Автор Тема: Отправка из Тайваня ЛИЧНЫХ вещей почтой  (Прочитано 16105 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

janeta

  • Гость
Подскажите, пожлуйста, как отправить личный груз (учебники, и т.д.) домой, в Москву. И как отправляются товары (таможня и т.д.) до Москвы?
Заранее спасибо.
« Последнее редактирование: 06 Декабря 2006 00:29:28 от janeta »

Оффлайн damao

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: 1
Re: Отправка из Тайваня ЛИЧНЫХ вещей почтой
« Ответ #1 : 05 Декабря 2006 17:30:15 »
зачем в личку?
народ должен знать и я в том числе. (через два года у меня тут кажеца столько вещей накопится, что на одних руках не вывезти. )

Оффлайн lady2002

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 570
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Отправка из Тайваня ЛИЧНЫХ вещей почтой
« Ответ #2 : 06 Декабря 2006 18:00:17 »
Если  ваш  груз  до  10  кг, то отправлять очень просто. Приходите на почту берёте бланк и заполняете. Обчная посылка(3 мес-морем)  стоит  10  кг  1320 НТ--кажется...я не  помню  точно...ну где то   так.  А если АВИА. то   это быстро  и  дорого.я не  отправляла  не разу так.Всегда  морем  3-х месячной.
В России не разу не заставляли  растомаживать, но если вы  будете отправлять технику,телефон...то  попросят растомаживать.

janeta

  • Гость
Re: Отправка из Тайваня ЛИЧНЫХ вещей почтой
« Ответ #3 : 07 Декабря 2006 01:29:52 »
Спасибо большое за ответ Lady2002. А как быть если болше 10 кг? например 20-30 кг?
« Последнее редактирование: 10 Декабря 2006 21:12:31 от МинХуа »

Оффлайн popya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: -4
Re: Отправка из Тайваня ЛИЧНЫХ вещей почтой
« Ответ #4 : 07 Декабря 2006 10:22:47 »
Да, lady права, так все и стоит, только не 3 месяца а два. Если есть 30 гк просто отправляешь 3-мя посылками. Все вместе получится громоздко, у них там нормы по габаритам.
Я отправлял комп в разобранном виде, Ничего растаможивать не пришлось. 

Оффлайн Nomadin

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 86
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: smoothlikebutter
Re: Отправка из Тайваня ЛИЧНЫХ вещей почтой
« Ответ #5 : 29 Декабря 2006 15:36:23 »
Я отправил "в никуда" почтой книги (20кг по их стандарту) морской перевозкой. Шесть месяцев прошло, и еще не дошли. Они правы, они не гарантируют доставку по морю, возможно посылка потерялась где-то в Москве. :)
Having no way as a way and no limitation as limitation

知之為知之,不知為不知,是知也。

Эвряйн келян голсн-экян голснла ядл.

Оффлайн Nomadin

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 86
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: smoothlikebutter
Особенности тайваньской национальной почты.
3 мес назад я зашел в то самое почтовое отделение и предъявил им свои притензии. Я показал им копию накладной 6 мес. давности. Девушка проверила в компе и сказала, что посылку вернули (по ее собственному разгильдяйству, как я понял). Она самая говорила мне 6 мес назад, что можно отправить 20 кг в одной посылке. Это вот один из результатов их китайской, ментальной "чша бу дуо", типа " на авось понадеялась". Иху мать!!! Выяснилось, что теперь можно по 10 кг в одной посылке. И ее незнание стоило мне денег. Чтобы удостоверится в правдоподобности я вызвал её менеджера. Он подтвердил.
Произнося великомогучую русскую брань (в которой было много слов схожих по звучанию с  китайским 〞會〞, как заметила девушка)  Пришлось разделить на два ящика по 10 кг, доплатить разницу и отправить. Спустя (в аккурат) 3 мес. ящики получили. Я рад.
И жизнь продолжается.


 
Having no way as a way and no limitation as limitation

知之為知之,不知為不知,是知也。

Эвряйн келян голсн-экян голснла ядл.

Оффлайн valera2010

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Отправка из Тайваня ЛИЧНЫХ вещей почтой
« Ответ #7 : 17 Декабря 2009 16:52:35 »
Здравствуйте! Помогите пожалуйста! В Тайване мне собрали посылку с образцами весом 5,5 кг. Стоимость до 5000 руб Сам живу в Уфе. Каким образом ее лучше отправить? Морем слишком долго. Есть ли EMS в Тайване? Заранее благодарен за ответ!

Оффлайн Private_Ryan

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 407
  • Карма: 30
  • Пол: Мужской
Re: Отправка из Тайваня ЛИЧНЫХ вещей почтой
« Ответ #8 : 17 Декабря 2009 17:48:30 »
Здравствуйте! Помогите пожалуйста! В Тайване мне собрали посылку с образцами весом 5,5 кг. Стоимость до 5000 руб Сам живу в Уфе. Каким образом ее лучше отправить? Морем слишком долго. Есть ли EMS в Тайване? Заранее благодарен за ответ!
EMS на Тайване есть!
Impossible is nothing

Оффлайн Rechka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Отправка из Тайваня ЛИЧНЫХ вещей почтой
« Ответ #9 : 19 Января 2010 22:56:15 »
Письмо EMS шло в Нск полторы недели (через Москву почему-то).

Оффлайн harilan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Harilan Distributors
Re: Отправка из Тайваня ЛИЧНЫХ вещей почтой
« Ответ #10 : 29 Марта 2010 12:25:32 »
Здравствуйте, я тут совсем новенький (2 недели) Подскажите пожалуйста чем можно отправить авто запчасть (спойлер пластмасовый на багажник) Вес около 15 кг и шириной метра полтора в Россию? Вообще то пункт назначения Харьков, Украина.

Спасибо заранее