Автор Тема: Дела автомобильные  (Прочитано 143622 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Типи

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Карма: 2
  • Skype: dimon33369
Re: Дела автомобильные
« Ответ #225 : 24 Марта 2013 02:09:42 »
автомобильный рынок Пекина. Где? Какой, на ваш взгляд, посоветуете посетить россиянину. Спасибо.)
Вас, что интересует? По запчастям, Вас уже просветили. На юго-западе есть большой рынок, где большинство автомобилей сэконд хэнд(есть и новые),9 линия метро, станция Keyilu, оттуда не знаю как, я приезжал туда на такси, 4 кольцо, напротив через трассу новый большой автомобильный музей,открылся в прошлом году. На севере есть примерно таких же размеров рынок, но там наоборот преобладают новые машины,станция метро Tiantongyuan Nord - это конечная по 5 линии, от неё метров 800 на север. Если сомневаетесь, что сможете найти самостоятельно,то звоните: 13716502437, могу Вас сопроводить и помочь в выборе,абсолютно бескорыстно(такси за Ваш счёт, хотя можно и на метро) :)

Оффлайн LettaLetta

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Дела автомобильные
« Ответ #226 : 25 Марта 2013 01:15:36 »
Да уж, очень жаль... У меня хороший друг гражданин КНР, не с Пекина. Но живет в нем. Говорил тоже, что с машиной очень проблемно. Лотерея, а если купить в другом городе и приехать, то ограничения.. Никаких лазеек нет..  Жалко очень :(

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
Re: Дела автомобильные
« Ответ #227 : 25 Марта 2013 01:28:37 »
Да и вторую парковку нельзя теперь купить. Помимо смога одной из причин запрета на 2-ю машину в прошломгоду стало то что ушлые китайцы стали покупать по 2 авто чтобы иметь четный и нечетный номер, чтобы ездить по четным и нечетным дням.
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Дела автомобильные
« Ответ #228 : 25 Марта 2013 11:04:09 »
Да и вторую парковку нельзя теперь купить. Помимо смога одной из причин запрета на 2-ю машину в прошломгоду стало то что ушлые китайцы стали покупать по 2 авто чтобы иметь четный и нечетный номер, чтобы ездить по четным и нечетным дням.
в Пекине правило чет-нечет действовало только однажды: во время Олимпиады.
а сейчас действует ограничение по последнему номеру, только раз в неделю.

Оффлайн g1007

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1341
  • Карма: 96
Re: Дела автомобильные
« Ответ #229 : 02 Апреля 2013 11:31:17 »
в Пекине ... ограничение по последнему номеру, только раз в неделю.
    Дополню ссылкой на документ:
北京市人民政府关于实施工作日高峰时段区域限行的交通管理措施的通告
http://www.bjjtgl.gov.cn/publish/portal0/tab41/info31488.htm
     Особо не вчитывался, но по ходу дела до 10 апреля 2013 г. действует. А дальше, наверное, что-то новое придумают.

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Дела автомобильные
« Ответ #230 : 02 Апреля 2013 11:41:06 »
    Дополню ссылкой на документ:
北京市人民政府关于实施工作日高峰时段区域限行的交通管理措施的通告
http://www.bjjtgl.gov.cn/publish/portal0/tab41/info31488.htm
     Особо не вчитывался, но по ходу дела до 10 апреля 2013 г. действует. А дальше, наверное, что-то новое придумают.
нет, просто поменяются дни: сейчас, например, номера на 1 и 6 не могут ездить по вторникам, а будет по средам. просто сдвигается

Оффлайн Alex*

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
Re: Дела автомобильные
« Ответ #231 : 04 Апреля 2013 11:04:14 »
даю уроки вождения автомобиля в Пекине, тел: 13701157833 Александр.

Оффлайн Pekinchik

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Дела автомобильные
« Ответ #232 : 14 Апреля 2013 19:57:50 »
Добрый вечер.
Продаю машину "Мазда 6" 2010го года, серебристый цвет, 50000 пробег, объем 2.5, полная комплектация, в отличном состоянии. Номера пекинские, если надежный человек то могу оставить номера. Либо обменяю на любую машину с гуанчжоускими номерами, в случае разницы классов машин-доплата.
Интересующиеся, пишите в личку и оставьте номер телефона я перезвоню.
« Последнее редактирование: 14 Апреля 2013 20:17:11 от Pekinchik »
————————————-
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те кто лучше нас... Им просто не до нас.

