Автор Тема: ЖИЗНЬ В САЙГОНЕ  (Прочитано 304448 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sonluoi

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1349
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
  • Skype: sonluoi
Re: ЖИЗНЬ В САЙГОНЕ
« Ответ #550 : 29 Октября 2012 20:30:23 »
Светки Соколовы остались в прошлом)

Никакой полезной информации от Вас, старожилы Сайгона, как я понимаю - не получить! Одна пустая болтовня...
Ну у вас спрашивали, что есть разумная цена в вашем понимании, вы как-то промолчали. Так что нечего на зеркало пенять , коль проблема ....

Оффлайн lao_nei

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: ЖИЗНЬ В САЙГОНЕ
« Ответ #551 : 30 Октября 2012 14:11:25 »
Ну у вас спрашивали, что есть разумная цена в вашем понимании, вы как-то промолчали. Так что нечего на зеркало пенять , коль проблема ....

Да вопрос не столько цены, сколько соотношения цены и качества! По своему опыту скажу, что очень много в этом деле зависит от профессиональности флориста. Можно за 1-2 млн. букет собрать, но это будет такое убожество! Непонятно за что деньги отдаешь! Варианты завернуть три розочки в полиэтилен, меня также не устраивают. Поэтому, наверно, интерес найти хороший салон с грамотными флористами.   

Оффлайн nathalies

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: ЖИЗНЬ В САЙГОНЕ
« Ответ #552 : 06 Ноября 2012 14:03:27 »
Буду оч благодарна,если кто-то знающий разъяснит процедуру переоформления там чу и разрешения на работу со старого паспорта на новый. Много ли канители?Переоформляют ли вообще или придется делать новый резиденс кард на новый паспорт?Спасибо!

Оффлайн sonluoi

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1349
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
  • Skype: sonluoi
Re: ЖИЗНЬ В САЙГОНЕ
« Ответ #553 : 06 Ноября 2012 15:18:31 »
Переоформляют ли вообще или придется делать новый резиденс кард на новый паспорт?Спасибо!
Номер резидент карты у вас останется прежний , а номер паспорта в нем поменяют
В обще-то вам все должны менять на работе, они как бы за вас отвечают

Оффлайн sergey potapov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1215
  • Карма: -16
  • Пол: Мужской
Re: ЖИЗНЬ В САЙГОНЕ
« Ответ #554 : 24 Ноября 2012 12:11:45 »
Просто к жизни в Сайгоне и вообще о братской дружбе: кто правильно с трёх раз прочтёт название попкорна O:)
« Последнее редактирование: 24 Ноября 2012 12:17:32 от sergey potapov »

Оффлайн ellise

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: ellissse
Re: ЖИЗНЬ В САЙГОНЕ
« Ответ #555 : 24 Ноября 2012 22:28:03 »
  Уважаемые форумчане!)) Какое счастье, что оказалась я на этом полезном портале и нашла всех вас... Меня зовут Алиса, в Сайгоне живу месяц и , по сути , это моя первая смена жительства после России (уральцы, привет), что сыграло немаловажную роль в адаптации тут ...  Цели пребывания исключительно рабочие, планы грандиозные, но как-то вот месяц прошёл и нет ни друзей, ни знакомых толковых. Живём вместе с коллегами-преподавателями, снимаем большие апартаменты на юге сайгона (недалеко от 7 района), но это очень далеко от центра, инфраструктуру я определяю на 5 из 10 баллов. Соответственно и обстановка дома не такая, в какой мне жить привычнее (откровенно говоря, она формальная - начальство живёт в соседней комнате). В целях - купить байк, снять жильё и жить отдельно, но это всё в будущем, когда я почувствую уверенность в себе на обособленную жизнь.
Прожив тут ровно столько, сколько уже живу, претерпев адаптацию, осознание острой социальной консервации и одиночество, я поняла - всё зависит только от меня, заново отстроенных приоритетов и движения вперёд согласно этим самым приоритетам. Во мне ещё не остыл юношеский макс.. изм:) Я не могу уже так больше)) Поначалу вообще был загруз по работе и да, было не до поиска друзей, я приходила домой и с ног валилась. А сейчас очевидны реальные возможности улучшения качества жизни тут, но даже языковой барьер это огромная преграда в познавании нового, я взялась за вьетнамский - но что-то как-то сложно пока, мало уроков было. Отсюда острая необходимость в русско-говорящих друзьях :) Вот сегодня долгожданная выходная суббота, но как бы ничего такого - очередной вечер в стенах дома, прогуляться некуда да и не с кем, после жизни в России это для меня вообще минимум странно)). Хотела сходить в кино на Breaking Down (в оригинале с вьетнамскими субтитрами показывают в Crescent Mall dist 7), и ведь не с кем)) В общем, давайте дружить, ходить в кино, путешествовать (синхтурист предлагает 2-3 дневные туры на выходные, есть желающие поехать?),  варить щи-борщи и печь блины (нормальная практика у нас дома), учить вьетнамский вместе)  +84966651401 Алиса

пишите-звоните, всем рада)))
« Последнее редактирование: 26 Ноября 2012 15:34:35 от ellise »

Оффлайн sonluoi

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1349
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
  • Skype: sonluoi
Re: ЖИЗНЬ В САЙГОНЕ
« Ответ #556 : 24 Ноября 2012 23:38:08 »
  Уважаемые форумчане!)) Какое счастье, что оказалась я на этом полезном портале и нашла всех вас... Меня зовут Алиса, в Сайгоне живу месяц и , по сути , это моя первая смена жительства после России (уральцы, привет), что сыграло немаловажную роль в адаптации тут ...  Цели пребывания исключительно рабочие, планы грандиозные, но как-то вот месяц прошёл и нет ни друзей, ни знакомых толковых. Живём вместе с коллегами-преподавателями
А что за работа? Чему учите?

Оффлайн ellise

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: ellissse
Re: ЖИЗНЬ В САЙГОНЕ
« Ответ #557 : 24 Ноября 2012 23:57:00 »
в планах открыть школу, начать курсы по химии (моя прерогатива), математике, физике, английскому. я "в команде" с сентября, а вообще начальство уже нес-ко лет мониторило города Вьетнама, они были в Дананге, Вунгтау, Ханое, ещё где-то - в общем, выбор пал на Сайгон. здесь юнцы и их родители торопятся за знаниями, посему решено раскинуть всю свою деятельность именно тут. на данный момент фирма регистрируется.
« Последнее редактирование: 26 Ноября 2012 15:35:57 от ellise »

Оффлайн ellise

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: ellissse
Re: ЖИЗНЬ В САЙГОНЕ
« Ответ #558 : 25 Ноября 2012 00:32:21 »
ах да,ещё мне было бы интересно почитать чьи-нибудь ЖЖ, покидайте ссылок плиз, кто ведёт

Оффлайн TuDo

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 297
  • Карма: -10
  • Пол: Мужской
Re: ЖИЗНЬ В САЙГОНЕ
« Ответ #559 : 25 Ноября 2012 01:12:24 »
Просто к жизни в Сайгоне и вообще о братской дружбе: кто правильно с трёх раз прочтёт название попкорна O:)
Окурок? )

Оффлайн TuDo

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 297
  • Карма: -10
  • Пол: Мужской
Re: ЖИЗНЬ В САЙГОНЕ
« Ответ #560 : 25 Ноября 2012 01:26:02 »
они были в Дананге, Вунгтау, Ханое, ещё где-то - в общем, выбор пал на Сайгон. здесь юнцы и их родители торопятся за знаниями (мнение того же начальства)
Северяне считаются более прилежными и склонными к учебе.
Сдается, выбор продиктован комфортом собственного проживания

я "в команде" с сентября
И в тимуровской команде не нашлось ни одного желающего эскортировать вас в кино? :)

Оффлайн sergey potapov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1215
  • Карма: -16
  • Пол: Мужской
Re: ЖИЗНЬ В САЙГОНЕ
« Ответ #561 : 25 Ноября 2012 02:17:29 »
Северяне считаются более прилежными и склонными к учебе.
Сдается, выбор продиктован комфортом собственного проживания
Не совсем так, не читайте пропаганду, просто минобраз местный посылает на учёбу в Россию только ханойцев и прочих северян

Оффлайн sergey potapov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1215
  • Карма: -16
  • Пол: Мужской
Re: ЖИЗНЬ В САЙГОНЕ
« Ответ #562 : 25 Ноября 2012 02:22:16 »
Окурок? )
Во, глаз просто зацепил такое, стало интересно, и ведь совпадает по смыслу :D

Оффлайн sergey potapov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1215
  • Карма: -16
  • Пол: Мужской
Re: ЖИЗНЬ В САЙГОНЕ
« Ответ #563 : 25 Ноября 2012 02:26:48 »
в планах открыть школу, начать курсы по химии (моя прерогатива), математике, физике, английскому. я "в команде" с сентября, а вообще начальство уже нес-ко лет мониторило города Вьетнама, они были в Дананге, Вунгтау, Ханое, ещё где-то - в общем, выбор пал на Сайгон. здесь юнцы и их родители торопятся за знаниями (мнение того же начальства), посему решено раскинуть всю свою деятельность именно тут. на данный момент фирма регистрируется.
Прежде всего, приветствую
Школу на манер английских-австралийских-канадских? Настоящую школу по их подобию с полным комплексом зданий? А на каком языке будете преподавать?

Оффлайн ellise

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: ellissse
Re: ЖИЗНЬ В САЙГОНЕ
« Ответ #564 : 25 Ноября 2012 02:34:25 »
Прежде всего, приветствую
Школу на манер английских-австралийских-канадских? Настоящую школу по их подобию с полным комплексом зданий? А на каком языке будете преподавать?

на английском. да, на такой вот манер:) но это пока далёкое будущее, в ближайшем - курсы, помощь во вступительных экзаменах. ориентация именно на международный уровень - как бе нет заинтересованности готовить их к учёбе в России. им нужен английский и обучение на английском. почему не Ханой - ответ начальства "съедят":) честно говоря я пока не понимаю тонкости выбора, меня особо не посвящают, работаю и работаю себе, но вот регистрация затянулась и отсюда все палки в колёса:(

Оффлайн ellise

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: ellissse
Re: ЖИЗНЬ В САЙГОНЕ
« Ответ #565 : 25 Ноября 2012 02:38:26 »
Северяне считаются более прилежными и склонными к учебе.
Сдается, выбор продиктован комфортом собственного проживания
И в тимуровской команде не нашлось ни одного желающего эскортировать вас в кино? :)

я вас умоляю, они мне в отцы годятся!) даже не в возрасте дело-то, а вообще в видении возможностей этой удивительной страны...) если нравится сидеть дома в четырёх стенах, что ж я поделаю. и так уже везде где можно эскортируют, завтра вот в бассейн пойдём через дорогу)

Оффлайн sergey potapov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1215
  • Карма: -16
  • Пол: Мужской
Re: ЖИЗНЬ В САЙГОНЕ
« Ответ #566 : 25 Ноября 2012 02:41:35 »
Чиновники там съедят :D, они везде не сахар, а вот именно там сахар, особенно рафинированный

Оффлайн ellise

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: ellissse
Re: ЖИЗНЬ В САЙГОНЕ
« Ответ #567 : 25 Ноября 2012 03:05:59 »
Чиновники там съедят :D, они везде не сахар, а вот именно там сахар, особенно рафинированный
эта ваша метафора должна меня разочаровать, или что?)
а мы-то думали сахарок тут зарыт

Оффлайн ellise

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: ellissse
Re: ЖИЗНЬ В САЙГОНЕ
« Ответ #568 : 25 Ноября 2012 03:08:09 »
давайте только не о работе=) как насчёт встречи, развиртуализации?:)

Оффлайн sergey potapov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1215
  • Карма: -16
  • Пол: Мужской
Re: ЖИЗНЬ В САЙГОНЕ
« Ответ #569 : 25 Ноября 2012 03:28:34 »
эта ваша метафора должна меня разочаровать, или что?)
а мы-то думали сахарок тут зарыт
Сахар - белая смерть (тростниковый - жёлтая)

Оффлайн TuDo

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 297
  • Карма: -10
  • Пол: Мужской
Re: ЖИЗНЬ В САЙГОНЕ
« Ответ #570 : 25 Ноября 2012 14:36:04 »
Не совсем так, не читайте пропаганду, просто минобраз местный посылает на учёбу в Россию только ханойцев и прочих северян
Это два автономных факта. И не надо пытаться увязывать их в логическую цепочку

Оффлайн TuDo

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 297
  • Карма: -10
  • Пол: Мужской
Re: ЖИЗНЬ В САЙГОНЕ
« Ответ #571 : 25 Ноября 2012 14:37:45 »
Во, глаз просто зацепил такое, стало интересно, и ведь совпадает по смыслу :D
Возможно идею слямзили с наших знаменитых консервов "бычки в томате" :)

Оффлайн TuDo

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 297
  • Карма: -10
  • Пол: Мужской
Re: ЖИЗНЬ В САЙГОНЕ
« Ответ #572 : 25 Ноября 2012 14:41:32 »
давайте только не о работе=) как насчёт встречи, развиртуализации?:)
"... и мы с такими рожами возьмем, да и припремся к Элис!" (c)

Оффлайн sergey potapov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1215
  • Карма: -16
  • Пол: Мужской
Re: ЖИЗНЬ В САЙГОНЕ
« Ответ #573 : 25 Ноября 2012 15:21:27 »
Возможно идею слямзили с наших знаменитых консервов "бычки в томате" :)
А ты видел консервы "бычки в стеарине"?

Оффлайн ellise

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: ellissse
Re: ЖИЗНЬ В САЙГОНЕ
« Ответ #574 : 26 Ноября 2012 15:32:21 »
"... и мы с такими рожами возьмем, да и припремся к Элис!" (c)
я ж серьёзно)