Автор Тема: О китайской медицине  (Прочитано 41834 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

wolf

  • Гость
О китайской медицине
« : 29 Июля 2004 23:10:01 »
Привет Вам господа из Иерусалима!  
Время от времени заглядиваю к Вам на огонек. Увидет Восток ето моя давня мечта - как и многие из Вас с удовольствием  посетили бы землю Израиля.  
Но не об этом идет речь( хотя буду рад ответит на любие Ваши вопросы).  
Меня интересует, где я могу купить буддисткие/тибетские колоколчики, звучащие чаши , которие применются для лечения( звукотерапия) ? И где этому учат?  



« Последнее редактирование: 29 Июля 2004 23:10:57 от wolf »

western

  • Гость
Re: О китайской медицине
« Ответ #1 : 18 Августа 2004 20:20:06 »
подскажите пожалуйста, может кто знает будет ли в ближайшее время конгресс по китайской или тибетской медицине? интересуют сроки и место проведения.

pnkv

  • Гость
Re: О китайской медицине
« Ответ #2 : 18 Августа 2004 22:54:58 »
подскажите пожалуйста, может кто знает будет ли в ближайшее время конгресс по китайской или тибетской медицине? интересуют сроки и место проведения.

Напишите Егору Лобусову на http://www.moonreflection.ru/forum/index.php он, скорее всего, в курсе.

lenahao

  • Гость
Re: О китайской медицине
« Ответ #3 : 16 Сентября 2004 19:09:51 »
Очень интересует как лечится и лечится ли вообще витилиго в Китае?  ICQ 161079503 , email [email protected]

Оффлайн Kyubein

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 63
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: О китайской медицине
« Ответ #4 : 21 Сентября 2004 14:08:21 »
Интересует лечат ли в Китае сахарный диабет традиционными методами и, если да, то где?

Оффлайн antuanetta

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 559
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: О китайской медицине
« Ответ #5 : 21 Сентября 2004 17:52:56 »
Для лечения традицион методами надо обратиться в больницу или госпиталь специализирующуюся на лечении методами народной китайской медецины. А вы в каком городе?
Великая человеческая доблесть состоит не в том, чтобы никогда не падать, а в том, чтобы каждый раз, падая, находить в себе силы вставать и идти дальше.
                                               Конфуций

western

  • Гость
Re: О китайской медицине
« Ответ #6 : 21 Сентября 2004 18:52:14 »
Сахарный диабет бывает разный. Лечатся они по  разному. Есть в Пекине большая клиника тибетской медицины. По-моему там тоже берутся за лечение СД. Точный адрес к сожалению сказать не могу.

Оффлайн Kyubein

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 63
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: О китайской медицине
« Ответ #7 : 24 Сентября 2004 17:14:36 »
Сахарный диабет у моего дяди, он в России, зимой (где-то в ноябре, декабре) он планирует выехать в Китай на лечение, сейчас он практически на инсулине, сильно похудел. Он меня вот и попросил узнать о лечении в КНР. Если точно лечат в Пекине в Тибеском центре, то мы можем выехать туда. В Интернете есть информация, что берутся за лечение СД в Далянском Международном Оздоровительном Центре  и в Бэйдайхэ в Клинике Цигун-терапии. Интересно, эффективно ли все это?

western

  • Гость
Re: О китайской медицине
« Ответ #8 : 24 Сентября 2004 18:24:21 »
Ну Сд можно и в России вылечить.

Calipso

  • Гость
Re: О китайской медицине
« Ответ #9 : 07 Октября 2004 15:18:05 »
Цитата: Kyubein похудел. Он меня вот и попросил узнать о лечении в КНР. . Интересно, эффективно ли все это?[/quote


Я однажды интересовалась в очень хорошем китайском традиционном госпитале можно ли в Китае лечитиь сложные заболевания кит.нар. медициной. Так вот традиционные врачи очень скептически настроены по отношению к своим же коллегам - слишком уж много шарлатанов. Да и вообще - вся китайская медицина (и народная и трациционная) - это очень доходный бизнес.
Я понимаю с одной стороны желание человека вылечиться любой ценой, но откуда это убеждение что в Китае умеют лечить практически все и что они туту почти волшебники? На каждую историю о чудесном исцелении в Китае приходится десяток историй как этого исцеления не произошло... Кроме того у европейцев и у китайцев совершенно разные обменные процессы и то, что помогает китайцам не всегда хорошо для европейцев. Кроме того в Даляне берутся лечить ПРАКТИЧЕСКИ ЛЮБЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ, вас это не настораживает? Гарантий никаких никто не даст, у вас даже историю болезни не попросят прислать предварительно - платите деньги и приезжайте!

