Автор Тема: Визы  (Прочитано 164873 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Vlad

  • Гость
Визы
« : 06 Июля 2002 12:52:26 »
Прохождение паспортного контроля

Какие неожиданности ждут на паспортном контроле?
( Говорят если едешь по приглашению или по тур.визе то требуют показать некую сумму
денег, примерно 600$ если её нет то в страну не пускают). А что еще?
« Последнее редактирование: 03 Сентября 2003 05:32:07 от MetaMal »

Оффлайн MetaMal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • FAQ Korea
Re: Визы
« Ответ #1 : 06 Июля 2002 12:54:30 »
Цитировать
Какие неожиданности ждут на паспортном контроле?
( Говорят если едешь по приглашению или по тур.визе то требуют показать некую сумму
денег, примерно 600$ если её нет то в страну не пускают). А что еще?

Въезжал в Корею уже 7 раз и никто ни разу никаких сумм предъявлять не требовал. Вообще первый раз о подобном слышу.
Мало того, я существования корейской таможни ни разу и не заметил, ни на въезде, ни на выезде. Никто никогда ничего не проверял у меня и даже не пытался. Ну может быть проверяют тех, у кого штук 10 мест багажа, не замечал.
Неожиданности вас могут ждать скорее на российской таможне. В Шереметьево-2 таможня, например, очень неравнодушна к сумме вывозимой валюты. Заставляют карманы выворачивать. Могут и все сумки перерыть.
« Последнее редактирование: 03 Сентября 2003 05:33:01 от MetaMal »

dostogirl

  • Гость
Re: Визы
« Ответ #2 : 06 Июля 2002 12:57:11 »
Цитировать
Въезжал в Корею уже 7 раз и никто ни разу никаких сумм предъявлять не требовал.

а вот и надо иметь деньги! Если летите через Хабаровск, Владивосток или Новосибирск. У меня так моего знакомого развернули на корейской границе и отправили домой потому что виза туристическая на 2 нед. а денег 200 долларов. Ему так и сказали что он наверняка приехал нелегально работать. Он мне позвонил, я пыталась поговорить с таможеником и сказала что предоставлю свои сбережения но он в никакую. Так что улетел мой друг и только зря деньги потратил на самолет. Что касается вылетов из Москвы - там все спокойно - тем вообще пофиг до денег и до того что вы провозите.

Оффлайн MetaMal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • FAQ Korea
Re: Визы
« Ответ #3 : 06 Июля 2002 12:59:38 »
Цитировать

а вот и надо иметь деньги! Если летите через Хабаровск, Владивосток или Новосибирск. У меня так моего знакомого развернули на корейской границе и отправили домой потому что виза туристическая на 2 нед. а денег 200 долларов. Ему так и сказали что он наверняка приехал нелегально работать. Он мне позвонил, я пыталась поговорить с таможеником и сказала что предоставлю свои сбережения но он в никакую. Так что улетел мой друг и только зря деньги потратил на самолет. Что касается вылетов из Москвы - там все спокойно - тем вообще пофиг до денег и до того что вы провозите.

Вот это интересная информация. Хотелось бы еще от кого-нибудь о подобных случаях услышать.

Оффлайн Ekaterina Tarasova

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 468
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Tarasow's family homepage
Re: Визы
« Ответ #4 : 01 Августа 2002 17:05:28 »
Тэджон
www.tarasow.com

Оффлайн Dennis

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Визы
« Ответ #5 : 27 Сентября 2002 11:27:57 »
Привет всем!
Народ, поделитесь, если кто может, опытом. Я-то в Корее уже давно по рабочей визе (годовой), а вот моя fiancee (русская) здесь впервые, по бизнес визе (90 дней). Срок её прибывания скоро истекает, ей тут предложили работу и подготовили документы на рабочую визу. Теперь встает такой вопрос - можно ли получать рабочую визу в третьей стране (обычную - хоть где, сам получал несколько раз вне России) - в Китае или Гонконге, поскольку по полезности и по финансам поездка за визой не в Россию более привлекательна. Спасибо заранее.  

