Россия и страны СНГ > Россия: Политика и история

Почему в России плохо и почему нет перспектив

<< < (670/670)

viktor schipper:
рассол приобретает мутный оттенок а овощи специфический вкус.

KaiCheng:

--- Цитата: Pasha838 от 11 Февраля 2019 04:18:10 ---.... Надо обычной поваренной соли прикупить, килограмм тридцать. ...
--- Конец цитаты ---

Уж прикупать, так солерудник! Край, солонцы какие-никакие....

С йодом какой-то беспредел! Дефицит йода он не повсеместно - зачем всю страну потчевать? Перебор он, порой, хуже недобора, как к 11-ти туз...
Холестерин, свободные радикалы, полиоксиданты, .... , что там еще у нас в ряду разводящих?
Явно кто-то вознамерился на придумках-страшилках денежку срубить.

В соленьях йодированную соль огурцы не любят - норовят в кашу превратиться. Прочие с сада-огорода к йоду равнодушны.

Pasha838:

--- Цитата: KaiCheng от 12 Февраля 2019 13:51:26 ---Уж прикупать, так солерудник! Край, солонцы какие-никакие....

--- Конец цитаты ---
Далековато. Да и некогда мне будет там горбатиться. А вообще как-то был на отработанном соляном руднике, в западной Германии, такие шахты интересные, нарыли целые ходы. А на выходе туристам соль каменная оковалками предлагается.

--- Цитировать ---С йодом какой-то беспредел! Дефицит йода он не повсеместно - зачем всю страну потчевать? Перебор он, порой, хуже недобора, как к 11-ти туз...

--- Конец цитаты ---
Один регион от другого вы не изолируете, и конечно оттуда где дешевле, рано или поздно фурами поедет в Москву или еще куда-нибудь там. А здесь креветки дороже красной икры и серебряных ложек.

--- Цитировать ---Холестерин, свободные радикалы, полиоксиданты, .... , что там еще у нас в ряду разводящих?
Явно кто-то вознамерился на придумках-страшилках денежку срубить.

--- Конец цитаты ---
Мне больше доставляют программы, где часами талдычат, что Америка утонет в океане, Европа превратится в пустыню и нужно срочно бежать и переселяться в Сибирь.

--- Цитировать ---В соленьях йодированную соль огурцы не любят - норовят в кашу превратиться. Прочие с сада-огорода к йоду равнодушны.

--- Конец цитаты ---
Не биохимик. Но мне кажется дело не в огурцах как растении, а это связано с каким-то неправильным удобрением, возможно, в них полно нитратов или они обработаны пестицидами.
Я как-то раз сдуру, года три или четыре назад решил сварить варенье из покупной из магазина клубники. Ну и еще законсервировать обычные, но тоже покупные помидоры.
В варенье клал сахар, в помидоры - соль. Обычная температурная обработка, стерилизация, проваривание варенья и т.п.

В результате - получил вместо сиропа у варенья какое-то непонятное желе, похожее на желатин, прям жесткий-жесткий, как пережелатиненный искусственный холодец, и то же самое - вместо рассола в помидорах, прям хоть бери и ножом режь, эдакий "лукум", непонятного состава.

С тех пор к покупным продуктам стал относиться с большим недоверием.

Видимо, реакция йода с чем-то там, что в них присутствует волшебного, тоже даёт себя знать. Бывают вещества, вполне безобидные по отдельности, но если их смешать может получиться интересны результат. Видимо, такая же фигня и с йодом.

Pasha838:

--- Цитата: viktor schipper от 12 Февраля 2019 10:47:22 ---рассол приобретает мутный оттенок а овощи специфический вкус.

--- Конец цитаты ---

У меня как-то был мутный рассол в паре банок, но по моему это было связано с тем, что я использовал не свежие, а позавчерашние огурцы. В прочем сожрал, ничего не было.  :D Специфического вкуса не заметил.

Не знаю. Есть подозрение что это не с самим йодом связано, а с чрезмерно вносимыми минеральными удобрениями.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии