжить обучение в китае, подавала на стипендии но пролетела с ними, теперь собираюсь на платное обучение. хочется поступить не на курсы, а в магистратуру, желательно 2 года (или она 3 всегда, я не знаю). где мне узнать стоимость и как туда поступить??? у меня 5й хск, хочу на специальность, в дипломе прописано что переводчик, этого достаточно для того, чтобы без подготовительного курса поступать?

магистратура 2 года по специальности китайский как иностранный,но во многих вузах именно по этой специальности требования 6й уровень чск
 вы согласны ехать в любой вуз куда можно подать документы еще в любой город?
список пекинских вузов
北京大学 ,中国人民大学,清华大学,北方交通大学,北京工业大学,北京航空航天大学,北京理工大学,北京科技大学,北方工业大学,北京化工大学,北京工商大学,北京服装大学,北京邮电大学,北京印刷大学,北京建筑工程大学,北京石油化工大学,北京电子科技大学,中国农业大学,北京农学院,北京林业大学,中国协和医科大学,首都医科大学,北京中医药大学,北京师范大学,首都示范大学,首都体育学院,北京外国语大学,北京第二外国语学院,北京语言大学,北京广播学院,中央财经大学,对外经济贸易大学,北京物资学院,首都经济贸易大学,外交学院,国际关系学院,北京体育大学,中央音乐学院,中国音乐学院,中央美术学院,中央戏剧学院,中国戏曲学院,北京电影学院,北京舞蹈学院,中央民族大学,中国政法大学

из этого списка в 北京大学,中国人民大学,清华大学,经贸大学 北京外国语大学  中央民族大学 北京师范大学  北京语言大学  уже точно закончен набор  на платное отделение
напишите вузам из списка может кто то еще принимает документы
P.S. список не полный
« Последнее редактирование: 29 Июня 2012 11:44:55 от sun of sea »
走过路过不要错过

Оффлайн yuppieflu

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Добрый день!
В начале сентября собираюсь на учебу в языковой центр при Бэйханском университете, может тут есть кто-нибудь еще, кто планирует там учиться? Или у кого-то есть дельная информация или советы по поводу данного университета? Заранее спасибо!

Оффлайн Fusion

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
Собираюсь ехать в Цинхуа на осенний семестр по стипендии ИК. Такое ощущение, что в шарагу какую-то подала документы: приглашения все еще нет, хотя обещали что месяц назад его вышлют, сайт, где бронировать общагу надо, лежит и не дышит, даже не зайти на него! В ответ на е-мэйлы авто-рассылка, мол, мы на каникулах, нас не парит! Накипело уже, аж не могу. А вот знакомой девочке из Казахстана (тоже по стипендии) из шанхайского Цзяотун уже все доки пришли...
Уже жалею, что на рейтинг повелась. Надо было в глубинку, там хоть ценят иностранных студентов еще.
Вот тебе и первый вуз Китая, расстройство одно  :'(
Александра

Оффлайн BeiChen

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
Есть кто-нибудь из 北京航空航天大学? Отпишитесь пожалуйста.

Оффлайн yuppieflu

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Есть кто-нибудь из 北京航空航天大学? Отпишитесь пожалуйста.
Буду учиться в языковом центре при 北京航空航天大学 начиная с сентября. .)

Оффлайн Sasha T

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: alexandra56708
Здравствуйте! Планирую поступать в Китай,специальность переводчик китайского-английского языков. Подскажите пожалуйста,какой из этих вузов(BLCU,BFSU,SISU) наиболее ведущий по этой специальности.

Оффлайн Deep2008

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 393
  • Карма: 16
Добрый день,добрый вечер, доброй ночи..
Я решил поступать в один из университетов Пекина по специальности - "Международные отношения".Есть пара-тройка вопросов:
1.Кто может написать пошаговую инструкцию по действиям,С чего надо начать ?Получение визы,вида на жительство ,рекоммендации из школы.???
2.Как я понял приём заявок на языковые курсы BEIDA был в марте.След-но я пролетел.
Есть ли языковые курсы в других университетах, приём на которые ведётся до сентября???
И если да, то могу ли я окончив языковые курсы в одном университете, поступить в другой?
3.На офф сайтах много непонятной информации,прошу помочь..
4.А какой университет посоветуете?
да нет все правильно , в beida прием в магистратуру заканчивается в середине ноября а на бакалавра в марте , потом в апреле вступительные экзамены и собеседование
языковые курсы тоже самое
поступайте в любую языковую школу прием в любое время, занятия почти индивидуальные так как группы маленькие
非诚勿扰

Оффлайн D@non

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Здравствуйте всем! не поверите прочитала все 18 страниц форума но так и не нашла интересующего меня университета. Мне бы хотелось изучать язык и получить бакалавр и магистратуру в Пекинском университете гражданского строительства и архитектуры BUCEA. Кто там учился или знает о нем что то, расскажите пожалуйста. Как там обучение, кампус, общежитие. Что насчет вступительных экзаменов. Буду очень признательна за ответ. Спасибо заранее.
P.S просмотрела куча сайтов но самого главного так и не нашла.

Оффлайн cvetl_ana

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
подскажите пожалуйста, возьмут ли мою дочь 17 лет на изучение китайского языка в Пекинский университет языка и культуры если у нее будет опекун.

Оффлайн Евгения72

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 68
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Моего сына взяли в 17, имейте ввиду нашего опекуна просили лично быть в университете

Оффлайн cvetl_ana

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
спасибо! опекуна как искали?  и оформлялись, как, через фирму или сами7

Оффлайн Евгения72

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 68
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
опекуна сами нашли через знакомых китайцев и сами документы подавали знакомая помогла китаянка.

Оффлайн cvetl_ana

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
ищем фирму, для помощи в оформлении. пока безрезультатно, у нас в городе никто с китаем не работает.

Оффлайн Евгения72

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 68
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
напишите мне на почту [email protected]