Автор Тема: Университеты ПЕКИНА: вопросы, ответы, советы, впечатления...  (Прочитано 265236 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 俄国istka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: mazurova.nina
Здравствуйте форумчане! Есть ли в Пекине университеты, в которые можно поступить на специальность сразу на 2 или 3 курс?

Оффлайн j-jen

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
!
« Ответ #376 : 21 Сентября 2011 16:44:28 »
езжайте по гранту института конфуция. по-моему его получить легче всего. Языковые курсы или магистратура.

А расскажите, пожалуйста, поподробней про грант института конфуция! Я в мае закончила курсы в Горном и сейчас, как раз, прорабатываю вопрос о том можно ли как нибудь бесплатно, по гранту поехать поучиться в Китай, учитывая, что свой универ я уже закончила.

Вопрос второй: если я получила диплом специалиста МГУ, то могу я поступать в аспирантуру в Китае? Или только на магистра?Или вообще на бакалавра? Кто-нибудь сталкивался с этим?

И последнее: тут неоднократно спрашивали уже про 北京工业大学, но пока никто не ответил. Меня тоже интересует как там в плане изучения языка?Кто-нибудь может что-то рассказать? Хотелось бы найти место, где мало русских, много китайцев, чтобы уже в силу необходимости общаться на китайском. ИМХО, сложно себя заставить не общаться по русски, когда есть такая возможность. Тут многие хвалят BLCU, но, как я поняла из форума, там как раз русских валом. Может кто-то знает в каком вузе их не так много, но и преподавание хорошее..?

Буду очень благодарна за помощь и информацию!

Оффлайн liisin_2001

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 74
  • Карма: 0
Подскажите пожалуйста в какой институт можно сейчас поступить для изучения языка очень нужно

Оффлайн Mari_mari

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Правда ли,что среди русских студентов наиболее популярные вузы-(CUEBУ)Столичный университет бизнеса и экономики и (UIBE) университет международного бизнеса и экономики?

Оффлайн ms.admitad

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 578
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
    • Admitad
  • Skype: ms.admitad
Правда ли,что среди русских студентов наиболее популярные вузы-(CUEBУ)Столичный университет бизнеса и экономики и (UIBE) университет международного бизнеса и экономики?

я думаю,можно еще добавить пару-тройку ВУЗов.
Beijing Language and Culture University, например..
да,почти в любом ВУЗе, где можно учится иностранцам , вы встретите много русскоговорящих людей, СНГ я имею ввиду.
Best regards,
Marina Skvortsova

Admitad GmbH | Country manager | International Team | Russia

Personal: +7 985 148 67 77
Office: +7 495 787-92-83
E-mail: [email protected]
Skype: ms.admitad

Russia, Moscow, 62 Butirskaya st.

Оффлайн Mari_mari

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
(CUEB)Столичный университет бизнеса и экономики и (UIBE) университет международного бизнеса и экономики, что вы про них можете сказать,какой лучше выбрать?

Оффлайн ms.admitad

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 578
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
    • Admitad
  • Skype: ms.admitad
(CUEB)Столичный университет бизнеса и экономики и (UIBE) университет международного бизнеса и экономики, что вы про них можете сказать,какой лучше выбрать?

не могу ответить на этот вопрос,так как про (CUEB) не знаю ничего..
а (UIBE) очень даже хороший)
Best regards,
Marina Skvortsova

Admitad GmbH | Country manager | International Team | Russia

Personal: +7 985 148 67 77
Office: +7 495 787-92-83
E-mail: [email protected]
Skype: ms.admitad

Russia, Moscow, 62 Butirskaya st.

Оффлайн pusyton

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Заметила, что в разделе много информации о разных университетах, а вот а Цинхуа практически ничего, хотя является одним из лудших. Очень бы хотелось узнать какие условия приема, стоимости, об условиях проживания, о количестве русскоговорщих. Заранее Спасибо.

Оффлайн Angela007

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 0
Здравствуйте! Вы не могли бы подсказать в какой университет я могу поступить на специальность "международное право"??

Оффлайн Kim_Olya

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 72
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: lelik_kim
(CUEB)Столичный университет бизнеса и экономики и (UIBE) университет международного бизнеса и экономики, что вы про них можете сказать,какой лучше выбрать?

Про столичный тоже ничего не знаю, но после бэйвая, uibe считаю просто тратой времени и денег.
"У меня непритязательный вкус, мне вполне достаточно самого лучшего"

Оффлайн PASHTIT

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Ребят, простите если уже такой вопрос поднимался.

Расскажите пожалуйста о Пекинском институте кинематографии (ПИК) 北京电影学院

Оффлайн ermukhamet_zhan

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: ermukhamet_zhan
Здравствуйте. Не могли бы Вы рассказать про Пекинский Университет Международных Отношений - UIR ( University of International Relations ). В будущем собираюсь туда поступать. Какие документы требуются? Как с проживанием? и т.д. И ваши впечатления о нем. И еще хотелось бы узнать о жизни в Пекине ( Google конкретного ответа не дал ). Заранее благодарю.