SueBee

  • Гость
Re: Визы
« Ответ #6 : 27 Сентября 2002 14:02:19 »
Цитировать
Привет всем!
Народ, поделитесь, если кто может, опытом. Я-то в Корее уже давно по рабочей визе (годовой), а вот моя fiancee (русская) здесь впервые, по бизнес визе (90 дней). Срок её прибывания скоро истекает, ей тут предложили работу и подготовили документы на рабочую визу. Теперь встает такой вопрос - можно ли получать рабочую визу в третьей стране (обычную - хоть где, сам получал несколько раз вне России) - в Китае или Гонконге, поскольку по полезности и по финансам поездка за визой не в Россию более привлекательна. Спасибо заранее.  


vy mozhete vsyo posmotret' na
http://moj.go.kr/immi/e_frame.htm  


smotret' nuzhno v razdele Visa Issuance,  libo  Foreigners Residence

udachi :)

Оффлайн MetaMal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • FAQ Korea
Re: Визы
« Ответ #7 : 03 Октября 2002 05:09:44 »
Цитировать
можно ли получать рабочую визу в третьей стране

Я знаю людей, которые получали. Видимо возможно.

Aqua

  • Гость
Re: Визы
« Ответ #8 : 25 Октября 2002 15:01:31 »
Здравствуйте! Принимаете новеньких? ;D

Прежде всего ОГРОМНОЕ СПАСИБО Метамалу за сайт!!!
Ну просто огромная информационная поддержка!

И сразу вопрос относительно нелегалов:
один человек, уехавший туда совсем недавно звонил своим домой и сказал, что сейчас идет повальная высылка российских нелегалов. Предупреждал, что не стоит оформлять документы, тратиться - все равно вышлют.

Кто-нибудь в курсе? Это что - разовая депортация или вообще угроза высылки для россиян?
Что будет в перспективе?
Имеет ли место усложнение процедуры получения визы?

Заранее спасибо!

P.S. А сайт отличный!!!  :D

Оффлайн MetaMal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • FAQ Korea
Re: Визы
« Ответ #9 : 01 Ноября 2002 06:05:19 »
Цитировать
Прежде всего ОГРОМНОЕ СПАСИБО Метамалу за сайт!!!
Ну просто огромная информационная поддержка!

Как МетаМал - получил множественный проникающий оргазм.  ;D
Как модератор - хочу обратить внимание, что раздача слонов, подарков и пинков МетаМалу производится в теме "Отзывы и предложения по сайту MetaMal.com": [url]http://polusharie.com/? :D)

Цитировать
И сразу вопрос относительно нелегалов:
один человек, уехавший туда совсем недавно звонил своим домой и сказал, что сейчас идет повальная высылка российских нелегалов. Предупреждал, что не стоит оформлять документы, тратиться - все равно вышлют.
Кто-нибудь в курсе? Это что - разовая депортация или вообще угроза высылки для россиян?
Что будет в перспективе?

Просто президент Южной Кореи пообещал, что скоро в Южной Корее не останется ни одного нелегала. Чего, как вы понимаете, можно достичь несколькими путями...

А вообще вам лучше задать этот вопрос Александру Жилякову в разделе "Нелегалы", который он ведет: [url]http://polusharie.com/? Он очень осведомлен во всем, что касается нелегалов.

Цитировать
Имеет ли место усложнение процедуры получения визы?

Таких официальных заявлений вроде пока не было.

Лола

  • Гость
Re: Визы
« Ответ #10 : 14 Декабря 2002 01:00:27 »
Цитировать

Отвечая на второй вопрос,- конечно, возможен (Вы , наверное, имеете в виду, может ли гражданин Узбекистана получить визу в России). Точно так же, как я могу поехать в Узбекистан из Кореи. Или в другую страну.

Если Вас не затруднит,более подробно объясните с чего начать...У меня брат в Москве,хотелось бы чтобы приехал сюда,в Корею. Из дома,(из Узбекистана),ему выехать не удалось :(Если такой вариант возможен,(выезд из России в Корею),то куда следует, в первую очередь, обратиться?Буду весьма признательна любой информации,спасибо что откликнулись! :)

