Автор Тема: Прививки в Китае  (Прочитано 255578 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Yulia Teslenko

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 595
  • Карма: -8
Re: Прививки для детей?!
« Ответ #50 : 20 Февраля 2007 09:48:50 »
осложнения бывают после прививок если не соблюдать "технику безопастности". намочить прививку, или если ребенок болел непосредственно перед прививкой. Вот с первым ребенком мы прививались в России и наш терапевт не назначала прививку даже если зубик лезет:"Вот вылезет зуб, тогда и сделаете!" Я эту фразу очень не любила, т.к. до поликлиники идти жуть как далеко, а тут такой облом!!! Но она права! А в Китае предварительный осмотр не проводят (по крайне мере там где я делаю прививки)
Иммунологи стоят очень дорого, разнообразие вакцин небольшое, поэтому есть стандартный набор необходимых прививок и универсальный набор вакцин к ним, которые в доказательной медицине показали наименьший побочный эффект и противопоказания к применению! Вот и все! а не сделанные прививки - это ведь видно только в прогрессии, с возрастом ребенка. Он ведь не заболеет на следующий день, а лет в сорок подхватит какой-нибудь неизлечимый вирус, а ему скажут "А вас родители от него не привили в детстве!" И ЧТО???? Вот что ВАМ ребенок скажет????
А вот у меня на работе был еще случай!!! В 95 году была в России вспышка дефтерии... по-моему после этого стали прививки делать, но я могу ошибаться! И есть у нас на факультете дяденька - потивник медицины, лекарств и т.д. Заболела девушка у нас на работе ( с летальным исходом, т.к. в нашем поколении болень не прививали) 22 года, так этот дяденька прививочный кабинет вызвал на работу и привил в обязательном порядке весь коллектив!!! И сам стоял и притоптовал, чтоб побыстрей работали!!!!  А девушку жалко, молодая, красивая,замуж собиралась, и на тебе, глупо заболела!!!!

вот вспомнился случай 12-летней давности... И какой печальный.
« Последнее редактирование: 20 Февраля 2007 18:27:12 от Yulia Teslenko »

Оффлайн Larina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Re: Прививки для детей?!
« Ответ #51 : 20 Февраля 2007 16:18:26 »
По-моему ничего веселого в этом как раз-таки и нет
Веселого ничего нет, потому как я забыла поставить кавычки, как-то Вы уж очень категорично говорите...что связь есть, или что ее нет... :Д
Вы уверены в своей правоте, я в своей, соответственно, у Вас наверняка есть свои доводы, у меня-свои

Никоим образом не хотела никого обидеть, я просто высказала свое мнение...

Каждый решает за себя и своих детей сам. Лично я не возьму на себя ответственность решать вопросы здоровья и будущего моих детей просто потому, что я в этих вопросах некомпетентна, я не специалист. А возможности пообщаться с иммунологами думаю есть не у многих, тем более в Китае... Это мое мнение и мой личный выбор, я никому его не навязываю. Однако, если Вы подняли этот вопрос на форуме, наверное Вы хотели услышать мнения и других людей. A мнения бывают разными  :)

Оффлайн Кызынгашева Наталья

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1444
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
  • Skype: chinatasha
Re: Прививки для детей?!
« Ответ #52 : 20 Февраля 2007 19:51:52 »
Юль, осложнения бывают не только если не соблюсти технику безопасности, если бы это было так, то вопрос вообще не стоял бы так остро...осложнения, к сожалению бывают, как реакция организма (индивидуального организма ребенка) на конкретную вакцину...
И еще раз подчеркиваю, я же не говорю, что не надо стваить прививки вообще, я говорю, что нужно советоваться с врачами, конкретно иммунологами и вирусологами (даже если это очень дорого), так как простые врачи, которые делают укольчики не всегда компетентны, как вышеперечисленные ребята... :D
Ну и еще я посмотрела сайты, где рассказывают о том, что не все вакцины и не всегда удается тщательно проверять на предмет абсолютной безвредности, что опять же таки приводит к осложнениям и смертям (что такие случаи были-есть и будут по вполне понятным причинам), что эти вакцины отзывают, а статистику не ведут, дабы "не усложнять" себе жизнь...

То: Лаурина
Я думаю, что мы сами в ответе за здоровье наших детей, врачи они как правило лечат, но ответственности не несут, и как бы мы не хотели разделить с кем-то эту ответственность, она все равно на наших плечах!
сот. в ГЖ:13826425024.А про нас ролик выложили на chinapro.ru,"Три сестры" называется!!!=))

Оффлайн Yulia Teslenko

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 595
  • Карма: -8
Re: Прививки для детей?!
« Ответ #53 : 20 Февраля 2007 21:00:56 »
Натуль, ну вот конкретно у твоей дочки,была хоть какая-то минимальная рекция? Вот у моих двоих нет!
Ну, то что случается это единичные случаи, мое мнение, конечно я понимаю для родителей этих детей это катастрофа, НО......

Я просто и уже не знаю, что сказать, я прививки делала и буду делать и себе и детям... А так конечно каждый решает для себя сам.

Оффлайн taitai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Re: Прививки для детей?!
« Ответ #54 : 23 Февраля 2007 20:47:16 »
2.прививки в Китае в поликлинике по месту жительства платные. Умеренно и доступно, но -платные,в т.ч. и для китайцев.
На прививки забила, с тех пор ребенок НЕ БОЛЕЕТ.  НЕ ПРОСТЫВАЕТ, НЕ ПОПАДАЕТ В БОЛЬНИЦУ,
Не все платные, бесплатные тоже есть.
После прививки снижается иммунитет, т. к. организм искусственно заражается. И легче подхватить заразу. Так же легко при поступлении в садик, в основном детки начинают часто болеть, не из-за плохого присмотра, а из-за большого количества людей (и не важно , 10 человек в группе, или 30) и у каждого свои вирусы. Всем своим прививки делаю исправно, только график сдвигается из-за простуд или зубков.

Оффлайн Yulia Teslenko

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 595
  • Карма: -8
Re: Прививки для детей?!
« Ответ #55 : 24 Февраля 2007 11:45:06 »
девочки , у меня вопрос такой: Вот нам сделали прививку в 8 месяцев, некая MV - Measles , а еще должен быть энцифолит, а отметки о нем не стоит, Кто -нибудь знает, вакцина для них одна (типа как АКДС) или разная???  сомнения в том, что они забыли поставить прививку или сделать отметку???

Оффлайн orange 猫

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 475
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
Re: Прививки для детей?!
« Ответ #56 : 24 Февраля 2007 13:32:09 »
Юля, нам делали эти прививки с разницей в один месяц.
чудеса бывают!!!!!!!!

Оффлайн ginger_cat

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 81
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Прививки для детей?!
« Ответ #57 : 26 Февраля 2007 01:52:29 »
девочки , у меня вопрос такой: Вот нам сделали прививку в 8 месяцев, некая MV - Measles , а еще должен быть энцифолит, а отметки о нем не стоит, Кто -нибудь знает, вакцина для них одна (типа как АКДС) или разная???  сомнения в том, что они забыли поставить прививку или сделать отметку???

Measles - это корь. И она тоже, как и в России должна бы быть комплексной ( с паротитом). Во всяком случае, такая стоит у нас в китайском календаре. Энцефалит - прививка добровольная, (так же, как и в России :) ), может Вас не спросили, а потому и не поставили?

Оффлайн Evgeniya L.

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 375
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Прививки для детей?!
« Ответ #58 : 26 Февраля 2007 10:42:26 »
FА у нас в книжечке прививок энцефалит стоит вместе с обязательными. И в поликлинике меня тоже несколько раз спрашивали 0 нужо ставить или нет ??? как же все у них по-разному :)
бла-бла-бла

Оффлайн Yulia Teslenko

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 595
  • Карма: -8
Re: Прививки для детей?!
« Ответ #59 : 26 Февраля 2007 12:03:13 »
Вот вернулись с прививки... Нам поставили энцифолит... Вот! а корь нам ставили как отдельную вакцину без паратитов???? и у нас такой вообще в календаре не стоит.... А энцифолит у нас стоит в обязательных, правда там какая-то приписочка внизу есть, может это и есть про добровольность??? Вообще у нас комплексных прививик и не ставили, т.к. никогда после прививки не появлялось две или три записи... Может, я конечно, чего -то не понимаю????

