Автор Тема: Детская обувь  (Прочитано 54123 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Yulia Teslenko

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 595
  • Карма: -8
Детская обувь
« : 19 Февраля 2007 11:40:08 »
Девочки! у меня возник вопрос: а где можно (в Шанхае) купить НОРМАЛЬНУЮ (с высокой пяткой и жесткой подошвой, и супинатором) обувь для детей от года!!!! Есть что-нибудь кроме "Крокодило"? т.к 350 юшек за туфельки с полладошки больно дорого! Может кто знает где есть подешевле?

Оффлайн mandarina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: mandarina73
Re: Детская обувь
« Ответ #1 : 19 Февраля 2007 19:06:34 »
К стати,на счет обуви,в садике делают замечание,если ребенок в обуви на жесткой подошве(по нашим меркам-ортопедической),в школу тоже вроде как -зимой и летом одним цветом,тоесть, в красовках(((

Оффлайн Yulia Teslenko

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 595
  • Карма: -8
Re: Детская обувь
« Ответ #2 : 19 Февраля 2007 19:18:21 »
К стати,на счет обуви,в садике делают замечание,если ребенок в обуви на жесткой подошве(по нашим меркам-ортопедической),в школу тоже вроде как -зимой и летом одним цветом,тоесть, в красовках(((

А почему???? Вот у них все дети и косолапые  из-за этих замечаний! или это в наших садиках?

Оффлайн mandarina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: mandarina73
Re: Детская обувь
« Ответ #3 : 19 Февраля 2007 19:43:09 »
В китайских :(,говорят что вредно :o,типа ногу подвернуть могут или еще чего....  :-\Но мы то здесь время от времяни,поэтому я настаивала на той в которой привыкли -жесткой.

Оффлайн orange 猫

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 475
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
Re: Детская обувь
« Ответ #4 : 19 Февраля 2007 23:31:19 »
Юля! искать хорошую по российским стандартам обувь я начала еще до того, как ребенок встал, в итоге так и не нашла ничего, что бы полностью соответствовало, зато, порывшись в инете, поняла, что даже среди ортопедов нет единого мнения, какая обувь лучше, традиционно считается, что обувь для первого шага дожна быть с жесткой подошвой, с супинатором, и т.д., однако есть мнения, что чем младше ребенок, тем мягче должна быть подошва, что супинатор эффективен только в обуви, сшитой на заказ, строго по ноге. в итоге мы сейчас покупаем обувь марки "Синайна", выбираю ту, где кожа и внутри, и снаружи, мне кажется, ребенку в них удобно.
а для профилактики плоскостопия - разрешать ребенку бегать по траве босиком (в парке, например) и ходить по этим камешковым кругам, которые так популярны у китайцев, тем более, они вообще для здоровья полезны.
чудеса бывают!!!!!!!!

Оффлайн Yulia Teslenko

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 595
  • Карма: -8
Re: Детская обувь
« Ответ #5 : 20 Февраля 2007 10:35:22 »
так, про прививки написала, ща про обувь писать буду!!! хи-хи! Т.к. старшая была проблемной в ортопедическом плане мы все время наблюдались у ортопеда в больнице № 19 им. Зацепина или Шумской, как ее раньше называли. Так вот нашей старшей прописали " спутни ног находятся в вальгусном развороте. рекомендована жесткая обувь с высокой пяткой, без супинатора, на кожанной подошве." Прям из карты списала! Кто не знает - вальгусный разворот- это когда ступни, как у утки или в балетной позиции №2. Варгусный разворот -это как у мишки косолапые ноги. Вот! Я пошла с ентим делом на тульский рынок (это в Москве детский рынок такой) мне тетя продавщица выбрала соответствующую пару туфелек и я пошла обратно к ортопеду, показала ей туфли она их одобрела!!! Когда она нам выписала такую обувь ,то я жуть, как расстроилась! Мне представилось, что-то типа страшных ботинок на шнуровке, да по колено! В результате мы ходили в обуве от Егорьевской фабрики модель "Егорка".. потом нам ортопед сказала, что можно перейти на модель "Котофей" той же фабрики... очень симпатичная и хорошая и недорогая обувь...

ТО:lya

А можно фоточку ботиночек и коробочки???

ТО:mandarina
Ну вот, у них дети и ходят все как утки! Национальная китайская походка :), и вся обувь на резиновой подошве и без пяточек, и не кожанная! :(

А еще мы как-то купили китайскую обувь, Я не помню какой фирмы ( и для меня это не воспроизводимо) но я выбрала приблизительно подходящие по российским стандартам, и на мой взгляд ортопед согласился бы с выбором! а через неделю стала замечать, что дочь косолапит!!! я пригляделась, а подошва стопталась!!!! на пятке с внутренней стороны, и при внимательном рассмотрении подошва оказалась МЯГКОЙ!!!!!!! и ребенок естественно ее стоптал!!!!! Вот! пара тут же полетела в мусор.

И ведь не только это плоскостопие или косолапие, а ведь еще из этого деформируется лодыжка, сам сустав, и из-за этого в будущем лет в 30 ( а если девочка, то и после первой беременности) могут возникнуть проблемы и боли, а в отдельных случаях может и на осанку повлиять. Ведь все, что мы делаем сейчас, все отражается на их взрослой жизне, а она гораздо длиннее, чем детство!!!

Оффлайн orange 猫

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 475
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
Re: Детская обувь
« Ответ #6 : 22 Февраля 2007 02:18:57 »
Юль, special for you

наши первые ботики были такими:


 http://www.taobao.com/view_image.php?pic=Wx0GGlFDXA1VUwMDWx0SCwkNGVxbVl8cVllcRgcaBwMSAF1QHFtERkFUW1pGSwoPHQFXCRxbEQ5dXUNWWQxRA0YNSwcIWUNKW1tUCldZUl9BWg4NFTsIDQcGRV9dDhsL&title=y7nEy8TJyO2117GmsabQrA%3D%3D&pCode=Y2E4NjE0Y2E5MGQzY2UyZTQwMzRjMTE1YjlkZDgyMWY%3D&version=2

сейчас носим такие:

http://www.taobao.com/view_image.php?pic=Wx0GGlFDXA1VUwMGWx0SCwkNGVxbVl8cVllcRgcaBwMSAF1QHFtBRkFUW1pHQwkAHQBSCBxaFFlZWkACWVIGAkRfQgIIXkZCWlwFAA0MA1xBDFxfFzsIDQcEQFBdDhsL&d=1&title=saaxptGnsr3QrM3Fubo%3D&version=2&c=Y2E4NjE0Y2E5MGQzY2UyZTQwMzRjMTE1YjlkZDgyMWY%3D


этой же марки еще сандалики для дома, а для поездки на море купили какой-то другой марки, не помню, какой, но очень легкие и показалось, что удобные.
« Последнее редактирование: 22 Февраля 2007 02:28:38 от lya »
чудеса бывают!!!!!!!!

Оффлайн orange 猫

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 475
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
Re: Детская обувь
« Ответ #7 : 22 Февраля 2007 02:36:05 »
Цитировать
Ну вот, у них дети и ходят все как утки! Национальная китайская походка


и, Юль, прости, опять спорить буду ;D еще ни одного китайского ребятенка с утиной походкой не видела.

Цитировать
и вся обувь на резиновой подошве и без пяточек, и не кожанная!


ну не вся, но в общем согласна, носят в основном кожзам.
чудеса бывают!!!!!!!!

Оффлайн Yulia Teslenko

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 595
  • Карма: -8
Re: Детская обувь
« Ответ #8 : 22 Февраля 2007 08:59:45 »
Ольгуша, а старшая туфельки и ботиночки вот такие носила:
http://www.sandaliki.ru/rozn/tovar.php?bc_tovar_id=5168

короче картинку не нашла, я после это ночи, БЛИН!!!!! как-будто всю ночь кутила, почему нельзя придумать традицию: выключить свет и сидет в темноте и в тишине, чтобы духи тебя не заметили, а не грохотать всю ночь на пролет отпугивая их, или призывая, что они делали???

Младшая сейчас носит Антилопа, тоже хорошая фирмочка, дорогова-то и кожа у них пожесче чем в Котофея, но в принципе ничего....

Я короче плюнула, и заказала все в интернет магазине, маме в Москве все доставят, а подружка полетит в Китай 27 февраля и привезет!!!! вот...и причем заказала так, что получается все дешевле, чем в Шанхае если я куплю, даже не очень хорошую... вот.

На счет утки я неправильно выразилась, я имела в виду, что у них ножки (ступни) развернуты у кого наружу, получаются как утиные лапки, а у кого вовнутрь, как у мишки. Я это имела в виду... ну ты погляди повнимательней, просто когда люди не сталкивались с такой проблемой, то им не очень это заметно.. Я это вижу т.к. мне ортопед обьясняла, причем подробно с показыванием, что где диформируется от неправильно положения ступни... Ну и еще просто мы это лечили, и сейчас у малышки ножки в первой балетной позицие, это когда ножки в линию расставлены (если балетом занималась, то в курсе). а обувь действительно носят самую плохую, и из кожзама ( но тут кожу очень трудно купить, или понять натуральная она или нет), и подошвы резиновые без всях супинаторов, а иной раз вообще такие,что у нас резиновые сапоги лучше делают.  И даже дорогая обувь купленная в детском мире не дает нужного качества..

Посмотрю твою марку в детском мире!

А вот по ссылочке глянь, ведь и не сравнить с местной обувью...

Спасибо за ссылочки..:)

Оффлайн orange 猫

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 475
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
Re: Детская обувь
« Ответ #9 : 22 Февраля 2007 13:37:13 »
Юль, хотела посмотреть, но ссылка не открывается.
а нашу марку посмотри в магазинах, напиши, как тебе.правда, в магазинах почему-то обычно скудный выбор, к сожалению, в инет-магазинах выбор больше, но я как-то не рискую заказывать.

а насчет утиной походки - я поняла, что ты имела в виду, но, может быть, мне и впрямь не так заметно, как тебе, когда глаз наметан, конечно, сразу в глаза бросается.

Цитировать
я после это ночи, БЛИН!!!!! как-будто всю ночь кутила, почему нельзя придумать традицию: выключить свет и сидет в темноте и в тишине, чтобы духи тебя не заметили, а не грохотать всю ночь на пролет отпугивая их, или призывая, что они делали???

а у нас тихо было, у нас фейерверки запрещены, днем только иногда мальчишки балуются.
« Последнее редактирование: 22 Февраля 2007 13:42:12 от lya »
чудеса бывают!!!!!!!!

Оффлайн Evgeniya L.

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 375
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Детская обувь
« Ответ #10 : 22 Февраля 2007 14:46:18 »
Заговорили про обувь.. У нас та же проблема - я вот хожу по обувныи и думаю - а вдруг случится чудо - щупаю все подошву у разной десткой обуви - а чуда все нет :D Нам вот привезли ортопедические из России тоже. Здесь днем с огнем...
Я, кстати, как ваши посты прочитала - давай к китаянкам приглядываться - а ведь правда у многих ноги кривоватые. Не знаю, как у парней = у них же брюки не обтягивающие, не заметно. А у китаянок точно - много о-образных ног. :-\
бла-бла-бла

Оффлайн antuanetta

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 559
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Детская обувь
« Ответ #11 : 22 Февраля 2007 14:51:42 »
я видела неплохую обувь в Шанхае в детском на Нандзин лу. И подошва хорошая и ступинатор в наличии.
Великая человеческая доблесть состоит не в том, чтобы никогда не падать, а в том, чтобы каждый раз, падая, находить в себе силы вставать и идти дальше.
                                               Конфуций

Оффлайн orange 猫

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 475
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
Re: Детская обувь
« Ответ #12 : 22 Февраля 2007 18:27:56 »
  а ведь правда у многих ноги кривоватые. Не знаю, как у парней = у них же брюки не обтягивающие, не заметно. А у китаянок точно - много о-образных ног. :-\

это скорее генетика и история (в России монголо-татарское иго тоже даром не пропало),  нежели обувь...
чудеса бывают!!!!!!!!

