Автор Тема: Детское питание в Китае: пюре, соки, кашки/меню наших деток  (Прочитано 227993 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Amini12

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
девчата, какими молочными и кисло-молочными продуктами вы кормите своих малюток? Моему масику уже скоро 10 месяцев, хотелось бы дать попробовать ему кефирчика или творожка, но как это сделать в Китае  ???   Здесь в магазинах только йoгурты :(   

Оффлайн mandarina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: mandarina73
Наши дети в Китае
« Ответ #1 : 02 Декабря 2006 15:18:23 »
Загляните в темку "кулинарные рецепты",там  там целый раздел посвященный кисломолочным продуктам :)

Оффлайн Кызынгашева Наталья

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1444
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
  • Skype: chinatasha
Наши дети в Китае
« Ответ #2 : 02 Декабря 2006 23:22:01 »
Я даю своей дочке детские йогурты, молочко и детские кефирчики, которые покупаю в траст-марте, а творожки нам привозят из России, а еще мы очень хорошо кушаем сыр, но я слышала, что многие девочки приноровились варить творог сами, сначала квасят молоко, а потом варят творог, я не пробовала, все собираюсь...сейчас тут мама, она умеет, научит, потом поделюсь рецептом... :D
сот. в ГЖ:13826425024.А про нас ролик выложили на chinapro.ru,"Три сестры" называется!!!=))

Оффлайн orange 猫

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 475
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
Наши дети в Китае
« Ответ #3 : 03 Декабря 2006 00:00:51 »
Наташа, а что за детские йогурты и кефирчики? я не видела. можно фото? а то мы из детского только сыр нашли:-\
чудеса бывают!!!!!!!!

Оффлайн Кызынгашева Наталья

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1444
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
  • Skype: chinatasha
Наши дети в Китае
« Ответ #4 : 03 Декабря 2006 00:09:24 »
Угу, конечно, завтра-послезавтра куплю все, что покупаю обычно, как раз сегодня кончилось все кроме молочка, отщелкаю и прикреплю...на них прямо так и написано, что они для детей, елки, это надо показать...постараюсь завтра сделать... :D
сот. в ГЖ:13826425024.А про нас ролик выложили на chinapro.ru,"Три сестры" называется!!!=))

Оффлайн Amini12

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Наши дети в Китае
« Ответ #5 : 03 Декабря 2006 11:36:25 »
mandarina, Наташа, спасибо за ответы.  :) Здорово!! Значит здесь все-таки есть детская молочка :D Будем искать!!

Оффлайн orange 猫

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 475
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
Наши дети в Китае
« Ответ #6 : 07 Декабря 2006 00:15:52 »
...на них прямо так и написано, что они для детей, елки, это надо показать... .. :D

а кто-нибудь еще встречал молочку для дитенков? может, кто-нибудь выложит фото? а то актуально очень....
чудеса бывают!!!!!!!!

Оффлайн Кызынгашева Наталья

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1444
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
  • Skype: chinatasha
Наши дети в Китае
« Ответ #7 : 14 Декабря 2006 23:55:35 »
Еще раз прошу меня извинить, еле-еле ноги таскаю последние несколько дней, родителей провожали, неудобно очень, выкладываю фото детского молочного напитка (с двух сторон), их там несколько видов, выбирайте на вкус, предложите малышу несколько на выбор...
С йогуртом вышлы проблемка, тот который покупала последний раз никак не могу найти, а остальные даноновские, которые даю своей крохе без надписи "детский"...посему пока фотки нет, сорри...
сот. в ГЖ:13826425024.А про нас ролик выложили на chinapro.ru,"Три сестры" называется!!!=))

Оффлайн orange 猫

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 475
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
Наши дети в Китае
« Ответ #8 : 15 Декабря 2006 02:24:17 »
Еще раз прошу меня извинить... выкладываю фото детского молочного напитка (с двух сторон).


Наташа, ну мы же понимаем, что и малышка, и в пузике ляля, и приезд родителей. .. представляю, как это тяжело.
за фото напитка спасибо!!! будем смотреть теперь.
и фото йогурта будем ждать!
чудеса бывают!!!!!!!!

Оффлайн Yulia Teslenko

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 595
  • Карма: -8
Наши дети в Китае
« Ответ #9 : 17 Декабря 2006 09:23:37 »
Еще раз прошу меня извинить, еле-еле ноги таскаю последние несколько дней, родителей провожали, неудобно очень, выкладываю фото детского молочного напитка (с двух сторон), их там несколько видов, выбирайте на вкус, предложите малышу несколько на выбор...
С йогуртом вышлы проблемка, тот который покупала последний раз никак не могу найти, а остальные даноновские, которые даю своей крохе без надписи "детский"...посему пока фотки нет, сорри...

