Автор Тема: Университеты ПЕКИНА: вопросы, ответы, советы, впечатления...  (Прочитано 265384 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн yanohka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
привет всем! почитала эту тему, но не нашла информации про Пекинский институт нефтехимической технологии ( BIPT) ! если кто располагает таковой, то напишите пожалуйста! еду туда осенью на языковые курсы, поэтому хотелось бы узнать о нем их первых рук)))

сэнкс****

Оффлайн 卡佳

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
Всем привет)) Вот собралась в Китай на курсы кит.а тут кроме всех требуемых докумов еще и надо резюме..как его писать-ума не приложу. что там писать.. Понимаю, что это формальность и смотреть-то наверное не будут.Но все же надо написать. Может кто-нибудь сталкивался с этим??Подскажите, пож-та)))

Оффлайн nikiphorovna

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Здравствуйте, а кто-нибудь знает что-нибудь об Университете международных отношений в Пекине? O:)
Стоит ли ехать туда на летнюю краткосрочную программу? Каковы условия обучения?

Оффлайн jingli

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Кто знает про 对外经贸大学?UIBE который
На что обратить внимание? Я поступил на бакалавра.

Что лучше ехать в 浙经大学 или в 对外经贸大学? (зачислен в оба)
不耻下问

Оффлайн солнце_люблю

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Всем-всем доброе время суток. Подскажите пожалуйста: пекинский Институт Управления Гражданской Авиации - что за "зверь" такой, с чем его "едят"? Информации об этом заведении практически по нолям. Фотографий - тоже. Может, кто-то что-то знает или хотя бы слышал? Поделитесь, а? Плиз!

Оффлайн Fu Manchu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2567
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Всем-всем доброе время суток. Подскажите пожалуйста: пекинский Институт Управления Гражданской Авиации - что за "зверь" такой, с чем его "едят"? Информации об этом заведении практически по нолям. Фотографий - тоже. Может, кто-то что-то знает или хотя бы слышал? Поделитесь, а? Плиз!
http://www.camic.cn/Admissions.shtml
нежен ад

Оффлайн sun of sea

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 764
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
  • Skype: sun_of_sea
на сколько я понимаю это 北京民航干部管理学院  только это не совсем университет, по статусу ниже университета, находится в Пекине  в районе Чаоян в   Ванцзин рядом со зданием Сименс. русских и рускоговорящих студентов там не мало. основан в 1982г, сам по себе институт небольшой
走过路过不要错过

Оффлайн солнце_люблю

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
http://www.camic.cn/Admissions.shtml


Вот и первые ответы - огромное спасибо за оперативность и ссылочку. Правда, забыла предупредить: в китайском-то я, увы,  чайник чайником. А картинки ниче так, ярконькие. И буковок много (иероглифов, простите) ::)

Оффлайн солнце_люблю

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
на сколько я понимаю это 北京民航干部管理学院  только это не совсем университет, по статусу ниже университета, находится в Пекине  в районе Чаоян в   Ванцзин рядом со зданием Сименс. русских и рускоговорящих студентов там не мало. основан в 1982г, сам по себе институт небольшой

Ну, т.е. совать туда дите не стоит, насколько я поняла. Уф, придется снова с головой погружаться в изучение вузов и перечитывание топиков за топиками... А голова уже реально дымится и вся информация сливается ???

Оффлайн D Alyona R

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: alyona1509
Всем привет! Кто знает что-либо о Beijing Gong Ye Da Xue (Beijing University of Technology)? В первых сообщениях многолетней давности мелькает, что якобы хорошо преподают язык на языковых курсах.  Интерерсует уровень преподования,  много ли народу в группе ну и вообще личные впечатления. Алена может вы поможете что-то более подробнее узнать об этом учебном заведении? (сайт www.bjut.edu.cn). Подкупает отсутствие головной боли при оформлении документов. Все можно сделать на их сайте в электронном виде, оплатить регистрацию можно при поступлении. в общем хотелось бы побольше конкретики про это заведение.
Спасибо заранее ответившим.
Собираюсь ехать учиться в Beijing Gongye Daxue. Поделитесь впечатлениями об этом университете. Какие там условия проживания? Хорошо ли преподают? Как далеко находится от центра? Много иностранцев учится там?

Оффлайн jingli

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Ну, т.е. совать туда дите не стоит, насколько я поняла. Уф, придется снова с головой погружаться в изучение вузов и перечитывание топиков за топиками... А голова уже реально дымится и вся информация сливается ???
может вы его имели ввиду http://www.buaa.edu.cn/ Университет авиации и космонавтики. Среди китайцев отзывы хорошие.
Вот сайт на англ. http://ev.buaa.edu.cn/
不耻下问

Оффлайн Евгения72

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 68
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Подскажите пожалуйста, чтобы пойти на курсы 2годовые по изучению китайского, нужно ли иметь аттестат о среднем образовании. Или такой аттестат нужен только , когда поступаешь на профессию?