Оффлайн OST

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 855
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Визы
« Ответ #11 : 14 Декабря 2002 10:33:57 »
Цитировать
Если Вас не затруднит,более подробно объясните с чего начать...У меня брат в Москве,хотелось бы чтобы приехал сюда,в Корею. Из дома,(из Узбекистана),ему выехать не удалось :(Если такой вариант возможен,(выезд из России в Корею),то куда следует, в первую очередь, обратиться?Буду весьма признательна любой информации,спасибо что откликнулись! :)
Если не побьёте, влезу. Если ваш брат ещё не получил визу (хотя, если ему "не удалось" выехать из Узбекистана, то надо ли это понимать, что визу он всё таки получил, но не смог почему-то выехать?), то её можно получить и в посольстве Кореи на территиррии России (так же, как ездят продлять корейскую визу наши девушки и не девушки в посольство Кореи в Таиланде или ещё где, или так же как в Сеуле, в посольстве России визу в нашу страну получают и американцы и китайцы). Другое дело, дадут ли, принимая во внимание большой отток нелегальной силы именно из вашей страны. Может попробовать через турфирму получить визу и купить билет.  Если получится, это будет пол-дела. А больше вариантов нет - либо самому идти в посольство, либо через турфирму.

Лола

  • Гость
Re: Визы
« Ответ #12 : 14 Декабря 2002 15:00:53 »
Цитировать

Если не побьёте, влезу. Если ваш брат ещё не получил визу (хотя, если ему "не удалось" выехать из Узбекистана, то надо ли это понимать, что визу он всё таки получил, но не смог почему-то выехать?), то её можно получить и в посольстве Кореи на территиррии России (так же, как ездят продлять корейскую визу наши девушки и не девушки в посольство Кореи в Таиланде или ещё где, или так же как в Сеуле, в посольстве России визу в нашу страну получают и американцы и китайцы). Другое дело, дадут ли, принимая во внимание большой отток нелегальной силы именно из вашей страны. Может попробовать через турфирму получить визу и купить билет.  Если получится, это будет пол-дела. А больше вариантов нет - либо самому идти в посольство, либо через турфирму.

К сожалению,дома визу ему получить не удалось...очередь не дошла...Документы даже не сдавались в посольство,а потом,устав от ожидания,он уехал в Москву,в надежде найти там работу...Но и в Москве,учитывая какая сейчас там обстановка,работу найти не может...Поэтому мой долг,как сестры,помочь ему выехать сюда,а вот как-понятия не имею... ???Поэтому и обратилась за помощью на форум! :)

Оффлайн Yuri_K

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1297
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • SYS Hitek Co.,Ltd.
Re: Визы
« Ответ #13 : 14 Декабря 2002 15:44:27 »
К сказанному Банзаем трудно что-либо добавить. Разве что "самому идти в посольство" без приглашения бессмысленно. Остается турагенство. Тут может быть проблема в том, что московские агентства вроде бы требуют паспорт с московской или подмосковной пропиской. Тут я не уверен, кажется по радио недавно слышал. Но попробовать стоит.

Ardak

  • Гость
Re: Визы
« Ответ #14 : 20 Декабря 2002 17:44:52 »
А,вот вы где!а то я в нелегалах по этой теме вопрос задала и жду,жду... ???
я сюда недавно забрела,новеньких принимаете ?::)
хочу пригласить брата на заработки.слышала,что если у меня корейский паспорт имеется,то гостевую визу можно оформить на год.правда ???

Оффлайн Yuri_K

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1297
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • SYS Hitek Co.,Ltd.
Re: Визы
« Ответ #15 : 20 Декабря 2002 18:31:16 »
Цитировать
А,вот вы где!а то я в нелегалах по этой теме вопрос задала и жду,жду... ???
я сюда недавно забрела,новеньких принимаете ?::)
хочу пригласить брата на заработки.слышала,что если у меня корейский паспорт имеется,то гостевую визу можно оформить на год.правда ???


