Автор Тема: Циндаоуские хроники  (Прочитано 198111 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dalmatinka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 79
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: Циндаоуские хроники
« Ответ #475 : 11 Сентября 2006 22:48:54 »
Narod! vsem privet! Ja v Qingdao novichok!
Mozhet kak nibud soberemsja po russki???? Tak ohoto poobshatsja i posidet po russki!
pishite budu rada obsheniju! Uchus v Qingdaoskom universitete, no po kitaiski eshe ne govorju!
Budu zhdat pisem!

Оффлайн Славак

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1282
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Re: Циндаоуские хроники
« Ответ #476 : 13 Сентября 2006 17:21:31 »
Уважаемые, подскажите потенциальному соседу 1) Наиболее популярные агенства недвижимости, через которые можно снять квартиру.  2) Гунюйи ака апатменты ака кампаунды ориентированные на проживание иностранцев. Все это с адресами, телефонами, явками и паролями (:
Также хотел бы услышать мнения о наиболее комфортабельных районах (с названиями) проживания, стоит ли селиться ближе к морю или не очень там зимой и т.д.
Ну и в самом конце услышать от опытных, сколько стоит снять жилье на год-другой (в расчете на 3-4 комнаты) вариант А - в квартире, вариант Б - в отдельном доме или дуплексе, главное чтобы с лужайкой.
Я понимаю, что подробный ответ писать лень, но кто сколько может (:
Готов проставить BEER BEER BEER BEER BEER BEER BEER BEER BEER BEER
Продолжается борьба с гнилями

Оффлайн taifeng

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 417
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
  • Skype: bolena73
Re: Циндаоуские хроники
« Ответ #477 : 13 Сентября 2006 17:38:53 »
Готовьте beer!
Если дружите с английским то агенства можно найти на www.muredstar.com.cn
лучший район для проживания 市南区 shinanqu
мне больше понравилось жить на берегу моря...но финансы не позволяют  ;D ;D ;D
Цена на квартиру в этом районе от 2500 юаней в месяц
адрес агенства через которое сама нашла классную квартиру и не дорого, кстати там говорят по-английски:
NDrew's real estate, Grace (consultant) mob. 13012414769, tel 0532-85773890, 89699810, fax 85773890

Оффлайн antuanetta

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 559
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Циндаоуские хроники
« Ответ #478 : 14 Сентября 2006 09:34:07 »
myredstar.com !!!!
Я квартиры искала через 21 век. Найти англоговорящего агента- не проблема практически в любом отделение.
Жить возле моря дорого и не всегда приятно- летом вещи от сырости , как правило, покрываются плесенью...
Зимой(если квартира плохо отапливается) холодновато. Ещё много зависит на какую сторону выходят окна. Наибольшей популярностью пользуются квартиры с окнами на Юг.
Не забудте, что помимо кварт платы агенство попросит у вас свои "кровные" ;) в размере месячной платы за данную квартиру( это если вы решили снять данную квартиру). Просмотр квартиры- бесплатный. Многие русские , как мне известно, селятся в районе 香港花园.  Том можно найти квартиру от 2500. Всё что ближе к морю, как правило дороже.
Подводный мир в Циндао- ерундовый.. А стоит дорого для соответствующего зрелища!
Многие советуют посетить арктический центр. Сама там не была- планируем поход на эти выходные. Вход тож не дешёвый- 120 юшек, но грят, что стоит хоть раз сходить.

Надеюсь, что в ближайшем будещем мы соберёмся на тёплые источники- тож неплохой отдых. Так что все желающие поехать можете писать в личку пока)))

Что каксается клубов и ночной жизни в целом- она, как и бизнесс центр находятся в Южном районе. Так что южный- считается самым престижным и дорогим районом.

Из спальных районов мне ещё нравится浮山后小区(могу ошибится с написанием). Добиратся до центра 20-30 минут на общественном транспорте.  Это спальные районы. Небольшие и сравнительно недорогие квартиры.
Великая человеческая доблесть состоит не в том, чтобы никогда не падать, а в том, чтобы каждый раз, падая, находить в себе силы вставать и идти дальше.
                                               Конфуций

Оффлайн sneg

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 335
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: Циндаоуские хроники
« Ответ #479 : 14 Сентября 2006 16:06:48 »

Mozhet kak nibud soberemsja po russki???? Tak ohoto poobshatsja i posidet po russki!
pishite budu rada obsheniju! Uchus v Qingdaoskom universitete, no po kitaiski eshe ne govorju!
Budu zhdat pisem!




Privet dalmatinka!!!!!
Uchishsja? Mozhet my uzhe konechno znakomy:)
Masha
В КИтае хорошо, а  дома лучше

Оффлайн Славак

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1282
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Re: Циндаоуские хроники
« Ответ #480 : 14 Сентября 2006 16:16:04 »
Всем откликнувшимся спасибо. Все понял - квартиру искать в Шинаньцю, желательно в апатменте (я правильно понял, это апатмент?) Сянган Хуаюань.

