Автор Тема: Циндаоуские хроники  (Прочитано 198126 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн TALER

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Карма: 0
Re: Циндаоуские хроники
« Ответ #800 : 01 Декабря 2007 11:14:45 »
Отстала от жизни, старушка... Раньше был бар в Династии "Гонолулу", потом они переехали, рядом с Jasco, в гостинице Интернешнл... Нью-Йорк бар называется теперь. Из старого состава все уехали, и Лео, и Лито, кого ты знаешь. Зато в Шангри-ла снова Сарита и Марлоу...

Оффлайн Aiwa

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 450
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: archyel
Re: Циндаоуские хроники
« Ответ #801 : 01 Декабря 2007 13:50:46 »
Божеж мой))
и на долго они?
видеть вас - одно удовольствие, а не видеть - другое..........

Оффлайн Natali0403

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 662
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Циндаоуские хроники
« Ответ #802 : 02 Декабря 2007 18:36:22 »
Отстала от жизни, старушка... Раньше был бар в Династии "Гонолулу", потом они переехали, рядом с Jasco, в гостинице Интернешнл... Нью-Йорк бар называется теперь. Из старого состава все уехали, и Лео, и Лито, кого ты знаешь. Зато в Шангри-ла снова Сарита и Марлоу...

Максик,привет!!!
Как дела?Приезжай к нам на НГ. у нас тут будет много народу и у нас тут ТАКИЕ перемены....по поводу твоей любимой "Калинки"

Оффлайн antuanetta

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 559
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Циндаоуские хроники
« Ответ #803 : 03 Декабря 2007 15:32:51 »
Раньше был бар в Династии "Гонолулу", потом они переехали, рядом с Jasco, в гостинице Интернешнл... Нью-Йорк бар называется теперь.


 Когда переехали и вывеску с собой прихватили и повесили её  рядом с вывеской NY)). А сейчас босс только слоями накладывает новые идеи интерьера, которые ему понравились в других местах. Очень нагружает... а Мест куда пойти не так, уж, и много(( А музыканты сейчас в  баре дюже  "таоантливые")) и зубами на гитарах играют.. бррр... жуткое зрелище. А как рапсодию запоют- просто бежать хочется..

Цитировать
Зато в Шангри-ла снова Сарита и Марлоу...
И Франклин)) по понедельникам.. :P



Великая человеческая доблесть состоит не в том, чтобы никогда не падать, а в том, чтобы каждый раз, падая, находить в себе силы вставать и идти дальше.
                                               Конфуций

Оффлайн Фидель

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Циндаоуские хроники
« Ответ #804 : 14 Декабря 2007 17:03:52 »
Подскажите,пожалуйста,а сколько в Циндао стоит квартиру снять?1-2 комнаты,в более-менее приличном районе. В Пекине можно было долларов за 200-300 вполне приличную отхватить.А в Циндао?Рлиз,оч нужно)


Если Вам нужно для человека, который будет работать именно с портом, то логично снять жилье в районе Кайфацю ака Хуандао, рядом с этим самым портом. Иначе до него из центральной части города нужно будет добираться на пароме. Тут цены как раз около 200 долларов в месяц за нормальную квартиру. Но вот за отопление очень дорого берут зимой, особенно, если не батареи, а полы теплые.
Другой вопрос, что Ваш представитель, скорее всего, контейнер будет осматривать не в порту, а на территории производителя :)

Оффлайн sneg

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 335
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: Циндаоуские хроники
« Ответ #805 : 26 Декабря 2007 10:17:16 »
Пивет Циндао!!!
С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!


ПУСТЬ ВСЕ ПЛОХОЕ  ОСТАНЕТСЯ В ПРОШЛОМ И НИКОГДА БОЛЬШЕ НЕ ПОТРЕВОЖИТ НИКОГО ИЗ НАС!
ХОЧУ, ЧТОБ МЫШКА, ПОД ЗНАКОМ КОТОРОЙ Я РОДИЛАСЬ, ПРИНЕСЛА В ЭТОМ ГОДУ ТОЛЬКО УДАЧУ, РАДОСТЬ И ЛЮБОВЬ ВСЕМ, КТО ЭТОГО ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ХОЧЕТ!


Мышка - милое создание
В ход пускает обаянье,
Чтобы хитростью своей
Закрома набить скорей.

Мышь в любви сентиментальна,
Но упорна чрезвычайно:
Ставки делает на всё,
Чтоб добиться своего.
 Мышка, милая Вы наша!
Нет дороже Вас и краше.
Мы желаем, чтоб всегда
Были полны закрома,

Чтоб удача к Вам пришла
И в любовные дела!  ::)


 
В КИтае хорошо, а  дома лучше

Оффлайн *Анастасия*

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
    • http://www.noviywek.com/
Re: Циндаоуские хроники
« Ответ #806 : 29 Декабря 2007 12:56:54 »
                                               Циндаочане и циндаочанки!
                                     
                                        С наступающим Новым Годом!!!!!!!!
                                                        
                   
                                        В связи с приближением Нового года,
                                        Желаю удач Вам различного рода!
                                        Пусть Вашей они подчиняются власти,
                                        Пусть будет Вам радость, здоровье и счастье!
 
                                                       





"КРАСИВАЯ ЖЕНЩИНА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ГЛУПОЙ, ПОТОМУ ЧТО УМНАЯ ЖЕНЩИНА НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛИТ СЕБЕ БЫТЬ НЕКРАСИВОЙ..."

Оффлайн skwo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Циндаоуские хроники
« Ответ #807 : 30 Декабря 2007 17:17:48 »
сегодня у нас прошел утренник новогодний для детишечек , было, как всегда, здорово! :-)
подробный фотоотчет смотрите на страничке "Русский клуб в Циндао"

Оффлайн Lallie

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: lavinne5
Re: Циндаоуские хроники
« Ответ #808 : 02 Января 2008 18:46:22 »
Всем привет!
Я извиняюсь,что немного не в тему вопрос-но очень важно!Подскажите,пожалуиста,реально ли в Циндао найти работу учителями английского.Преподаём  в городе  в 6 часах езды от Циндао ,но хотелось бы перебраться к вам.Возможно ли наити какую нибудь среднюю или начальную школу или даже не стоит пытаться,потому что полно носителей языка и русских не возьмут?
АКцент вроде нормальный-успешно косили под американок в Харбине и тут уже год:-))))

Тьма великодушна, она терпелива и всегда побеждает ,но в сердце ее могущества лежит слабость :Хватит и одной свечи, чтобы разогнать мрак

Оффлайн Natali0403

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 662
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Циндаоуские хроники
« Ответ #809 : 02 Января 2008 22:36:25 »
Ну это кому как повезёт,у нас и многие русские работают преподают английский,просто надо попытаться что-нибудь найти

Оффлайн Фидель

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Циндаоуские хроники
« Ответ #810 : 03 Января 2008 08:17:00 »
Если язык действительно хороший и внешность европейская - проблем с трудоустройством не будет. Могу порекомендовать пару-тройку мест, где сам подрабатываю. Если сможете преподавать и взрослым, у которых уже advanced level и нужна в основном разговорная практика, то вообще легко найти работу. Опять же, в большие компании типа CNOOC иногда требуются преподаватели бизнес-инглиша. Правда, оплата у нас тут не очень высокая - по 120 юаней в час, и выше как-то не хотят платить. И эти школы и курсы не дают визу и вида на жительство, а чтобы их получить, надо устроиться в колледж. Что, опять же, вполне возможно, но намного труднее.

ЗЫ. Еще если вдруг кто желает преподавать на английском языке химию, физику, математику, географию или экономику для школьников возраста 16-18 лет в Тяньцзине и готов согласиться на зарплату 4500-5000 юаней при нагрузке 20 часов (плюс, конечно, виза, халявное жилье, перелет туда-сюда раз в год, еще какие-то мелкие бонусы, все как положено), то пишите мне в личку.

Оффлайн antuanetta

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 559
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Циндаоуские хроники
« Ответ #811 : 09 Января 2008 11:41:25 »
От всей нас поздравляю  TALER с Днём Рожденья!!

Хотим поздравить с днем рожденья
И счастья в жизни пожелать.
На жизнь не стоит обижаться,
Не стоит в жизни унывать.
Пусть будет все: гроза, метели,
Пусть будет радость и покой.
А если будет очень трудно,
То знай, что мы всегда с Тобой.
Великая человеческая доблесть состоит не в том, чтобы никогда не падать, а в том, чтобы каждый раз, падая, находить в себе силы вставать и идти дальше.
                                               Конфуций

Оффлайн Lallie

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: lavinne5
Re: Циндаоуские хроники
« Ответ #812 : 18 Января 2008 17:09:25 »
Фидель- спасибо за информацию...давно в нете не сидела,а вот как вышла и прочитала Ваше сообщение,почувствовала себя увереннее.
 кстати ,там наверное тоже надо себя выдавать за носителеи языка ?
Я думаю иначе никак...
А еще  нам нужна визовая поддержка школы,так как виза скоро истечёт..
Но и part -time job тоже не помешает..Если сможете порекомендовать что нить -будем очень благодарны! :)
Тьма великодушна, она терпелива и всегда побеждает ,но в сердце ее могущества лежит слабость :Хватит и одной свечи, чтобы разогнать мрак

Оффлайн Фидель

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Циндаоуские хроники
« Ответ #813 : 19 Января 2008 17:38:40 »
кстати ,там наверное тоже надо себя выдавать за носителеи языка ?
Ну, не знаю, я не притворяюсь, сразу говорю, что русский. Но, с другой стороны, наверное, есть какой-то смысл в этом, иначе бы никто так не делал... В любом случае Вам ведь в школе, которая даст Вам визу, придется показывать паспорт, в который эту визу будут вклеивать :) Некоторые колледжи берут на работу non-natives вроде нас, например, у нас в районе инглиш преподают и индийцы, и филиппинки, и африканцы из нескольких стран, от Ганы до Камеруна. Но, например, на сегодня лично я не знаю, будут ли вакансии у этих колледжей на следующий учебный год.
И это все касается только одного района Циндао - т.н. Kaifaqu, мы от центра города отрезаны заливом. А в центре наверняка есть много других вакансий, просто я о них не знаю.

Оффлайн huar4ik

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: huar4ik-anna
Re: Циндаоуские хроники
« Ответ #814 : 04 Февраля 2008 01:23:38 »
Всем привет...вот думаю насчёт циндао, хочу поехать учиться на год или на пол.
как там? наслышана, что чистый город, не сильно дорогой, достаточно культурный, да и обучение там хорошее. ещё слышала, что скучно там...
по погоде как зимой?
и куда лучше пойти учиться? мне рекомендовали морской универ, а тут про школы многие говорят частые, действительно лучше туда пойти? кто может посоветовать школу которая бы ещё визовую поддержку давала?
много вопросов,спасибо заранее!!!!  :)
keep smiling :)

Оффлайн antuanetta

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 559
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Циндаоуские хроники
« Ответ #815 : 27 Февраля 2008 13:06:55 »
визовая поддержка только в университет.  Считается, что в青岛大学 преподавание языка лучше. Но  по сравнению с Пекином-Харбином-Чаньчунем(даже) преподавание слабое.
Школ неплохих несколько главное желание учиться. конечно же. как  приедите можете с изучающими пообщаться более предметно.
Кстати, рекомендую посмотреть сайты  там много разной информации ( на английском)

http://myredstar.com

http://qingdaoexpat.com/
(правда при последнем входе компьютор обнаружил вирус)
в приложение  ежемесячный журнал в формате Adobe reader

http://www.thatsqingdao.com/
мне более симпатичен этот сайт. кстати он мультиязыковой(но нет русского, как всегда)

и ещё ( на китайском)

http://www.qd.sd.cn/


http://xds.qingdao.gov.cn/zzweb/xds/index.asp

http://www.qingdao.gov.cn/n172/index.html
(есть также английский)

http://www.qingdaonews.com/

http://www.qingdao.hk/main.htm






« Последнее редактирование: 27 Февраля 2008 14:41:22 от antuanetta »
Великая человеческая доблесть состоит не в том, чтобы никогда не падать, а в том, чтобы каждый раз, падая, находить в себе силы вставать и идти дальше.
                                               Конфуций

Оффлайн Фидель

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Циндаоуские хроники
« Ответ #816 : 28 Февраля 2008 19:20:50 »
Еще Нефтяной Университет неплохой, по отзывам. Вот недавно приезжали люди смотреть для своих детей институт, им нефтяной понравился больше, чем морской.

Оффлайн antuanetta

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 559
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Циндаоуские хроники
« Ответ #817 : 03 Марта 2008 11:27:50 »
Еще Нефтяной Университет неплохой, по отзывам. Вот недавно приезжали люди смотреть для своих детей институт, им нефтяной понравился больше, чем морской.

Привет! А что значит неплохой? если условия , то они все неплохие и хорошие есть и отличгные, а вот тенденция перехода из универов в школу  наблюдается явно!
Великая человеческая доблесть состоит не в том, чтобы никогда не падать, а в том, чтобы каждый раз, падая, находить в себе силы вставать и идти дальше.
                                               Конфуций

Оффлайн Фидель

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Циндаоуские хроники
« Ответ #818 : 04 Марта 2008 07:21:28 »
Привет!
Там учатся несколько русских студенток, я только с одной общался на эту тему, ей нравится. Она до этого училась в другом институте, но вот потом выбрала нефтяной. Ну и я бывал там много раз, друзья там инглиш преподают, смотрю, у них и кампус получше, чем у нас в институте, и здания новые, и внутри современно так выглядит. Общаги приличные, опять же. Я думаю, если брать институты Хуандао - это лучший выбор, разве что Технический еще более-менее того же уровня, но расположен он неудачно.
А школы - это же для тех, у кого нет времени на каждодневную учебу. Если так, для успокоения совести, а не всерьез учиться, тогда можно и в школу. Я сам в этих школах подрабатываю, только преподаю английский, а не китайский, но разница небольшая. Университет - имхо, предпочтительней для неработающего человека, готового учиться каждый день. Он дисциплинирует :) Мы же в университете фактически заставляем студентов учиться, а в школе - так, работаем клоунами.

Оффлайн olena

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1035
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
    • www.scsgroup-consult.com
Re: Циндаоуские хроники
« Ответ #819 : 04 Марта 2008 10:45:00 »

                                                                     Наташечка!!!
                                     От всего сердца поздравляю тебя с Днем рождения!!!! :) :D
                          Желаю тебе всегда оставаться такой доброй, открытой и веселой!!
                  Пусть тебя окружает счастье и любовь! Пусть муж и сынуля тебя только радуют!
Счастья, здоровья, радости, любви, добра, понимания, и всего всего всего чего ты сама захочешь!!!
                                                        Пусть все мечты сбываются!!! :P :D
Утром познав истину, вечером можно умереть....

Оффлайн Shiny

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 61
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Циндаоуские хроники
« Ответ #820 : 10 Апреля 2008 12:26:51 »
Всем привет...вот думаю насчёт циндао, хочу поехать учиться на год или на пол.
как там? наслышана, что чистый город, не сильно дорогой, достаточно культурный, да и обучение там хорошее. ещё слышала, что скучно там...
по погоде как зимой?
и куда лучше пойти учиться? мне рекомендовали морской универ, а тут про школы многие говорят частые, действительно лучше туда пойти? кто может посоветовать школу которая бы ещё визовую поддержку давала?
много вопросов,спасибо заранее!!!!  :)
Да, Циндао-чистый город, солнце, море, воздух... ::) по ценам-не сильно дорого, но и не дешево. Что скучно там, тоже верно ;) сильно не разгуляешься, выбор небольшой для посещения всяких увеселительных заведений, так что, если Вам хочется и язык поучить и тусоваться неоднообразно, тогда уж лучше в Пекин или Шанхай ехать ;) Тем более что в Пекине уж точно есть школы, которые делают визы своим студентам :) я тоже считаю ,что лучше учиться в школе, а не в университете по многим многим причинам ;) Но плюс Циндао перед Пекином-это воздух. Пекин грязноватый город :-\

Оффлайн Sailormoon_sun

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Циндаоуские хроники
« Ответ #821 : 28 Апреля 2008 14:38:41 »
Всем привет...вот думаю насчёт циндао, хочу поехать учиться на год или на пол.
как там? наслышана, что чистый город, не сильно дорогой, достаточно культурный, да и обучение там хорошее. ещё слышала, что скучно там...
по погоде как зимой?
и куда лучше пойти учиться? мне рекомендовали морской универ, а тут про школы многие говорят частые, действительно лучше туда пойти? кто может посоветовать школу которая бы ещё визовую поддержку давала?
много вопросов,спасибо заранее!!!!  :)

к вышесказанному хочу добавить, что не так уж тут и скучно) клубов не так много и ни какие известные диджеи сюда не заезжают, но если вы "рядовой" слушатель, но обязательно себе что-то найдете, есть тут и большие клубы с громкой музыкой, и маленькие бары, с европейской тусовкой и приятной музыкой, а уж когда друзьями обрастете, то вообще скучать не прийдется :)
к тому, же - главное учеба)))))))
и я считаю, что в универе лучше учиться, там по крайней мере более менее ответственно к этому делу подходят, и тесты проводят и экзамены, в школе больше как-то на сознательность ученика полагаются. да и во все времена универы больше ценились, чем различные частные лавочки, не пойму, почему туда всех тянет?
так что, приезжайте!!! :)

Оффлайн sneg

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 335
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: Циндаоуские хроники
« Ответ #822 : 10 Мая 2008 15:11:45 »
Санечка,   абсолютно  с тобой   согласна!  Место  чудесное! Скучать некогда.
 А учиться- было бы  желание!
В КИтае хорошо, а  дома лучше

Оффлайн Johnko

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 248
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • http://www.amur.info
Re: Циндаоуские хроники
« Ответ #823 : 11 Мая 2008 21:02:29 »
Дорогие циндаоуссцы! Как у вас в море с водичкой, числа 25 мая уже парное молоко, или так себе? :)

Оффлайн *Анастасия*

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
    • http://www.noviywek.com/
Re: Циндаоуские хроники
« Ответ #824 : 11 Мая 2008 22:31:14 »
Дорогие циндаоуссцы! Как у вас в море с водичкой, числа 25 мая уже парное молоко, или так себе? :)
С такой погодой как в этом году...скорее всего "так себе". :(
"КРАСИВАЯ ЖЕНЩИНА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ГЛУПОЙ, ПОТОМУ ЧТО УМНАЯ ЖЕНЩИНА НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛИТ СЕБЕ БЫТЬ НЕКРАСИВОЙ..."