Автор Тема: Университеты ПЕКИНА: вопросы, ответы, советы, впечатления...  (Прочитано 265522 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Aziat.ru

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: wasert8
Всем привет :) Скажите пожалуйста, существует ли в Пекиеском политехническом университете подготовительные курсы? Если есть, то что вы можете о них сказать.
Заране спасибо :)
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2009 18:04:08 от Prosta4ok »

Оффлайн Wo_ai_ta

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Здравствуйте. Я хотел спросить,возможно ли поступить в Пекинские университеты в 17 лет,без знания языка (знаю совсем чуть чуть) и со 2ого семестра? Ориентировочно в марте месяце.Заранее спасибо ОГРОМНОЕ!  :-[

Оффлайн Aziat.ru

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: wasert8
Здравствуйте. Я хотел спросить,возможно ли поступить в Пекинские университеты в 17 лет,без знания языка (знаю совсем чуть чуть) и со 2ого семестра? Ориентировочно в марте месяце.Заранее спасибо ОГРОМНОЕ!  :-[
Возможно вам стоит поискать по форуму, но не буду утруждать :)
В Пекинские вузы берут с 18 лет и со знанием китайского(4 уровень HKS)
Я сам желаю учиться в Пекине, но увы не знаю языка :( Поэтому пытаюсь узнать про подготовительные курсы при вузах Пекина, а в них можно получить знания китайского. Вам советую тоже разузнать про это :)
з.ы. Читайте, ищите. Удачи :)

Оффлайн Wo_ai_ta

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Я не знаю как,но мой друг учится в Пекинском универе в 17 лет,поехал он туда без знания языка.Как только он приедет,я сразу всё разузнаю.Но когда это будет?!Если там есть курсы при универе,где можно поучить язык,то я тоже за.Потому что цель только язык. :)

Оффлайн vspbIshka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
может не совсем в тему но все же...
через пару лет планирую поехать в китай (с базовыми знаниями китайского).поступлю в университет и буду учится
вопрос-реально ли учится в университете (к примеру культуры?) заниматься боевыми искусствами и работать (так между делом) =)что то я себе это не очень хорошо представляю (все таки чужой город...)но у себя бы это осилила...

Оффлайн Aziat.ru

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: wasert8
Я не знаю как,но мой друг учится в Пекинском универе в 17 лет,поехал он туда без знания языка.Как только он приедет,я сразу всё разузнаю.Но когда это будет?!Если там есть курсы при универе,где можно поучить язык,то я тоже за.Потому что цель только язык. :)
Всетаки мне кажется твой друг там на курсах, ведь на них язык обучают :D
« Последнее редактирование: 15 Декабря 2009 18:24:59 от Prosta4ok »

Оффлайн Wo_ai_ta

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Может быть,я не знаю...

Оффлайн IPX

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 62
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
может не совсем в тему но все же...
через пару лет планирую поехать в китай (с базовыми знаниями китайского).поступлю в университет и буду учится
вопрос-реально ли учится в университете (к примеру культуры?) заниматься боевыми искусствами и работать (так между делом) =)что то я себе это не очень хорошо представляю (все таки чужой город...)но у себя бы это осилила...
Учиться и работать? Кем? Хотя, кем бы то ни было, учиться и работать, при этом что бы одно делалось без ущерба другому, честно говоря, положительных примеров не знаю. Учиться или работать, также заниматься спортом - это более реально, даже полезно 8-)

Оффлайн vspbIshka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
т е учится и заниматся спортом это реально или работать и заниматься спортом =)верно я поняла?

Оффлайн Hinokoo

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Дорогие друзья! Думаю, тут есть те, кто учится в университете Цинхуа. Ищу единомышленников для заселения в общежитие. О себе - 23 года, не нарк, не нефор. Инфу для связи скину в личку.

Оффлайн China_road

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Привет всем! Ребят никто не подскажет, можно ли в Пекине получить второе высшее образование заочно? У меня очень хорошее знание китайского, решила продолжить обучение, в настоящее время уже работаю и даже не знаю как с этим здесь дела обстоят. Все знакомые на очной форме, может кто подскажет? Возможно здесь есть филиалы иностранных вузов где обучение на англ и у них есть заочка? Буду весьма признательна за инфо  :)  :-*

Оффлайн Multi

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Здравствуйте! В какой университет Пекина можно поступить сразу на 2 или 3 курс бакалавриата? Учу китайский уже 3 год, в китае, не хотела бы еще на 4 засиживаться ;DПожалуйста ответьте :-[

Оффлайн libertine

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
 大家好!Помогите, пожалуйста, с советом! :) очень хочу получить степень магистра по специальности "международные отношения" в одном из пекинских универов.как думаете, где эту специальность лучше всего преподают?я смотрела информацию на сайтах и пришла к выводу, что в 北外неплохо и есть еще некая school of international studies в 人大。(ссылка на нее на официальном сайте не открывается почему-то) или есть еще какие-нибудь хорошие университеты с этой специальностью. я учила китайский 5 лет, уровень китайского HSK 9!очень хочется заниматься международными отношениями! :Dзаранее огромное спасибо! :)
愚公移山

Оффлайн SiberianGirl

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Привет, я вот скоро еду в Цинхуа учиться...расскажи об университете? Еду я не получать специальность, а на языковые курсы!

