Автор Тема: Фильм, фильм, фильм!!!  (Прочитано 434954 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн interlingua

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 642
  • Карма: 45
  • Пол: Женский
Re: Фильм, фильм, фильм!!!
« Ответ #325 : 26 Марта 2010 17:57:11 »
Я опять пишу, хотя никто не отреагировал на предыдущие "послания в вечность". Очень интересно осознавать, что мои соотечественники, живущие в Китае, равно как и соотечественники, живущие в России, никак не откликнулись на размышления участников этого форума о кинематографе. Может, кинематограф уже и не является важнейшим из искусств. А жаль. Мне лично очень бы хотелось найти единомышленников, людей на одной волне, как говорится. Все жду и жду откликов и мнений, а их все нет и нет. Неужели  обсуждение покупки шубы или сотового телефона в Китае, обсуждение того, от чего ты "офигел"  в Китае или на что ты реагируешь или нет, если ты долго прожил в Китае, важнее... Китайцам-то все равно, что мы мыслим по этому поводу, а вот как мы  при этом себя ощущаем....Ведь когда-то считали себя самой культурной нацией... :'(

Оффлайн interlingua

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 642
  • Карма: 45
  • Пол: Женский
Re: Фильм, фильм, фильм!!!
« Ответ #326 : 26 Марта 2010 18:17:15 »
Посмотрела несколько хороших фильмов на DVD, купила диск в Суйфенхе по случаю  ;D. Это "Переводчица", "Кремень","Чертово колесо". Все фильмы отечественные и очень разные по тематике и стилю. Если бы я сейчас находилась в России, то эти фильмы меня вряд ли меня вдохновили, полагаю, что захотелось бы чего-то более изысканного и рафинированного,  например, Альмодовара или на худой конец, Полански, и что касается воплощения идеи, то конечно, чего-то менее примитивного. Однако, вдали от Родины, эти фильмы мне показались очень достойными, и самое странное, очень близкими. Посмотрите, если будет возможность. Может быть, вы со мной и согласитесь. Житье-бытье за границей очень меняет некоторые эстетические принципы в сторону упрощения. Но почему?

Оффлайн Leisana

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Фильм, фильм, фильм!!!
« Ответ #327 : 29 Марта 2010 21:47:41 »
Недавно посмотрела еще один интересный японский фильм: "Еще нет" Режиссер: Акира Куросава. Фильм немного странный, но мне понравился :) :D :lol:

Оффлайн mceidze

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Фильм, фильм, фильм!!!
« Ответ #328 : 05 Апреля 2010 04:20:06 »
сериал 爱有多深 понравился.

Оффлайн interlingua

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 642
  • Карма: 45
  • Пол: Женский
Re: Фильм, фильм, фильм!!!
« Ответ #329 : 22 Июня 2010 18:18:56 »
Из последних фильмов очень рекомендую посмотреть "Милые Кости" Питера Джексона!

Спасибо! Вчера, наконец, скачала и посмотрела. Потрясена. Два дня уже плачу, как в буквальном, так и в переносном смысле. Кажется, что ничего лучше, касаемо художественного вопрощения идеи о скоротечности и хрупкости жизни, не видела раньше. Помню его "Небесные создания". Новый фильм продолжает традицию практически микроскопического исследования души девочки/девушки. Надо смотреть этот фильм, мне кажется. Он многое перевернет в идеологии. А особенно надо смотреть родителям.

Оффлайн interlingua

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 642
  • Карма: 45
  • Пол: Женский
Re: Фильм, фильм, фильм!!!
« Ответ #330 : 22 Июня 2010 18:22:35 »
Недавно посмотрела еще один интересный японский фильм: "Еще нет" Режиссер: Акира Куросава. Фильм немного странный, но мне понравился :) :D :lol:

Уже 2,5 месяца безуспешно ищу этот фильм в Интернете. Дайте ссылку, кто может. Впрочем, я подозреваю, что смотрела этот фильм в глубоком детстве, где-то отложилось в подсознании. Но надо убедиться. Да и фильм хочется посмотреть. :)

Оффлайн Parker

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Re: Фильм, фильм, фильм!!!
« Ответ #331 : 22 Июня 2010 18:34:01 »
Уже 2,5 месяца безуспешно ищу этот фильм в Интернете. Дайте ссылку, кто может. Впрочем, я подозреваю, что смотрела этот фильм в глубоком детстве, где-то отложилось в подсознании. Но надо убедиться. Да и фильм хочется посмотреть. :)

http://rutracker.org/forum/tracker.php зарегистрируйтесь и качайте. Там аж 4 варианта есть.

Оффлайн interlingua

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 642
  • Карма: 45
  • Пол: Женский
Re: Фильм, фильм, фильм!!!
« Ответ #332 : 22 Июня 2010 19:31:50 »
Огромное спасибо! :-*

Оффлайн Lilinya

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 66
  • Карма: -2
Re: Кино
« Ответ #333 : 04 Ноября 2010 12:48:11 »
Подскажите хорошие китайские сайты где  можно качать кит. фильмы, мультфильмы новые, старые. Спасибо.

Оффлайн Александр Мальцев

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2343
  • Карма: 98
  • Пол: Мужской
    • Магазета - Китай, китайский язык, новости КН
  • Skype: magazeta
Re: Кино
« Ответ #334 : 04 Ноября 2010 15:56:24 »
В Китае есть один, которые заменяет все - http://www.verycd.com/
Сообщения в личке проверяю редко. Пишите на почту.
Магазета / Laowaicast - подкаст о Китае / Физиономия Рунета №656

Оффлайн fridge

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Карма: -8
  • Пол: Мужской
  • Skype: medoed03
Re: Кино
« Ответ #335 : 05 Ноября 2010 22:09:06 »
Друзья ! Не подскажите где можно скачать китайские сериалы на китайском, с китайскими субтитрами?
Благодарю!
He who makes no mistakes, makes nothing. And that's his biggest mistake.

Оффлайн Александр Мальцев

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2343
  • Карма: 98
  • Пол: Мужской
    • Магазета - Китай, китайский язык, новости КН
  • Skype: magazeta
Re: Кино
« Ответ #336 : 08 Ноября 2010 12:15:43 »
Друзья ! Не подскажите где можно скачать китайские сериалы на китайском, с китайскими субтитрами?
Благодарю!

Я уже выше писал. Самый большой и крупный сайт с бесплатным китайским контентом - verycd.com. Это что-то вроде piratebay или нашего torrents.ru
Сообщения в личке проверяю редко. Пишите на почту.
Магазета / Laowaicast - подкаст о Китае / Физиономия Рунета №656

Оффлайн interlingua

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 642
  • Карма: 45
  • Пол: Женский
Re: Фильм, фильм, фильм!!!
« Ответ #337 : 10 Февраля 2011 03:12:13 »
Сейчас в России на каникулах, планирую посетить кинотеатр и посмотреть фильм на большом экране, чего лишена в Китае. Напишу о впечатлениях после. А пока произвел впечатление "Нью-Йорк, Нью-Йорк", купила DVD и вот советую.  :D

Оффлайн Fu Manchu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2567
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: Фильм, фильм, фильм!!!
« Ответ #338 : 28 Февраля 2011 17:25:36 »
из последних фильмов, особо зацепивших, хотел бы отметить этот 8-)
Black Swan / Чёрный лебедь (2010)
новый мощный фильм Даррена Аронофски о человеческом безумии и погоне за призрачной славой...
http://torrents.net.ua/forum/viewtopic.php?t=333246
нежен ад

Оффлайн Жизель

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 265
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Re: Фильм, фильм, фильм!!!
« Ответ #339 : 11 Марта 2011 10:45:05 »
Мне нравится много фильмов.
Не из новых  это "Константин  " с  Киану Ривзом. О дьяволе и боге, грехах и праведных поступках.

Из последних  нравится " Социальная  сеть ".  О том как создавался Facebook. Дружбе и стяжательстве.

Оффлайн Баба Ната

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: -2
Re: Фильм, фильм, фильм!!!
« Ответ #340 : 11 Марта 2011 11:04:26 »
в поддержку китайского кинематографа - на днях посмотрела "Любовное настроение" режиссера Вонга Карвая. Вроде как и нет в фильме показных страстей, страстных объятий, слез, а оторваться не могла от просмотра, затягивает. Всем смотреть!

Оффлайн interlingua

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 642
  • Карма: 45
  • Пол: Женский
Re: Фильм, фильм, фильм!!!
« Ответ #341 : 12 Марта 2011 23:46:16 »
Я вот от "Социальной сети" как -то не особенно вдохновилась, не люблю подделок на злобу дня, хоть фильм и крепкий,  очень професссиональный, достойный просмотра и обсуждения. А вот что меня лично потрясло, хоть фильм и камерный, так это бразильский "Центральный вокзал". Смотрите. Если получится, не заплачете. :'(

Оффлайн Fu Manchu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2567
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: Фильм, фильм, фильм!!!
« Ответ #342 : 22 Марта 2011 15:44:32 »
пересматриваю Жака Одияра, крутой всё-таки режиссёр 8-)
Моё сердце биться перестало / De battre mon coeur s'est arrêté

Год выпуска: 2005
Страна: Франция
Жанр: криминальная драма
Продолжительность: 01:42:16
Перевод: Профессиональный (многоголосый, закадровый) + Оригинал (французский)
Русские субтитры: есть
Режиссер: Жак Одиар / Jacques Audiard
В ролях: Ромен Дюри / Romain Duris, Нильс Ареструп / Niels Arestrup, Джонатан Цассаи / Jonathan Zaccaï, Жилль Коэн /...

Описание: Тому 28 лет и ему уготовано продолжать бизнес своего отца: заниматься темными, полукриминальными сделками с недвижимостью. Это подлый и порою очень жестокий бизнес. Но случайная встреча внушает ему надежду, что он может, как его мать, стать концертирующим пианистом. Он начинает серьезно готовиться к прослушиванию и занимается с вьетнамской пианисткой-виртуозом.
Она ни слова не говорит по-французски, музыка единственное их средство общения. Желание перемен приводит к тому, что он начинает мечтать о прекрасной любви… Но пока что Тому приходится жить двойной жизнью — днем он играет на рояле, а по вечерам, вооружившись бейсбольной битой, помогает отцу выбивать деньги из должников и выгонять иммигрантов-нелегалов из пустующих квартир…
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1311300
нежен ад

Оффлайн Fu Manchu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2567
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: Фильм, фильм, фильм!!!
« Ответ #343 : 23 Марта 2011 17:21:27 »
фильм, похожий на сон или сон, похожий на фильм
Пробуждение жизни / Жизнь Наяву / Waking Life

Год выпуска: 2001
Страна: США, Fox Searchlight
Жанр: Драма, Фэнтези, Анимация
Продолжительность: 01:40:41
Перевод: Профессиональный (многоголосый, закадровый)
Русские субтитры: есть
Режиссер: Ричард Линклейтер (Richard Linklater)
В ролях: Тревор Джек Брукс, Лорелей Линклейтер, Уилли Уиггинс, Гловер Гилл, Лара Хикс, Эмс Асбелл, Ли Махони, Сара Нельсон, Джанин Эттевей, Эрик Гростич и др.
Описание: Весь этот анимационный фильм от начала до конца — ошеломляющая цепь превращений, калейдоскоп парадоксов, постоянное меняющийся мир, путешествие из реальности в сон и обратно.
Это философская притча, наполненная вечными вопросами и неожиданными ответами на них, здесь каждый шаг рождает новые загадки, мгновения фильма сталкиваются и перетекают одно в другое, как накатывающиеся на берег волны, а персонажи не связаны никакими законами природы или привычной логики. Этот мир может быть мечтой, а может — реальностью, но в любом случае — он прекрасен!
Сюжет: Главный герой фильма встречается с различными людьми и слушает их размышления на философские и эзотерические темы (реинкарнация, смерть и жизнь, эволюция), которые позже концентрируются вокруг природы сна и практик осознанных сновидений. Также персонажи фильма высказываются по различным вопросам отношения к жизни. За этими разговорами главный герой понимает, что всё происходящее вокруг ему снится и он не может выбраться из этого сна.
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1450132
нежен ад

