Автор Тема: Поезд Москва-Пекин. Пекин-Москва  (Прочитано 209672 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн O.K.

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Транссиб. Москва-Пекин. Пекин-Москва (+)
« Ответ #25 : 07 Июня 2005 21:15:01 »
Кто как ездил? Я-то поеду в первый раз, и хотелось бы получить максимум впечатлений  :)

Если максимум - то конечно на поезде, правда не факт, что впечатления будут сугубо положительные ;)

Насчет инета в частности и комфорта в целом...не знаю..может я на чем не том ездила, но после двух поездок решила-хватит, лучше уж самолетом - хоть и дороже, но комфортнее и быстрее. :)

Хотя впечатлений на поезде-то оно конечно, больше... :)

так я и не требую сугубо положительных!  ;D
помнится, как ехала в Питер на поезде (в плацкартном вагоне), да еще и с ребятами из 5-го класса...вот уж до конца жизни будет, что вспомнить! ;)
хотя, помнится, тогда я проклинала все на свете!
Не меньше впечатлений и от поездки в Ейск, что тоже вполне естественно! об этом я вообще без улыбки вспоминать не могу! ;D ;D ;D

Так что, товарищи, ничего не бойтесь, а тем более, впечатлений! Согласитесь, что впечатления (будь то положительные или отрицательные) по определению своему всегда лучше полной апатии и равнодушия!  ::)
Idiots are fun.

Оффлайн Kai Li

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Транссиб. Москва-Пекин. Пекин-Москва (+)
« Ответ #26 : 08 Июня 2005 10:20:25 »
Я вот тоже думаю... ::) взять и поехать на поезде до Пекина, а потом еще всю Поднебесную - на поезде..а лучше на велосипеде..или автостопом.  ;) Тогда точно впечатлений туча будеть  :)

Оффлайн Dingding

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Транссиб. Москва-Пекин. Пекин-Москва (+)
« Ответ #27 : 08 Июня 2005 15:45:36 »
  iz moego opyta( ia ranshe rabotala  v turagentstve) letom prostym smertnim bilet na poezd 20 Moskva-Pekin prosti tak ne dostat'.  Turfirmy  broniriut mesta na 2 -3 mesitasa  vperiod.   Mojno, konechno, kupit  bilet v den' otbytia poezda, ili za dnia -23 , esli u turfirm budet otkaz po biletam, chto byvaet redko :(

Оффлайн sergeev

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1135
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
Re: Транссиб. Москва-Пекин. Пекин-Москва (+)
« Ответ #28 : 08 Июня 2005 17:22:14 »
Как -то раз имел удовольствие проехать на поезде из Хейхе в Харбин ,,,ехать-то всего ночь но скажу я Вам в поездах больше не катаюсь, тем более китайских,,хватит!
и впечетлений на всю жизнь хватит  ;D

Оффлайн ~R~

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 874
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
    • http://www.frv.hk
  • Skype: rimmanessa
Re: Транссиб. Москва-Пекин. Пекин-Москва (+)
« Ответ #29 : 08 Июня 2005 22:02:39 »
Был опыт Москва Владивосток--  тоже самое по времени   и так же будет качать .. В остальном конечно много  чего разного....
Умей ценить того кому ты дорог и не гонись за тем кто счастлив без тебя .
Хвалу и клевету приемлю равнодушно и не оспариваю слова глупца.

Оффлайн O.K.

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Транссиб. Москва-Пекин. Пекин-Москва (+)
« Ответ #30 : 08 Июня 2005 22:59:53 »
Я вот тоже думаю...  взять и поехать на поезде до Пекина, а потом еще всю Поднебесную - на поезде..а лучше на велосипеде..или автостопом.   Тогда точно впечатлений туча будеть 

лучше на своих двоих...они надежней ;D
Idiots are fun.

Оффлайн FLOR

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Транссиб. Москва-Пекин. Пекин-Москва (+)
« Ответ #31 : 09 Июня 2005 02:40:32 »
Мы ездили компанией. Нас было 8 человек. Неделя пролетела как один день. Веселье! На остановках выходили, покупали пива.......гуляли по полной. Поезда чистые, пылесосят каждый день, даже душ можно принять( правда корявый, в смысле неудобный очень) если попадется нормальная проводница, а так баночки да скляночки..... Вообще советую ехать поездом. Дейчтвительно, красота неописуемая. Там такие места! Одному неделю ехать будет конечно скучновато, если не будет веселых попутчиков, ибо плеером и книгами неделю все себя развлекать тяжеловато, а вот если компанией, то все будет пучком. Уверяю!!!!!
Не повелевай, не научившись повиноваться.