Оффлайн mantrik

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Дела автомобильные
« Ответ #233 : 02 Мая 2013 23:36:52 »
Добрый день,

Продаем нашу машинку, Greatwall LingAo (长城凌傲) черного цвета.
3 года в использовании, купили новой, 17 000 км, отличное состояние, объем 1.4, механика.
Номера Пекинские, они нам больше не нужны, поэтому предлагаем два варианта для покупателей:
1. Машину без номеров с полным оформлением собственности.
2. Машину с номерами, при этом выпишем неограниченную доверенность на право использования. Это значит, что у вас будут все документы на машину и на номера, а у нас больше никаких прав, единственное, что останется, так это наше имя на докуметах, но обойти это при нынешних законах, к сожалению, невозможно.

Пишите на [email protected]

Оффлайн Bavarec

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Дела автомобильные
« Ответ #234 : 12 Мая 2013 22:54:25 »
Продаю! Пекин, Lexus GS 300 1996 +Номер! Черный, АККП, диски 18 дюймов, противотуманки, ксеон, кожа, дерево, CD-чейнджер, квадросистема, MP3, USB, ГУР, ABS, SRS, спортивный режим, сигнализация, центрозамок, иммобилайзер, полный электропакет, кондиционер,
состояние хорошее, сел поехал, не дорого. 152-107-20600.

Оффлайн Beijing de laowai

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Дела автомобильные
« Ответ #235 : 12 Мая 2013 23:40:21 »
Люди, перечитал много форумов включая этот! Сам в шоке! Тема - номера в пекине! Некоторые пишут что их стоимость превышает 100т юаней, некотрые еще больше! чушь полная! я б сказал - на лоха! Уже больше года езжу на своей машине со своими пекинскими номерами! брал в то время за 25т юаней, сейчас они стоят около 35т! Машина уже 3-я по счету, тоесть подумайте сколько раз я снимал и ставил машины с учета и на учет! по факту несколько раз машину проверяли в пекинской полиции! всё легально! я еще не говорю про то сколько раз меня останавливали обычные кит. гаеры! так что езжу себе спокойно, как и несколько моих знакомых! до сих пор в общении с людьми кто занимается этими делами! кому нужна помощь - звоните 152 10 747 747   

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Дела автомобильные
« Ответ #236 : 13 Мая 2013 14:57:53 »
номера уже не продаются, общался на днях с теми, кто раньше продавал номера, ни за 100 тыс, ни за 300 тыс не могут помочь уже.

Оффлайн Beijing de laowai

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Дела автомобильные
« Ответ #237 : 13 Мая 2013 17:13:19 »
не зная броду, не лезь в воду, паря! че за исполнения!? людей в панику вводишь только... Я тебе ответил в теме "Покупка автомобилей в китае...", писать здесь то же самое смысла не вижу!

Оффлайн kozerog2712

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: dima_hanyuxuejia
Re: Дела автомобильные
« Ответ #238 : 14 Мая 2013 23:18:54 »
ПРОДАМ МАШИНЫ В ПЕКИНЕForeigners family due relocating reason sell their cars:

1) Chevrolet Cruze, 2009, silver, 1,8L SX AT (automatic), mileage: 55,000 km., 1 foreign owner, clear interior, non smoker, no big accident accrues, timely technical service in 4S service centre, high specification: leather steering wheel & seats (front with heating), driver seat electrical position changing , front/side air bags, car computer (show current & average fuel range, average speed etc), ABS/EBD, automatic sunroof, auto A/C, push button start engine, solar film, CD/AUX, Belkin hands free. Suitable be family car, full save.  Sell without plates Price: RMB 110,000

2) Nissan Tiida, 2008, black, 1.6 L (automatic), mileage: 43,000 km., 1 foreign careful lady owner, clear interior, non smoker, no big accident accrues, timely technical service in 4S service centre, Good specification: leather seats, automatic sunroof, airbags, auto A/C, fuel economic, solar film. Sell without plate Price: RMB 90,000

Tel: 13911869494
Dmitry

Оффлайн BADhoven

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Дела автомобильные
« Ответ #239 : 14 Декабря 2013 03:18:26 »
Продам машину Ниссан Теана 2012 года, объем 2л, пробег 20000 км, серый, вариатор, полный электропакет, кожаный салон, пуш-старт, SRS, ABS, камера заднего движения. Машина почти новая, покупал в этом году. Продаю по случаю переезда. Цена без номера 120К, с номером до 2016-го года (номер арендованный) 135К.
Обращаться по телефону: 18611802612 Сабит.

