Автор Тема: Университеты ПЕКИНА: вопросы, ответы, советы, впечатления...  (Прочитано 265382 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nastya89

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Здравствуйте!!!  :) Я собираюсь поехать учить китайский в марте , пока на полугодовые курсы. Пожалуйста помогите определиться с выбором вуза. В декабре собираюсь приехать в Пекин, посмотреть город и как раз можно было бы подать документы.  :)

Оффлайн DenAwec

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Всем привет! Кто знает что-либо о Beijing Gong Ye Da Xue (Beijing University of Technology)? В первых сообщениях многолетней давности мелькает, что якобы хорошо преподают язык на языковых курсах.  Интерерсует уровень преподования,  много ли народу в группе ну и вообще личные впечатления. Алена может вы поможете что-то более подробнее узнать об этом учебном заведении? (сайт www.bjut.edu.cn). Подкупает отсутствие головной боли при оформлении документов. Все можно сделать на их сайте в электронном виде, оплатить регистрацию можно при поступлении. в общем хотелось бы побольше конкретики про это заведение.
Спасибо заранее ответившим.
 
« Последнее редактирование: 15 Августа 2010 21:38:53 от DenAwec »

Оффлайн _kindle

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: icy_kindle
хотела бы узнать про общаги при BLCU
свободных мест достаточно?если я приеду на днях,то заселят ли? ???
сколько стоимость суток в среднем

Оффлайн bakytzhan

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: baha_altarazi
Всем Привет  :)
Кто может помочь с информацией о поступлении на магистратуру в универ. Цинхуа (кроме того что написано на сайте), а именно насчет экзаменов(какие предметы) и собеседования... Специальность Cоmmunication and Information Systems
Если будут магистранты то буду очень рад.. :w00t:

Оффлайн Khrula

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: -1
Здравствуйте!
Хотела бы на все лето поехать в Пекин  на языковые курсы. Скажите, есть ли подобные программы и какова их примерная стоимость?

Оффлайн soloviova

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 0
Не советую BEIWAI. Такой ужасной организации я не встречала, хотя училась до этого в BLCU, на тайване и в южнои корее. Никакой информации не дают, толко по слухам узнаём, добиться от офиса по работе с иностранными студентами чего-то невозможно - отправляют туда-сюда и никто ни за что не отвечает. Не ожидала такого от такой известной школы, и это мнение не только мое, все в шоке.

Оффлайн Nastya89

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
здравствуйте!!! ))) кто знаеет что нибудь о Пекинском институте экономического управления? есть сайт вуза?

Оффлайн Beauty on Duty

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
наверное вам вот этот сайт нужен http://www.bjjgxy.net/  :)

Оффлайн olga280974

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: olga2809
Хорошие условия для иностранцев предлагает Пекинский институт политики и юриспруденции, который готовит профессиональные кадры для органов МВД и МИД Китая. Иностранные студенты живут в гостинице при институте. Там очень выгодные условия на факультете экономики для студентов после 9 класса. За 5 лет можно получить высшее образование!
   В Алмате туда отправляют с фирмы, которая не просто набирает студентов и отправляет в Пекин, а полностью берет на себя отвественность за  студента в течение года, решает все проблемы, помогает во всем.
  Их координаты: [email protected] (Казахстан), [email protected] (Россия)

Оффлайн Kristinalim

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Вот на днях еду учиться в The high school affiliated to renmin university of China, обучение длится 3 года, и после окончания они предоставляют поступление в любой вуз на платной основе ,без экзаменов. Подскажите, пожалуйста, какой самый хороший университет, желательно, чтобы было мало русскоговорящих!? Честно говоря, ещё не определилась с профессией, но хотела бы что-то с международными отношениями или с международной экономикой.
П.С.  А что это за универ 北京工业大学, про него тут нормальные отзывы, это какой-нибудь технический? А этот универ Бейдин шифан дасьюэ (Beijin normal university)? я сюда от школы ездила на месяц. :)

Еду туда на 9 месяцев и приеду только в августе...УЖАСНО боюсь :-X, китайский у меня базовый, а там мне уже историю на китайском будут преподавать...ужас...

Сама очень хочу учиться, но стоит ли? ???

Оффлайн sun of sea

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 764
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
  • Skype: sun_of_sea
слишком сомневаюсь что можно в ЛЮБОЙ ВУЗ Пекина без экзаменов пройти даже на платной основе. Бэйда и Цинхуа считаются самыми лучшими  университетами Пекина да и не только Пекина но и в Китае. Но... в Бэйда вы без экзаменов даже на платной основе точно не пройдёте, это нужно либо там отучиться в 预科班 год а потом сдав старый ЧСК на 8ю степень на платной основе поступать или сдав ЧСК и сдать экзамены которые предусмотрены по специальности по конкурсу пройти. Жэньда примерно тоже самое нужен ЧСК (старый 8й либо новый 6й) и экзамены по специальности по которым нужно набрать приличное количество баллов чтобы обогнать корейцев которые полжизни тут прожили  и пройти по конкурсу. В другие иституты возможно и пройдёте без экзаменов на платной основе.
走过路过不要错过