Оффлайн Hinokoo

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
SiberianGirl: Могу рассказать об университете, скинь свой скайп, мсн или аську, чтобы не разводить тут флуд.

Оффлайн SiberianGirl

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
SiberianGirl: Могу рассказать об университете, скинь свой скайп, мсн или аську, чтобы не разводить тут флуд.

563-901-053 Вот моя аська)

Оффлайн Shilien-Saint

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Всем привет,собираюсь поступать в 首都经济贸易大学
на 2ух летние языковые курсы.
Документы,если не ошибаюсь,нужно подавать в марте уже.
Вопрос собственно в том,какие именно документы нужно мне отправить,для обучения на курсах?нужно ли сразу отправлять деньги за обучение и общежитие или по прибытию туда?

Оффлайн Galinai

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
если в Пекине школа для узучения английского языка.. с предоставлением визы?

Оффлайн EP

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
нужна ваша помощь. подскажите, пожалуйста, какие университеты в пекине имеют факультет дизайна интерьера? какой из них лучше и престижней? и что нужно для того,чтобы поступить?

и ещё вопрос для тех,кто знает: нет ли в изучении дизайна в китае всяких китайских заморочек, связанных с традициями и пр?
заранее спасибо)

Оффлайн VostochnayaSaga

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: VostochnayaSaga
Всем привет! Подскажите кто-нибудь, пожалуйста, кто-либо учится в Shoudu jingji maoyi daxue, Столичный университет экономики и бизнеса. Он находится прям рядом с Da wang lu, Jin Di center. Я собираюсь учиться там на языковых курсах, с нуля. Как там учеба? Какое общежитие?

Оффлайн tipca

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 50
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Столичный университет экономики и бизнеса
меня он тоже заинтересовал, но на их сайте английская версия сайта не открывается. или это только у меня так?)

а в этой теме появляется кто-нибудь кто может ответить на вопросы? =)

Оффлайн NasferatY

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • NasferatY
  • Skype: nasferaty
ответила вам в Лс
" Я не пАдАрАг,я сюрприз..,который лучше не получать=D. "©NasferatY

Оффлайн Cyberdan

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 71
  • Карма: 0
Здравствуйте, подскажите советом.
Человек хочет поехать в Пекин учиться. На данный момент нулевые знания китайского, соответственно нужно будет проходить годовую языковую стажировку, но, к примеру, БэйДа уже ДО подготовительных курсов требует наличия 4 уровня HSK, что не возможно.
Подскажите, пожалуйста, гуманитарный институт, желательно, Пекина, на курсы которого можно поступить с нулевым китайским.
И с чего нужно начинать поступление, то есть надо ли заранее писать институту или же можно прийти к ним, постучаться в дверь и на месте изъявить желание о подачи документов? И как обстоят дела с общение с администрацией, можно ли вести переговоры на английском?
Если кто-то так же ищет Институт на следующий год, то присоединяйтесь и пишите. Будем этим делом заниматься вместе сообща.

cyberdan[гав-гав]list.ru
« Последнее редактирование: 09 Марта 2010 07:56:02 от Cyberdan »

Оффлайн КАТЯ99999

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
ЗДРАВСТВУЙТЕ! Я СЕЙЧАС ЖИВУ В КИТАЕ И ОЧЕНЬ ХОЧУ УЧИТСЯ В ПЕКИНЕ!Я ЗНАЮ ЯЗЫК, НО У МЕНЯ НЕТ ДОСТАТОЧНОГО УРОВНЯ ДЛЯ ПОСТУПЛЕНИЯ НА ПРОФЕССИЮ. ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА В КАКОМ МЕСЯЦЕ НУЖНО ПОДАВАТЬ ДОКУМЕНТЫ ДЛЯ ПОСТУПЛЕНИЯ НА КУРСЫ ЯЗЫКА ПРИ ВУЗЕ???СПАСИБО ЗА РАНЕЕ!!!

Оффлайн NasferatY

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • NasferatY
  • Skype: nasferaty
s iulya po avgust.. i s ynvarya po mart...
" Я не пАдАрАг,я сюрприз..,который лучше не получать=D. "©NasferatY