western

  • Гость
Re: О китайской медицине
« Ответ #10 : 07 Октября 2004 16:49:07 »
Ну людей которые не очень честно наживаются на здоровье людей везде хватает, в том числе и в нетрадиционной медицине. Достатчно вспомнить лечение венерических болезней якобы существующих))) ну а люди пытаются вылечиться традиционными методами во многом из-зи того, что нетрадиционная медицина кроме таблеток ничего не может предложить. один профессор сказал что такая медицина позволяет лишь первести из острого состояния в субкомпенсированное. этого достаточно чтобы выписать чловека из стационара и отправить домой до след. обострения. Ну и надо различать хирургические болезни от хронических. последние успешно лечатся методами трад. мед. это проверено временем и миллионами.

Оффлайн antuanetta

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 559
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: О китайской медицине
« Ответ #11 : 09 Октября 2004 03:25:23 »
Шарлотанов и вправду хватает везде. Но впервую очередь необходимо доверять доктору , к оторому идёшь с таим серьёзным заболеванием. Я не советчик в таких вопросах. Люди разные бывают... Мне однажды встретилась женщина из России, которая приехала в Китай Лечиться!Попросила меня помочь...такая дама , которая совершенно очевидно любит быть нездоровой)) и дочере кучу болячек напридумывала...Русские врачи её лечить не хотели..А что лечить? Лечить-то нечего! Вот и направились мы с ней в больницу中医 некую...Кстати везде ей мерещился обман...Ух!! Короче врачи ей никаких диагнозов плохих не поставили..трав некоторых посоветовали попить, но больше в целях профилактики. А тётке-то неймётся! Я-ж больная вся! Одной ногой в могиле! Шарлотаны! короче успокоить её не удолось...
Но вскоре нашлись таки "добрые люди" познакомилась она с одной китаянкой-(типа) переводчицой и та ей открыла глаза. Окозался у неё(как рояль в кустах) и доктор знакомый. Самый професорский професор в китае. И нашёл он ей столько всего, что мне страшно слушать было ...А как смешно!! Многое очевидно было такой чушью!! Ну, уж, раз хочется кому-то быть обманутым или больным.. так пожалуйста!!! платите денежки, как говориться!))

Мне всё-таки кажется, что лечить серьёзные заболевания надо серьёзно! И если решили испробовать китайскую традиционную медицину как панацею, то надо верить очнь силно, что вам обязательно это поможет!

Я обращалась к докторам в китае( и тем и другим)... осталась в полном непонимании чудодейственности  китайской медецины...Как гемеопатия, кит мед может, наверное, справляться с мелкими проблемами организма...или на Лаоваев она не имеет своей чудодейственной силы.
Между прочим я выносила и родила ребёнка в Китае. И очень осталось довольна!
Великая человеческая доблесть состоит не в том, чтобы никогда не падать, а в том, чтобы каждый раз, падая, находить в себе силы вставать и идти дальше.
                                               Конфуций

western

  • Гость
Re: О китайской медицине
« Ответ #12 : 09 Октября 2004 18:12:48 »
обывателям конечно тяжело понять суть методов традиционной медицины, но хочется отметить что надо разделять хронические болезни от хирургических и других от которых в принципе и в западной медицине лечения нет. На примере сахарного диабета 2типа могу сказать что данное заболевание лечится, чтобы не говорили врачи западной медицины которым это не удается. Просто лечение должно быть комплексным и включать в себя похудение и другие методы а то поджелудочная железа не выдержит.)
Гомеопатия как таковая родилась в германии, основоположником был самуил ганеман. было это не то 17 не то 18 веке, следовательно с востоком не имеет ничего общего. это другая система.
а какие заболевания серьезные, и какое лечение серьезное??