Оффлайн interlingua

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 642
  • Карма: 45
  • Пол: Женский
Re: Фильм, фильм, фильм!!!
« Ответ #344 : 04 Апреля 2011 22:31:07 »
Вот еще один просто очень хороший фильм, даром что номинант и лауреат "Оскара".  ;) Хоть для меня это иногда и ругательство. Но фильм достойный, прекрасная режиссура и актерская игра. Это мой любимый Колин Фёрт, и, конечно,  это фильм "Король говорит" (The King's Speech). Я его посмотрела в первый день выхода фильма в России в кинотеатре, на русском языке, на большом экране, с поп-корном, который мы с дочерью так и не тронули,  кстати. На следующий день, буквально, уезжала из России назад на работу в Китай, так что было много других дел, но мысли о фильме где-то сидели в подсознании. Вот прилетела в Китай. Что-то не давало покоя. Скачала фильм (благо, здесь это совсем не проблема). Просмотрела несколько раз на английском. Советую, посмотрите.  Фильм о преодолении себя и своих недостатков.  И о доверии, любви. Покажу фрагменты студентам, тем более что преподаю здесь такой странный предмет как "Устная речь". А в этом фильме сплошная "устная речь"... :-*

Оффлайн Fu Manchu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2567
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: Фильм, фильм, фильм!!!
« Ответ #345 : 06 Апреля 2011 13:03:16 »
по-хорошему лютый фильм:
Окраина

Год выпуска: 1998
Страна: Россия
Жанр: Драма
Продолжительность: 01:35:43
Режиссер: Петр Луцик
В ролях: Юрий Дубровин, Николай Олялин, Алексей Ванин, Алексей Пушкин, Римма Маркова, Виктор Степанов, Анатолий Кощеев, Виктор Венес, Александр Вдовин, Галина Золотарева, Олег Макшанцев, Вячеслав Кулаков

Описание: Снята эта оригинальная лента в черно-белом изображении, стилизована под "Чапаева" и изобразительным рядом, и музыкальным сопровождением. Есть в ней что-то и от "Мертвеца" Джармуша. Носит картина притчево-пророческий характер. На Урале 13,5 тысяч гектаров земли бывшего колхоза "Родина", поделенного на фермерские хозяйства, были мошенническим образом проданы неизвестно кем неизвестно кому. Авторы выбрали три народных типажа, крестьян, привыкших к войне, труду, лишениям и нужде, добавили молодого и отправили искать виноватого, чтобы наказать и землю вернуть. По мере нарастания жестокости, вплоть до людоедства, молодой начал крепчать и пропитываться бунтарским духом. Добираются мужики и до белокаменной, убивают главного злодея, перегрызают глотки его охранникам и уезжают на родину пахать землю, оставив позади полыхающий Кремль и золотые колокольни Москвы. Нет ничего смешного в этом фильме, хотя некоторые, возможно, будут писать о черном юморе