Оффлайн Evgeniya L.

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 375
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Детская обувь
« Ответ #13 : 22 Февраля 2007 18:43:17 »
это что же за генетика? :) кривые ноги - отличительная черта китайской нации :D
бла-бла-бла

Оффлайн Кызынгашева Наталья

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1444
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
  • Skype: chinatasha
Re: Детская обувь
« Ответ #14 : 22 Февраля 2007 19:36:51 »
Я своей крохе на год из России обувь привезла, сразу несколько пар, подруга заранее предупредила-посоветовала, хотя тут в одном магазине видела отдел с хорошей обувью, но цены были как на взрослую обувь!
сот. в ГЖ:13826425024.А про нас ролик выложили на chinapro.ru,"Три сестры" называется!!!=))

Оффлайн orange 猫

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 475
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
Re: Детская обувь
« Ответ #15 : 22 Февраля 2007 20:38:48 »
это что же за генетика? :) кривые ноги - отличительная черта китайской нации :D

я имела в виду, что кривизна ног, которую вы заметили у отдельно взятых китаянок, передалась им скорее по наследству, нежели является  следствием ношения "неправильной" с чьей-либо точки зрения обуви. так я понятнее выразила свою мысль?
а насчет отличительной черты - я не сторонник выделения каких-либо отличительных черт у каких-либо народов, народностей, наций.
чудеса бывают!!!!!!!!

Оффлайн Evgeniya L.

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 375
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Детская обувь
« Ответ #16 : 22 Февраля 2007 20:45:02 »
да я просто по-доброму пошутила... Мне в принципе все равно.. какие у них ноги - просто так показалось.. у меня дочка - сначал местную обувь одевали, потом из России привезли вот ортопедическую. надеюсь, что у нее не будет проблем с этим.
бла-бла-бла

Оффлайн Yulia Teslenko

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 595
  • Карма: -8
Re: Детская обувь
« Ответ #17 : 22 Февраля 2007 22:41:13 »
Да! цены на обувь нормальную, в нашем понятии ,очень высокие... себе можно купить и не одну пару!!!

А ноги круглые это не от ношения неправильной обуви, а от недостатка каротина и кальция, и плюс по наследству передается от родителей, а еще если малыш толстяк, то его лучше до 10 месяцев на ноги не ставить, а то вот эта О и получается т.к. косточки мягкие и выдержать большой вес им сложно...

Еще раз ссылочка: http://www.garderobchik.ru/item.php?id=34

http://www.sandaliki.ru/rozn/tovar.php?bc_tovar_id=5168

http://www.ushki-ruchki.ru/obuv.htm

Оффлайн orange 猫

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 475
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
Re: Детская обувь
« Ответ #18 : 23 Февраля 2007 01:43:52 »
да я просто по-доброму пошутила... 

так и я по-доброму...

Юль, открылись твои ссылочки, хоррррооооошенькие сандалики :-*
« Последнее редактирование: 23 Февраля 2007 02:15:32 от lya »
чудеса бывают!!!!!!!!

Оффлайн ginger_cat

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 81
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Детская обувь
« Ответ #19 : 23 Февраля 2007 02:07:12 »
резюме: Найти в Китае нормальную малышковую/детскую  обувь сложно.  Мой путь:
- покупала в России ( в момент пребывания там, но с запасом)
- покупала в Гуанчжоу в лавках с ГК-й обувью. Но это - лотерея, будет подходящая модель/подходящий размер , или нет.
Много видела хорошей обуви в Макао и ГК, цены приемлемые, но пока там не покупала.