Оффлайн Egor

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
    • Китайская Медицина
Re: О китайской медицине
« Ответ #13 : 10 Октября 2004 00:44:37 »
Разрешите выступить, как немного ориентирующемуся в данном вопросе, тем более что выше на меня сослался Олег.
(Я получаю научную степень в Нанкинском Университете Традиционной Китайской Медицины).

Китайская медицина - очень мощьный инструмент, но, как и любой инструмент требует умелого обращения. Большое заблуждение, что китайская медицина может что-то вылечить, а что-то нет. Лечением занимается конкретный специалист, и если он владеет хорошо методами, проверенными несколькими сотнями лет - он может творить чудеса, с точки зрения классической западной парадигмы медицины.
В силу общей мифологизации культуры востока  и пиетета перед ней в западном социуме сложилось впечатление, что любой врач китайской медицины  как бог, воскрешающий мертвых.
Далеко не так. Но, повторюсь, методология очень мощьная, и на ее освоение нужно потратить годы труда (здесь подробнее об отличиях китайской медицины от западной)
Нету каких-то секретных рецептов укалывания точек, например, зная который, можно вылечить диабет.
Китайская медицинская традиция опирается не на изучение нозологических единиц (заболеваний, по просту говоря), а на изучение конкретного организма в условиях болезни. И изучение это (диагностику и вытекающее из нее лечение) производит конктреный врач.
Поэтому бессмысленно просто ехать в Китай на лечение, ехать надо к конкретному специалисту. А шарлатанов хватает везде, особенно завидев иностранца, который хотел бы полечиться чем-нибудь таким, специальненьким... Спрос рождает предложение.
Правильно лечиться - тоже искусство.

Кстати замечу, что иглоукалывание, например, на иностранцев лучше действует (даже мой личный опыт об этом говорит), как менее подвергнутых этому методу лечения, у местных при частом использовании игл вырабатывается что-то типа иммуннитета, да и благоговения от этого лечения они не испытывают, а фактор психотерапии в любом лечении очень важен.
« Последнее редактирование: 10 Октября 2004 00:45:27 от Egor »

Оффлайн Kyubein

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 63
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: О китайской медицине
« Ответ #14 : 14 Октября 2004 17:12:54 »
Насчет лечения диабета в Китае мы спрашивали в турфирме, они говорят, что стопроцентное излечение мы не гарантируем, но если вы хотите выехать, то можем отправить в Пекин, в Центр тибетской медицины. Но там лечение такое, что нужно пить определенные лекарства на протяжении от полугода до года, но они там очень дорогие, что все это влетит в копеечку. И пить их нужно строго в определеное время, строго в определенном количестве, и не все выдерживают такое. Плюс ко всему пища не всегда благоприятствует излечению.
вот мы и думаем, может найти в Китае врача, который действительно лечит СД, чтоб у него полностью пройти курс лечения, но пока это нереально. Знакомая моя спрашивала у китайцев (врачей), они сказали, что СД в Китае лечится только на начальной стадии.

Оффлайн Egor

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
    • Китайская Медицина
Re: О китайской медицине
« Ответ #15 : 14 Октября 2004 17:19:45 »
Честная турфирма.
Если хоть кто-то скажет, что гарантирует 100 % излечение от какой-либо болезни - можно смело бежать подальше, гарантии дает только Бог.
Диабет лечить можно, особенно если не начат прием инсулина.
Но надо искать специалиста, а, к сожалению, турфирмы ссылают на центры, которые приплачивают турфирмам...

Оффлайн Eugenе

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1954
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
    • Russian Beijing
Re: О китайской медицине
« Ответ #16 : 14 Октября 2004 17:31:32 »
Но надо искать специалиста, а, к сожалению, турфирмы ссылают на центры, которые приплачивают турфирмам...


Ну, необязательно. В том же Пекине есть несколько официальных центров традиционной медицины и турфирмы вполне могут рекомендовать их без специального отката, а навариваясь просто на клиенте.

Но смысл в том, что да, и официальные центры гарантировать излечения не могут. Многое зависит и от самого пациента, и от конкретного лечащего врача. Дядя Ву может быть более профессионален, чем дядя Ли, хотя используют один и тот же кабинет по согласованному расписанию.

