Автор Тема: Внимание паразиты! (глисты и прочие маленькие радости)  (Прочитано 103965 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 12345

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 770
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
   Спасибо ;) А китайский ЖК не отказался бы от такой темки на самом деле,а то там же( В Китае,Индии,СНГ и вообще везде,кроме Японии)  просто  "расадник" инфекций и антисанитарии ;D :P Что-то мне тут Япония начала представляться этаким хирургическим кабинетом,где все стерильно и люди ходят в воздухонепроницаемых костюмах и питаются через трубочку,чтоб ,не дай Бог,ни одна бактерия не "просочилась" :) И вот,на самом деле,интересно,если уж так все хорошо обстоит в Японии,откуда ж тогда этот музей паразитов ? Ну,наверное,вылавливали их из "американцев" и прочих "грязных и немытых"(с) иностранцев. ???
   Пы.Сы. Никого и ничем не хотела обидеть,практически все сказано с иронией  O:)

По поводу музея: а еще в музеях бывают мамонты и динозавры. Стало быть врут, что они все вымерли - ведь в музеях-то они откуда-то берутся? ;)

Оффлайн mietzekatze

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 479
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
А еще через полчаса в полнолуние заварить чай из сушёной левой лапки летучей мыши acerodon jubatus, но не пить! Ждать!
    Вы забыли написать,что все это нужно делать на кладбище в пятницу 13-го у 13-ой могилы слева, держа в руках непременно черную кошку ;D ;D ;D
   
зубы и голову не мыла покупной водой,и лошадь сырую ела, и скорпиона, но не потому,что в паразитов не верю, трудно от всего уберечься, даже если все намазать, а все равно какой-нибудь гад всегда укусит  ;)
     Ну я голову мою покупной водой не по причине боязни заразиться паразитами,а потому что вода здесь тяжелая и волосы начали выпадать со скоростью света.Посему запаслась по выезду из Китая шампунем "Bawang" ( как в воду смотрела :(),только вот не знаю насколько этого всего хватит. Соглашусь,что уберечься от всего сложно,но не нужно забывать,что наши желудки не очень-то приспособлены к  восточной еде. Да и если посмотреть на элементарные комариные укусы на родине и на чужбине,можно сказать,что последние заживают дольше,чем первые. Видимо,иммунитет на наших комаров дается нам с молоком матери,а вот иностранные комары,хмммм,на то они и иностранные  ;D
По поводу музея: а еще в музеях бывают мамонты и динозавры. Стало быть врут, что они все вымерли - ведь в музеях-то они откуда-то берутся? ;)

     Точно! Врут! ;D Ну а если серьезно,то мамонтов нельзя сравнивать с паразитами.Мамонты с динозаврами,все же, история наша,а вот маленькие "чудовища" это совершенно из другой оперы.Я думаю,никто б не додумался пересылать по почте  заспиртованных аскарид из Америки,допустим. ;D Почему именно аскарид,так это самый распространенный паразит,который имеется и у животных.
      Посему закрался мне в голову вопрос к людям,живущим в Японии и имеющим животных: собак,кошек.... Были ли у вас ситуации,когда животных приходилось пропаивать глистогенными препаратами? Как с этим обстоит ситуация на японском рынке медикаментов для братьев наших меньших?
Если нельзя,но очень хочется-значит можно:)
Женщина любит ушами, мужчина – глазами, собака – носом и только кролик – тем, чем надо!

Оффлайн vika007

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 389
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Посему закрался мне в голову вопрос к людям,живущим в Японии и имеющим животных: собак,кошек.... Были ли у вас ситуации,когда животных приходилось пропаивать глистогенными препаратами? Как с этим обстоит ситуация на японском рынке медикаментов для братьев наших меньших?
про кошек -собак не знаю, японцы с ними за одним столом кушают. потому что люди здесь к паразитам относятся проше.
муж мой япон сразу же захватил в Индии малярию и амебиаз, а в Тайланде денге; ест всегда на улицах в грязных столовках, и считает, что черви у него тоже есть. Некоторые русские считают, что паразитов в японии нет, а японцы, когда едят сасими и суси с паразитами жить согласны. Спросите их.
правда, они говорят, что паразиты помогают от некоторых болезней, укрепляют иммунитет. А если сильно доставать будут, то есть народное средство: рано утром сесть в теплую ванну и потужиться. Паразит дожлен перейти в комфортную тепленькую воду.
если музей не доказателен, то откуда этот фольклор?  :)

Оффлайн 12345

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 770
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Еще раз по поводу музея: конкретно в этом я не был, но с гельминтологами общался. Эти ненормальные люди в восторге от своей профессии и они-таки будут пересылать и обмениваться заспиртованными червячками друг с другом безо всяких комплексов. Вот и музей организовали :)

При этом в Японии, конечно же, паразиты есть - просто речь шла не про Японию (где есть много всякой живности, и дикой и домашней), а про еду, которая куплена в нормальном японском магазине, не просроченна и прошла стандартный контроль. Из этих коробочек с суши и сасими экспонатов на целый музей точно не наберешь  :)

Оффлайн Kamonohashi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1169
  • Карма: 26
Цитировать
Вы забыли написать,что все это нужно делать на кладбище в пятницу 13-го у 13-ой могилы слева, держа в руках непременно черную кошку
Ионизированную ионизатором.

По поводу музея, там где-то было написано, что его организовывали в какие-то древние то ли пред-, то ли послевоенные годы, когда разгул антисанитарии очень способствовал. Не знаю, хранят ли они своих паразитов с тех самых пор или обновляют, но почему бы, если надо, и по почте не переслать, я тоже не понимаю.
(самозабанился 11.06.2009)

Оффлайн vika007

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 389
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Из этих коробочек с суши и сасими экспонатов на целый музей точно не наберешь  :)
это конечно, но на той фотке рыба с красным червячком, тоже была куплена в супермаркете. позавчера мы (он) ее ели bbq, поэтому червячок покраснел и мы его заметили. А в другие дни делали из той же рыбы сасими  :-\ , потому что она очень свежая продается. морская. а мне давно еше доказывали тоже , что в морской паразиты не живут  :-\

Оффлайн mietzekatze

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 479
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
Ионизированную ионизатором.

По поводу музея, там где-то было написано, что его организовывали в какие-то древние то ли пред-, то ли послевоенные годы, когда разгул антисанитарии очень способствовал. Не знаю, хранят ли они своих паразитов с тех самых пор или обновляют, но почему бы, если надо, и по почте не переслать, я тоже не понимаю.
       Итак,подведем итог. Чтобы не было глистов нужно: выпить молоко с чесноком,через полчаса в полнолуние заварить чай из сушёной левой лапки летучей мыши acerodon jubatus, но не пить! Все это нужно делать на кладбище в пятницу 13-го у 13-ой могилы слева, держа в руках непременно черную кошку ,которая ионизирована ионизатором  :lol: :lol: :lol:И будет нам счастье :) ладно,что-то я совсем распустилась  ;D
    По поводу почты. Почтальон: "получите,распишитесь,вот ваши заспиртованные глисты"  ;D ;D О,ужас,сейчас мне модераторы точно голову снесут  ;D
    Но спасибо Вам огромное за разъяснение откуда этот музей набрал экспонаты.Действительно интересно было узнать.
    Для 12345
     Ну я не считаю паразитологов ненормальными людьми,т.к. они всего лишь выполняют свою работу.Себя тоже не считаю ненормальной,мозги вроде на месте и на червяках не свихнулась  ;) Просто хобби у меня такое :-[
Если нельзя,но очень хочется-значит можно:)
Женщина любит ушами, мужчина – глазами, собака – носом и только кролик – тем, чем надо!

Оффлайн 12345

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 770
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Не знаю, кто рассказывал про "не живут" - вопрос не в том, что не живут (конечно же живут), а в том, насколько они передаются людям (по счастью, далеко не все).

Впрочем, когда я работал в дельфинарии, мы дельфинам и морским котикам всю рыбу старательно чистили от кишков (поскольку червячки живут именно там), и головы им отрезали (рыбам). Проще каждый день почистить 90 кг рыбы, чем лечить животных от глистов ;). Про глистов в мышцах морских рыб я ничего не слышал, а именно они и используются в суши и сасими. С проходными рыбами все гораздо хуже. А вот есть рыбу с кишками вместе даже приготовленную мне неприятно...
« Последнее редактирование: 07 Ноября 2008 13:59:48 от 12345 »

Оффлайн 12345

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 770
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Вот один из вариантов правил:
http://www.charkbait.com/article/RAPC2.htm

Оффлайн Kamonohashi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1169
  • Карма: 26
Цитировать
но на той фотке рыба с красным червячком, тоже была куплена в супермаркете
Я на вашей фотке не увидел никакого червячка. Я и саму рыбу-то там насилу разглядел.

Цитировать
Про глистов в мышцах морских рыб я ничего не слышал
Глисты везде!  ;D
Мне как-то доказывали, что паразиты из морских рыб не приживаются в человеке. Но доказательство, увы, было путём многократного повторения. Потом в какой-то статье читал, что самый распространённый рыбий глист - кажется, какая-то нематода - действительно надолго не задерживается, а вот есть паразиты покруче - так те живут запросто.
(самозабанился 11.06.2009)

Оффлайн vika007

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 389
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Не знаю, кто рассказывал про "не живут" - вопрос не в том, что не живут (конечно же живут), а в том, насколько они передаются людям (по счастью, далеко не все).

Впрочем, когда я работал в дельфинарии, мы дельфинам и морским котикам всю рыбу старательно чистили от кишков (поскольку червячки живут именно там), и головы им отрезали (рыбам). Проще каждый день почистить 90 кг рыбы, чем лечить животных от глистов ;). Про глистов в мышцах морских рыб я ничего не слышал, а именно они и используются в суши и сасими. С проходными рыбами все гораздо хуже. А вот есть рыбу с кишками вместе даже приготовленную мне неприятно...
Передаются, живут не долго, но больно
У рыб живут под кожей (японцы считают, что есть кожу рыб опасно, а я люблю  ), где их яйца живут, не знаю  :-\
и как раз эту рыбу, где червячка нашли под кожей , готовят с кишками, я ,правда, не ем
а еше есть блюдо к пиву: смесь кальмара сырого с сырыми кишками рыб, ничего так на вкус, ну а паразиты.. ;)

Оффлайн Iruka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
японцы считают, что есть кожу рыб опасно
6 лет здесь живу - впервые такое слышу
Я не ем рыбью шкуру - не люблю вкус, так на меня японцы постоянно смотрят как на психа, сами всегда едят 8-)

про глистогонные препараты для собак-кошек - есть в любом пет-шопе, но японцы, действительно, на эту тему не сильно заморачиваются
У меня три кошки и ханорик, я никогда не выясняла есть у них глисты или нет ;D мне как-то не интересно 8-)
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн Pionerka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Карма: 0
С удивлением узнала, что, оказывается, в Японии нет ни мух, ни комаров. Оказывется меня каждый день 8 лет грызут очень похожие на комаров летающие животные, но не комары. Но очень уж идентичны. А в онсене "страны богов и чистоты", куда не ходят иностранцы, можно такоооооое подцепить, ага.
« Последнее редактирование: 08 Ноября 2008 21:24:20 от Pionerka »

Оффлайн 12345

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 770
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
6 лет здесь живу - впервые такое слышу
Я не ем рыбью шкуру - не люблю вкус, так на меня японцы постоянно смотрят как на психа, сами всегда едят 8-)

про глистогонные препараты для собак-кошек - есть в любом пет-шопе, но японцы, действительно, на эту тему не сильно заморачиваются
У меня три кошки и ханорик, я никогда не выясняла есть у них глисты или нет ;D мне как-то не интересно 8-)

Про кошечек: рекомендуется давать им глистогонные таблетки просто время от времени, не выясняя, нужны они или нет. Все будут себя лучше чувствовать...

Оффлайн Pastoi_paravoz

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 373
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
С удивлением узнала, что, оказывается, в Японии нет ни мух, ни комаров. Оказывется меня каждый день 8 лет грызут очень похожие на комаров летающие животные, но не комары. Но очень уж идентичны.
А мухи тоже есть? Или же только родственныйе кровососущие души с душком? Мухи есть! на помойках и на необитаемых островах....

Цитировать
А в онсене "страны богов и чистоты", куда не ходят иностранцы, можно такоооооое подцепить, ага.
ОНСЭН по-русски пишется через  букву Э и только так. А что наши "пионерки" подцепили в японских онсэнах такого, что у них такая ненависть на Японию, приютившую ее проснулась! Не плюй в колодец - вылетит не поймаешь!
"неучи и придурки оккупировали не только страну, но и Инет... практически половину шарика... Как же спокойно и замечательно в мире, в котором нет бесноватых фюреров с русскими фамилиями.... Спасибо вам ученики, что не принимаете одностороннего образования! Мир многолик!" АВС

Оффлайн vika007

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 389
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
. А что наши "пионерки" подцепили в японских онсэнах такого, что у них такая ненависть на Японию, приютившую ее проснулась!
Не взаимосвязано.
Я люблю Индию, Японию, необитаемые острова и мужа-японца с паразитами.
Любишь меня - люби и моих паразитов

Оффлайн kitya

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1152
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Я люблю Индию, Японию, необитаемые острова и мужа-японца с паразитами.
Любишь меня - люби и моих паразитов
:D +1

Оффлайн vika007

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 389
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
в нашем семейном споре вопрос не в том , есть паразиты или нет , а что в них плохого  O:).
в японском, как я понимаю и слова нет "паразит", у них , что паразит - все симбиоз : нечто проживаюшее в организме.
 некоторые еше уверены в их полезности, по типу бифидумбактерин..
как бы объяснить, что вредно ? и вроде живут долго , не смотря на сасими, и бодрячками себя чувствуют

« Последнее редактирование: 09 Ноября 2008 21:17:08 от vika007 »

Оффлайн Kamonohashi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1169
  • Карма: 26
Я видел какое-то видео про паразитов, там говорилось, что некоторые из них, помимо всего прочего, спасают от аллергии.
(самозабанился 11.06.2009)

Оффлайн Iruka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Про кошечек: рекомендуется давать им глистогонные таблетки просто время от времени, не выясняя, нужны они или нет. Все будут себя лучше чувствовать...
чтобы дать им таблетки - это придётся помучиться, у меня уже был опыт кормления таблетками конкретно этих кошек - экстремальное развлечение)))
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн vika007

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 389
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
чтобы дать им таблетки - это придётся помучиться, у меня уже был опыт кормления таблетками конкретно этих кошек - экстремальное развлечение)))
вот -вот, и на счет людей та же история  ;D

Оффлайн vika007

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 389
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Я видел какое-то видео про паразитов, там говорилось, что некоторые из них, помимо всего прочего, спасают от аллергии.
тоже слыхали, интересно какой вид?
у меня как раз аллергия , видать, не прижился  :)

Оффлайн ren ren

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
Не знаю, кто рассказывал про "не живут" - вопрос не в том, что не живут (конечно же живут), а в том, насколько они передаются людям (по счастью, далеко не все).
Несколько лет назад в уважаемой мною "Российской охотничьей газете" была серия статей, написанных ихтиологом (это учёный по рыбам 8-)) и при этом специалистом по..., да :D, именно по рыбьим паразитам.

Он там публично утверждал, что в океанической рыбе, конкретно в тех её породах, что попадают к нам на стол, никаких паразитов нет и предлагал употреблять её в любом виде без всяких опасений.

Что до морской рыбы вообще, то исключения, разумеется, есть.
Во-первых, какая-то совершенно фантастическая гадость живёт в некоторых специфических породах, обитающих в южной части Индийского океана, у берегов Африки. Гадость эта не боиться ни кипятка, ни глубокой заморозки, ни засола, и очень хорошо, что к нам эти породы не попадают.
Во-вторых, кое-что водится (из-за большой скученности) у рыбы, которую разводят на фермах. У того же лосося, например. Но об этом знают и добавляют в корм спецпрепараты. Поэтому шансы невелики (гораздо больше вероятность отравиться чем-то из антибиотиков, которыми эту рыбу лечат).

В речной рыбе везде и всюду паразитов (опасных для человека) масса. И этот учёный настоятельно советовал без полной термической обработки или глубокого засола ничего из речной рыбы не есть.

Отдельно он коснулся и японцев. С его точки зрения, то, что японская нация ещё существует, это благополучное стечение нескольких обстоятельств.
Во-первых, Япония - это острова, естественным образом изолированные от многих паразитов, бытующих на материке :D.
Во-вторых, большая часть рыбы, которую едят японцы, морская.
В-третьих, это патологическая чистоплотность японцев ;D

В качестве примера, до чего бы могли скатится японцы в противном случае, он привёл малые народы народы нашего Дальнего Востока. Буквально, "потому и малые, что жрут всё подряд сырым" ;) ;D И это правда - кишечные заболевания у аборигенов в полном расцвете.
Самоуверенность любителей - предмет зависти профессионалов

Оффлайн 12345

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 770
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
чтобы дать им таблетки - это придётся помучиться, у меня уже был опыт кормления таблетками конкретно этих кошек - экстремальное развлечение)))

У нас были таблетки для собаки с очень вкусным для нее запахом - она ее ела и еще просила. Может, и для кошек такие есть?

Оффлайн Kamonohashi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1169
  • Карма: 26
Цитировать
Во-первых, Япония - это острова, естественным образом изолированные от многих паразитов, бытующих на материке :D.
Во-вторых, большая часть рыбы, которую едят японцы, морская.
В-третьих, это патологическая чистоплотность японцев
Чё-то бред какой-то... Япония изолирована морем от паразитов морских рыб, живущих в море, но при этом "бытующих на материке". И как спасёт хоть самая "патологическая чистоплотность" от рыбьих паразитов? Это надо рыбу миллиметр за миллиметром тщательно просмотреть под микроскопом и хлоркой изнутри протереть?
(самозабанился 11.06.2009)