Автор Тема: ЖИЗНЬ В САЙГОНЕ  (Прочитано 303966 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Viet fan

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 242
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Фитнес центры в Хошемине - где и почем?
« Ответ #250 : 30 Января 2010 17:14:44 »
Если Вы смотрите на рынок Бентхань, то налево идет улица Ле Лай (не путать с Ле Лой, которая идет направо), примерно 4-5-е здание - спортивный центр California-Wow (йога, снаряды, дорожки, танцы спортивные, душ, сайна и прочее). Там же соки-бар и вай-фай.
Абонемент - около 500 долларов в год. Ходите хоть по 2 раза на дню. Сейчас со скидкой можно за 400.
Если одной страшновато, позвоните Виктору или Алене.

Это тот дом, где даже с улицы видно, что на последних 2-3 этажах тренажерные залы ?
Выглядит довольно привлекательно. А что там еще есть ? Все здание отдано под  спортивный центр ?

Оффлайн naniko

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Карма: -1
Re: Фитнес центры в Хошемине - где и почем?
« Ответ #251 : 30 Января 2010 21:06:01 »
Это тот дом, где даже с улицы видно, что на последних 2-3 этажах тренажерные залы ?
Выглядит довольно привлекательно. А что там еще есть ? Все здание отдано под  спортивный центр ?
Да.
Залы для joги и прочего, раздевалки, душ, сауна, интернет, фитобар.
Всё.

Оффлайн ~Barbie~

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: ЖИЗНЬ В САЙГОНЕ
« Ответ #252 : 31 Января 2010 04:09:19 »
Люди, вы меня заинтересовали, скажите пожалуйста, кто в курсе, сколько стоит разовое посещение фитне клуба Калифорния? Кто идет, может вместе соберемся, а?

Оффлайн gal_ka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: ЖИЗНЬ В САЙГОНЕ
« Ответ #253 : 31 Января 2010 12:55:56 »
Люди, вы меня заинтересовали, скажите пожалуйста, кто в курсе, сколько стоит разовое посещение фитне клуба Калифорния? Кто идет, может вместе соберемся, а?
вообще-то можно... мой телефон 0948772292

Оффлайн spichkaa

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: ЖИЗНЬ В САЙГОНЕ
« Ответ #254 : 31 Января 2010 14:06:37 »
ой и меня захватите, у Гал-ки есть мой номер телефона)))

Оффлайн ~Barbie~

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: ЖИЗНЬ В САЙГОНЕ
« Ответ #255 : 31 Января 2010 17:03:58 »
вообще-то можно... мой телефон 0948772292

А как вас зовут?
Когда пойдем примерно? давайте с датой определимся, а?

Оффлайн ~Barbie~

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: ЖИЗНЬ В САЙГОНЕ
« Ответ #256 : 31 Января 2010 17:05:17 »
ой и меня захватите, у Гал-ки есть мой номер телефона)))

ой, классно, вместе все пойдем.  :w00t:Только мне нужно на днях спортивную обувь прикупить.

Оффлайн naniko

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Карма: -1
Re: ЖИЗНЬ В САЙГОНЕ
« Ответ #257 : 31 Января 2010 21:50:43 »
Девушки, насколько мне известно, там нет разовых - могут дать гостевой. То есть надо чтобы Вицтор или я (последние дни пока не кончился) или кто-то еще вместе пришел. А вы - "гости", которые снавчала попробуют недельку перед тем как купить абонемент на год. Можно попробовать конечно. Раньше давали по 1 гостевому на абонемент. Но сейчас кризис, им очень нужны новички. Пусть идут навстречу - а вдруг прибавится потом сразу 3-5 абонентов! Кто знает...
Da! Gostevoi - besplatno.

Оффлайн naniko

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Карма: -1
Re: ЖИЗНЬ В САЙГОНЕ
« Ответ #258 : 01 Февраля 2010 01:32:36 »
Виктор рад компании - приходите завтра к 11.15, чтобы успеть оформить гостевые билеты. И сразу - на йогу. Потом - на фитнес.
Кстати если не купите кроссовки у себя - есть куча спортивных магазинчиков чуть дальше по Ле Лай.

Оффлайн spichkaa

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: ЖИЗНЬ В САЙГОНЕ
« Ответ #259 : 01 Февраля 2010 11:33:03 »
а можете ко мне в Манор заглянуть тут с гостивым вообще проблем нет можно в любое время, тем более что у меня нету жесткого расписания)))

Оффлайн ~Barbie~

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: ЖИЗНЬ В САЙГОНЕ
« Ответ #260 : 01 Февраля 2010 17:56:33 »
Виктор рад компании - приходите завтра к 11.15, чтобы успеть оформить гостевые билеты. И сразу - на йогу. Потом - на фитнес.
Кстати если не купите кроссовки у себя - есть куча спортивных магазинчиков чуть дальше по Ле Лай.

 :( К сожалению, я вчера не смогла выйти в интернет, и только что прочла сообщение. :(

ну все же, странно, почему нету разового посещения  ??? Это же не рациональновообще. Я, к примеру, на год 100% брть не буду т.к.  июне уезжаем в МАлайзию, ну и смысл мне выкидывать деньги? Мне кажется многие ходили бы именно по разовому абонементу.

Оффлайн Solomona

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 70
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: ЖИЗНЬ В САЙГОНЕ
« Ответ #261 : 01 Февраля 2010 18:41:45 »
а можете ко мне в Манор заглянуть тут с гостивым вообще проблем нет можно в любое время, тем более что у меня нету жесткого расписания)))

А что там есть? Фитнес ,сауна бассейн? Сколько стоит разовое посещение? я с вами хочу, девочки  ::)
нимфетка

Оффлайн spichkaa

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: ЖИЗНЬ В САЙГОНЕ
« Ответ #262 : 01 Февраля 2010 23:48:58 »
А что там есть? Фитнес ,сауна бассейн? Сколько стоит разовое посещение? я с вами хочу, девочки  ::)
разные классы, инструктора, сауна, бассейн, машины и тренажеры, разовое посещение стоит 15 долларов

Оффлайн Solomona

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 70
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: ЖИЗНЬ В САЙГОНЕ
« Ответ #263 : 02 Февраля 2010 00:50:33 »
разные классы, инструктора, сауна, бассейн, машины и тренажеры, разовое посещение стоит 15 долларов

Хорошо! Вот в разовое посещение сауна тоже входит или отдельно? ну мне вообще нужно сначала на тренажеры, а потом в сауну.
нимфетка

Оффлайн spichkaa

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: ЖИЗНЬ В САЙГОНЕ
« Ответ #264 : 02 Февраля 2010 23:51:44 »
Хорошо! Вот в разовое посещение сауна тоже входит или отдельно? ну мне вообще нужно сначала на тренажеры, а потом в сауну.
  сауна в разжевалке находится, только  не помню она кажется мокрая, я ей просто не пользуюсь

Оффлайн Solomona

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 70
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: ЖИЗНЬ В САЙГОНЕ
« Ответ #265 : 04 Февраля 2010 18:23:21 »
Люди, скажите плиз, кто знает, мможно ли в Сайгоне найти шоколадный слоенный торт с кремом? я в Малайзии такой ела, а тут что не возьму, так все стандартные - белое тесто внутри и слой крема  :-X только оформление разное. Может кто знает конкретное название торат, а? Ну почему в МАлайзии есть, а тут нету?
нимфетка

Оффлайн Ladochka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 357
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
Re: ЖИЗНЬ В САЙГОНЕ
« Ответ #266 : 05 Февраля 2010 16:53:47 »
Подскажите, пожалуйста, если кто-нибудь в курсе, можно ли русскому туристу в китайском консульстве в Хошимине получить китайскую туристическую визу (не хочется выделять под мой скромный вопрос отдельную тему).
На сайте китайского посольства в Китае требования к оформлению турвиз такие же как и везде, однако не оговорено, касается ли это резидентов Вьетнама или граждан иных стран также.
四海之内,皆兄弟也!

Оффлайн naniko

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Карма: -1
Re: ЖИЗНЬ В САЙГОНЕ
« Ответ #267 : 05 Февраля 2010 18:57:54 »
Подскажите, пожалуйста, если кто-нибудь в курсе, можно ли русскому туристу в китайском консульстве в Хошимине получить китайскую туристическую визу (не хочется выделять под мой скромный вопрос отдельную тему).
На сайте китайского посольства в Китае требования к оформлению турвиз такие же как и везде, однако не оговорено, касается ли это резидентов Вьетнама или граждан иных стран также.
Общий дипломатический принцип - аналогичность. Если Вы гражданин России, то где бы Вы ни были (хоть во Вьетнаме) и откуда бы не прилетели, то к Вам будут одинаковые требования: какие документы представить, сколько дней будут оформлять и пр. Значит Вам надо здесь сдать такие документы и такие сроки как указано на сайте.

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Re: ЖИЗНЬ В САЙГОНЕ
« Ответ #268 : 05 Февраля 2010 22:26:47 »
Общий дипломатический принцип - аналогичность. Если Вы гражданин России, то где бы Вы ни были (хоть во Вьетнаме) и откуда бы не прилетели, то к Вам будут одинаковые требования: какие документы представить, сколько дней будут оформлять и пр. Значит Вам надо здесь сдать такие документы и такие сроки как указано на сайте.
Не совсем верно! Мы получали китайские визы в разных местах.  Везде требования разные. Даже в самой России в разных консульствах по-разному требуют. Во Вьетнаме получали китайскую визу сразу после Олимпиады(никакого приглашения не требовали. Получили туристическую с двумя заездами по 30 дней). В Питере требовали приглашение, в Хабаровске раньше требовали, сейчас- нет. В Гонконге и Макао также кроме фотографии, паспорта и анкеты ничего не требовали, но можно было расчитывать только на 1 месяц. Ну это все по туристической визе категории "L". По-другим категориям "F", "Z" , "Х" и.т.д в целом требования одинаковые! Удачи!

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Re: ЖИЗНЬ В САЙГОНЕ
« Ответ #269 : 05 Февраля 2010 22:29:28 »
Подскажите, пожалуйста, если кто-нибудь в курсе, можно ли русскому туристу в китайском консульстве в Хошимине получить китайскую туристическую визу (не хочется выделять под мой скромный вопрос отдельную тему).
На сайте китайского посольства в Китае требования к оформлению турвиз такие же как и везде, однако не оговорено, касается ли это резидентов Вьетнама или граждан иных стран также.

Кстати, если вы не резидент Вьетнама, то виза стоит меньше ($US 30 за месячную, 45- за двукратную по 30 дней каждый раз)

Оффлайн naniko

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Карма: -1
Re: ЖИЗНЬ В САЙГОНЕ
« Ответ #270 : 06 Февраля 2010 11:04:11 »
Все разные требования были одновременно?
А то я летала в Гонконг за неделю до отмены визы, но надо было... не могла подождать. Для меня не была бы нужна виза из Вьетнама так же, как и россиян из Хабаровска и Питера.
Кто из россиян сейчас летит из Вьетнама и Китай и ходил в консульство на днях Вам расскажут со 100%-ной уверенностью, больше чем написано на их сайте (надеюсь сайт есть...).
Да! Для вьетнамцев виза дороже и во Францию - видимо страхуются или аналогичное соглашение между странами. Например раньше для россиян в Англию виза была бесплатная для обеих сторон, потом соглашение изменили.
30 долларов виза для россиян это большая разница с Россией? Виза из России сколько стоит (сравнить для интереса)?
« Последнее редактирование: 06 Февраля 2010 11:09:41 от naniko »

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Re: ЖИЗНЬ В САЙГОНЕ
« Ответ #271 : 06 Февраля 2010 17:06:10 »
Все разные требования были одновременно?
А то я летала в Гонконг за неделю до отмены визы, но надо было... не могла подождать. Для меня не была бы нужна виза из Вьетнама так же, как и россиян из Хабаровска и Питера.
Кто из россиян сейчас летит из Вьетнама и Китай и ходил в консульство на днях Вам расскажут со 100%-ной уверенностью, больше чем написано на их сайте (надеюсь сайт есть...).
Да! Для вьетнамцев виза дороже и во Францию - видимо страхуются или аналогичное соглашение между странами. Например раньше для россиян в Англию виза была бесплатная для обеих сторон, потом соглашение изменили.
30 долларов виза для россиян это большая разница с Россией? Виза из России сколько стоит (сравнить для интереса)?
Ничего не пойму!  ??? Можно по-русски пожалуйста?

Оффлайн sonluoi

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1349
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
  • Skype: sonluoi
Re: ЖИЗНЬ В САЙГОНЕ
« Ответ #272 : 06 Февраля 2010 17:21:12 »
Общий дипломатический принцип - аналогичность. Если Вы гражданин России, то где бы Вы ни были (хоть во Вьетнаме) и откуда бы не прилетели, то к Вам будут одинаковые требования: какие документы представить, сколько дней будут оформлять и пр. Значит Вам надо здесь сдать такие документы и такие сроки как указано на сайте.
,
Не всегда так.многие говорят что во Вьетнаме получит шенген проше чем в РФ

Оффлайн Viet fan

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 242
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: ЖИЗНЬ В САЙГОНЕ
« Ответ #273 : 06 Февраля 2010 18:01:21 »
,
Не всегда так.многие говорят что во Вьетнаме получит шенген проше чем в РФ

если имеются в виду граждане Вьетнама, то на самом деле у них очень мало шансов получить шенген в России, а дома вроде без проблем с этим. Или это касается и россиян ?

Оффлайн sonluoi

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1349
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
  • Skype: sonluoi
Re: ЖИЗНЬ В САЙГОНЕ
« Ответ #274 : 06 Февраля 2010 18:24:23 »
если имеются в виду граждане Вьетнама, то на самом деле у них очень мало шансов получить шенген в России, а дома вроде без проблем с этим. Или это касается и россиян ?
Я имел ввиду шенген для россиян