А вообще, есть подозрение, что спрос на ортопедическую обувь преувеличен. Вопрос понтов (такие-то модели не по-китайски выглядят) и промывки мозгов. Хотя, оговорюсь: ни от одного ортопеда я не слышала совета носить именно такую обувь (лишь бы с жестой пяткой, да и то меж собой врачи спорят) и сама, тем не менее, стараюсь покупать именно ортопедическую ;D

Оффлайн orange 猫

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 475
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
Re: Детская обувь
« Ответ #20 : 23 Февраля 2007 02:24:37 »
Цитировать
А вообще, есть подозрение, что спрос на ортопедическую обувь преувеличен.


и у меня такое подозрение... просто в результате лазания по всяким мамским форумам сложилось впечатление, что только в России ортопедическую обувь носят в целях профилактики, а во всем остальном мире - только в лечебных..
чудеса бывают!!!!!!!!

Оффлайн Yulia Teslenko

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 595
  • Карма: -8
Re: Детская обувь
« Ответ #21 : 23 Февраля 2007 09:37:20 »

 Хотя, оговорюсь: ни от одного ортопеда я не слышала совета носить именно такую обувь (лишь бы с жестой пяткой, да и то меж собой врачи спорят) и сама, тем не менее, стараюсь покупать именно ортопедическую ;D


Вот!!! посмотрите на мой скромный цветочек!!!! Я получила конкретную рекомендацию в отношении ребенка носить обувь с жесткой пяткой, и в моем случае это вопрос не понтов , а здоровья ребенка, а точнее уже детей ::) Если у ребенка приведение и отведение ступни нормальное, не разболтанное  то и ортопед вам скажет носите, что хотите, но в России родители все равно покупают такую ( у нас на рынке другой и нет, если не считать привезенную из Китая) обувь. Понты только в том кто дешевле покупает, а кто дороже.

Тут зависит от проблем ребенка, у моих детей она есть и я хочу ее ликвидировать. Вот и все! А вот у меня подруга летит в Гуанчжоу  где-то после 5 марта, могу ее спросить вам обувочки привезти... Но точно не обещаю согласится или нет. ;)

« Последнее редактирование: 23 Февраля 2007 09:39:31 от Yulia Teslenko »

Оффлайн ginger_cat

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 81
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Детская обувь
« Ответ #22 : 23 Февраля 2007 10:45:51 »
Спасибо, Юлия! Надеюсь все-таки сама добраться в Россию этим летом и купить с примеркой родных "котофеичей" :)
(собственно, из-за отсутствия примерки и не покупала обувь детям  в ГК, т.к. ездила сама, без них.)

А про ортопедическую -никто ж не спорит! Есть проблема - решаете ее. Просто, по моим наблюдениям, никто особо не увлекается этой обувью ТАК, как это происходит в России. Сужу по местным лаовайским детям и разговорам с их родителями. Т.е. обувь "не китайская", сразу видно, но без ортопедических наворотов.
Еще заметила, что частенько "выпаливаю" иностранных деток по ногам ;D - "о! ботиночки классные!", глаза выше - буржуйский ребенок! ;D

Оффлайн Yulia Teslenko

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 595
  • Карма: -8
Re: Детская обувь
« Ответ #23 : 23 Февраля 2007 10:55:44 »
Ну, как говорил мой знакомый: "В ентом деле лучше перебздеть, чем недобздеть!" пошленько , но в самую точку.. :)


Оффлайн taitai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Re: Детская обувь
« Ответ #24 : 23 Февраля 2007 20:29:10 »
Счас меня тапками закидаете. Я старшим всегда покупала обувь с мягкой подошвой. Т.е. чтобы подошва гнулась пополам, но не проминалась и не чувствовалась поверхность дороги. И ничего , не уточки и не медведи. А ортопедические ботиночки увидела только сейчас впервые, мне привезли из Москвы в подарок. Никогда не думала, что они такие жесткие. Зато Маринка моя в них стоит по 5 секунд, а в других шатается и падает (нам еще 8 мес нет). Думаю походим  в них пока малы не станут, а потом все равно китайскую обувь носить будем.
Юль, позвонила б, расскажи как съездили...