Автор Тема: ЖИЗНЬ В САЙГОНЕ  (Прочитано 304558 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн gumikosha

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 62
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: ЖИЗНЬ В САЙГОНЕ
« Ответ #625 : 19 Января 2013 12:03:17 »
ой совсем забыла... не могли вы подсказать где находятся и как их найти, туристические агенства? хотела приобрести тур в тунелли Кучи.
Жизнь хорошая штука — и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ)

Оффлайн sonluoi

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1349
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
  • Skype: sonluoi
Re: ЖИЗНЬ В САЙГОНЕ
« Ответ #626 : 19 Января 2013 12:10:45 »
ой совсем забыла... не могли вы подсказать где находятся и как их найти, туристические агенства? хотела приобрести тур в тунелли Кучи.
Если вас устроит англоговорящий гид , то вам на Pham Ngu Lao

Оффлайн gumikosha

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 62
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: ЖИЗНЬ В САЙГОНЕ
« Ответ #627 : 19 Января 2013 12:12:25 »
Если вас устроит англоговорящий гид , то вам на Pham Ngu Lao

спасибо!
Жизнь хорошая штука — и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ)

Оффлайн gumikosha

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 62
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: ЖИЗНЬ В САЙГОНЕ
« Ответ #628 : 19 Января 2013 12:18:03 »
Если вас устроит англоговорящий гид , то вам на Pham Ngu Lao
а вы незнаете в 7 районе,Фумиханге есть такие туристические агенства?  а то как то лень ехать в 1-й.
Жизнь хорошая штука — и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ)

Оффлайн sonluoi

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1349
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
  • Skype: sonluoi
Re: ЖИЗНЬ В САЙГОНЕ
« Ответ #629 : 19 Января 2013 13:43:16 »
а вы незнаете в 7 районе,Фумиханге есть такие туристические агенства?  а то как то лень ехать в 1-й.
Не знаю. Если есть, то ценник там другой, подороже будет

Оффлайн 5540

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: smirnova.m
Re: ЖИЗНЬ В САЙГОНЕ
« Ответ #630 : 19 Января 2013 14:16:29 »
На счет клубов не знаю - не хожу. А в фумихынге была вчера, видела несколько клубов, реклаимируют восточные единоборства. Это там где скай гарден, если из центре ехать, то с правой стороны район. Но точный адрес не помню. В центре на Bui Vien ночная жизнь - почти до утра музыка, поют, тусят......в общем то безопасно, если никуда в проулки не заходить. Но мне вообще кажется что тут безопасно, если не считать мелких хулиганов на байках.

Оффлайн sergey potapov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1215
  • Карма: -16
  • Пол: Мужской
Re: ЖИЗНЬ В САЙГОНЕ
« Ответ #631 : 19 Января 2013 14:49:07 »
На счет клубов не знаю - не хожу. А в фумихынге была вчера, видела несколько клубов, реклаимируют восточные единоборства. Это там где скай гарден, если из центре ехать, то с правой стороны район. Но точный адрес не помню. В центре на Bui Vien ночная жизнь - почти до утра музыка, поют, тусят......в общем то безопасно, если никуда в проулки не заходить. Но мне вообще кажется что тут безопасно, если не считать мелких xулиганов на байках.
Повесьте всё своё золото на шею и пальцы и прогуляйтесь даже днём (Последний герой №...)

Оффлайн gumikosha

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 62
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: ЖИЗНЬ В САЙГОНЕ
« Ответ #632 : 19 Января 2013 15:03:43 »
Повесьте всё своё золото на шею и пальцы и прогуляйтесь даже днём (Последний герой №...)

ага ))) позавчера гады сорвали сумочку у меня... не повезло им, деньги и сотка в кармане были, а там только косметика ))))
Жизнь хорошая штука — и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ)

Оффлайн sergey potapov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1215
  • Карма: -16
  • Пол: Мужской
Re: ЖИЗНЬ В САЙГОНЕ
« Ответ #633 : 19 Января 2013 15:14:57 »
ага ))) позавчера гады сорвали сумочку у меня... не повезло им, деньги и сотка в кармане были, а там только косметика ))))
Вот, учтите опыт

Оффлайн Teddy-chịu

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
Re: ЖИЗНЬ В САЙГОНЕ
« Ответ #634 : 19 Января 2013 18:05:33 »
Повесьте всё своё золото на шею и пальцы и прогуляйтесь даже днём (Последний герой №...)
Насчет безопасности.
Господа, Вы уже овьетнамились.
Не нужно вешать свое золото на шею и пальцы, а просто вечером, не говорю о времени после 23х часов вечера, прогуляйтесь по любому среднестатистическому городу в средней полосе России, да и в любом другом регионе. Тут(во Вьетнаме)  дама останется только без золота и то не факт, а там точно можно остаться и без головы.
Так что безопасность вещь относительная.
Nhân vô thập toàn.

Оффлайн maksimkadep

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 739
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Maximum Sourcing
Re: ЖИЗНЬ В САЙГОНЕ
« Ответ #635 : 19 Января 2013 18:25:02 »
Насчет безопасности.
Господа, Вы уже овьетнамились.
Не нужно вешать свое золото на шею и пальцы, а просто вечером, не говорю о времени после 23х часов вечера, прогуляйтесь по любому среднестатистическому городу в средней полосе России, да и в любом другом регионе. Тут(во Вьетнаме)  дама останется только без золота и то не факт, а там точно можно остаться и без головы.
Так что безопасность вещь относительная.

здесь тоже можно без нее остаться, просто европейцам редко по голове дают, разве только если европеец сам сильно попросит )))
Хуже дурака може быть только дурак с инициативой (c)

Оффлайн sergey potapov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1215
  • Карма: -16
  • Пол: Мужской
Re: ЖИЗНЬ В САЙГОНЕ
« Ответ #636 : 20 Января 2013 16:03:08 »
Естественно, менталитеты гопников разных стран не всегда совпадают, но какая жертве разница, разве что "скажи ещё спасибо, что живой"

Оффлайн maksimkadep

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 739
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Maximum Sourcing
Re: ЖИЗНЬ В САЙГОНЕ
« Ответ #637 : 20 Января 2013 17:20:13 »
Естественно, менталитеты гопников разных стран не всегда совпадают, но какая жертве разница, разве что "скажи ещё спасибо, что живой"

хто ищет, тот всегда найдет
Хуже дурака може быть только дурак с инициативой (c)

Оффлайн sergey potapov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1215
  • Карма: -16
  • Пол: Мужской
Re: ЖИЗНЬ В САЙГОНЕ
« Ответ #638 : 20 Января 2013 17:27:43 »
хто ищет, тот всегда найдет
На свои четыре буквы приключений (дополнил фразу)

Оффлайн gumikosha

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 62
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: ЖИЗНЬ В САЙГОНЕ
« Ответ #639 : 23 Января 2013 19:01:10 »
Люди отзовитесь!!! Какой ночной клуб хороший? Не просто бар, а реально ночной клуб,  и чтоб поменьше вьетнамского народу )))
Жизнь хорошая штука — и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ)

Оффлайн vsviet

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: 2
Re: ЖИЗНЬ В САЙГОНЕ
« Ответ #640 : 23 Января 2013 19:27:18 »
Люди отзовитесь!!! Какой ночной клуб хороший? Не просто бар, а реально ночной клуб,  и чтоб поменьше вьетнамского народу )))

Давно по вьетнамским клубам не хожу так как у меня с местными разные понятия о приемлемом уровне децибел. В былые времена ходили в Lush ну и Apocalypse (на второй этаж), а куда деваться?

Если же говорить о формате lounge, то тут выбор получше и я больше в теме: Martini Bar (в Хаяте), Xu, Vasco's, Blanchy's Tash (все недалеко один от другого на Хай Ба Чунг), Chill (на крыше AB Tower) - с панорамным видом на ночной Сайгон, level 23 в Шератоне.

www.anyarena.com вам в помощь


Оффлайн maksimkadep

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 739
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Maximum Sourcing
Re: ЖИЗНЬ В САЙГОНЕ
« Ответ #641 : 23 Января 2013 20:12:04 »
Давно по вьетнамским клубам не хожу так как у меня с местными разные понятия о приемлемом уровне децибел. В былые времена ходили в Lush ну и Apocalypse (на второй этаж), а куда деваться?

Если же говорить о формате lounge, то тут выбор получше и я больше в теме: Martini Bar (в Хаяте), Xu, Vasco's, Blanchy's Tash (все недалеко один от другого на Хай Ба Чунг), Chill (на крыше AB Tower) - с панорамным видом на ночной Сайгон, level 23 в Шератоне.

www.anyarena.com вам в помощь

я бы еще добавил Sin lounge на Le Thanh Ton, но все заведения не проходят квалификацию так как заведений чтоб поменьше вьет народу не бывает
Хуже дурака може быть только дурак с инициативой (c)

Оффлайн TuDo

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 297
  • Карма: -10
  • Пол: Мужской
Re: ЖИЗНЬ В САЙГОНЕ
« Ответ #642 : 23 Января 2013 20:39:57 »
Люди отзовитесь!!! Какой ночной клуб хороший? Не просто бар, а реально ночной клуб,  и чтоб поменьше вьетнамского народу )))
Поменьше вьетнамцев - трудновыполнимый заказ. Лучше сразу к этому привыкайте :) Особенно с учетом того, что вы ищете именно н.клуб. В моем понимании, в Сайгоне в этой категории есть большая тройка (по размеру помещения и популярности, в т.ч. у туристов и экспатов): уже упомянутые выше Lush, Apocalypse Now, а также Gossip.
http://www.saigonscene.com/Top_5_Nightclubs_Ho_Chi_Minh.htm

Но более камерные заведения, имхо,гораздо приятнее. Т.к. их много, советы не помогут - надо просто идти и выбирать на свой вкус

Оффлайн gumikosha

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 62
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: ЖИЗНЬ В САЙГОНЕ
« Ответ #643 : 23 Января 2013 21:05:10 »
всем спасибо большое за ответы!!! взяла на заметку.
Жизнь хорошая штука — и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ)

Оффлайн Anna Bahdja

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: ЖИЗНЬ В САЙГОНЕ
« Ответ #644 : 24 Января 2013 11:59:00 »
Мне понравился Alto на 52 этаже в Битекско. Там нет дискотни, но оч приятная музыка, не очень громко - общением можно насладиться, и отличный вид. Формат заведения - добротное место встречи на пару тройку дринков.

Оффлайн gumikosha

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 62
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: ЖИЗНЬ В САЙГОНЕ
« Ответ #645 : 24 Января 2013 12:20:42 »
Мне понравился Alto на 52 этаже в Битекско. Там нет дискотни, но оч приятная музыка, не очень громко - общением можно насладиться, и отличный вид. Формат заведения - добротное место встречи на пару тройку дринков.
а где это находится? я так поняла это вроде бара?
в том то и дело, что хотелось бы громкую музыку, потанцевать...
Жизнь хорошая штука — и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ)

Оффлайн Anna Bahdja

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: ЖИЗНЬ В САЙГОНЕ
« Ответ #646 : 24 Января 2013 15:41:16 »
а где это находится? я так поняла это вроде бара?
в том то и дело, что хотелось бы громкую музыку, потанцевать...

Bitexco financial tower.  Высотка между улицами Hai trieu и Ngo Duc Ke, район 1. По поводу танцев ничего не скажу - не в круге моих интересов, сорри.

Оффлайн gumikosha

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 62
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: ЖИЗНЬ В САЙГОНЕ
« Ответ #647 : 24 Января 2013 21:50:35 »
Bitexco financial tower.  Высотка между улицами Hai trieu и Ngo Duc Ke, район 1. По поводу танцев ничего не скажу - не в круге моих интересов, сорри.
спасибо.
Жизнь хорошая штука — и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ)

Оффлайн gumikosha

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 62
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: ЖИЗНЬ В САЙГОНЕ
« Ответ #648 : 24 Января 2013 21:58:24 »
а кто знает где продается кефир, ряженка, варенец  :) или что то типа того? или нет такого здесь?
Жизнь хорошая штука — и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ)

Оффлайн gal_ka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: ЖИЗНЬ В САЙГОНЕ
« Ответ #649 : 24 Января 2013 23:13:47 »
Из вышеперечисленного здесь продается кефир в маааленьких пачечках
http://dantri.com.vn/thi-truong/vai-net-ve-sua-chua-khong-duong-kefir-vinamilk-647132.htm
 Есть питьевые йогу рты, которые чем-то похожи на ряженку. Но на мой взгляд очень сладкие