Оффлайн zane08

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: d.i.r.t
Всем здрасте  ;) Есть вопрос, можно начать обучаться китайскому языку с марта (то есть, со второго семестра) Но, при этом что бы программа была дипломная ?)
Например ,как, цитирую слова Алены
"В прошлом году в Пекине можно было поступить с нулевым китайским сразу на специальность "китайский язык" только в ЭрВае - Втором Пекинском Институте иностранных языков - без ХСК "
В общем на бакалавра с нулевым уровнем, на специальность китайский язык...есть еще подобные вузы с таким няшным обучением ?)....
Я сам вернулся после двух недельного обучения из Уханя. Мне не понравилось ни коем местом ( не город, не вуз) (((( Тьфу.
wechat: worldzane
vk: https://vk.com/maxias

Оффлайн feya_20

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Здрасьте всем! Вот собираюсь уехать в Пекин зимой учиться, а куда еще не совсем определилась... Есть конечно вариант Бейюй,но вот вспомнила про Renmin... может ли кто-нибуь про него рассказать? :-[
日有所思,夜有所梦!

Оффлайн Kristinalim

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Fudan university,Tong ji University, Zhe jiang university, можете рассказать по подробнее об этих Универах?

Оффлайн akmal87

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 66
  • Карма: -4
если сдать на стипендию правительства КНР без HSK, есть ли шанс что примут в магистратуру в университеты пекина

Оффлайн Ksun

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста,до какого числа нужно отправлять документы для МАГИСТРАТУРЫ в Пекинских университетах.Если есть люди с опытом обучения в китайской магистратуре,просьба-отзовитесь!!Очень нужен совет!

Оффлайн Yaluosilafu

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 52
  • Карма: 0
Подскажите, пожалуйста. Если я нахожусь в Китае, то могу ли я, например, весной (апрель/май) просто приехать в Пекин, а именно в BLCU, с деньгами и необходимыми документами, пройти все формальности и зачислиться на годичные языковые курсы, которые начнутся в сентябре?

Ещё один вопрос. У меня вид на жительство до сентября 2011 году. Можно ли будет просто продлить его в Пекине на основании учёбы в BLCU?

Спасибо за внимание.

Оффлайн sun of sea

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 764
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
  • Skype: sun_of_sea
а годичные языковые курсы можно даже летом документы подать, без проблем.  А по поводу вида на жительства, если он у вас студенческий вид на жительство тогда его просто продлят, попросив справку с предыдущего места учёбы, а если рабочий вид на жительство, то не примут
走过路过不要错过

Оффлайн Yaluosilafu

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 52
  • Карма: 0
Sun of sea, спасибо за информацию. Да, вид на жительство - студенческий.

Оффлайн Yaluosilafu

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 52
  • Карма: 0
Ещё вопрос по BLCU. Меня интересует специальность "Китайский язык в сфере экономики и торговли", но здесь - http://www.blcu.edu.cn/hyxy/web/russia/1.asp - по этой специальности указано расписание только на 3 и 4 курс. В таком случае, правильно ли я понимаю, что на 1 и 2 курсе изучаются только предметы, напрямую связанные с китайским языком (грамматика, аудирование, чтение, разговорный язык), и только на 3 и 4 курсе появляются дисциплины, имеющие непосредственное отношение к экономике и торговле? Или же расписание на 1 и 2 курс не указано по какой-то другой причине?

Оффлайн PetLera

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: petukhovado
Что можете сказать об общежитии университета языка и культуры? Какие условия проживания?
По рзелульаттам илссеовадний одонго анлигйсокго унвиертисета, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве.

Оффлайн feya_20

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Что можете сказать об общежитии университета языка и культуры? Какие условия проживания?
общую информацию можно посмотреть здесь: http://www.studyinblcu.cn/i18n/ru/page09.gsp
а от себя... я прожила там всего неделю, а потом съехала на квартиру, причем это вышло дешевле, чем жить в общаге... не любитель я общаг :D
日有所思,夜有所梦!

Оффлайн JennyLeo

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
всем привет!хочу поехать на лето в пекин учиться,месяца на 2 - 2,5, хотелось бы найти попутчиков,т.к. вместе не так страшно. Учу китайский 2 года,если кто-то тоже хочет или уже едет,пишите в личку,буду рада)
С университетом и местом не определилась,просто решила,что в столицу лучше,поэтому можно и в другое место,чтобы не так дорого вышло

Оффлайн Beato

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 57
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: nelinfox
Здравствуйте!
Очень нужна ваща помощь. Думаю поступать в Пекин. Можете расказать про университет Цинхуа (清华大学)? Какова стоимость обучения за год? хочу поступать на дизайн (изобразительное искусство).

Оффлайн zhevtone

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • я вконтакте
  • Skype: zhevtone
Здравствуйте!
Очень нужна ваща помощь. Думаю поступать в Пекин. Можете расказать про университет Цинхуа (清华大学)? Какова стоимость обучения за год? хочу поступать на дизайн (изобразительное искусство).

Насколько я знаю, стоимость обучения - около 30.000 юаней за год - так же, как и в бейда.
И цинхуа считается одним из самых престижных университетов китая. ценится за естесственные науки, искусства, философию, архитектуру. в общем, отличный универ.
http://www.tsinghua.edu.cn/eng/index.jsp
i left my soul there, down by the sea