Автор Тема: Детское здоровье, лечение детей в Китае, лекарства и тд  (Прочитано 262997 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Elle

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 92
  • Карма: -3
Я хочу поделиться опытом лечения экссудативного диатеза. Впервые мы с ним столкнулись, когда дочке было 2 года. Долго и нудно лечили, вылечили. В конце прошлого года все началось заново (про причины молчу, они всем известны): на попе появилось пятно, которое старательно увеличивалось. Я выписала из России тавегил, гумивит, линекс и бифидобактерии - все это пили 3 месяца, за это время из одного пятна получилась целая куча: на попе, по всем ногам и последнее, что меня вообще добило, на руке. Я показывала ее педиатору, назначили бесполезную мазь. В обычной аптеке, где я показала дочку с ее пятнами, мне дали мазь  冰黄肤乐软膏 - это было в прошлую субботу. К сегодняшнему дню остались заживающие пятна на руке - и все!!! На ногах и на попе все прошло!
Я знаю, что многие русские дети сталкиваются с этой проблемой (пищевой аллергии с проявлениями на коже) - попробуйте...

Оффлайн Natalya1

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 753
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
На сайте http://www.chado.ru  можно получить on-line консультацию врача любой специализации.
еще много полезной информации на сайте http://www.9months.ru
Лучше бы конечно никому не пригодилось, но там есть много статеек про то как действовать родителям в разных экстренных ситуацих. Думаю, каждой маме полезно будет хоть разок их прочитать.
Если вам что-то не нравится во мне, то вам сюда
|___|___|___|___|___|___|___|__|__
__|__|__|_Биться головой__|___|___|
|___|___|___|__здесь!!__|___|__|__
___|___|___|___|___|___|___|___|__|

Оффлайн сибирь

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: 36
  • Пол: Женский
Где-то тут давно читала про витамин Д, но не смогла найти.
Нам врач сказала пить витамин Д. Прописали витамины ECHOSEA Vitamin A and D Drops.
У меня вопрос, нужно ли их пить или нет?

Оффлайн Yulia Teslenko

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 595
  • Карма: -8
Обязательно нужно пить!!! т.к. у малышей нехватка витамина Д и на этом фоне не усваиваится кальцый, может развиться рахит, а от рахита сами понимаете ничего хорошего, но я вот привозила своим девочкам из России Аквадетрим (это водный раствор вит Д) мне кажется чистый получше.... поищите читый Д, без А..

Оффлайн сибирь

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: 36
  • Пол: Женский
Спасибо. В том то и дело, что меня смущает витамин А. Хотелось бы читсый витамин Д. Уже заказали из Росии:)

« Последнее редактирование: 11 Мая 2007 13:35:12 от сибирь »

Оффлайн Yulia Teslenko

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 595
  • Карма: -8
Вообще правильно сделали, может я конечно и не права, но российским лекарствам я (лично) как-то больше доверяю....

Оффлайн LAY

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 944
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Девочки, подскажите пожалуйста, какими лекарствами вы лечите своих детей от простуд, грипп, ангин, ОРЗ, и тд. Капли  в нос...Нашими лекарствами или китайскими?? ???
Чтобы заранее знать, брать с собой чемодан с лекарствами или нет. :o
На Бога надейся, а сам не плошай!!!

Оффлайн Natalya1

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 753
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Я лечу нашими, если болезнь не доходит до посещения больницы. Если идем в больницу, смотрю по обстоятельствам.
Полный списочек лекарств могу завтра выложить. Одно скажу точно-капли в нос берите 100%. У китайцев детских капель нет :o
Если вам что-то не нравится во мне, то вам сюда
|___|___|___|___|___|___|___|__|__
__|__|__|_Биться головой__|___|___|
|___|___|___|__здесь!!__|___|__|__
___|___|___|___|___|___|___|___|__|

Оффлайн vanilla_sky

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1231
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
LAY свои, все своё. Обязательно - свечи против температуры. такие вы найдете здесь по рецепту врача иностранной клиники. Поход к врачу - 800 юаней. В обычных клиниках дают глюкозу от температуры, которая как мертвому припарка. капли в нос и сироп детский от кашля тоже с собой. И что нибудь от поноса на всяк случай, антисептик хороший также не помешает. 
You break my heart I break ur face.
А вообще то я фея. - Да? А почему тогда с топором? - Да настроение что то не очень.

Оффлайн Nesnakomka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 68
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
 :o ну и цены у Вас там!
А я НИЧЕГО из лекарств из России не привожу ребенку, - пользуемся китайскими и вполне довольны. :P

Оффлайн LAY

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 944
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Спасибо за советы. Обязательно возьму с собой.
А все говорят: "Китайская медицина, китайская медицина...."
На Бога надейся, а сам не плошай!!!