Спасибо!!! Огромное!!!! А это специальное производство для детей??? (типа нашей "Агуши")

Оффлайн orange 猫

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 475
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
Наши дети в Китае
« Ответ #10 : 17 Декабря 2006 12:18:11 »
А козье молоко никто не заказывает для детей?
чудеса бывают!!!!!!!!

Оффлайн Кызынгашева Наталья

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1444
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
  • Skype: chinatasha
Наши дети в Китае
« Ответ #11 : 17 Декабря 2006 21:56:03 »
Спасибо, девочки, за понимание... :D
На фотографии молочный напиток, на нем прямо написано, что он детский, на вкус что-то среднее между молоком с соком и еще непонятно чем...в общем, мне не нравится, а вот дочка за день умудряется выпивать по два пакетика...
Козье молоко предлагала своей лапочке, она его отвергла, как и просто коровье, не нравится ей вкус, наверное, на сладкое мы подсели...напиток, кстати подслащенный...
сот. в ГЖ:13826425024.А про нас ролик выложили на chinapro.ru,"Три сестры" называется!!!=))

Оффлайн Yulia Teslenko

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 595
  • Карма: -8
Наши дети в Китае
« Ответ #12 : 18 Декабря 2006 00:04:58 »
Девочки, а вы такие йлгупты не даете деточкам??? Мои обе очень любят,и младшая тоже (7месяцев) она коробочку видит так аж подпрыгивает.

Оффлайн Yagellonka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1200
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Наши дети в Китае
« Ответ #13 : 19 Декабря 2006 00:04:01 »
Мы очень любим...,но это же творожок, а не йогурт....)))

Оффлайн Evgeniya L.

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 375
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Наши дети в Китае
« Ответ #14 : 19 Декабря 2006 10:27:06 »
Подскажите, пожалуйста, с какого возраста подобные пробукты можно давать ребенку. Нам всего годик, а там же все-таки консерванты. И у них не написано, предназначен ли продукт для таких маленьких, насколько я знаю. Вы с какого возраста стали давать китайские молочные продукты детям?
бла-бла-бла

Оффлайн Amini12

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Наши дети в Китае
« Ответ #15 : 19 Декабря 2006 15:35:56 »
Нам всего годик, а там же все-таки консерванты. И у них не написано, предназначен ли продукт для таких маленьких, насколько я знаю.

Вот и меня этот нюанс настораживает, но мы уже потихонечку пробуем...
Конечно, по хорошему , хотелось бы самим делать кефирчик, но к сожалению пока нигде не можем найти молочный (кефирный) грибок.

Оффлайн Кызынгашева Наталья

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1444
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
  • Skype: chinatasha
Наши дети в Китае
« Ответ #16 : 19 Декабря 2006 15:46:15 »
Нам всего годик, а там же все-таки консерванты. И у них не написано, предназначен ли продукт для таких маленьких, насколько я знаю.

Вот и меня этот нюанс настораживает, но мы уже потихонечку пробуем...
Конечно, по хорошему , хотелось бы самим делать кефирчик, но к сожалению пока нигде не можем найти молочный (кефирный) грибок.

Так тут недавно Наталья (тигренок) предлагала кефирный грибок, позвоните ей...13711703330, хотя может быть ее временно нет в ГЖ. Ой, это будет актуально, если вы в ГЖ... :D
сот. в ГЖ:13826425024.А про нас ролик выложили на chinapro.ru,"Три сестры" называется!!!=))

Оффлайн Amini12

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Наши дети в Китае
« Ответ #17 : 19 Декабря 2006 18:02:10 »
Так тут недавно Наталья (тигренок) предлагала кефирный грибок, позвоните ей...13711703330, хотя может быть ее временно нет в ГЖ. Ой, это будет актуально, если вы в ГЖ... :D

В том то и дело, что мы в Пекине ... :'(

Оффлайн Yulia Teslenko

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 595
  • Карма: -8
Наши дети в Китае
« Ответ #18 : 19 Декабря 2006 18:22:06 »
Мы очень любим...,но это же творожок, а не йогурт....)))


В Москве мы творожком немного другое называем, но это не важно пусть будет творожок. :) Главное, что детям нравиться..


Я такие творожки даю старшей дочке с 1 года и 2-х месяцев (как только приехали в Китай) т.к. они больше всего были похожи на наши йогурты такие как Чудо-йогурт, Ростишка. А младшей я даю с 6 месяцев их. Ей очень нравиться и так есть кусочки , которые она с удовольствием пробует жевать. Но пока даю только зелененькие т.к. по цвету фрукта менее аллегричные. ВОТ!!! очень довольны ими.