Принимаем, принимаем :). Добро пожаловать! Попробуйте посмотреть здесь:
http://moj.go.kr/immi/e_frame.htm
Только, насколько я понимаю, гостевая виза не дает права работать, во всяком случае полный день. Но это уже на ваше усмотрение ;)

BBB

  • Гость
Re: Визы
« Ответ #16 : 20 Декабря 2002 21:19:04 »
Цитировать

К сожалению,дома визу ему получить не удалось...очередь не дошла...Документы даже не сдавались в посольство,а потом,устав от ожидания,он уехал в Москву,в надежде найти там работу...Но и в Москве,учитывая какая сейчас там обстановка,работу найти не может...Поэтому мой долг,как сестры,помочь ему выехать сюда,а вот как-понятия не имею... ???Поэтому и обратилась за помощью на форум! :)


Лола, Вы прекрасно понимаете что турфирмы - это дохлый номер. А визит в посольство без приглашения - это просто прогулка по Узбекистанскому проспекту от метро Ойбек до ворот посольства и обратно.
Через московскую турфирму - не знаю. Маловероятно.

Ваш брат вышел не на тех людей.
Ищите "нужного" человека в Ташкенте (было бы хорошо, если у Вашего брата - ташкентская прописка). Они там естъ.
Другои вариант - через южаков в Ташкенте, но этот вариант для вашего брата не подойдет.

Оффлайн OST

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 855
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Визы
« Ответ #17 : 20 Декабря 2002 22:30:00 »
Цитировать

Другои вариант - через южаков в Ташкенте, но этот вариант для вашего брата не подойдет.
Это история, Лола, возможно поможет вашему брату. Недавно ко мне обратился кореец, с просьбой связаться с Белоруссией. Фирма корейца занимается производством телефонов. Нескоько месяцев назад по электронной почте, на него вышла фирма из Белоруссии под названием "Chastnoe litso" 8). Очень хорошим английским языком и со знанием дела (телефонного) был послан запрос о возможности сотрудничества с корейской фирмой в плане импорта телефонов в Белоруссию. Завязалась переписка. Корейцы клюнули на хороший английский, знание темы опонентом и вскоре от наших хлопцев пришло коммерческое предложеие на сумму 800.000 долларов :o :o :o. В цене ударили по рукам, Преформа-Инвойс, высланый в Белоруссию вернулся обратно с круглой печатью "Частного лица". Корейцы на радостях отправили ЕМС несколько экземпляров телефонов (они удивились, что русские-белорусские вот так, даже не посмотрев экземпляры могут взять и захотеть купить товара почти на миллион долларов - корейцев это удивило, но не насторожило :?)) и предложили отправить приглашение, чтобы наш человек приехал в Корею, и хотели сами съездить туда. Вдруг, когда уже должен были поступить согласно контракта (а контракта то и не было :o) авансовые деньги, всякая связь вдруг резко прекратилась. Многочисленные звонки в Белорусссию, по указанным на шапке "Частного лица" телефонам и факсам отвечали доброжеталельным русским языком, но английского не понимали, и дело зашло в тупик. Вышли на меня.
Я позвонил по одному телефону - им оказался телефон пейждерной службы, где меня девушка любезно попросила сообщить номер запрашиваемого абонента ???. Номер факса оказался телефоном почты ;D.  Ну я сказал корейцу, что наверное на них могли выйти сагикуны (аферисты) двух типов - один вариант, что человек шлёт одинаковые мэйлы всем телефонным компаниям мира и на полученые экземпляры в Белоруссии можно наверное вполне неплохо жить (особенно если получить проводное и безпроводной в комплекте - такой и в Корее 100 баков стоит, в у нас запросто будет стоить 200 - на месяц точно хватит). Либо просто маркетинговое исследование телефонного рынка. Нашли хорошего молодого передодчика и разослали везде письма, да и экземпляры от всюду получают.
Но суть не  в этом. Я же для Лолы и её брата всё это пишу. Может вашему брату тоже так попробовать. Вы же в Корее,  пусть займётся темой какой, завяжет переписку, только чтобы серьёзно - или там чайниками, или пылесосами, или канцелярией и главное, чтобы объёмами обескуражить :o. Не меньше, чем на 100.000 долларов за раз и деньги вперёд.  В одном месте не получится, получится в другом, откуда нибудь приглашение да придёт. Где найти такие фирмы и их реквизиты. Пусть сначала ваш брат выберет "тему", а я по ней дам вам несколько фирм, пусть попробует. Вы и сами отсюда можете строчить письма по мэйлу, если в английском понимаете. Дело только за солидным фирменным бланком, да мудрёной печатью (российскую печать по оттиску здесь делают за 25-30 тысяч вон). Ну и конечно сногсшибательным коммерческим предложением высланым по факсу. :o
Вообще-то в принципе, человек имеет право поехать в Корее с целью челночить. Ну вот хочу поехать и рынок корейсий одёжный оценить в плане предстоящего бизнеса. Тут кураж нужен, увереный вид наверное, леганда какая, одеться нужно может соответственно.