Так, обещанное за мной не пропадет  ;) Как только приеду, выберу-освоюсь в городе - проставлюсь  :)
Продолжается борьба с гнилями

Оффлайн taifeng

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 417
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
  • Skype: bolena73
Срочно нужен дантист по брекетам в Циндао!
« Ответ #481 : 16 Сентября 2006 11:43:10 »
Кто-нибудь знает нормального дантиста в Циндао? нужен срочно починить брекет! помогите, а то есть не могу!
шутки шутками но нужен в ближайшее время!

Zhenyia

  • Гость
Re: Циндаоуские хроники
« Ответ #482 : 17 Сентября 2006 16:20:54 »
У меня зимой ломался брэкет и были проблемы с дугой. Я ходила в International Clinic, заранее записывалась. Сделали всё что требовалось, держалось до моего приезда домой (около 4,5 месяцев). Тогда у них был только один врач, который занимается брэкетами.

Оффлайн taifeng

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 417
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
  • Skype: bolena73
Re: Циндаоуские хроники
« Ответ #483 : 17 Сентября 2006 17:28:19 »
Спасибо myredstar нашла класную клинику, поставили новый брекет, лучше прежнего, и пружины...теперь ноет все..врач классный, цены - дешевле чем на Украине, знала бы ставила здесь! А отношение к тебе - просто супер. клиника прямо около монумента - символа Циндао. рекомендую!

Оффлайн antuanetta

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 559
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Циндаоуские хроники
« Ответ #484 : 19 Сентября 2006 12:48:17 »
Дэвид Дентал клиник.. Неплохая клиника. Но русские стаматологи всё равно профессиональнее
Великая человеческая доблесть состоит не в том, чтобы никогда не падать, а в том, чтобы каждый раз, падая, находить в себе силы вставать и идти дальше.
                                               Конфуций

Оффлайн antuanetta

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 559
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Циндаоуские хроники
« Ответ #485 : 19 Сентября 2006 13:03:05 »
В среду намечается общий чифан!
Собираемся на ужин!
Все желающие пишите мне в личку или звоните по телефону 13953253510
Великая человеческая доблесть состоит не в том, чтобы никогда не падать, а в том, чтобы каждый раз, падая, находить в себе силы вставать и идти дальше.
                                               Конфуций

Оффлайн Фидель

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Циндаоуские хроники
« Ответ #486 : 25 Сентября 2006 08:24:19 »
На праздники собираюсь смотаться на Родину, сумка будет не под завязку набита, так что если кому срочно нужно что-то небольшое на халяву отправить в Москву или привезти оттуда, то пишите в личку.

Оффлайн antuanetta

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 559
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Циндаоуские хроники
« Ответ #487 : 12 Октября 2006 16:02:55 »
есоли ты ещё не вернулься привези  корюшки!!!!
Великая человеческая доблесть состоит не в том, чтобы никогда не падать, а в том, чтобы каждый раз, падая, находить в себе силы вставать и идти дальше.
                                               Конфуций

Оффлайн sneg

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 335
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: Циндаоуские хроники
« Ответ #488 : 20 Октября 2006 13:39:41 »
подскажите пожалуиста,где можно посмотреть кино на англииском on-line,очень надо
В КИтае хорошо, а  дома лучше

Оффлайн *Анастасия*

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
    • http://www.noviywek.com/
Re: Циндаоуские хроники
« Ответ #489 : 28 Октября 2006 18:37:02 »
Привет , мои дорогие!
Простите, что долго не писала...У меня все хорошо, радуюсь пребыванию рядом с родными и друзьями.. Очень за Вами всеми соскучилась! как Вы там?
Приеду в конце ноября. Если Светик меня подождет, то прилетим вместе.
Всех целую и обнимаю... :-* :-* :-*
"КРАСИВАЯ ЖЕНЩИНА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ГЛУПОЙ, ПОТОМУ ЧТО УМНАЯ ЖЕНЩИНА НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛИТ СЕБЕ БЫТЬ НЕКРАСИВОЙ..."

Оффлайн olena

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1035
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
    • www.scsgroup-consult.com
Re: Циндаоуские хроники
« Ответ #490 : 29 Октября 2006 20:17:38 »
долго-долго не писала!!!!! :'( любим! ждем ;D
Утром познав истину, вечером можно умереть....

Оффлайн Halibut

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Re: Циндаоуские хроники
« Ответ #491 : 30 Октября 2006 09:37:23 »
Уважаемые соотечественники в Циндао,
подскажите, пожалуйста, есть ли в Вашем городе хороший русский ресторан с настоящей русской кухней и есть ли шмоточный рынок (типа пекинского Ябаолу или шелкового) и если есть, то где?
Собираюсь в Циндао завтра на выставку.
Заранее всем спасибо.