Оффлайн Siniglazka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Транссиб. Москва-Пекин. Пекин-Москва (+)
« Ответ #32 : 09 Июня 2005 14:49:19 »
ну, поглядим! и вообще, зайдите на сайт системы "Экспресс-3" и поинтересуйтесь наличием мест

Vzjali bilety, a vy govorite do nojabrja netu :) ::)

My edem kompaniei, dumaju budet veselo. :)

Оффлайн O.K.

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Транссиб. Москва-Пекин. Пекин-Москва (+)
« Ответ #33 : 10 Июня 2005 05:28:25 »
 ::)тады надо народ собирать...одной и правда обломно
Idiots are fun.

GSB

  • Гость
Re: Транссиб. Москва-Пекин. Пекин-Москва (+)
« Ответ #34 : 14 Июня 2005 22:49:23 »
  iz moego opyta( ia ranshe rabotala  v turagentstve) letom prostym smertnim bilet na poezd 20 Moskva-Pekin prosti tak ne dostat'.  Turfirmy  broniriut mesta na 2 -3 mesitasa  vperiod.   Mojno, konechno, kupit  bilet v den' otbytia poezda, ili za dnia -23 , esli u turfirm budet otkaz po biletam, chto byvaet redko :(
Сказанное выше верно не совсем.
Сегодня звонил в "Мострансагентство".
 На поезд №20 Москва-Пекин, сегодня к примеру, можно купить билеты на 14 июля.
Купе 1 класса 10150р + сбор, купе  2 класса 6350р+сбор 400р.
Однако не очень понимаю на сколько оправдана разница более чем в 100$ между 1 и 2 классом.
Кто пояснит?

Оффлайн Siniglazka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Транссиб. Москва-Пекин. Пекин-Москва (+)
« Ответ #35 : 16 Июня 2005 00:00:10 »
Так v купе первого класса два человека, а v купе второго классa, 4 человека. Если вас четверо, то никого не подселят. А если двое, то двое будут посторонние, или вы для них посторонние. :)
Соответственно в места обшественного пользованиея в вагоне 1 класса народу ходит в два раза меньше.  :) И вроде бы в вагоне первого класса есть малюсенькая душевая кабина.

Оффлайн iah

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • XNetOS
Re: Транссиб. Москва-Пекин. Пекин-Москва (+)
« Ответ #36 : 18 Июня 2005 01:05:50 »
А меня вот вопрос такого плана. Поезд ведь проходит две границы. Так что нужна дополнительная транзитная виза или нет?

Оффлайн iah

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • XNetOS
Re: Транссиб. Москва-Пекин. Пекин-Москва (+)
« Ответ #37 : 18 Июня 2005 01:08:52 »
:-))) дело в том, что все билеты на поезд этот до ноября распроданы турагентствами
А не подскажите, что это за агенства такие? Хотелось бы хоть одно такое найти  ;)

Оффлайн vova_rus

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 977
  • Карма: 50
Re: Транссиб. Москва-Пекин. Пекин-Москва (+)
« Ответ #38 : 18 Июня 2005 04:18:33 »
А меня вот вопрос такого плана. Поезд ведь проходит две границы. Так что нужна дополнительная транзитная виза или нет?

Зависит от поезда. Их есть два. Один (номер 20, отправление из Москвы по пятницам) идет сразу в Китай. Другой (номер не помню, отправление вроде во вторник) идет через Монголию. Для последнего нужна монгольская виза. Для первого ничего дополнительно не надо.

Оффлайн Кансайский

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1117
  • Карма: 19
Re: Транссиб. Москва-Пекин. Пекин-Москва (+)
« Ответ #39 : 18 Июня 2005 04:45:15 »
Очень хороший сайт про транссиб, почитайте перед поездкой - потом интереснее будет. http://www.transsib.ru/
Сам ездил есколко раз. Замечательные впечатления! Самолета гораздо интереснее и захватывающе.
Кстати, вопрос: может кто знает подробности о поезде Trans-Siberian Express для туристов. Почем там и какие впечатления?