Оффлайн sun of sea

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 764
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
  • Skype: sun_of_sea
пекинский Институт Управления Гражданской Авиации это точно 民航大学  с точки зрения изучения специальности это единственное высшее учебное заведение в китае с подобным профилем, но....не думаю что там на специальноть берут иностранцев, хотя кто знает :)
Если просто для изучения китайского языка то лучше в языковой вуз или даже в школу 
а на специальность уже по профилю подбирать вуз. Если же целью стоит просто изучить язык то подбирайте на свой вкус, как вузов так и школ великое множество.
走过路过不要错过

Оффлайн sun of sea

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 764
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
  • Skype: sun_of_sea
Подскажите пожалуйста, чтобы пойти на курсы 2годовые по изучению китайского, нужно ли иметь аттестат о среднем образовании. Или такой аттестат нужен только , когда поступаешь на профессию?
на курсы не требуется аттестат, он нужен только при поступлении на специальность. Сдесь много ребят учится которые и школу то ещё не окончили, особенно на каникулах.
走过路过不要错过

Оффлайн КаринкаТим

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Здравствуйте в августе собираемся ехать в Китай с целью найти подходящий университет. Нужен человек который смог помочь с этим делом. Проитись показать университеты рассказать что да как. Где можно найти такого человека?

Оффлайн Ekaterina-82

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Здравствуйте в августе собираемся ехать в Китай с целью найти подходящий университет. Нужен человек который смог помочь с этим делом. Проитись показать университеты рассказать что да как. Где можно найти такого человека?

Открывается набор в Шандуньский Политехнический Университет.
Начало учебы : 01.09.2011
Если вам интересна учеба за границей,то вам сюда.http://vkontakte.ru/club27891029

Оффлайн tinaida

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Помогите  пожалуйста !

Могу ли я поступить  в UIBE на ПОДГОТОВИТЕЛЬНОЕ отделение. У меня нулевой китайский.

Может кто-нибудь дать координаты этого  университета.

Оффлайн KimKat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2078
  • Карма: 57
  • Пол: Женский
  • Skype: Kim_bj
Помогите  пожалуйста !

Могу ли я поступить  в UIBE на ПОДГОТОВИТЕЛЬНОЕ отделение. У меня нулевой китайский.

Может кто-нибудь дать координаты этого  университета.
А Гугл не пробовали спросить ;D Если отбросить лень и нежелание самой всё сделать, то можно найти сайт даного университета даже на русском ::)
http://www.uibe.cn/app/uibecn/
http://www.uibe.cn/russian/index.html
Эх вы, жизни не видели! А я - цельное лето! Утром - покос! Вечером - надои! А тут вишня взошла, свёкла заколосилась!

Оффлайн Евгения72

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 68
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Уважаемая девушка под именем кимкат, вы не подскажите в ВLCU есть действующий бассейн? Везде видео с чем угодно про этот универ, а вот с бассейном нет ничего.

Оффлайн KimKat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2078
  • Карма: 57
  • Пол: Женский
  • Skype: Kim_bj
Уважаемая девушка под именем кимкат, вы не подскажите в ВLCU есть действующий бассейн? Везде видео с чем угодно про этот универ, а вот с бассейном нет ничего.
Бассейн есть.
Эх вы, жизни не видели! А я - цельное лето! Утром - покос! Вечером - надои! А тут вишня взошла, свёкла заколосилась!

Оффлайн Kim_Olya

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 72
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: lelik_kim
Расскажите про University of Int-l Business and Economics (对外经济贸易大学) !!!!!
Прочитала тему, лет пять назад тут писали, что обучение китайскому там вообще никакое!! За пять лет изменилось ли что-нибудь? стоящий универ? преподование на каком уровне?? кто-нибудь учился на курсах бизнес китайского?
и как обстоят дела с общагами???!!
« Последнее редактирование: 01 Июля 2011 13:05:14 от Kim_Olya »
"У меня непритязательный вкус, мне вполне достаточно самого лучшего"

Оффлайн lithol

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Друзья подскажите каковы месячные расходы студента в Пекине в среднем? есть ли кого нибудь информация по China University of Petroleum, как там обучают, состояние общежитий? Спасибо!

Оффлайн alenkamalenka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
Я уже год отучилась в Beijing Institute Of Petrochemical Technology, мне там очень нравится, преподаватели опытные. Живу вдвоем с соседкой в общежитии для иностранных студентов.
В отличии от China of Petrolium University, цены в нашем университете в 2 раза ниже :P. Если интересно, напишу подробнее.
В студенческом кампусе есть столовые, в них еда вообще копейки, обед, например, всего 6 юаней, типа рис с овощами, мясом. Там еще идет регистрация на курсы китайского и на факультеты. Если что, пиши, помогу)

Оффлайн ZhanB

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Всем привет! У меня возникла  следующая проблема: мне 17 лет за плечами уже первый курс бакалавра, в г.Харбин. Решил сменить университет: приехал в Пекин, а здесь они просят опекунство оформленное на местного жителя, то есть нужен гарант, а где искать ума не приложу... Даже не знаю что делать, если кто сталкивался со схожей проблемой пожалуйста помогите!!!

Оффлайн Dasha L

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Слушайте подскажите пожалуйста кто что знает об Китайский Нефтяной Университет (КНУ)
Ничего полезного в интернете не нашла.Не мог бы кто-нибудь  подробно рассказать об этом вузе и о качестве образования в нем.