Оффлайн Yuri_K

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1297
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • SYS Hitek Co.,Ltd.
Re: Визы
« Ответ #18 : 21 Декабря 2002 00:09:35 »
Цитировать
Спасибо за гостепримстро! :D
Юрий,к сожелению,никак не могу попасть на данную вами ссылку :'( ???

Да, извините, не проверил. Они, похоже, все переделали:
http://moj.go.kr/mojeng/mainfunction/mainfunction_6_c.php?chkGubun=131
Если не ошибаюсь, Ваш случай F-1.
« Последнее редактирование: 21 Декабря 2002 00:10:49 от Yuri_K »

Оффлайн AlexJ

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 55
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Визы
« Ответ #19 : 25 Февраля 2003 14:32:40 »
Подскажите еще раз тормозу  :*) про визу (везде перерыл, но не нашел, хотя вроде было)

Написано:
Дата выдачи: 5 сентября 2002 г
Въехать: в течение 3 месяцев, однократно
Далее: неразборчиво ... 1 год
Я приехал 16 сентября 2002.

Так до какого числа я должен уехать - до 5 сентября или до 16 сентября 2003?

Registration мне выдали до 16-го, что в, принципе, предполагает ответ... Но повторите, пожалуйста, для особо одаренных... :-[ Корейцы не знают.

Оффлайн Yuri_K

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1297
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • SYS Hitek Co.,Ltd.
Re: Визы
« Ответ #20 : 25 Февраля 2003 14:54:49 »

До 16. Раз виза годовая, то находиться в Корее Вы можете соответственно год с момента въезда.
« Последнее редактирование: 25 Февраля 2003 15:37:43 от Yuri_K »

Оффлайн Iruka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Визы
« Ответ #21 : 08 Апреля 2003 00:42:13 »
Соседи, пуризу хелп!

У меня такой вопрос... хочу нанести визит городу Сеулу, но тур покупать не хочется, потому как я сейчас в Японии и думаю, что это мне мало поможет, потому как японские агентсва тур-то мне продадут, а вот как быть с визой..

Вообще-то я - журналист, и тут выяснила, что Южная Корея выдает краткосрочные визы для журналистов при предъявлении определенных документов, если едешь в командировку. Кто-нибудь имеет опыт получения подобной визы? И какова вероятность, что ее дадут? Или все-таки лучше обращаться в тур-агентсва в России или напрягать знакомых корейцев, чтобы слали приглашение?  
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Buka

  • Гость
Re: Визы
« Ответ #22 : 13 Апреля 2003 00:19:01 »
а кто-нибудь выезжал отсюда с ребёнком?
у меня казахстанское гражданство,у ребёнка корейское.нужны ли ещё какие нибудь документы кроме паспорта и ВИЗы?

alyona

  • Гость
Re: Визы
« Ответ #23 : 26 Мая 2003 16:16:17 »
[color=ReЯ в замужем в  Корее.Моя семейная виза до декабря 2003 года.Бывает жизнь складывается,а бывает нет,вот у меня второе.Сейчас стоит вопрос о разводе,но мне хотелось бы поработать здесь хотя бы до конца визы.Не могли бы вы ответить,остается ли виза после развода? Или ее анулируют и мне грозит депорт? И еще, сколько времени длиться бракоразводный процесс? Я сама из Казахстана.
С нетерпением жду ответа.Спасибо! d][/color] ???

rosinka

  • Гость
Re: Визы
« Ответ #24 : 26 Мая 2003 17:40:08 »
На сколько я информирована,визу сразу аннулируют. :(.Вам повезло что вы с Каза,можете в посольство позвонить,вот нам бесполезно мы с соседней республики.Гражданам Каза они помощь вроде гарантируют,а нам извольте.Многое зависит от мужа если он не будет настаивать на депорт,можно остаться поработать,а там может другого встретите.Знакомая так и сделала,за просроченную визу муж заплатил штраф,благо срок был не большой. :)