Также и с народными умельцами, и мастерами по рекомендации. Одному помог, а другому не смог.
Сами мы не местные... http://www.russianbeijing.com

Оффлайн Sunyata

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: О китайской медицине
« Ответ #17 : 04 Января 2005 13:22:07 »
Еду в Пекин на полгода и хотел бы сделать операцию на нос (после перелома одна ноздря почти-что не дышит). Может кто посоветует в какой госпиталь лучше обратится и как найти опытного врача?
,

Оффлайн vv

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 198
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • ru@cn
Re: О китайской медицине
« Ответ #18 : 05 Января 2005 19:25:39 »
黄寺美容外科医院
地址:北京安外黄寺大街9号 邮编:100011 咨询电话:010-66352465
http://www.aesthetisurg.com/index.asp

北京协和医院整形美容外科中心
http://www.xhplastic.net/

http://www.zhengxing.com.cn/
Sincerely,

vv

Оффлайн ZhengWu

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 285
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • Наланда
Re: О китайской медицине
« Ответ #19 : 31 Января 2006 18:20:17 »
Всех с Новым годом :-)
Есть человек, в годах, у него рак печени и легких. Он лечится в Европе за дорого, это позволяет приостановить течение болезни, но не излечивает ее.
Вопрос: кто-то может дать ссылки или посоветовать, куда обратиться, именно по раковым заболеваниям в Китае? Общую теорию кит.медицины знаю, т.е. мне нужны конкретные ссылки.
Заранее спасибо за информацию.
Центр Восточной культуры Наланда www.nalanda.ru

Алисабест

  • Гость
Re: О китайской медицине
« Ответ #20 : 16 Февраля 2006 21:50:32 »
 Как и в Корее в Китае очень сильно развито иглоукалывание.Сахарный диабет лечат,а вот рак))),если китайский врач берется лечить рак не на первой стадии,то он просто шарлатан,нормальный специалист максимум боль снимет и отправит вас к хирургам.Бронхиальную астму точно лечат(видела сама человека,котрый излечился за 3 сеанса,а болел лет 10).Что бы найти хорошего врача,надо у самих кмтайцев поспрашивать,их мало осталось,но "сарафанное радио" подскажет

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: О китайской медицине
« Ответ #21 : 16 Февраля 2006 22:00:02 »
Как в общем и целом насчет диагноза НЦД/ВСД?

Алисабест

  • Гость
Re: О китайской медицине
« Ответ #22 : 16 Февраля 2006 22:15:04 »
Иглоукалывание может снимать любые симптомы:боли,давление,аллергические реакции т.д.,на достаточно долгий (6 мес.)срок,даже навсегда.Главное что бы врач был опытный.По-крайней мере из того,что мне рассказывали,не должно быть болевых ощущений-это же не операция

из отважного

  • Гость
Re: О китайской медицине
« Ответ #23 : 19 Апреля 2006 14:33:15 »
Здравствуйте всем! Несколько лет страдаю такой мерзкой болячкой как хронический панкреаnит,болевая форма. Гастродоуденит. Не подскажите как китайцы борятся с такой патологией" Куда лучше обратиться? мне 37 лет, и так хочется прожить без болей и прочей хрени.Помогите,люди.
[email protected]

Оффлайн 9988

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: О китайской медицине
« Ответ #24 : 30 Апреля 2006 04:50:51 »
Насчет лечения диабета в Китае мы спрашивали в турфирме, они говорят, что стопроцентное излечение мы не гарантируем, но если вы хотите выехать, то можем отправить в Пекин, в Центр тибетской медицины. Но там лечение такое, что нужно пить определенные лекарства на протяжении от полугода до года, но они там очень дорогие, что все это влетит в копеечку. И пить их нужно строго в определеное время, строго в определенном количестве, и не все выдерживают такое. Плюс ко всему пища не всегда благоприятствует излечению.
 вот мы и думаем, может найти в Китае врача, который действительно лечит СД, чтоб у него полностью пройти курс лечения, но пока это нереально. Знакомая моя спрашивала у китайцев (врачей), они сказали, что СД в Китае лечится только на начальной стадии.
тибетский центр токо для туристов. лечить лучшее ехать в СИАНЬ(XI AN 西安) там наидете врача настоящего!
рад вас видеть!!