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2347066

нежен ад

Оффлайн Агасфер

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 294
  • Карма: 32
  • Пол: Мужской
Re: Фильм, фильм, фильм!!!
« Ответ #346 : 07 Апреля 2011 07:38:47 »
К сожалению, в городе моего пребывания в Китае только один кинотеатр, и я даже не совсем уверена, что его посещают местные жители, поэтому мое общение с мировым кинематографом за прошедший год сводилось к просмотру скачанных из интернета фильмов, и не всегда результат оправдывал эстетические ожидания...
Хочу вот что сказать, в Цзиси и в Харбине я покупаю диски с фильмами на русском языке. Нет, это не суньковский вариант (на диске куча фильмов плохого качества, на принтере экономят краску), а вполне хорошие диски с переключением языка и субтитров, по 8-10 юаней. Только нужно самому копаться в магазине, сам продавец не всегда знает что у него есть фильм на русском языке. Я перебираю каждый диск высматривая на оборотной стороне заветные 俄语. Правда бывает иногда лажа такая, он встречаются как новые так и советские фильмы. Есть и зарубежные, тоже на русском..... Вот :P
Не от росы урожай, а от поту.
                                      Пословица

Оффлайн interlingua

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 642
  • Карма: 45
  • Пол: Женский
Re: Фильм, фильм, фильм!!!
« Ответ #347 : 07 Апреля 2011 20:33:47 »
Ой, спасибо, только не с руки мне мотаться в Харбин и Цзиси. Но спасибо за совет. :-* Либо скачиваю и потом просматриваю, либо в том же Суйфенхе "борюсь" с владельцем точки по распространению фильмов в массы. Купила у него несколько десятков дисков, после просмотра дома в Мудандзяне разделила добычу на смотрибельные и нет. Смотрибельные  раздала русским людям, пусть смотрят. Те диски, что невозможно смотреть, везу этому неудачливому бизмесмену назад в Суйфенхе. Принимает назад без слов. Взамен дает диски бесплатно из имеющихся. И даже спрашивает, что надо записать, что популярно среди русских. Я ему предложила сотрудничество, буду скачивать что-то приличное в приличной форме, передавать ему для тиражирования и последующей продажи русскому народу, БЕЗВОЗМЕЗДНО, но он отказался, сказал, что Арт-хаус не канает. Его слова. Уже кто-то его научил. Хотя у нас с ним много общих тем для разговоров, сходство вкусов. Но у него бизнес. Я это понимаю. Но все равно при следующей поездке в Суйфенхе зайду в его магазин, поболтаем, обменяемся мнениями о новинках, и еще, он обещал раздобыть среди русской клиентуры или еще где, все фильмы о Джеймсе Бонде. Я - фанат, а в России мне дорого, уже узнавала и отказалась от заказа. А в интернете не могу скачать, много нас таких, любителей. :'(

Оффлайн Агасфер

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 294
  • Карма: 32
  • Пол: Мужской
Re: Фильм, фильм, фильм!!!
« Ответ #348 : 09 Апреля 2011 07:03:36 »
Нет, я к чему говорю. Если такие диски есть у нас и в Харбине, они должны быть и в Мудандзяне. Потому как там есть спрос на них (китайцы изучающие русский язык, недалеко от границы). Или в дисковых магазинах, или в книжных магазинах с дисковыми отделами. Фильмы правда не всегда нравятся, но на качество я никогда не грешил. Да, эти диски не в боксах продаются а в мягкой обложке. Да, интернет это хорошо, но у меня маленький фетиш: люблю ощущять вещь которой владею - поэтому и гоняюсь за фильмами по магазинам. У меня даже в двух магазинах есть персональные карточки которые скидки дают :P
Вот..........
Не от росы урожай, а от поту.
                                      Пословица

Оффлайн liqun536

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3418
  • Карма: 135
  • Пол: Мужской
  • Skype: huliqun919
Re: Фильм, фильм, фильм!!!
« Ответ #349 : 09 Апреля 2011 18:46:09 »
 подскажите название русского фильма, герои которого 1 мая каджого года на встрече в какой-то месте по леснице. я его смотрел в россии, мне очень понравился, но забыл его названия. хочу его найти. :)
Чёрная ночь отдала мне чёрные глаза , а ими ищу свет.