Оффлайн Cooller

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Дела автомобильные
« Ответ #240 : 12 Марта 2014 18:08:16 »
Форумчане, расскажите про номерную лотерею, а вдруг повезет (кит. права имеются). Есть ли у кого  информация по данному вопросу, расскажите как зарегистрироваться в лотерее?

Оффлайн bezbashennii

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 352
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Skype: great_wall888
Re: Дела автомобильные
« Ответ #241 : 13 Марта 2014 21:06:06 »
В связи со скорым переездом продаю свой автомобиль. Ниссан Теана. 2011 года. кожаный салон, мультимидиа, короче все дела. машина новая. пробег 18000 км. я в Пекине живу пол года в году, поэтому машина по сути эусплуатировалась чуть больше года. остальное время стоит на крытой стоянке у меня в компаунде. отдаю с НОМЕРОМ! по всем вопросам обращаться в почту [email protected]
Дмитрий.
Спасибо
Да прибудет со мной сила.!!!

Оффлайн k.velve

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: k.velve
Re: Дела автомобильные
« Ответ #242 : 31 Марта 2014 14:47:44 »
Возможно не в ту тему, но всётаки, возникла необходимость промыть топливную сисему на мотоцикле с инжектором(качество бензина что 92 что 95 сами знаете какое). Авторизованного сервиса в пекине нет, а обычные "гаражи" с электонным впрыском не дружат. Может кто посоветует место?

Оффлайн AndreyBJ

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
Re: Дела автомобильные
« Ответ #243 : 31 Марта 2014 14:59:47 »
Продам а/м Chery Fulwin 2 с Пекинским номером.2010 год 11 месяц. Пробег 50 000 км. Страховка и тех осмотр до конца года. Хэтчбек, кожаный салон, механика, американская тонировка. Обслуживался в 4S, есть все записи в сервисной книжке. Возможен Trade-in.
По всем вопросам обращаться по тел 18601198778. mail: [email protected]

Оффлайн g1007

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1341
  • Карма: 96
Re: Дела автомобильные
« Ответ #244 : 01 Апреля 2014 14:10:04 »
Возможно не в ту тему, но всётаки, возникла необходимость промыть топливную сисему на мотоцикле с инжектором(качество бензина что 92 что 95 сами знаете какое). Авторизованного сервиса в пекине нет, а обычные "гаражи" с электонным впрыском не дружат. Может кто посоветует место?
1. Главный дилер мотоциклов БМВ в Китае 宝马摩托车中国总代理 | 北京路得摩托车有限公司 
www.bmw-motorcycle.com.cn
Адрес: 中国北京朝阳区大黄庄甲3号
  全国统一客服电话: 400-650-1200
  电话: (86-10) 8577 1613
  电子邮件: [email protected]

2. Харлей-Дэвидсон 哈雷戴维森北京    摩托车销售: 010-84502900
  部件及配件销售: 010-84502168
  配件维修: 010-84502168
  服饰及多样化商品销售: 010-84502550
  公司邮箱: [email protected]
  Адрес: 北京市朝阳区南十里居28号院3-7号

3. Дукати. 杜卡迪北京4S 店
Адрес: 地址:北京市朝阳区金盏乡东苇路金港汽车公园F号VIP25-26号
  电话:0086-10-8433-4198
  邮箱:[email protected]

     Если не поможет, попытайтесь поискать мотоклубы, вот тут есть адреса, непроверенные, но всё же  :) http://www.aibang.com/recommend/beijing-motuo.html
вот вроде как один из них http://www.motobeijing.com/
     А там подскажут гараж, который дружит с электронным впрыском или где можно договориться с мастерами какого-нибудь 4S-центра. Информацию, как промыть, можно найти по профильным форумам вроде этого:  http://www.fjr1300.ru/forum/14-279-1

« Последнее редактирование: 01 Апреля 2014 14:22:32 от g1007 »

Оффлайн shestakov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Дела автомобильные
« Ответ #245 : 08 Мая 2014 17:50:25 »
Сниму машину на одну две недели. Предложения на вичат shestakov_nik