Оффлайн Yulia Teslenko

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 595
  • Карма: -8
у нас так! капли в нос(Називин, галазалин, пиносол, длянос), аксолиновая мазь, капли от кашля"синекод", цитрамон, анальгин, баралгин, аспирин, парацитамол, мази против аллергии и укусов, смекта, фурацилин, ношпа, мукалтин, колдрекс, от кашля,глицин, валерьянка, марганцовка, зеленка, йод, битн, пластырь, вата, шприцы, отипакс (для ушей, по-моему так называется), еще что-то от глистов есть, иммодиум, лопедиум, тавегил, фенкарол, кларетин. ВСЕ  ИЗ РОССИИ! Горчишники.

китайское: сироп от кашля "Робитусин", "антусс", тут в аптеках есть тейленол и бафферен (от температуры), витамины..

а еще мы на хайнане подхватили какую-то кишечную гадость (я так и не поняла, что это) но нам (младшей) выписали порошочки, недорогие, и в клинике в вип зале мы заплатили 100 за прием, а в обычном платят 17 юшек, и лекарства тоже недорого обошлись, но точно не скажу, забыла..

Оффлайн LAY

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 944
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
у нас так! капли в нос(Називин, галазалин, пиносол, длянос), аксолиновая мазь, капли от кашля"синекод", цитрамон, анальгин, баралгин, аспирин, парацитамол, мази против аллергии и укусов, смекта, фурацилин, ношпа, мукалтин, колдрекс, от кашля,глицин, валерьянка, марганцовка, зеленка, йод, битн, пластырь, вата, шприцы, отипакс (для ушей, по-моему так называется), еще что-то от глистов есть, иммодиум, лопедиум, тавегил, фенкарол, кларетин. ВСЕ  ИЗ РОССИИ! Горчишники.

китайское: сироп от кашля "Робитусин", "антусс", тут в аптеках есть тейленол и бафферен (от температуры), витамины..

а еще мы на хайнане подхватили какую-то кишечную гадость (я так и не поняла, что это) но нам (младшей) выписали порошочки, недорогие, и в клинике в вип зале мы заплатили 100 за прием, а в обычном платят 17 юшек, и лекарства тоже недорого обошлись, но точно не скажу, забыла..
ООО!!! Ну точно, придется чемодан лекарств с собой везти. :o
На Бога надейся, а сам не плошай!!!

Оффлайн vanilla_sky

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1231
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
LAY китайская так сказать народная медицина неплоха но европейская медицина в Китае подаваемая китайскими врачами с китайским дипломом - это пипец.
You break my heart I break ur face.
А вообще то я фея. - Да? А почему тогда с топором? - Да настроение что то не очень.

Оффлайн Natalya1

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 753
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Вот наша детская аптечка:
називин для младенцев, детский галазолин, крем от ушибов и ссадин, дентинокс-гель, зеленка, аскорбиновая кислота, гематоген, эспумизан 40, хилак-форте, линкас, умкалор, эффералган сироп, цеферкон Д (свечи),кларитин, плантекс, отипакс, нимулид, смекта, ИРС 19, иммунал, антигриппин детский, бепантен, линекс, мукалтин, лазолван.
Если вам что-то не нравится во мне, то вам сюда
|___|___|___|___|___|___|___|__|__
__|__|__|_Биться головой__|___|___|
|___|___|___|__здесь!!__|___|__|__
___|___|___|___|___|___|___|___|__|

Оффлайн Yulia Teslenko

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 595
  • Карма: -8
Наташа, а линкас и умкалор, нимулид, линекс, и лазолван - это что за лекарства и для чего?

Оффлайн krossoffkin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
европейская медицина в Китае подаваемая китайскими врачами с китайским дипломом - это пипец.

А в крупных городах (Шанхай, Пекин) есть варианты найти СНГ-шного (в крайнем случае европейского врача), который постоянно бы курировал ребенка?

Оффлайн Yulia Teslenko

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 595
  • Карма: -8
европейская медицина в Китае подаваемая китайскими врачами с китайским дипломом - это пипец.
Не думаю, что кто-то задавался такой целью, а потом что значит курировал, он должен быть и терепевтом, и хирургом, и ортопедом, и невропатологом, и офтольмологом... + знание китайского набора лекарств, а лекарства по дозе адаптированы для китайских детей и часто просто нашим не помогают( разная физиология)... плюс оборудование (анализы, ренген, узи и т.д.) Так что один врач ничего не решит! проще пользоваться тем, что есть. У меня например, подруга вызывает в Москве к себе в рача и мы по яхху с этим врачем общаемся, я задаю все вопросы какие интересют и фотки посылаю с проблемными местами у детей... Вот так! можно в инете спросить многое, ну и штудировать все, что касается медицины (педиатрии), еще есть книжеца такая :"Сборник детских болезней", ну или типа такого названия, так вот там подробно с симптоматикой и расписаны все болезни и отклонения, вот я сдуру не купила , а теперь жалею... А лучше такую книгу привезти..

А в крупных городах (Шанхай, Пекин) есть варианты найти СНГ-шного (в крайнем случае европейского врача), который постоянно бы курировал ребенка?

Оффлайн krossoffkin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
ну и штудировать все, что касается медицины
:o :o :o

Да... не так все просто как кажется  :-\ Спасибо большое за инфу.

« Последнее редактирование: 26 Июня 2007 10:40:01 от krossoffkin »

Оффлайн Natalya1

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 753
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Наташа, а линкас и умкалор, нимулид, линекс, и лазолван - это что за лекарства и для чего?
Юля, линкас-сироп от кашля, нимулид-антибиотик противоспалительный, жаропонижающий, линекс-от поноса, лазолван и умкалор-от кашля. они пьются при сильном кашле, чередуются по очереди. Утром -лазолван, в обед-умкалор и.т.д.
Если вам что-то не нравится во мне, то вам сюда
|___|___|___|___|___|___|___|__|__
__|__|__|_Биться головой__|___|___|
|___|___|___|__здесь!!__|___|__|__
___|___|___|___|___|___|___|___|__|

Оффлайн vanilla_sky

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1231
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
krossoffkin  в Шанхае и в Пекине и в некоторых других крупных городах присутствуют иностранные клиники с врачами-иностранцами или теми китайцами кто получал диплом в Европе\США. Будьте готовы к ценам. Я нашла хорошего врача, но она работает в emergency, поэтому зачастую едем к ней часиков эдак в 10 вечера) у неё ночная смена обычно. Но она супер врач, единственная толковая которая мне попадалась. Многие хоть и учились зарубежом или сами являются иностранцами, на мои расспросы начинают бунить невнятно. С СНГ-ышными врачами не сталкивалась, так как в инстранных клиниках наши дипломы не признаются, а в китайскую он и сам не пойдет.
You break my heart I break ur face.
А вообще то я фея. - Да? А почему тогда с топором? - Да настроение что то не очень.

Оффлайн krossoffkin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
krossoffkin  в Шанхае и в Пекине и в некоторых других крупных городах присутствуют иностранные клиники с врачами-иностранцами или теми китайцами кто получал диплом в Европе\США. Будьте готовы к ценам. Я нашла хорошего врача, но она работает в emergency, поэтому зачастую едем к ней часиков эдак в 10 вечера) у неё ночная смена обычно. Но она супер врач, единственная толковая которая мне попадалась. Многие хоть и учились зарубежом или сами являются иностранцами, на мои расспросы начинают бунить невнятно. С СНГ-ышными врачами не сталкивалась, так как в инстранных клиниках наши дипломы не признаются, а в китайскую он и сам не пойдет.

Спасибочки огромное. Я объяснюсь, почему такой вопрос задал: знакомый врач работала (и работает, кстати  :)) в Китае офтальмологом, хороший специалист - общие знания тоже на уровне. Она по различным болячкам нашей небольшой русской диаспоры, давала какие-либо рекомендации или советовала грамотных врачей, к которым мы могли обратиться. С детишками конечно сложнее, ну и ситуация в разных городах разная. Повезло нам просто   8) ;D 8)
ПС: vanilla_sky, а Вы про какой город пишите (меня в первую очередь Шанхай интересует)? И почву я прощупываю аж на 2008 год, надеюсь Ваша Супер Врач еще будет работать ;)
« Последнее редактирование: 26 Июня 2007 12:52:24 от krossoffkin »

Оффлайн krossoffkin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
krossoffkin я в Шанхае. но в 2008г. надеюсь отсюда уехать)

Врача можно будет передать как эстафетную палочку ;) Передачу приурочим к олимпийским играм  ;D ;D
А если серьезно, мне теперь понятно, что в принципе все решаемо. Осталось жену успокоить :P
Еще раз спасибо.

Оффлайн vanilla_sky

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1231
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
krossoffkin да в принципе не так страшно) приедите, я вам напишу больницы, куда с детем сходить  итд итп. Но лекарства -свои. Не раз выручали.
You break my heart I break ur face.
А вообще то я фея. - Да? А почему тогда с топором? - Да настроение что то не очень.

Оффлайн krossoffkin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
приедите, я вам напишу больницы, куда с детем сходить  итд итп. 

Еще раз спасибо  :-* :-* :-*