Оффлайн JustAlexandra

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
В китае я уже учусь третий год, в городе Гуанчжоу. Учусь третий год и в этом году заканчиваю самую обычную китайскую школу, так как приехала в Китай после 9 класса.Очень хочется поступить в хороший университет, выбираю между 北大 и  清华, но поступить туда говорят непросто даже иностранцам закончившим школу в Китае. Сдала новый HSK6. Если про 北大 еще можно что то найти, то про 清华 информации практически нет.Хотела бы спросить у тех кто там учится или учился насколько сложны вступительные экзамены и какой пакет документов нужно предоставить университету для поступление на бакалавриат. Заранее спасибо

Оффлайн Евгения72

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 68
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Добрый день. Непонятно почему скрываются названия института? Как Вам ответить, если не понятно про что пишите...

Оффлайн ms.admitad

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 578
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
    • Admitad
  • Skype: ms.admitad
Добрый день. Непонятно почему скрываются названия института? Как Вам ответить, если не понятно про что пишите...

это наверно вам невидны иероглифы) JustAlexandra спрашивает про Beijing Daxue и Qinghua Daxue.
"Если про BeiDa еще можно что то найти, то про QingHua информации практически нет."
Best regards,
Marina Skvortsova

Admitad GmbH | Country manager | International Team | Russia

Personal: +7 985 148 67 77
Office: +7 495 787-92-83
E-mail: [email protected]
Skype: ms.admitad

Russia, Moscow, 62 Butirskaya st.

Оффлайн Евгения72

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 68
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
спасибо за пояснение, получается , что написано иероглифами все в непонятном исполнении... мой сын учится в блсу пока на курсах. на следующи год хочет перевестись в народный ( может кто в курсе про этот универ) если год в блсу проучится , то непонятно перед тем как поступать на профессию - нужно на подготовительные курсы или достаточно будет 5-6 уровня чск? А про универы о которых выше спрашивали я не в курсе. .

Оффлайн ms.admitad

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 578
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
    • Admitad
  • Skype: ms.admitad
спасибо за пояснение, получается , что написано иероглифами все в непонятном исполнении... мой сын учится в блсу пока на курсах. на следующи год хочет перевестись в народный ( может кто в курсе про этот универ) если год в блсу проучится , то непонятно перед тем как поступать на профессию - нужно на подготовительные курсы или достаточно будет 5-6 уровня чск? А про универы о которых выше спрашивали я не в курсе. .
я тоже когда-то училась в BLCU))
народный университет - это Renmin Daxue,очень даже неплохой.
подробностей поступления в Renmin  я, к сожалению, не знаю. Но обычно для поступления на бакалавр в Пекинские ВУЗы (обучение с иностранцами в группе), достаточно HSK.
Новый HSK нужен для поступления начиная с 3-4 уровня.
Старый HSK 4-5 уровень.
Еще университет может дать свой тест на проверку знаний китайского. Даже при наличии HSK. Я лично с этим столкнулась,и несколько раз слышала от друзей такую информацию.
Разные универы по-разному относятся к этому,кто лояльнее, кто наоборот.

а и кстати,забыла сказать.
После любых курсов,выдается сертификат с оценками. Он тоже может потребоваться при поступлении на бакалавр.
Best regards,
Marina Skvortsova

Admitad GmbH | Country manager | International Team | Russia

Personal: +7 985 148 67 77
Office: +7 495 787-92-83
E-mail: [email protected]
Skype: ms.admitad

Russia, Moscow, 62 Butirskaya st.

Оффлайн Евгения72

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 68
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
спасибо. А вы может в курсе в нем учат на юриста международника? а то в сайтах пишут только - право. Скорее всего это китайский юрист?

Оффлайн ms.admitad

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 578
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
    • Admitad
  • Skype: ms.admitad
спасибо. А вы может в курсе в нем учат на юриста международника? а то в сайтах пишут только - право. Скорее всего это китайский юрист?

как правило такие специальности как юрист, социолог, журналист и тд. ,то есть более узкие специальности, они есть в универе, но учиться нужно будет с китайцами. для этого соответственно уровень языка намного выше нужен. вы правильно сказали,что это - китайский юрист.

конкретно насчет Renmin боюсь,что-либо говорить,так как я мало что знаю про этот универ.
вот здесь: http://www.portalchina.ru/universities/renmin-university.html#Бакалавриат  есть инфо про Народный университет,про бакалавр. там написано: 21 500 RMB/год. Majors of law, journalism & international politics 23 200 RMB/год и требуется 6 уровень старого ЧСК. обычно 6 уровень старого ЧСК требуется для обучения вместе с китайцами...
непонятно получается,есть ли у них отделение с иностранцами.
Best regards,
Marina Skvortsova

Admitad GmbH | Country manager | International Team | Russia

Personal: +7 985 148 67 77
Office: +7 495 787-92-83
E-mail: [email protected]
Skype: ms.admitad

Russia, Moscow, 62 Butirskaya st.