Оффлайн yao11

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 78
  • Карма: 0
  • Skype: chineseserge
Re: Циндаоуские хроники
« Ответ #492 : 30 Октября 2006 17:06:44 »
Уважаемые соотечественники в Циндао,
подскажите, пожалуйста, есть ли в Вашем городе хороший русский ресторан с настоящей русской кухней и есть ли шмоточный рынок (типа пекинского Ябаолу или шелкового) и если есть, то где?
Собираюсь в Циндао завтра на выставку.
Заранее всем спасибо.


я только знаю русский рестарон *калинга*,но не знаю это ресторан настоящий или нет  ;)

Оффлайн *Анастасия*

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
    • http://www.noviywek.com/
Re: Циндаоуские хроники
« Ответ #493 : 30 Октября 2006 17:10:06 »
"Калинка". Ну...скажем, что почти настоящий. ::)
"КРАСИВАЯ ЖЕНЩИНА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ГЛУПОЙ, ПОТОМУ ЧТО УМНАЯ ЖЕНЩИНА НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛИТ СЕБЕ БЫТЬ НЕКРАСИВОЙ..."

Оффлайн olena

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1035
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
    • www.scsgroup-consult.com
Re: Циндаоуские хроники
« Ответ #494 : 30 Октября 2006 19:01:28 »
Уважаемые соотечественники в Циндао,
подскажите, пожалуйста, есть ли в Вашем городе хороший русский ресторан с настоящей русской кухней и есть ли шмоточный рынок (типа пекинского Ябаолу или шелкового) и если есть, то где?
Собираюсь в Циндао завтра на выставку.
Заранее всем спасибо.


ресторан Калинка возле Mykal , а рынок на ji mo lu  и tai dong lu;)
Утром познав истину, вечером можно умереть....

Оффлайн Halibut

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Re: Циндаоуские хроники
« Ответ #495 : 31 Октября 2006 18:30:55 »
Спасибо всем.
С меня пиво хоть сейчас








13161566149

Оффлайн olena

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1035
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
    • www.scsgroup-consult.com
Re: Циндаоуские хроники
« Ответ #496 : 04 Ноября 2006 18:51:07 »
 ;D да всегда пожалуйста!
Утром познав истину, вечером можно умереть....

Оффлайн skwo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Циндаоуские хроники
« Ответ #497 : 04 Ноября 2006 19:43:27 »
Привет , мои дорогие!
Простите, что долго не писала...У меня все хорошо, радуюсь пребыванию рядом с родными и друзьями.. Очень за Вами всеми соскучилась! как Вы там?
Приеду в конце ноября. Если Светик меня подождет, то прилетим вместе.
Всех целую и обнимаю... :-* :-* :-*
Всем привет!
"Светик подождет" - это уже не актуально  :'( Теперь вопрос стоит с точностью до наоборот - если Настя дождется меня, то прилетим вместе... но точно не раньше декабря :'( :'( :'(
Оформление проездного документа ребенку стоит мне немалых нервов и, что самое неприятное, оттягивает мое возвращение на неопределенный срок. Единственное, что точно известно, я приеду не позже 2 января, так как билет брала на пол года и скоро этот срок истекает... (вот это я съездила в гости к родителям  :o)
Оказалось, что на последнем этапе оформления документа требуется обязательное присутствие отца. И никак это дело обойти не получается - ни знакомства, ни деньги не помогают... Есть еще, так сказать, сложный путь - ехать нашему папе в Пекин к украинскому консулу и в его присутсвии заполнить нужную бумагу, а потом отправить из посольства на наш Главпочтамп.
Устала я жить в гостях... И за всеми вами безумно соскучилась... Надеюсь, устроим грандиозное празднование Нового года, чтобы компенсировать все мои страдания ;)

Оффлайн antuanetta

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 559
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Циндаоуские хроники
« Ответ #498 : 10 Ноября 2006 09:52:29 »
как вы задержались.. улетели на пару месяцев, а уже скоро истекае полгода))))
Уж, Новый Год мы отметим как следует))) !!
А где отмечать будем? ;) ;D
Пора уже думать над костюмами зайчиков и снежинок))
Мы планируем детский утренник и приглашаем всех родителей и деток!! Пишу заранее, чтобы все успели собраться!! Желающие - пишите в личку!
Великая человеческая доблесть состоит не в том, чтобы никогда не падать, а в том, чтобы каждый раз, падая, находить в себе силы вставать и идти дальше.
                                               Конфуций

restorer

  • Гость
Re: Циндаоуские хроники
« Ответ #499 : 21 Ноября 2006 09:55:15 »
Дорогие приоживающие (и не собирающиеся в ближайшее время уезжать)!

В связи с отъездом продаю некоторые приличные б\у вещи - раскладушку, детский 4-х колёсный велик, вел. насос, пляжное кресло (не шезлонг). Если что-то интересует, звоните 8592 3369 :)