Автор Тема: ЖИЗНЬ В САЙГОНЕ  (Прочитано 304022 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sergey potapov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1215
  • Карма: -16
  • Пол: Мужской
Re: ЖИЗНЬ В САЙГОНЕ
« Ответ #475 : 05 Июля 2012 17:08:10 »
Не, это к южным в квадрате, к Южному Сайгону
Пусть Тортилла и дальше ищет.

Оффлайн maksimkadep

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 739
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Maximum Sourcing
Re: ЖИЗНЬ В САЙГОНЕ
« Ответ #476 : 05 Июля 2012 21:14:24 »
Не, это к южным в квадрате, к Южному Сайгону
Пусть Тортилла и дальше ищет.

ты ваще с какова раёна, чувак?  ;D
Хуже дурака може быть только дурак с инициативой (c)

Оффлайн amar

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
Re: ЖИЗНЬ В САЙГОНЕ
« Ответ #477 : 05 Июля 2012 23:17:47 »

ты ваще с какова раёна, чувак? 

Этот чувак с района долбоёбов. У них языки растут промеж ног. Им бы проще было засунуть свой язык в одно место, где ему и положено быть, но. к сожалению, некоторые из них всё же вырываются на свободу и изрыгают то, откуда они и растут.

Оффлайн sergey potapov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1215
  • Карма: -16
  • Пол: Мужской
Re: ЖИЗНЬ В САЙГОНЕ
« Ответ #478 : 06 Июля 2012 06:07:27 »
Прикол в том, что Максим в курсе за этот район.
Глюк чмыря-амара на его совести.

Оффлайн maksimkadep

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 739
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Maximum Sourcing
Re: ЖИЗНЬ В САЙГОНЕ
« Ответ #479 : 06 Июля 2012 10:14:00 »
ты ваще с какова раёна, чувак? 

Этот чувак с района долбоёбов. У них языки растут промеж ног. Им бы проще было засунуть свой язык в одно место, где ему и положено быть, но. к сожалению, некоторые из них всё же вырываются на свободу и изрыгают то, откуда они и растут.

это вообще-то стёб был  ;D

Прикол в том, что Максим в курсе за этот район.
Глюк чмыря-амара на его совести.

да да, я в курсе   ;)
Хуже дурака може быть только дурак с инициативой (c)

Оффлайн gal_ka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: ЖИЗНЬ В САЙГОНЕ
« Ответ #480 : 06 Июля 2012 10:48:44 »
а чего, этот район долбоебов на юге? Я думала просто в жопе  :P
  ПыСы, страдаю топографическим критинизмом

Оффлайн sergey potapov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1215
  • Карма: -16
  • Пол: Мужской
Re: ЖИЗНЬ В САЙГОНЕ
« Ответ #481 : 06 Июля 2012 11:42:37 »
Не, чмырь-амар вместе с Тортиллой именно из этой точки.
Тут география не нужна

Оффлайн gal_ka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: ЖИЗНЬ В САЙГОНЕ
« Ответ #482 : 06 Июля 2012 13:06:44 »
а ресторан-то в итоге открылся?

Оффлайн sergey potapov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1215
  • Карма: -16
  • Пол: Мужской
Re: ЖИЗНЬ В САЙГОНЕ
« Ответ #483 : 06 Июля 2012 13:11:25 »
Таки чтоб да, то пока нет

Оффлайн gal_ka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: ЖИЗНЬ В САЙГОНЕ
« Ответ #484 : 06 Июля 2012 14:54:46 »
мне вот что интересно (благо не первый ресторан на моей памяти) раньше вроде как заранее владельцы проявлялись, рекламировали, завлекали всячески. А тут... не, может и не тишина, но до моих знакомых ни до кого вообще никакой информации не доходит.

Оффлайн maksimkadep

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 739
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Maximum Sourcing
Re: ЖИЗНЬ В САЙГОНЕ
« Ответ #485 : 06 Июля 2012 19:11:58 »
мне вот что интересно (благо не первый ресторан на моей памяти) раньше вроде как заранее владельцы проявлялись, рекламировали, завлекали всячески. А тут... не, может и не тишина, но до моих знакомых ни до кого вообще никакой информации не доходит.

Мне вот интересно другое, как так все русские рестораторы так называемые в Сайгоне ориентируются на русских? Или я может неправильные выводы делаю?
Я в свое время был причастен к открытию укр ресторана в Ханое, изначально ориентировка была на местного клиента, как итог ресторан отбили меньше чем за пол года и после всех пертурбаций заведение по прежнему работает и приносит хозяевам доход. А раз место растиражированное то и русские пойдут.

Не, чмырь-амар вместе с Тортиллой именно из этой точки.
Тут география не нужна

Позволь полюбопытствовать, ху из Тортилла?
Хуже дурака може быть только дурак с инициативой (c)

Оффлайн gal_ka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: ЖИЗНЬ В САЙГОНЕ
« Ответ #486 : 07 Июля 2012 13:10:07 »
Хз. Судьба русских ресторанов в Сайгоне загадочна и не логична.
В принципе, я думаю что в Ханое изначально больше русско говорящих вьетнамцев, обучавшийся в России. В Сайгоне они тоже есть но они ушли в сферу влияния владовича и ко. Русский ресторан может привлечь 1) кухней 2) возможностью контакта с другими русскими. Он может быть просто рестораном, владельцем которого ( так уж случилось) является русский. Тогда они не настроены ни на русскую кухню, ни на привлечение русских. По этому пути изначально шел страйпс.
Но любой ресторан в Сайгоне, особенно не в туристическом месте, особенно в фумихынге должен  создавать какое-то более или менее постоянное ядро из посетителей. Он должен нести какую- то идею. Мне кажется, что проблема до этого владельцы сами бывали в ресторанах и им казалось, что это фиг ноя полная, так что над концепции ей, стратегией вообще никто не думал. Ну и имеем то, что имеем.
Меня несколько пугает, что по слухам владелец нового ресторана был замечен в компании Олега  из империала. Вот если он советчик - пипец))) при том что Олег очень хороший человек))) будет второй империал. Собственно они хоть как-то рас крутились только после того как забили вообще на все и стали притоном  для хиппи-наркоманов. 

Оффлайн maksimkadep

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 739
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Maximum Sourcing
Re: ЖИЗНЬ В САЙГОНЕ
« Ответ #487 : 07 Июля 2012 13:36:37 »
Хз. Судьба русских ресторанов в Сайгоне загадочна и не логична.
В принципе, я думаю что в Ханое изначально больше русско говорящих вьетнамцев, обучавшийся в России. В Сайгоне они тоже есть но они ушли в сферу влияния владовича и ко. Русский ресторан может привлечь 1) кухней 2) возможностью контакта с другими русскими. Он может быть просто рестораном, владельцем которого ( так уж случилось) является русский. Тогда они не настроены ни на русскую кухню, ни на привлечение русских. По этому пути изначально шел страйпс.
Но любой ресторан в Сайгоне, особенно не в туристическом месте, особенно в фумихынге должен  создавать какое-то более или менее постоянное ядро из посетителей. Он должен нести какую- то идею. Мне кажется, что проблема до этого владельцы сами бывали в ресторанах и им казалось, что это фиг ноя полная, так что над концепции ей, стратегией вообще никто не думал. Ну и имеем то, что имеем.
Меня несколько пугает, что по слухам владелец нового ресторана был замечен в компании Олега  из империала. Вот если он советчик - пипец))) при том что Олег очень хороший человек))) будет второй империал. Собственно они хоть как-то рас крутились только после того как забили вообще на все и стали притоном  для хиппи-наркоманов.

Любой ресторан в любой точке мира должен нести идею и иметь стратегию, даже забегаловка на трассе.

ЗЫ. А ху из владович и ко и какова их сфера влияния?

Хуже дурака може быть только дурак с инициативой (c)

Оффлайн sonluoi

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1349
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
  • Skype: sonluoi
Re: ЖИЗНЬ В САЙГОНЕ
« Ответ #488 : 07 Июля 2012 16:24:34 »
ЗЫ. А ху из владович и ко и какова их сфера влияния?

Цитировать
Позволь полюбопытствовать, ху из Тортилла?

какой ты любопытный.тока приехал, а уже столько вопросов :lol:

Оффлайн gal_ka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: ЖИЗНЬ В САЙГОНЕ
« Ответ #489 : 07 Июля 2012 19:27:31 »
Цитировать
ЗЫ. А ху из владович и ко и какова их сфера влияния

Ооооо, владович вроде как официально зарегестрированный глава русской коммуны в городе хошимина. Даже странно, что ты пока еще не попал в круг его интересов 8-)

Оффлайн maksimkadep

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 739
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Maximum Sourcing
Re: ЖИЗНЬ В САЙГОНЕ
« Ответ #490 : 08 Июля 2012 10:38:57 »
Ооооо, владович вроде как официально зарегестрированный глава русской коммуны в городе хошимина. Даже странно, что ты пока еще не попал в круг его интересов 8-)

ну я о нем знаю, но пока не встречал ни разу. Меня интересовала втора часть, которая "и ко"  ;D
Хуже дурака може быть только дурак с инициативой (c)

Оффлайн taifeng

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 417
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
  • Skype: bolena73
Re: ЖИЗНЬ В САЙГОНЕ
« Ответ #491 : 08 Июля 2012 10:42:09 »
А зачем нам кузнец глава общины? ???
Захотел найти друзей - познакомился, захотел напиться- встретился.
Не знаю как вам, а мне все эти официозы еще в школе надоели, во время СС
"Неее, нам кузнец не нужен, я что лошадь? " ;D

Оффлайн maksimkadep

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 739
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Maximum Sourcing
Re: ЖИЗНЬ В САЙГОНЕ
« Ответ #492 : 08 Июля 2012 10:50:14 »
А зачем нам кузнец глава общины? ???
Захотел найти друзей - познакомился, захотел напиться- встретился.
Не знаю как вам, а мне все эти официозы еще в школе надоели, во время СС
"Неее, нам кузнец не нужен, я что лошадь? " ;D

может поэтому здесь и тусят все те, кто не хочет быть в общине официальной?  ;D
Хуже дурака може быть только дурак с инициативой (c)

Оффлайн sergey potapov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1215
  • Карма: -16
  • Пол: Мужской
Re: ЖИЗНЬ В САЙГОНЕ
« Ответ #493 : 08 Июля 2012 13:57:46 »
может поэтому здесь и тусят все те, кто не хочет быть в общине официальной?  ;D
"Официальная община" от диаспоры отличается как кузнец от всадника.
Тупые попытки подковать тех, кто в конях не разбирается (а воевали только на жеребцах, иначе..).

Оффлайн gal_ka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: ЖИЗНЬ В САЙГОНЕ
« Ответ #494 : 09 Июля 2012 09:23:23 »
щас задумалась над "и Ко". Ко - не постоянна, просто есть люди которые в тот или иной момент помогают организовывать встречи или люди, которые более или менее постоянно на них ходят (кстати, что-то я таких вот прямо не припомню, чаще сходят 1-2 раза и потом начинают забивать) Зато он умеет каким-то образом собирать новеньких и, в чем нельзя не отдать ему должное, он очень хорошо и в большом количестве организует русско-говорящих вьетнамцев.
  Может эта идея русского клуба и не так плоха как кажется, но все время не покидает ощущение, что на тебе кто-то очень хочет заработать  :w00t:

Оффлайн sergey potapov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1215
  • Карма: -16
  • Пол: Мужской
Re: ЖИЗНЬ В САЙГОНЕ
« Ответ #495 : 09 Июля 2012 13:32:21 »
щас задумалась над "и Ко". Ко - не постоянна, просто есть люди которые в тот или иной момент помогают организовывать встречи или люди, которые более или менее постоянно на них ходят (кстати, что-то я таких вот прямо не припомню, чаще сходят 1-2 раза и потом начинают забивать) Зато он умеет каким-то образом собирать новеньких и, в чем нельзя не отдать ему должное, он очень хорошо и в большом количестве организует русско-говорящих вьетнамцев.
  Может эта идея русского клуба и не так плоха как кажется, но все время не покидает ощущение, что на тебе кто-то очень хочет заработать  :w00t:
Вот именно, плюс деньги идут на общение с этими самыми говорящими - всё оплачено.
Ох вы гой еси да лохи, бабло несите на карманы, где-то потечёт, вам в рот не попадёт.

Оффлайн svot

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 75
  • Карма: -29
  • Пол: Мужской
Re: ЖИЗНЬ В САЙГОНЕ
« Ответ #496 : 09 Июля 2012 19:22:37 »
Добрый день, какой из двух отелей посоветуете на неделю?
 http://www.agoda.ru/asia/vietnam/ho_chi_minh_city/tan_my_dinh_hotel/reviews.html
 http://www.agoda.ru/asia/vietnam/ho_chi_minh_city/liberty_3_hotel/reviews.html

И подскажите пож. где и за сколько купить IPAD + LTE 64 GB. WHITE

Оффлайн sergey potapov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1215
  • Карма: -16
  • Пол: Мужской
Re: ЖИЗНЬ В САЙГОНЕ
« Ответ #497 : 10 Июля 2012 00:53:29 »
Добрый день, какой из двух отелей посоветуете на неделю?
 http://www.agoda.ru/asia/vietnam/ho_chi_minh_city/tan_my_dinh_hotel/reviews.html
 http://www.agoda.ru/asia/vietnam/ho_chi_minh_city/liberty_3_hotel/reviews.html

И подскажите пож. где и за сколько купить IPAD + LTE 64 GB. WHITE
Берите Tan My Dinh, iPad в такой комплектации стоит 18 с 6 нулями донгов, без чехла, покупайте на Nam Ky Khoi Nghia, там несколько магазинов, по чётной стороне, после поворота с Pasteur, сам там покупал, но не хочу лезть с рекламой, в каком именно, проверьте и посмотрите

Оффлайн svot

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 75
  • Карма: -29
  • Пол: Мужской
Re: ЖИЗНЬ В САЙГОНЕ
« Ответ #498 : 10 Июля 2012 02:46:55 »
Берите Tan My Dinh, iPad в такой комплектации стоит 18 с 6 нулями донгов, без чехла, покупайте на Nam Ky Khoi Nghia, там несколько магазинов, по чётной стороне, после поворота с Pasteur, сам там покупал, но не хочу лезть с рекламой, в каком именно, проверьте и посмотрите
Ничего себе, а что так дорого айпэд стоит? Либерти - отель похуже будет?

Оффлайн TuDo

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 297
  • Карма: -10
  • Пол: Мужской
Re: ЖИЗНЬ В САЙГОНЕ
« Ответ #499 : 10 Июля 2012 03:21:14 »
щас задумалась над "и Ко". Ко - не постоянна, просто есть люди которые в тот или иной момент помогают организовывать встречи или люди, которые более или менее постоянно на них ходят (кстати, что-то я таких вот прямо не припомню, чаще сходят 1-2 раза и потом начинают забивать) Зато он умеет каким-то образом собирать новеньких и, в чем нельзя не отдать ему должное, он очень хорошо и в большом количестве организует русско-говорящих вьетнамцев.
  Может эта идея русского клуба и не так плоха как кажется, но все время не покидает ощущение, что на тебе кто-то очень хочет заработать  :w00t:
"и Ко" - это, видимо, некто г-жа Никокошева