Оффлайн taitai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Re: Прививки для детей?!
« Ответ #60 : 26 Февраля 2007 14:11:02 »
Так прививка одна- запись одна. Например на АКДС одна запись, а не 4. Или я не понимаю? :)

Оффлайн Yulia Teslenko

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 595
  • Карма: -8
Re: Прививки для детей?!
« Ответ #61 : 26 Февраля 2007 15:06:34 »
Вот, Юль!  Я тоже что-то не пойму, насколько я помню из прививок российских, то там в карте писали "назначена прививка АКДС" и потом в катре прививок лаборант писала в графах с болезнями когда была вакцинация... А тут поставили прививку и только в одной болезне запись...
Никак в толк не возьму.... и главное толково никто не объястит т.к. у всех по-разному :(

Оффлайн ginger_cat

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 81
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Прививки для детей?!
« Ответ #62 : 26 Февраля 2007 16:34:03 »
Просматривая свой календарь прививок:
есть календарь "вообще", а есть наш, местный, гуанчжоусский.
Разница (относительно кори): видимо, в Гчж отдается предпочтение раздельной прививке, т.к. есть MV(корь), отдельно, а краснуха - позже. В то время как в общем календаре есть MMR, т.е. "корь-краснуха-паротит". Комплексно, как и в России.
Так прививка одна- запись одна. Например на АКДС одна запись, а не 4. Или я не понимаю? :)
Запись здесь в Китае сделана не одна (на АКДС), а 2 - отдельно на полиемелит и отдельно на остальное.
FА у нас в книжечке прививок энцефалит стоит вместе с обязательными. И в поликлинике меня тоже несколько раз спрашивали 0 нужо ставить или нет ??? как же все у них по-разному :)
Прививки добровольны все. Т.к. у нас не стоит гепатит, мне его настоятельно рекомендовали, но "мерами" не пугали(я специально спрашивала). И в садик дите спокойно ходит.

Оффлайн Yulia Teslenko

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 595
  • Карма: -8
Re: Прививки для детей?!
« Ответ #63 : 26 Февраля 2007 16:45:58 »
Просматривая свой календарь прививок:
есть календарь "вообще", а есть наш, местный, гуанчжоусский.
Разница (относительно кори): видимо, в Гчж отдается предпочтение раздельной прививке, т.к. есть MV(корь), отдельно, а краснуха - позже. В то время как в общем календаре есть MMR, т.е. "корь-краснуха-паротит". Комплексно, как и в России.
Так прививка одна- запись одна. Например на АКДС одна запись, а не 4. Или я не понимаю? :)
Запись здесь в Китае сделана не одна (на АКДС), а 2 - отдельно на полиемелит и отдельно на остальное.
FА у нас в книжечке прививок энцефалит стоит вместе с обязательными. И в поликлинике меня тоже несколько раз спрашивали 0 нужо ставить или нет ??? как же все у них по-разному :)
Прививки добровольны все. Т.к. у нас не стоит гепатит, мне его настоятельно рекомендовали, но "мерами" не пугали(я специально спрашивала). И в садик дите спокойно ходит.


Спасибо большое, хоть что-то в голове прояснилась....

Оффлайн ravlik

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Прививки для детей?!
« Ответ #64 : 01 Апреля 2007 19:51:24 »
У меня такой вопрос: как ваши детки переносят прививки?
в Китае используют вакцины китайского производства?
Не было ли осложнений (высокая температура, вялость-капризность, судороги и пр.)?

Оффлайн orange 猫

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 475
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
Re: Прививки для детей?!
« Ответ #65 : 02 Апреля 2007 01:15:02 »
мой ребенок, в принципе, нормально переносит прививки,т-т-т. из его реакций на прививки - один раз продолжительный плач (возможно, и не по этой причине), один раз - продолжительный сон после прививки (5! часов дневной сон).
вакцины используются как китайские, так и импортные (последние, естественно, намного дороже).
чудеса бывают!!!!!!!!

Оффлайн Yulia Teslenko

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 595
  • Карма: -8
Re: Прививки для детей?!
« Ответ #66 : 02 Апреля 2007 08:31:53 »
У меня такой вопрос: как ваши детки переносят прививки?
в Китае используют вакцины китайского производства?
Не было ли осложнений (высокая температура, вялость-капризность, судороги и пр.)?

У моей девочки вообще никаких реакций! тфу-тфу!!!! все всегда нормально... даже и температуры не было... Главное соблюдать рекомендации врача, они воды советуют побольше давать и не купать естественно... и если в попку делили прививку, то лучше всего в памперсе подержать ребеночка сутки... У меня старшая в два годика (пардон) описала укол и потом жевлак большой был, целый месяц наверно... так, что с водой, действительно надо поаккуратней.

Оффлайн ginger_cat

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 81
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Прививки для детей?!
« Ответ #67 : 02 Апреля 2007 21:41:15 »
У меня такой вопрос: как ваши детки переносят прививки?
в Китае используют вакцины китайского производства?
Не было ли осложнений (высокая температура, вялость-капризность, судороги и пр.)?

все дети по-разному переносят прививки сами по себе. Безотносительно Китая-некитая.
Вакцины используются китайского производства, но при желании в центрах вакцинации можно купить и европейские . Например, знакомая испанка по сле родов здесь и перед возвращением на свою родину, покупала французкую вакцину, (комплекс, кажется, типа АКДС нашей) стоимость около 400ю

вялость-капризность у моих детей почти всегда была (в постпрививочные дни) (пока мы не забили на эти прививки  ;D)

Оффлайн ЖирИз

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Карма: 5
Re: Прививки для детей?!
« Ответ #68 : 02 Апреля 2007 23:13:17 »
Нашего ребенка после каждого принятия "сахарочка" (полиомиелит) очень сильно тошнило, нам сказали, что в редких случаях бывает такая реакция у детей, но хоть капелька должна попасть внутрь, поэтому кормите. Кормили...
« Последнее редактирование: 02 Апреля 2007 23:16:14 от ЖирИз »

Оффлайн ravlik

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Прививки для детей?!
« Ответ #69 : 03 Апреля 2007 05:29:29 »
и если в попку делили прививку, то лучше всего в памперсе подержать ребеночка сутки... У меня старшая в два годика (пардон) описала укол и потом жевлак большой был, целый месяц наверно... так, что с водой, действительно надо поаккуратней.

У моего ребенка тоже желваки остались после АКДС, недавно нашла мнение врачей, почему они образуются:
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=30537
Сутки в памперсе - мне кажся совсем не выход.. у нас реб. с 7 мес. беспамперсный ;D

Оффлайн сибирь

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: 36
  • Пол: Женский
Re: Прививки для детей?!
« Ответ #70 : 26 Апреля 2007 17:37:32 »
Девочки, кто в Шанхае. Может, подскажете больницу, куда кто ходит на прививки. Желательно недалеко от района Zhongshan Park.

Оффлайн Yulia Teslenko

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 595
  • Карма: -8
Re: Прививки для детей?!
« Ответ #71 : 26 Апреля 2007 21:28:54 »
Девочки, кто в Шанхае. Может, подскажете больницу, куда кто ходит на прививки. Желательно недалеко от района Zhongshan Park.
Я хожу на прививки с местную районную поликлинику... там конечно куча народу вечно, но это близко и дешевле,  чем куда-то ехать.

Оффлайн taitai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Re: Прививки для детей?!
« Ответ #72 : 27 Апреля 2007 14:35:11 »
Девочки, кто в Шанхае. Может, подскажете больницу, куда кто ходит на прививки. Желательно недалеко от района Zhongshan Park.
Это ко мне!!!
Мы как раз тут. И 30-го идем делать очередную. Но вроде как по месту прописки ставят на учет. Вы прописаны? Или зарегистрированы здесь?
Пишите в личку.

Оффлайн сибирь

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: 36
  • Пол: Женский
Re: Прививки для детей?!
« Ответ #73 : 27 Апреля 2007 16:08:47 »
Еще узнали, что в Word link есть врач-педиатр латышка, которая хорошо говорит на русском:) Но там дорого. Вроде 500 или 1000 юаней за прием. Прививки у них ставят американские и тоже дорогие.

Оффлайн LAY

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 944
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Прививки для детей?!
« Ответ #74 : 11 Мая 2007 13:58:55 »
Посоветуйте пожалуйста. Мы еще в России, осенью, когда приедем в Шанхай, ребенку будет год. По российскому календарю в год как раз надо делать прививку против кори, краснухи, эпидемического паротита.  По китайскому календарю так же или нет?
И еще надо ли официально для китайского садика переводить российский сертификат о прививках или поверят на слово? 
И если кто знает, сильно ли отличается китайский календарь прививок от российского?   
На Бога надейся, а сам не плошай!!!