Оффлайн g1007

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1341
  • Карма: 96
Re: Дела автомобильные
« Ответ #246 : 08 Мая 2014 22:01:35 »
Сниму машину на одну две недели. Предложения на вичат shestakov_nik
http://www.avis.cn/
     От Вас потребуют:
- китайские права
- кредитную карту
    Стоимость машин адекватная. В Пекине и в Шанхае в аэропортах есть стойки администраторов, можно подойти обговорить, причём они на английском говорят.
    Не зная Вас лично маленькие автопрокаты в маленьких городках вряд ли предоставят автомобиль, т.к. вопрос в ответственности в случае... весьма существеннен. Либо попросят залог от ваня. В любом случае попросят китайские права! На Хайнане в Санья, район Дадунхай, осенью 2013 г. я брал автомобиль на 3 дня. Разговор около 5 минут (а вот тут уже придётся на китайском), ксерокс моего загранпаспорта, китайского ВУ, передача денег и залога (280 юаней в день за 2-х лентий бьюик-эксель автомат), и через 20 минут ключи были у меня, а машина стояла рядом с автопрокатом помытая и заправленная.
« Последнее редактирование: 08 Мая 2014 22:12:58 от g1007 »

Оффлайн shestakov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Дела автомобильные
« Ответ #247 : 08 Мая 2014 23:24:08 »
http://www.avis.cn/
     От Вас потребуют:
- китайские права
- кредитную карту
    Стоимость машин адекватная. В Пекине и в Шанхае в аэропортах есть стойки администраторов, можно подойти обговорить, причём они на английском говорят.
    Не зная Вас лично маленькие автопрокаты в маленьких городках вряд ли предоставят автомобиль, т.к. вопрос в ответственности в случае... весьма существеннен. Либо попросят залог от ваня. В любом случае попросят китайские права! На Хайнане в Санья, район Дадунхай, осенью 2013 г. я брал автомобиль на 3 дня. Разговор около 5 минут (а вот тут уже придётся на китайском), ксерокс моего загранпаспорта, китайского ВУ, передача денег и залога (280 юаней в день за 2-х лентий бьюик-эксель автомат), и через 20 минут ключи были у меня, а машина стояла рядом с автопрокатом помытая и заправленная.



Не хотелось бы платить залог, в этом и суть. Потому что,  скоро уезжаю. Получил права, хотелось бы покалесить по Пекину, перед отъездом.

Оффлайн shestakov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Дела автомобильные
« Ответ #248 : 08 Мая 2014 23:35:17 »


Не хотелось бы платить залог, в этом и суть. Потому что,  скоро уезжаю. Получил права, хотелось бы покалесить по Пекину, перед отъездом.




Сколько залог у этой компании??

Оффлайн g1007

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1341
  • Карма: 96
Re: Дела автомобильные
« Ответ #249 : 09 Мая 2014 10:16:04 »
Не хотелось бы платить залог, в этом и суть. Потому что,  скоро уезжаю. Получил права, хотелось бы покалесить по Пекину, перед отъездом.
    AVIS как раз не берёт залог, но именно поэтому они и требуют кредитную карту. Кредитки я очень не люблю, поэтому у них автомобиль ни разу не брал. Для Вас же это возможный вариант. В Пекине у них несколько точек, одна из них в аэропорту, не помню, правда, в котором терминале. Посмотрите на их сайте. http://www.avis.cn/

    С большинством автопрокатов без залога не получится. И вот почему. В случае нарушения ПДД счёт из ГАИ придёт владельцу автомобиля. И приходит не сразу, а через несколько дней, а то и недель. Платить за чужие нарушения владелец, естественно, не хочет. Поэтому и берут залог, чтобы удержать из него сумму штрафов. Размер залога обычо от 2 до 5 тысяч юаней, иногда даже называют 10 тыс.

     Помните, что в Пекине внутри 5 кольца и включая 5 кольцо по определённым дням недели ограничено движение в рабочее время и в часы пик! Если камера Вас сфотографирует, могут наложить штраф 200 юаней.
     В какой день недели машине ездить нельзя зависит от того, какая цифра на номере машины последняя.  :o Я как-то выкладывал вид пропуска и текст на обратной стороне пропуска. Оформлял пропуск в Пекин, т.к. приезжал на машине, зарегистрированной в провинции. Там были расписаны эти ограничения. Но периодически соответствие последней цифры номера и дня недели меняется. Обязательно уточните у пекинцев или пошерстите автотемы, была ссылка на законодательный акт. Или просто спросите в прокате, когда будете обговаривать условия, можно ли ездить на этой машине в такие-то дни.

« Последнее редактирование: 09 Мая 2014 10:37:47 от g1007 »