Автор Тема: ЖИЗНЬ В САЙГОНЕ  (Прочитано 304567 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн gal_ka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: ЖИЗНЬ В САЙГОНЕ
« Ответ #675 : 26 Января 2013 01:12:35 »
Цитировать
И непоняла вашего вопроса, про добиваетесь?
   извинения приняты.
 Просто из всего 8ми оставленных вами сообщений - половина носит достаточно негативный характер и попытку выяснить с кем-то отношения. ПРичем с теми, кого в реале, судя по всему, вы не знаете. ОТсюда версия про боты.
  Возможно, я сейчас неосознанно встаю на сторону "стариков", но...
   Понимаете, за каждым их критическим высказыванием в адрес чего-то (или кого-то) я  вижу реальный опыт или отголоски реальной ситуации. Они не столь голословны для меня, как негативные высказывания многих "новичков". Возможно я просто не знаю реальных ситуаций, происходящих в их жизни. Они гораздо более обдуманы, чем может быть кажется со стороны. Это раз.
 Два. Если вы действительно отследите историю сообщений этих людей, то поймете - начинали они совсем не с негатива, в отличие от людей, которые только недавно на этом сайте. Да и сейчас - нужная информация все равно исходит от них.
  И я вот не понимаю, чего вы хотите получить, по сути врываясь в новую для вас атмосферу и сразу начиная палить из парабеллума во все стороны? Даже не осознавая, куда отрекошечивают пули?
  Если вы действительно наблюдаете за сайтом некоторое количество лет и тем более долго живете во Вьетнаме - - вы не можете не понимать, что стоит за словами этих "ботов".

Оффлайн TuDo

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 297
  • Карма: -10
  • Пол: Мужской
Re: ЖИЗНЬ В САЙГОНЕ
« Ответ #676 : 26 Января 2013 04:09:54 »
Я много лет покупаю в 1 районе - очень хорошо, качество замечательное. Владелица бизнеса жила в России, привезла технологию, делает вполне аутентично. Я смотрела ее цех - все чисто, блестит, ходили в белых халатах.
Видимо ей надоело, что шастают домой - открыла реализацию (как бы магазинчик) на улице Ко Бак (Cô Bắc), это если ехать из центра по Чан Хынг Дао, то по Де Тхам налево (а направо, как все знают - Буи Виен и прочие Фам Нгу Лао).
Выбралась я как-то в этот магазинчик поздновато, часа в 4. Е-мое, если бы не знала, что она производит в нормальных условиях, то пришла бы в ужас от этой халупы без ремонта. Но я знала, поэтому забрала что заказывала и - домой. Но свежему человеку не знаю стоит ли там появляться... Рискните.

Там продают козье молоко, кефир, творог, сметану и что-то еще. Но чтобы не зря ездить лучше позвонить и заказать за день. Что-то есть постоянно, что-то быстро раскупают и можно не застать.
Узнаю номер дома и телефон и напишу.
Бинго. Как собственно и говорил, при наличии сноровки отыскать этот заводик можно довольно легко.

Оффлайн gumikosha

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 62
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: ЖИЗНЬ В САЙГОНЕ
« Ответ #677 : 26 Января 2013 07:58:23 »
Я много лет покупаю в 1 районе - очень хорошо, качество замечательное. Владелица бизнеса жила в России, привезла технологию, делает вполне аутентично. Я смотрела ее цех - все чисто, блестит, ходили в белых халатах.
Видимо ей надоело, что шастают домой - открыла реализацию (как бы магазинчик) на улице Ко Бак (Cô Bắc), это если ехать из центра по Чан Хынг Дао, то по Де Тхам налево (а направо, как все знают - Буи Виен и прочие Фам Нгу Лао).
Выбралась я как-то в этот магазинчик поздновато, часа в 4. Е-мое, если бы не знала, что она производит в нормальных условиях, то пришла бы в ужас от этой халупы без ремонта. Но я знала, поэтому забрала что заказывала и - домой. Но свежему человеку не знаю стоит ли там появляться... Рискните.

Там продают козье молоко, кефир, творог, сметану и что-то еще. Но чтобы не зря ездить лучше позвонить и заказать за день. Что-то есть постоянно, что-то быстро раскупают и можно не застать.
Узнаю номер дома и телефон и напишу.
супер просто! пожалуйста, напишите адрес и телефон! оказывается не все потеряно))) спасибо!
Жизнь хорошая штука — и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ)

Оффлайн Катя-Хошимин

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
  • Skype: katyacho
Re: ЖИЗНЬ В САЙГОНЕ
« Ответ #678 : 26 Января 2013 23:28:01 »
gal_ka
У вас тут хуже чем в армии старички молоднячки,это тырнет!! ау.. просторы..Все люди разные.
для вас колл-во постов важно?
Я за свободу слова, если вам кажется,что я с кем-то хочу выяснить отношение? :)вы ошибаетесь, обычно я говорю всё, что думаю.,незадумываясь.
Если вам ненравится, нечитайте мои посты.
Лично вам я грубила?
Всего доброго!
Экономистами Европы установлено: В связи с тем, что бензин стал стоить дороже молока, выгоднее ездить на корове.

Оффлайн 5540

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: smirnova.m
Re: ЖИЗНЬ В САЙГОНЕ
« Ответ #679 : 27 Января 2013 00:35:38 »
SOS....в носу свербит, чихаю.....подскажите, может знаете какие то сборы травные для имунной системы. таблетками не увлекаюсь, если только в крайних случаях.... может аллергия...? температуры нет, слабости тоже нет...чихать только утомилась. :-X

Что бы на размножать сообщения, пишу тут же

Выпила тавегил, против аллергии, прошло все через 30 минут. т.е. острое чихание прошло. Но нос еще заложен. Но с него так спать хочется. Подскажите типа кларитин или что то есть в аптеке. может Эриус - с этих спать не хочется. Значит у меня аллергия просто
« Последнее редактирование: 27 Января 2013 12:06:40 от 5540 »

Оффлайн Катя-Хошимин

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
  • Skype: katyacho
Re: ЖИЗНЬ В САЙГОНЕ
« Ответ #680 : 27 Января 2013 01:19:21 »
Марина, сейчас вирус ходит ..
Мы уже переболели,в муйнэ была 4 дня,все с насморком .кашель сильный..
Лучше пойди в аптеку купи лекарство.
Ну если ты противник,жуй чеснок))) O:)
Выздоравливай!
Экономистами Европы установлено: В связи с тем, что бензин стал стоить дороже молока, выгоднее ездить на корове.

Оффлайн naniko

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Карма: -1
Re: ЖИЗНЬ В САЙГОНЕ
« Ответ #681 : 27 Января 2013 15:50:13 »
Магазин молочных продуктов в Хошимине:
260 Ко Бак (Cô Bắc), 1 р-н.
Работают с 7.00 до 17.30 с понедельника по субботу.
Воскресенье - выходной.

Оффлайн KimCa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Карма: 9
Re: ЖИЗНЬ В САЙГОНЕ
« Ответ #682 : 27 Января 2013 23:08:47 »
SOS....в носу свербит, чихаю.....подскажите, может знаете какие то сборы травные для имунной системы. таблетками не увлекаюсь, если только в крайних случаях.... может аллергия...? температуры нет, слабости тоже нет...чихать только утомилась. :-X

Что бы на размножать сообщения, пишу тут же

Выпила тавегил, против аллергии, прошло все через 30 минут. т.е. острое чихание прошло. Но нос еще заложен. Но с него так спать хочется. Подскажите типа кларитин или что то есть в аптеке. может Эриус - с этих спать не хочется. Значит у меня аллергия просто
Марина, не переживайте,у вас все согласно народной примете, после мероприятия все пройдет.
Хошимин, Вьетнам

Оффлайн KimCa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Карма: 9
Re: ЖИЗНЬ В САЙГОНЕ
« Ответ #683 : 27 Января 2013 23:19:28 »
Магазин молочных продуктов в Хошимине:
260 Ко Бак (Cô Bắc), 1 р-н.
Работают с 7.00 до 17.30 с понедельника по субботу.
Воскресенье - выходной.
Спасибо за информацию.
Хошимин, Вьетнам

Оффлайн naniko

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Карма: -1
Re: ЖИЗНЬ В САЙГОНЕ
« Ответ #684 : 28 Января 2013 14:58:46 »
Я рада поделиться.
Но опять предупреждаю, что там халупа, а не магазин в нашем понимании (во избежание шока...).
Вот если бы кто смог войти в долю с хозяйкой, чтобы сделать ремонт и симпатичный магазинчик-молочную-кафе-мороженое+ можно кофеварку поставить... = вышло бы местечко куда и зайти приятно. Можно было бы собираться время от времени... Хотя антураж простой - улица не главная, но почти центр.
Но это так - туманная идея. Без расчетов рентабельности и без разговора с хозяйкой.
Мечтания одним словом...

Оффлайн vsviet

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: 2
Re: ЖИЗНЬ В САЙГОНЕ
« Ответ #685 : 28 Января 2013 15:18:45 »

Вот если бы кто смог войти в долю с хозяйкой, чтобы сделать ремонт и симпатичный магазинчик-молочную-кафе-мороженое+ можно кофеварку поставить... = вышло бы местечко куда и зайти приятно. Можно было бы собираться время от времени... Хотя антураж простой - улица не главная, но почти центр.


Вот Вам не стыдно побуждать соплеменников к финансированию малого бизнеса знакомых вьетнамцев!? Почему бы просто общением не ограничится? Вы же здесь давно живете и знакомы с низким процентом успешности подобных начинаний. Зачем Вы кому-то медвежью услугу оказываете?

Оффлайн KimCa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Карма: 9
Re: ЖИЗНЬ В САЙГОНЕ
« Ответ #686 : 28 Января 2013 23:36:14 »
Раньше хозяйка на производство  не допускала, были попытки глянуть условия, но безуспешно, машину для магазина Вунгтау каждый четверг загружали на улице, просто в определенном месте.
Хошимин, Вьетнам

Оффлайн 5540

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: smirnova.m
Re: ЖИЗНЬ В САЙГОНЕ
« Ответ #687 : 29 Января 2013 03:17:31 »
Вот Вам не стыдно побуждать соплеменников к финансированию малого бизнеса знакомых вьетнамцев!? Почему бы просто общением не ограничится? Вы же здесь давно живете и знакомы с низким процентом успешности подобных начинаний. Зачем Вы кому-то медвежью услугу оказываете?

Каждый мыслит в МЕРУ СВОЕЙ ИСПОРЧЕННОСТИ!!!!!

И то, чем  тут заканчивались бизнесы у разных неудачников- ничего не значит. Это просто чей то прошлый опыт!!!! Тысячи людей открывают одинаковые магазины и рестораны- у одного идет, а у другого нет...

Если рассуждать о 3 или пяти неудачниках, у которых что то не получилось....и судить об этом вообще о бизнесе как таковом....это мягко скажем - глупость.

Я живу на оживленной улице, рядом стоят совершенно одинаковые тележки - соки делают. Смешная картина - покупают постоянно только у одних...а к другим не подходят, хотя там и очередь...но все равно сидят и ждут. Посмотрела у все все одинаковое и как готовят и вообще. Но понаблюдав, увидела интересную картину - там где много народу, хозяева(семья) им так нравится что они делают... они это делаю с такой улыбкой на лице и удовольствием это видно. Приятно к ним идти....вот вам.....

Оффлайн gal_ka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: ЖИЗНЬ В САЙГОНЕ
« Ответ #688 : 29 Января 2013 09:45:07 »
К сожалению, это не мера испорченности, а жестокая правда жизни. И Vsviet прав просто на 300%.
 И тут дело далеко не в том, что у кого-то "идет" бизнес, а кто-то неудачник.

Оффлайн SERGiO_DV

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • Skype: sergio_dv
Re: ЖИЗНЬ В САЙГОНЕ
« Ответ #689 : 29 Января 2013 10:21:21 »
Мне кажется, что каждый должен решать за себя, стоит открывать бизнес или нет.
Прежде чем совершить СЕРЬЕЗНЫЙ шаг, нужно обязательно хорошо подумать. Пожить здесь.
Розовые очки, которые на хотят снимать люди только приехавшие, или далекие от бизнеса (парящие над основной массой O:)) никогда до хорошего не доводили.
И подталкивать советами к принятию решения не стоит.
Каждый выбирает для себя...

Оффлайн 5540

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: smirnova.m
Re: ЖИЗНЬ В САЙГОНЕ
« Ответ #690 : 29 Января 2013 12:12:26 »
И подталкивать советами к принятию решения не стоит.
Каждый выбирает для себя...

Во - первых = поддалкивать НЕКОГО - потому что нет желающего, читайте внимательно.....это просто мечты и ИДЕИ!!!!!!

Во - вторых, кто то видит в этом угрозу, я увидела в этом ВОЗМОЖНОСТЬ.

Оффлайн vsviet

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: 2
Re: ЖИЗНЬ В САЙГОНЕ
« Ответ #691 : 29 Января 2013 12:19:15 »
Каждый мыслит в МЕРУ СВОЕЙ ИСПОРЧЕННОСТИ!!!!!

я мыслю в меру своей осведомленности и компетенции.

во Вьетнаме есть формат проектов успешных примеров которого мне неизвестно. Можно выделить следующие характеристики: малый бизнес (семейные подряды в расчет не берем), совместный между условным русским и вьетнамцем, вьетнамец вкладывает знания, магазин, лицензию и тд, а русский немного денег.

вот именно этот формат публично и предложила naniko, что беря во внимание ее статус старожила - имхо - некрасиво.

пусть меня переубедят приведя несколько примеров малого совместного бизнеса из серии "и жили они долго и счастливо".

в крупном бизнесе а также малом но подконтрольном иностранцам процент успеха выше.

Оффлайн sonluoi

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1349
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
  • Skype: sonluoi
Re: ЖИЗНЬ В САЙГОНЕ
« Ответ #692 : 29 Января 2013 12:52:59 »
Во - первых = поддалкивать НЕКОГО - потому что нет желающего, читайте внимательно.....это просто мечты и ИДЕИ!!!!!!
Во - вторых, кто то видит в этом угрозу, я увидела в этом ВОЗМОЖНОСТЬ.
угрозу кому чему?

Оффлайн gal_ka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: ЖИЗНЬ В САЙГОНЕ
« Ответ #693 : 29 Января 2013 13:41:22 »
Марин, вот опять начинается противостояние на пустом месте( Давай конкретно по данной идее.
1) как юридически будет оформлена дача денег?
2) каким способ можно контролировать данный бизнес и свои инвестиции?
3) на какую целевую аудиторию рассчитан данный проект?
4) Какова цель этих инвестиций? Предполагаемый процент и возможные сроки возврата денег.

Оффлайн TuDo

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 297
  • Карма: -10
  • Пол: Мужской
Re: ЖИЗНЬ В САЙГОНЕ
« Ответ #694 : 29 Января 2013 15:27:47 »
Марин, вот опять начинается противостояние на пустом месте( Давай конкретно по данной идее.
1) как юридически будет оформлена дача денег?
2) каким способ можно контролировать данный бизнес и свои инвестиции?
3) на какую целевую аудиторию рассчитан данный проект?
4) Какова цель этих инвестиций? Предполагаемый процент и возможные сроки возврата денег.
Ну к чему такие сложные вопросы? Успешные проекты - они просто улыбаются, вот и весь секрет успеха ;D
А к тем кто не улыбается очередь не стоит :lol:

Оффлайн TuDo

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 297
  • Карма: -10
  • Пол: Мужской
Re: ЖИЗНЬ В САЙГОНЕ
« Ответ #695 : 29 Января 2013 15:35:29 »
Бывалые сайгонцы, учтите!
Вы все ужасно глупы и много о жизни во Вьетнаме не понимаете.
Не знаете как надо делать здесь бизнес
Тайские фаранги, приехавшие "перезимовать", вас многому научат

Оффлайн sonluoi

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1349
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
  • Skype: sonluoi
Re: ЖИЗНЬ В САЙГОНЕ
« Ответ #696 : 29 Января 2013 16:11:24 »
Но это так - туманная идея. Без расчетов рентабельности и без разговора с хозяйкой.
Мечтания одним словом...

"без меня меня женили"

Оффлайн 5540

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: smirnova.m
Re: ЖИЗНЬ В САЙГОНЕ
« Ответ #697 : 29 Января 2013 23:59:29 »
я мыслю в меру своей осведомленности и компетенции.

во Вьетнаме есть формат проектов успешных примеров которого мне неизвестно. Можно выделить следующие характеристики: малый бизнес (семейные подряды в расчет не берем), совместный между условным русским и вьетнамцем, вьетнамец вкладывает знания, магазин, лицензию и тд, а русский немного денег.

вот именно этот формат публично и предложила naniko, что беря во внимание ее статус старожила - имхо - некрасиво.

пусть меня переубедят приведя несколько примеров малого совместного бизнеса из серии "и жили они долго и счастливо".

в крупном бизнесе а также малом но подконтрольном иностранцам процент успеха выше.

Ваша осведомленность в области бизнеса какова? вы БИЗНЕСМЕН? вы когда - нибудь чтото организовывали? Здесь, ТЕ кто организовывали совместное небольшое дельце - на сколько они имели опыт в этих делах? ну и так далее и сколько таких предпринимателей Вы знаете? 2 или 3 или 5 человек?

А по поводу  красиво или не красиво - вы СУДИТЕ , точнее осуждаете то, о чем судить просто не можете.

Я повторюсь. если человек с головой  и есть опыт, то эта идея, НЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ, а просто мысли вслух, мечты....(читайте внимательно) может для кого то послужить стартом, ...а для кого то провалом......

Я здесь второй год( наездами), может этого и мало, но я встречала людей, кто здесь по 10-15 лет и находится в унынии, и знаю людей, кто здесь меньше года и у них все прекрасно и с бизнесом и со всем остальным. Какая разница ГДЕ......дело НЕ В МЕСТНОСТИ, дело в человеке.

Конечно надо быть осторожным, все рассчитывать и предвидеть на будущее. И понятны должны быть челове=ческие мотивы - если вдруг дела пойдут, то партнеров скидывают со счетов.....надо так строить отношения... что бы это было не выгодно обеим сторонам.

И такие вещи происходят не только во Вьетнаме ;D и в России на каждом шагу.....и в Европе.....ВЕЗДЕ!!!!

Оффлайн sonluoi

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1349
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
  • Skype: sonluoi
Re: ЖИЗНЬ В САЙГОНЕ
« Ответ #698 : 30 Января 2013 00:32:54 »
Ваша осведомленность в области бизнеса какова? вы БИЗНЕСМЕН? вы когда - нибудь чтото организовывали? Здесь, ТЕ кто организовывали совместное небольшое дельце - на сколько они имели опыт в этих делах? ну и так далее и сколько таких предпринимателей Вы знаете? 2 или 3 или 5 человек?

А по поводу  красиво или не красиво - вы СУДИТЕ , точнее осуждаете то, о чем судить просто не можете.

Я повторюсь. если человек с головой  и есть опыт, то эта идея, НЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ, а просто мысли вслух, мечты....(читайте внимательно) может для кого то послужить стартом, ...а для кого то провалом......

Я здесь второй год( наездами), может этого и мало, но я встречала людей, кто здесь по 10-15 лет и находится в унынии, и знаю людей, кто здесь меньше года и у них все прекрасно и с бизнесом и со всем остальным. Какая разница ГДЕ......дело НЕ В МЕСТНОСТИ, дело в человеке.

Конечно надо быть осторожным, все рассчитывать и предвидеть на будущее. И понятны должны быть челове=ческие мотивы - если вдруг дела пойдут, то партнеров скидывают со счетов.....надо так строить отношения... что бы это было не выгодно обеим сторонам.

И такие вещи происходят не только во Вьетнаме ;D и в России на каждом шагу.....и в Европе.....ВЕЗДЕ!!!!
Ну понятное дело , что  Vsviet здесь просто залетный :). Он типа не в курсах что здесь и как. У него всего 23 сообщения на форуме всего. Где ему спорить с человеком ( а может с ботом), который во Вьетнаме 2 года и которого целых 70 сообщений на форуме. Короче ,  даже не смешно

P.S. Щас опять начнут жаловаться


Оффлайн 5540

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: smirnova.m
Re: ЖИЗНЬ В САЙГОНЕ
« Ответ #699 : 30 Января 2013 00:56:53 »
Ну понятное дело , что  Vsviet здесь просто залетный :). Он типа не в курсах что здесь и как. У него всего 23 сообщения на форуме всего. Где ему спорить с человеком ( а может с ботом), который во Вьетнаме 2 года и которого целых 70 сообщений на форуме. Короче ,  даже не смешно

P.S. Щас опять начнут жаловаться

у него карма МИНУС 6, зарегистрирован в июле 2012 на форуме...( кому  успел нагадить за полгода?.....) Ни возраста нет, ни места проживания... кто такой ;D лазутчик :-X