Оффлайн Yulia Teslenko

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 595
  • Карма: -8
Наши дети в Китае
« Ответ #19 : 19 Декабря 2006 18:29:53 »
Так тут недавно Наталья (тигренок) предлагала кефирный грибок, позвоните ей...13711703330, хотя может быть ее временно нет в ГЖ. Ой, это будет актуально, если вы в ГЖ... :D

В том то и дело, что мы в Пекине ... :'(

Рубяты, не парьтесь вы!! Возьмите обычное молоко, любое, из которого кашу варите. Налейте его в кастрюльку пластиковую или банку. и поставьте в теплое место. И каждый день проверяете , как молоко скиснет и отсечется (поделется на желтоватую водичку и такую густенькую белую массу) подождите еще где-то около суток и откиньте в марлечку. Подвесьте, когда вода стечет вся, САМА не выжимать !!!!! то можно кушать творог. А если вот эту отсеченую водичку и белую массу положить в чашку и добавить сахарку, то получиться очень вкусная простоквашка. ОЧЕНЬ ВКУСНО!!! Бабушка моя так делала. Я сама на таком выросла и сейчас девочкам своим даю.

Оффлайн Кызынгашева Наталья

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1444
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
  • Skype: chinatasha
Наши дети в Китае
« Ответ #20 : 19 Декабря 2006 18:55:46 »
Дык, как делается простоквашка знаем, я думала, что этот кефирный грибок, какой-то особой вкусности кефирный напиток, мне кажется, что я где-то даже пробовала такой, или я ошибаюсь, и это обычная простокваша...?!
сот. в ГЖ:13826425024.А про нас ролик выложили на chinapro.ru,"Три сестры" называется!!!=))

Оффлайн orange 猫

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 475
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
Наши дети в Китае
« Ответ #21 : 20 Декабря 2006 03:18:06 »
Подскажите, пожалуйста, с какого возраста подобные пробукты можно давать ребенку. Нам всего годик, а там же все-таки консерванты. И у них не написано, предназначен ли продукт для таких маленьких, насколько я знаю. Вы с какого возраста стали давать китайские молочные продукты детям?

на том молочном напитке, фото которого Наташа выложила, написано, что нет консервантов. однако  длительный срок хранения смущает... и еще читала где-то, что сахар, поступающий в организм вместе с кальцием, препятствует усвоению последнего, а все эти молочные напитки подслащены даже чересчур, по-моему.
чудеса бывают!!!!!!!!

Оффлайн orange 猫

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 475
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
Наши дети в Китае
« Ответ #22 : 20 Декабря 2006 03:20:10 »
Дык, как делается простоквашка знаем, я думала, что этот кефирный грибок, какой-то особой вкусности кефирный напиток, мне кажется, что я где-то даже пробовала такой, или я ошибаюсь, и это обычная простокваша...?!

ой, да, очень вкусный делается кефирчик... у меня был этот кефирный грибок, погиб смертью храбрых...к сожалению...
чудеса бывают!!!!!!!!

Оффлайн Primorskaya

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 296
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Наши дети в Китае
« Ответ #23 : 20 Декабря 2006 08:50:24 »
 каждый день проверяете , как молоко скиснет и отсечется (поделется на желтоватую водичку и такую густенькую белую массу) подождите еще где-то около суток

Век живи и век учись (дальше не буду продолжать   ;D )! Хочу попробывать, с желудком и кишечником  ;)  ничего лишьнего не будет, посли стольких дней???  ???

Оффлайн Yulia Teslenko

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 595
  • Карма: -8
Наши дети в Китае
« Ответ #24 : 20 Декабря 2006 08:57:18 »
каждый день проверяете , как молоко скиснет и отсечется (поделется на желтоватую водичку и такую густенькую белую массу) подождите еще где-то около суток

Век живи и век учись (дальше не буду продолжать   ;D )! Хочу попробывать, с желудком и кишечником  ;)  ничего лишьнего не будет, посли стольких дней???  ???

Ничего!!! 28 лет кушаю. и нормально себя чувствую. А для того , чтобы молоку свернуться в нормальную творожную массу и не пройти потом сквозь марлю  надо время. т.к. все происходит путем естественно скисания. Поэтому процесс долговат где-то 2,5 суток, но очень вкусно и нет сахара как в остальных творожках (покупных). ВОТ!

Я поставила во вторник ( 18 дек. 10 утра) утром молоко вот сегодня ( 20дек.) после 12 буду снимать.
« Последнее редактирование: 20 Декабря 2006 08:58:53 от Yulia Teslenko »