Оффлайн эля

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 660
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Транссиб. Москва-Пекин. Пекин-Москва (+)
« Ответ #40 : 24 Июня 2005 12:57:06 »
я ехала на поезде Харьков-Чита через Монголию и никакой визы не потребовалось.Таможенники даже не заходили.А потом на машинке до Забайкальска и от Манжурии до Пекина.Мне очень понравилось на поезде.Красота! Классная природа,посмотрела,проезжая,все великие русские реки
,сибирь.Осталось море впечатлений

Оффлайн sergurup1

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 97
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: sergurup1
Re: Транссиб. Москва-Пекин. Пекин-Москва (+)
« Ответ #41 : 24 Июня 2005 13:21:48 »
Путь из Харькова в Читу лежит через Монголию??? любопытно! а подробнее если. И как вы из Манчжурии до Пекина добирались? поездом? а билет сразу взяли? Мне вот не советовали так ехать
Jedem das Seine

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Транссиб. Москва-Пекин. Пекин-Москва (+)
« Ответ #42 : 24 Июня 2005 13:27:52 »
я ехала на поезде Харьков-Чита через Монголию и никакой визы не потребовалось.Таможенники даже не заходили.

Что-то у меня такое предположение....... А не перепутали ли Вы Монголию с... Казахстаном?

Оффлайн vova_rus

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 977
  • Карма: 50
Re: Транссиб. Москва-Пекин. Пекин-Москва (+)
« Ответ #43 : 24 Июня 2005 16:19:38 »
100% перепутали.

Оффлайн iah

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • XNetOS
Re: Транссиб. Москва-Пекин. Пекин-Москва (+)
« Ответ #44 : 26 Июня 2005 03:41:05 »
Очень хороший сайт про транссиб, почитайте перед поездкой - потом интереснее будет. http://www.transsib.ru/
И правда, интересный сайт :)
Цитировать
Сам ездил есколко раз. Замечательные впечатления! Самолета гораздо интереснее и захватывающе.
Полностью согласна. Обожаю поезда. Но тут вырисовывается такая картина, что такая поездка обойдется если не дороже, то будет сравнима по стоимости с самолетом: китайская виза с приглашением, монгольская виза, билет на поезд, 6 дней пути до Пекина, затем еще переезды по Китаю...

Оффлайн sergurup1

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 97
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: sergurup1
Re: Транссиб. Москва-Пекин. Пекин-Москва (+)
« Ответ #45 : 27 Июня 2005 13:49:54 »
Монгольская виза не обязательна, насколько я понимаю
Jedem das Seine

Оффлайн эля

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 660
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Транссиб. Москва-Пекин. Пекин-Москва (+)
« Ответ #46 : 27 Июня 2005 17:54:35 »
точно перепутала-извеняюсь

Оффлайн эля

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 660
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Транссиб. Москва-Пекин. Пекин-Москва (+)
« Ответ #47 : 27 Июня 2005 17:55:30 »
точнее извиняюсь-в Китае все правила правописания вылетели из головы

Оффлайн Mansoor

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
Re: Транссиб. Москва-Пекин. Пекин-Москва (+)
« Ответ #48 : 28 Июня 2005 19:06:54 »
Мы ездили компанией. Нас было 8 человек. Неделя пролетела как один день. Веселье! На остановках выходили, покупали пива.......гуляли по полной. Поезда чистые, пылесосят каждый день, даже душ можно принять( правда корявый, в смысле неудобный очень) если попадется нормальная проводница, а так баночки да скляночки..... Вообще советую ехать поездом. Дейчтвительно, красота неописуемая. Там такие места! Одному неделю ехать будет конечно скучновато, если не будет веселых попутчиков, ибо плеером и книгами неделю все себя развлекать тяжеловато, а вот если компанией, то все будет пучком. Уверяю!!!!!

Дааааа...
Давно это было ::) ::) У нас компания была побольше Почти 360 человек.. Это было в 1989 году.
Нас студентов едущих на учёбу в Китай,  собрали в Москве. Минобразования СССР. Студенты из Москвы, Ленинграда, Читы, Владивостока, Ташкента, Киева..... Всех собрали в Москве, благословили и посадили на поезд Моска-Пекин. Тогда и магазины пустые были и перроны без пива и всякой снеди. Но природа конечно - обалденная. Байкал, Сибирь и до Москвы... А как мы все перетусовались и поменяли места жительства за неделю... ;D ;D ;D
И в 1990-м году таким же макаром обратно до Москвы.  Красота. 
Я не червонец, чтобы нравиться всем...

Оффлайн andriano

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Транссиб. Москва-Пекин. Пекин-Москва (+)
« Ответ #49 : 28 Июня 2005 19:17:58 »
если Москва-Пекин через Монголию, то наверно транзитная нужна