Японский форум > Япония: Бытовые вопросы

Вопросы трудоустройства в Японии

(1/25) > >>

arturju:
Здравствуйте,я парень из Латвии,мне 32 года.Хочу побывать в Японии поработать и посмотреть страну прмерно на год,но незнаю как это сделать.Поэтому хотелось бы по-подробнее узнать о ней.В первую очередь о работе .Реально ли найти работу в отеле или ресторане ,можно и физическую ......Японский  я не знаю,с английским нормально.Легко ли получуть разрешение на работу в Японии??Может кто-нибудь знает японские конторы ,которые набирают людей из-за рубежа для работы??Подскажите,пожалуйста.
ZARANEE SPASIBO.

Mackie:
Также очень хотел бы поработать в Японии и пожить маленько, хотябы месяц, безплатно ;)

да и китайский я хорошо знаю и иероглифы

Smilyng-boy:

--- Цитата: mackie от 23 Октября 2006 18:46:39 ---Также очень хотел бы поработать в Японии и пожить маленько, хотябы месяц, безплатно ;)

да и китайский я хорошо знаю и иероглифы

--- Конец цитаты ---
Khorosho znayu eto naskol`ko khorosho? kakoi uroven`? ne danovno moya znakomaya sdala 9-i uroven` i plakala gor`kimi slezami shto ne smogla nabrat` bally na 10 uroven`

Shuravi:
... на всякую работу "чёрную" набрести можно без особого труда. Однако, хоть какой-то японский не помешает. С одним английским разве что в бар пойло по стаканам разливать.
официальное разрешение на работу получить сложно. или лучше так скажу - разрешение на работу в ресторане не выдают)))
конторы из-за рубежа набирают, но не изо всякого рубежа. Инженёров и т.п. любят из штатов да из европы (из настоящей европы, не с окраин малоизвестных).
В любом случае, не на форумах такую инфу ищут. Идёте на сайты контор, в которые метите, берёте мыло и на хорошем инглише пишите. И не один раз. И не забываете спросить получили ли мыло и чего они думают.

кто ещё попадает?  а вот кто:
либо японский как родной и договориться могёт, и связи найти.
либо руки золотые (в буквальном смысле этого слова... их там отпилят ))) )
либо академиком быть каким.

есть ещё схемы для штудентов, коих там тьма... но это отдельная тема и вопросы не ко мне... к студентам.

Алексей Филатов:
Да, с разрешением тут не так просто, можно сказать, что ОЧЕНЬ тяжело. Но без японского вам лучше поехать в ту же Европу, куда легче попасть, да и язык вы знаете, если что случится, то от дома недалеко. Скажу так, что если у вас, как было сказано, нет опыта работы, и нет каких-то таких способностей, которые могли бы заинтересовать японцев, то получить визу проктически нереально. Даже если есть друзья, то вам ее просто могут не дать. Студенческие программы - самый реальный путь, но тут нужен уровень японского, чтобы найти ту же работу. И не забульте про расходы на жилье, школу языка (которая будет гарантом вашего пребывания), найти работу, чтобы фирма стала гарантом - очень трудно. Тут даже людей с постоянной визой не всегда берут, хотия им уже не надо оформлять. То, что вы владеете английским - одного этого не достаточно, поверьте. Особенно если вы не носитель языка. Еще момент - почти вся информация про те же работы на японском языке. Собеседования, всякие регистрации - тоже на японском. Многие до приезда сюда счяита.т, что их инлиш решит все проблемы...это очень большое заблуждение. Вообще на вашем месте без японского я бы просто ехать не стал.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии