Автор Тема: Oбучение русскому языку в Китае  (Прочитано 16563 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мелокумов

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Oбучение русскому языку в Китае
« : 01 Марта 2007 16:20:52 »
   
 Приветствую...есть планы поехать в Китай преподавать русский язык, сам знаю китайский...как это возможно сделать в "индивидуальном" порядке? личные контакты или есть куда обратиться на той стороне?  буду благодарен за совет...Евгений
   




Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Oбучение русскому языку в Китае
« Ответ #1 : 09 Марта 2007 10:45:56 »
   
 Приветствую...есть планы поехать в Китай преподавать русский язык, сам знаю китайский...как это возможно сделать в "индивидуальном" порядке? личные контакты или есть куда обратиться на той стороне?  буду благодарен за совет...Евгений
   А Вы уверены, что сможете преподавать русский язык? Спрашиваю не для придирки, а потому, что многие "желающие", не имея специального образования, считают, что, ежели являются носителями "великого и могучего", то этого вполне достаточно, почему-то, а, значит, получаться преподавать оный у них это будет само собой... Особенно восхищает, с каким энтузиазмом, если не сказать, рвением, за это дело хватаются "спецы" с дипломами переводчиков японского, корейского, китайского и пр. языков - абы в нужную страну убыть!..  :P И не важно, под каким предлогом ;)...
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Froylen

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Oбучение русскому языку в Китае
« Ответ #2 : 09 Марта 2007 13:33:50 »
   
 Приветствую...есть планы поехать в Китай преподавать русский язык, сам знаю китайский...как это возможно сделать в "индивидуальном" порядке? личные контакты или есть куда обратиться на той стороне?  буду благодарен за совет...Евгений
   А Вы уверены, что сможете преподавать русский язык? Спрашиваю не для придирки, а потому, что многие "желающие", не имея специального образования, считают, что, ежели являются носителями "великого и могучего", то этого вполне достаточно, почему-то, а, значит, получаться преподавать оный у них это будет само собой... Особенно восхищает, с каким энтузиазмом, если не сказать, рвением, за это дело хватаются "спецы" с дипломами переводчиков японского, корейского, китайского и пр. языков - абы в нужную страну убыть!..  :P И не важно, под каким предлогом ;)...
Абсолютно согласна. Не раз приходилось сталкиваться с такими горе-учителями, которые имели весьма сомнительные таланты на данном поприще и постоянно с выпученными глазами носились ко мне за советом  :-\. И ладно бы только это! Так ведь переучивать же за ними приходилось >:(
« Последнее редактирование: 09 Марта 2007 13:37:52 от Froylen »
Она идет по жизни, смеясь...

Оффлайн Dalianrent

  • Рекламодатель
  • Профессионал
  • ***
  • Сообщений: 480
  • Карма: 33
  • Skype: dalianrent
Re: Oбучение русскому языку в Китае
« Ответ #3 : 24 Октября 2007 20:29:31 »
Ребят, может кто-нибудь из вас поделиться ссылкой на вопросы в форме викторины по страноведению России (именно России!)?
Viva vox alit plenius

Оффлайн MILA BELONOSOVA

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Oбучение русскому языку в Китае
« Ответ #4 : 06 Декабря 2011 19:16:50 »
Доброго времени суток!
Меня зовут Людмила, гражданка Российской Федерации.
Студентка Пекинского Университета языков.
В данный момент преподаю русский как иностранный. Предлагаю услуги преподавателя.

Рассмотрю все предложения. С уважением, Людмила.
Контактная информация-     13520836960, [email protected]

Оффлайн Елизавета Ли

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Oбучение русскому языку в Китае
« Ответ #5 : 25 Июля 2012 10:55:03 »
Хорошие новости!
Харбинская школа Сон Шан Джон ищет русских учеников 6-9 классов (от 11 до 15 лет) на обучение! Заинтересовавшихся лиц просим звонить по тел. 13796659885 Джан сяо джан

Leonidas1986

  • Гость
Re: Oбучение русскому языку в Китае
« Ответ #6 : 26 Октября 2013 15:43:59 »
Преподаю русский язык в Китае в Zhengzhou University (Henan). Много свободного времени.

Ищу подработку преподавателем русского языка или английского языка.

Проживаю в г. Zhengzhou (Henan).

Парень, 27 лет. Магистр наук. Леонид.

skype: leonidas_patorsky
QQ: 2200845426
тел.: 18837133771
e-mail: [email protected]

Оффлайн детский центр

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Карма: 0
Re: Oбучение русскому языку в Китае
« Ответ #7 : 07 Ноября 2013 06:39:15 »
6 ноября 2013 года
В Русском детском образовательном центре
прошел первый в этом учебном году утренник для детей детского сада «Смешарики» -
 «Праздник Осени!»
В гости к малышам пришла сама Осень - с песнями, играми и забавами! Наши дети пели песни, рассказывали стихи и танцевали вместе с осенним листопадом. Малыши показали чему они научились, а у родителей были на глазах слезы умиления.

Российский культурный центр, в лице его директора Коннова Виктора Анатольевича, поздравил детей и из родителей с осенним праздником!

Родители приняли участие в фотовыставке и в выставке осенних поделок! После праздника детей и их родителей ждал осенний стол с дарами !Чего только на нем не было - пирожки и торты, кулебяки и пирожные, блины и сочни! Вот на славу потрудились наши мамы и повар детского сада!
Праздник прошел легко, ярко,  и атмосфера доброй сказки надолго оставит радостные впечатления в памяти зрителей и участников!








Русский детский образовательный центр
smeshariki.cn.com

Оффлайн Талина

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Oбучение русскому языку в Китае
« Ответ #8 : 19 Сентября 2014 14:00:15 »
 Добрый день! 大家好!
                      Преподаю китайский язык ( начальный, средний уровень, подготовка к ЧСК) , занятия с детьми или взрослыми. Есть опыт в преподавании. Сама живу и учусь в Гуанчжоу. Проявляю большой интерес к преподаванию. Индивидуальный подход, индивидуальное составление программы, обучение по Пекинским учебникам+ доп.материалы. Китайский- свободный.
                        Преподаю английский язык , начальный уровень для детей и взрослых. Возможно совмещение, как няня- преподаватель.
                        Преподаю Русский язык, как иностранный. Есть опыт в преподавании. Для детей и взрослых. Русский- родной. =)
                        我叫塔丽娜。我的母语是俄罗斯语。我对教俄语,,英语有兴趣。 大家谁需要俄语(英语)的老师 请跟我联系=)
Очень нравиться преподавать, очень люблю детей. =)
Буду рада поделиться всем опытом и знаниями.
Мои контакты:   联系方式 :
город: Гуанчжоу 广州市
Email : [email protected]   [email protected]


Только Освоив Науку Любви К Себе, Ты Сможешь По-настоящему Полюбить Других. Только Открыв Свое Собственное Сердце, Ты Сможешь Затронуть Сердца Других!