Оффлайн ermukhamet_zhan

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: ermukhamet_zhan
Здравствуйте. Не могли бы Вы рассказать про Пекинский Университет Международных Отношений - UIR ( University of International Relations ). В будущем собираюсь туда поступать. Какие документы требуются? Как с проживанием? и т.д. И ваши впечатления о нем. И еще хотелось бы узнать о жизни в Пекине ( Google конкретного ответа не дал ). Я оставлял похожее сообщение, но никто не ответил. Заранее благодарю.

Оффлайн sun of sea

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 764
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
  • Skype: sun_of_sea
спасибо за пояснение, получается , что написано иероглифами все в непонятном исполнении... мой сын учится в блсу пока на курсах. на следующи год хочет перевестись в народный ( может кто в курсе про этот универ) если год в блсу проучится , то непонятно перед тем как поступать на профессию - нужно на подготовительные курсы или достаточно будет 5-6 уровня чск? А про универы о которых выше спрашивали я не в курсе. .
в народный можно и без курсов, если ваш сын сможет сам здать экзамен по математеке ( на китайском) по английскому и по китайской литературе потом собеседование (так же на китайском) +аттестат  5й уровня нового ЧСК
вступительные экзамены для иностранцев в народный университет (renmin daxue) никто не отменял. а на курсах если есть желание конечно лучше позаниматься, пособия по этим экзаменам есть в самом вузе наверняка их можно купить, 70% тех заданий  что на экзамены дают как раз из этих самых пособий, так что есть смысл позаниматься на специальных подготовительных курсах,  только вот за год наверно трудновато будет освоить китайский в такой объёме, хотя бывают случаи что ребята проходили и даже меньше черем через год изучения китайского, правда они ботанили с утра до вечера каждый день  ;D
走过路过不要错过

Оффлайн sun of sea

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 764
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
  • Skype: sun_of_sea
В китае я уже учусь третий год, в городе Гуанчжоу. Учусь третий год и в этом году заканчиваю самую обычную китайскую школу, так как приехала в Китай после 9 класса.Очень хочется поступить в хороший университет, выбираю между 北大 и  清华, но поступить туда говорят непросто даже иностранцам закончившим школу в Китае. Сдала новый HSK6. Если про 北大 еще можно что то найти, то про 清华 информации практически нет.Хотела бы спросить у тех кто там учится или учился насколько сложны вступительные экзамены и какой пакет документов нужно предоставить университету для поступление на бакалавриат. Заранее спасибо
в qinghua и beida ситуция посложнее чем в renda (народный университет) экзамены посложнее  и не те что в пособиях,  народу больше соотвественно и конкурс больше чск нужен повыше. экзамены те же  на бакалавра: математика, английский и китайская литература (yuwen)  на некоторые специальности  химия/физика. экзамены по математике довольно сложные нужно зараннее готовиться, тем более если учесть что всё это на китайском...официальные требования новый чск 5й уровень свыше 210 баллов  , новый 6чск  или 8й старый ЧСК. в зависимости от конкурса на специальность требования могут быть и выше.  Методички по заданиям можно в самом вузе купить, задания за прошлые года можно в интернете найти - они есть.  так же как в народном университете  после экзаменов есть ещё собеседование. при вузах есть подготовительные курсы (预科班)можно туда поступить для подготовки.( требования для учеников 预科班 по окончании подготовительных курсов иметь 8й уровень старого чск и выше, на худой конец новый 6 чск, это инфа от преподавателей 预科班 и бывших студентов)
надеюсь кому то поможет эта инфа
« Последнее редактирование: 07 Января 2012 00:29:07 от sun of sea »
走过路过不要错过

Оффлайн Евгения72

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 68
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
спасибо, очень много полезной информации!

Оффлайн CUCAS

  • Рекламодатель
  • Пионер
  • ***
  • Сообщений: 72
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Учеба в Китае и подача заявлений в учебные заведение Китая
ermukhamet_zhan, вот тут можете посмотреть расценки на жилье в кампусе университета и фото комнат: http://school.cucas.edu.cn/HomePage/169/content_976.shtml

Список документов:
- Копия паспорта
- Фото
- Переведенный на китайский/английский и нотариально заверенный документ о высшем из имеющихся образовании
- Рекомендательное письмо
- Ваше резюме

Вот тут можно подать заявку на обучение: http://school.cucas.edu.cn/HomePage/169/ProgramIndex-169-5-1.shtml

Оффлайн ASIV

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Нигде не нашел информацию про условия,поступления  по специальности в Центральный финансово-экономический университет (中央财经大学) ,есть ли там подготовительные курсы по окончании которых можно было поступить без экзаменов.Какой уровень образования по сравнению с UIBE? Может ктоөто там учился: