Автор Тема: Циндаоуские хроники  (Прочитано 198120 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн TALER

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Карма: 0
Re: Циндаоуские хроники
« Ответ #775 : 18 Сентября 2007 13:49:25 »
Летом...

Оффлайн antuanetta

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 559
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Циндаоуские хроники
« Ответ #776 : 19 Сентября 2007 09:12:29 »
Я тоже так думал...  :-\ А оказалось, что все гостиницы, в которые мы заезжали, были или заняты, или забронированы...  ::) В наличии оставались только люксы и тому подобное... ну, и цена, естественно, соответствующая...  :-X Я тоже не верил, думал, может, лаоваев разводят! А после поездки по нескольким гостиницам уже стал думать, что что-то не то...  ::) Но я про центральную часть города говорю... Я предполагаю, что мы как раз попали в дни проведения какой-нибудь конференции или сборов... не знаю...

вас, видимо, не по тем гостиницам возили)))

А вообще прежде , чем куда-то ехать лучше заранее побеспокоится о месте  своего ночлега)))
Великая человеческая доблесть состоит не в том, чтобы никогда не падать, а в том, чтобы каждый раз, падая, находить в себе силы вставать и идти дальше.
                                               Конфуций

Оффлайн Aiwa

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 450
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: archyel
Re: Циндаоуские хроники
« Ответ #777 : 19 Сентября 2007 11:23:52 »

А вообще прежде , чем куда-то ехать лучше заранее побеспокоится о месте  своего ночлега)))

Анечка, а нельзя ли у кого на недельку в марте квартирку позаимствовать? :) с оплатой и педантичной аккуратностью , конечно?
видеть вас - одно удовольствие, а не видеть - другое..........

Оффлайн TALER

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Карма: 0
Re: Циндаоуские хроники
« Ответ #778 : 19 Сентября 2007 12:06:48 »
Хде ж ты летом-то была?! Я квартиру снимал. Жили бы вместе, как взрослые...

Оффлайн Aiwa

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 450
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: archyel
Re: Циндаоуские хроники
« Ответ #779 : 19 Сентября 2007 18:17:58 »
ты что :o я же "Чейная" :)
видеть вас - одно удовольствие, а не видеть - другое..........

Оффлайн antuanetta

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 559
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Циндаоуские хроники
« Ответ #780 : 20 Сентября 2007 09:30:05 »
поближе к делу надо поискать сейчас ещё рановато.. ты мне только напомни)))
а ты одна приедешь?
« Последнее редактирование: 20 Сентября 2007 09:33:08 от antuanetta »
Великая человеческая доблесть состоит не в том, чтобы никогда не падать, а в том, чтобы каждый раз, падая, находить в себе силы вставать и идти дальше.
                                               Конфуций

Оффлайн Aiwa

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 450
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: archyel
Re: Циндаоуские хроники
« Ответ #781 : 20 Сентября 2007 11:55:16 »
поближе к делу надо поискать сейчас ещё рановато.. ты мне только напомни)))
а ты одна приедешь?

хорошо, напомню.
нет, вдвоем :)
видеть вас - одно удовольствие, а не видеть - другое..........

Оффлайн TALER

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Карма: 0
Re: Циндаоуские хроники
« Ответ #782 : 20 Сентября 2007 14:33:12 »
Ты ж совсем недавно была девушка "слегка в поиске"...

Оффлайн Aiwa

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 450
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: archyel
Re: Циндаоуские хроники
« Ответ #783 : 20 Сентября 2007 15:08:21 »
Ты ж совсем недавно была девушка "слегка в поиске"...
а ты все надеешься? :D
видеть вас - одно удовольствие, а не видеть - другое..........

Оффлайн dalmatinka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 79
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: Циндаоуские хроники
« Ответ #784 : 02 Ноября 2007 03:06:04 »
Привет всем!
Помогите советом. Как переделать студенческую визу на любую другу, не выезжая с китая. Уже месяц просрочки. Так получилось, подвели нас очень сильно, а сейчас штраф лепят в 5000 юаней. От куда у бедных студентов такие деньги.... ???

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Циндаоуские хроники
« Ответ #785 : 02 Ноября 2007 12:28:08 »
Привет всем!
Помогите советом. Как переделать студенческую визу на любую другу, не выезжая с китая. Уже месяц просрочки. Так получилось, подвели нас очень сильно, а сейчас штраф лепят в 5000 юаней. От куда у бедных студентов такие деньги.... ???

Вопрос немного не в той теме.... Есть специальные топики про визы - там много уже рассказывалось!

Вариант 1: у Вас в универе по-любому есть место (Центр иностранных студентов, Международный отдел и т.п.), где для иностранных студентов делают визы. Обратитесь туда - у них обычно есть связи в полиции, и они знают, кому надо заплатить и сколько, чтобы Вам продлили визу и при этом не оштрафовали!

Вариант 2 (но уже с обязательным выездом из Китая): идете в Полицию и говорите, что потеряли паспорт (его украли и т.д.) В данном случае никто не может проверить Вашу визу! Только паспорт не забудьте спрятать! А полиция обязана завести дело об утере (краже) паспорта и выдать Вам соответствующую бумажку. С этой бумажкой Вы должны поехать в Посольство РФ. Но оттуда Вас отправят домой! Для выяснения подробностей обратитесь в Посольство.
« Последнее редактирование: 02 Ноября 2007 12:31:27 от Kiss »

Оффлайн olena

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1035
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
    • www.scsgroup-consult.com
Re: Циндаоуские хроники
« Ответ #786 : 02 Ноября 2007 12:29:15 »
нет...нельзя....И студенческая виза не дает право работать на территории КНР...чтобы поменять студенческую визу на любую другую обязательным условием является выезд из КНР в страну, где виза была выдана и после этого можно сделать уже другую визу...но можно попробовать в Пекине..там говорят много умельцев которые за пару дней переделывают визу, но в любом случае это незаконно и вряд ли кто-то будет связываться со студенческой визой, тем более выданной самим универом. вот так.
Утром познав истину, вечером можно умереть....

Оффлайн olena

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1035
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
    • www.scsgroup-consult.com
Re: Циндаоуские хроники
« Ответ #787 : 02 Ноября 2007 12:32:42 »
Привет всем!
Помогите советом. Как переделать студенческую визу на любую другу, не выезжая с китая. Уже месяц просрочки. Так получилось, подвели нас очень сильно, а сейчас штраф лепят в 5000 юаней. От куда у бедных студентов такие деньги.... ???

Вопрос немного не в той теме.... Есть специальные топики про визы - там много уже рассказывалось!

Вариант 1: у Вас в универе по-любому есть место (Центр иностранных студентов, Международный отдел и т.п.), где для иностранных студентов делают визы. Обратитесь туда - у них обычно есть связи в полиции, и они знают, кому надо заплатить и сколько, чтобы Вам продлили визу и при этом не оштрафовали!

Вариант 2 (но уже с обязательным выездом из Китая): идете в Полицию и говорите, что потеряли паспорт (его украли и т.д.) В данном случае никто не может проверить Вашу визу! Только паспорт не забудьте спрятать! А полиция обязана завести дело об утере (краже) паспорта и выдать Вам соответствующую бумажку. С этой бумажкой Вы должны поехать в Посольство РФ.


дело в том, что в институте есть данные о сроках визы...и если деньги не заплачены за следующий семестр институт не будет ни в чем помогать...да и дело и нереально это студенческую визу переделать на другую...ее можно только продлить...путем оплаты учебы в институте....
Утром познав истину, вечером можно умереть....

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Циндаоуские хроники
« Ответ #788 : 02 Ноября 2007 12:34:59 »
нет...нельзя....

...и вряд ли кто-то будет связываться со студенческой визой, тем более выданной самим универом. вот так.

Официально, конечно, нельзя - надо заплатить штраф в размере 500 ю. в день просрочки, но не более 5000 ю.  :-\
Но очень помогает взятка в размере 1500-2000 юаней... А куда ее пристроить, эту взятку, в универе должны знать!  ;D

К тому же - универ НЕ ИМЕЕТ ПРАВА выдавать визы - все визы выдаются только в консульствах, посольствах или полиции.

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Циндаоуские хроники
« Ответ #789 : 02 Ноября 2007 12:37:32 »
дело в том, что в институте есть данные о сроках визы...и если деньги не заплачены за следующий семестр институт не будет ни в чем помогать...да и дело и нереально это студенческую визу переделать на другую...ее можно только продлить...путем оплаты учебы в институте....

Зачем Вы думаете наперед?  ???
Человек и не говорил, что бросает учебу или собирается работать...  ::) Ему, судя по сообщению, надо просто помочь продлить просроченную учебную визу без выезда из Китая!  :)
А то, что в институте есть данные о сроках визы... ну и что?  ??? Вот там, где есть эти данные, там и могут помочь!  ;D Они как раз и знают людей в полиции, которые занимаются иностранцами в городе... И знают, сколько стоит замять это дело!  ;) Решающая фраза: "Вы помогаете мне исправить ситуацию за бабки, или я больше у Вас не учусь... ухожу в соседний вуз!" - в большинстве случаев помогает...  ;)
« Последнее редактирование: 02 Ноября 2007 12:42:52 от Kiss »

Оффлайн dalmatinka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 79
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: Циндаоуские хроники
« Ответ #790 : 02 Ноября 2007 21:17:43 »
дело в том, что в институте есть данные о сроках визы...и если деньги не заплачены за следующий семестр институт не будет ни в чем помогать...да и дело и нереально это студенческую визу переделать на другую...ее можно только продлить...путем оплаты учебы в институте....

Зачем Вы думаете наперед?  ???
Человек и не говорил, что бросает учебу или собирается работать...  ::) Ему, судя по сообщению, надо просто помочь продлить просроченную учебную визу без выезда из Китая!  :)
А то, что в институте есть данные о сроках визы... ну и что?  ??? Вот там, где есть эти данные, там и могут помочь!  ;D Они как раз и знают людей в полиции, которые занимаются иностранцами в городе... И знают, сколько стоит замять это дело!  ;) Решающая фраза: "Вы помогаете мне исправить ситуацию за бабки, или я больше у Вас не учусь... ухожу в соседний вуз!" - в большинстве случаев помогает...  ;)

Спасибо за диалог, я все прочитала. Хочу уточнить, что я училась в университете, но в этом году в него не пошла, а пошла учиться в частную корейс кую школу, но там оказалось что визы не делают, а теперь я не м огу пойти в университет, так как деньги уплачены за школу и что то нужно решать с визой. Но выехать из китая я сейчас не могу

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Циндаоуские хроники
« Ответ #791 : 03 Ноября 2007 11:58:12 »
... пошла учиться в частную корейс кую школу, но там оказалось что визы не делают, а теперь я не м огу пойти в университет, так как деньги уплачены за школу и что то нужно решать с визой. Но выехать из китая я сейчас не могу

Хочу Вас огорчить...  :-\ в данном случае с просроченной визой уже ничего не сделать! Вам придется учиться без визы, а потом провернуть аферу с потерей паспорта и выехать чуть позже, или же выехать из Китая прямо сейчас!  :-X

Оффлайн sneg

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 335
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: Циндаоуские хроники
« Ответ #792 : 03 Ноября 2007 21:20:51 »
А вот так весело бывает у нас в городе... и довольно часто, надо сказать  ::)
В КИтае хорошо, а  дома лучше

Оффлайн Lucky I

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 781
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Циндаоуские хроники
« Ответ #793 : 05 Ноября 2007 07:53:34 »
А это что, Сохо?

Оффлайн sneg

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 335
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: Циндаоуские хроники
« Ответ #794 : 05 Ноября 2007 10:09:42 »
NY   ::)
В КИтае хорошо, а  дома лучше

Оффлайн antuanetta

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 559
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Циндаоуские хроники
« Ответ #795 : 05 Ноября 2007 18:40:29 »
обязательным условием является выезд из КНР в страну, где виза была выдана и после этого можно сделать уже другую визу...

позвольте влезть))) ;D выезжать можно в любую страну)))

А зачем кому-то платить те-же деньги, когда с универом можно попробовать договориться
Цитировать
Вариант 2 (но уже с обязательным выездом из Китая): идете в Полицию и говорите, что потеряли паспорт (его украли и т.д.) В данном случае никто не может проверить Вашу визу! Только паспорт не забудьте спрятать! А полиция обязана завести дело об утере (краже) паспорта и выдать Вам соответствующую бумажку. С этой бумажкой Вы должны поехать в Посольство РФ. Но оттуда Вас отправят домой! Для выяснения подробностей обратитесь в Посольство.
А вы посчитайте во сколько это выльется? уже штраф заплатить будет не меньше)))
Кстати с полицией можно договориться. Даже без связей, иногда..

Советую поговорить ОЧЕНЬ хорошо с универом, полицией и, уж, потом принимать решение. кстати у вас в варианте с потерей паспорта тоже может штраф проявиться. У них в архивах всё учтено!))
Великая человеческая доблесть состоит не в том, чтобы никогда не падать, а в том, чтобы каждый раз, падая, находить в себе силы вставать и идти дальше.
                                               Конфуций

Оффлайн antuanetta

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 559
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Циндаоуские хроники
« Ответ #796 : 28 Ноября 2007 14:09:09 »
Уважаемые родители!

В конце декабря мы будем устраивать утренник  по случаю НГ для наших детишек. Прошу всех кто желает , чтобы их ребёнок принял участие  в костюмированом хороводе под ёлочкой, получить подарок от деда мороза и поучаствовать в новогодних развлечениях, писать ко мне на  личку или обращатся ко мне лично!

Пожалуйста, не тяните с принятием решения!

Ваш ребёнок  тоже должен получить подарок от Дедушки Мороза!
« Последнее редактирование: 28 Ноября 2007 14:11:21 от antuanetta »
Великая человеческая доблесть состоит не в том, чтобы никогда не падать, а в том, чтобы каждый раз, падая, находить в себе силы вставать и идти дальше.
                                               Конфуций

Оффлайн furyou_gaijin

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 62
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Циндаоуские хроники
« Ответ #797 : 29 Ноября 2007 01:35:37 »
NY   ::)

Как забавно. :-) Именно в этом чудесном заведении мне довелось побывать не так давно, совершенно случайно... Кстати, на первый (поверхностный) взгляд таких заведений в Qingdao не так уж и много... Или я неправ?

Оффлайн sneg

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 335
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: Циндаоуские хроники
« Ответ #798 : 30 Ноября 2007 10:04:39 »
Действительно, подобных заведений маловато. дефицит.   NY изжил себя давно. много минусов появилось. а жаль ::)
В КИтае хорошо, а  дома лучше

Оффлайн Aiwa

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 450
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: archyel
Re: Циндаоуские хроники
« Ответ #799 : 30 Ноября 2007 23:29:35 »
простите. а NY -это...где?))) :-[
видеть вас - одно удовольствие, а не видеть - другое..........