Автор Тема: ЖИЗНЬ В САЙГОНЕ  (Прочитано 304760 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Tatieva

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
  • Skype: tanchik-8
Re: ЖИЗНЬ В САЙГОНЕ
« Ответ #425 : 11 Февраля 2012 15:58:59 »
Таня, попробуй зайти в магазин, адрес которого : № 26L2, ул. Nguyen Thị Nghia , р. Первый (1).  Их телефон: сот.0916 228 199      рабоч. 08 39781754
Спасибо!
Я поменяла три таксиста, ни кто из них не знает где это находится.Попросила одного таксиста позвонить к ним узнать адрес, он привез меня не понять куда.Может Вы адрес не правильно написали?

Оффлайн tumulit

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Skype: tumulit
Re: ЖИЗНЬ В САЙГОНЕ
« Ответ #426 : 11 Февраля 2012 21:57:51 »
Таня, про ардес я сам не уверю потому что я нашел его в интернете, но хоть вы у такситов попросили в магазин позвонить? если бы в Ханое, где я живу, сразу вам помогу доводить до места.

Оффлайн sergey potapov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1215
  • Карма: -16
  • Пол: Мужской
Re: ЖИЗНЬ В САЙГОНЕ
« Ответ #427 : 13 Февраля 2012 02:50:08 »
Таня, про ардес я сам не уверю потому что я нашел его в интернете, но хоть вы у такситов попросили в магазин позвонить? если бы в Ханое, где я живу, сразу вам помогу доводить до места.

Таня, попробуй зайти в магазин, адрес которого : № 26L2, ул. Nguyen Thị Nghia , р. Первый (1).  Их телефон: сот.0916 228 199      рабоч. 08 39781754
Спасибо!
Я поменяла три таксиста, ни кто из них не знает где это находится.Попросила одного таксиста позвонить к ним узнать адрес, он привез меня не понять куда.Может Вы адрес не правильно написали?

Таки как Вам брат из-под разума? Может таки дойдёт, что это круто лезть с пиаром, но таки не Ханой, весело читать такого из-под разума на ветке за Сайгон
« Последнее редактирование: 13 Февраля 2012 03:32:04 от sergey potapov »

Оффлайн Tatieva

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
  • Skype: tanchik-8
Re: ЖИЗНЬ В САЙГОНЕ
« Ответ #428 : 13 Февраля 2012 15:29:24 »
Таня, про ардес я сам не уверю потому что я нашел его в интернете, но хоть вы у такситов попросили в магазин позвонить? если бы в Ханое, где я живу, сразу вам помогу доводить до места


В этом то и дело, таксист позвонил по этому телефону, там назвали какой то адрес, мы  долго искали.......на конец то приехали приехали,но там нет ни какого магазина.......эх чувствую я нет здесь такого магазина)

Оффлайн tumulit

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Skype: tumulit
Re: ЖИЗНЬ В САЙГОНЕ
« Ответ #429 : 13 Февраля 2012 17:48:24 »
Таня, я только что позвонил туда, адрес правильный № 26, ул. Nguyen Thi Nghia, в Первом Районе. Дело в том, что они на 2-ом этаже работает, и это не магазин а прото прадавец там живет и торгует. Если узнала конкретный модель, серию твой тарелки (samsung abc, panasonic ABC т.д...) то можно просто продавцу позвонить и он тебе тарелку принесет по указанному ардесу. Но у нас маленькая проблема, продавец инностранный язык не знает. То ты должна приехать и обязнить ему что. Удачи тебе! 

Оффлайн tumulit

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Skype: tumulit
Re: ЖИЗНЬ В САЙГОНЕ
« Ответ #430 : 13 Февраля 2012 18:00:36 »
Стойте, объяснить а не объязнить    :-[

Оффлайн Нася

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Re: ЖИЗНЬ В САЙГОНЕ
« Ответ #431 : 13 Февраля 2012 19:42:27 »
посоветуйте! ребёнку идти в 1класс, в Хошимине! что делать?! где обучать? есть русскоговорящая школа?

Оффлайн hekima

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: ЖИЗНЬ В САЙГОНЕ
« Ответ #432 : 14 Февраля 2012 14:27:00 »
Есть тут отдельные темы по детишкам.
Есть школа при консульстве (до 3-го класса, кажется).
Ну или в Вунг Тау ездить придется — там есть школа при ВьетСовПетро.

Оффлайн Tatieva

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
  • Skype: tanchik-8
Re: ЖИЗНЬ В САЙГОНЕ
« Ответ #433 : 14 Февраля 2012 15:42:48 »
Таня, я только что позвонил туда, адрес правильный № 26, ул. Nguyen Thi Nghia, в Первом Районе. Дело в том, что они на 2-ом этаже работает, и это не магазин а прото прадавец там живет и торгует. Если узнала конкретный модель, серию твой тарелки (samsung abc, panasonic ABC т.д...) то можно просто продавцу позвонить и он тебе тарелку принесет по указанному ардесу. Но у нас маленькая проблема, продавец инностранный язык не знает. То ты должна приехать и обязнить ему что. Удачи тебе!
 
Спасибо! Я ещё раз попробую!

Оффлайн 5540

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: smirnova.m
Re: ЖИЗНЬ В САЙГОНЕ
« Ответ #434 : 12 Марта 2012 16:02:04 »
Ребята подскажите, кто знает в Сайгоне русскоговорящего гида.  Я сейчас в нахожусь здесь, хотела попасть к доктору- диагностику по пульсу сделать, только надо что бы хорошо русский знал. и еще подскажите сколько стоимость за день услуг такого гида?

Оффлайн gal_ka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: ЖИЗНЬ В САЙГОНЕ
« Ответ #435 : 19 Марта 2012 10:30:55 »
а ни у кого никогда не было желание создать черный список определенных людей? Этот, например, душка и на балалайке мурку сбацает, но бизнес с ним ни в коем случае. А этот - наоборот. Зануда страшный, так что викенд с ним только испортишь - зато умница, ответственный и надежный как швейцарский банк.
  А вот этот - полный идиот по всем статьям, держатся от него подальше.
  Навеяно идиотами. Вот казалось бы - должна уже уметь фильтровать и защищаться, ан нет.

Оффлайн taifeng

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 417
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
  • Skype: bolena73
Re: ЖИЗНЬ В САЙГОНЕ
« Ответ #436 : 19 Марта 2012 13:07:30 »
а ни у кого никогда не было желание создать черный список определенных людей? Этот, например, душка и на балалайке мурку сбацает, но бизнес с ним ни в коем случае. А этот - наоборот. Зануда страшный, так что викенд с ним только испортишь - зато умница, ответственный и надежный как швейцарский банк.
  А вот этот - полный идиот по всем статьям, держатся от него подальше.
  Навеяно идиотами. Вот казалось бы - должна уже уметь фильтровать и защищаться, ан нет.
Поддерживаю!
Ваша идея = ваши лавры  ;D открывайте тему gal_ka
Предлагаю маленькое дополнение: не только черный список отдельных личностей, но и фирм.
Как говориться: " за бизнес с честными руками"
Правда тема должна быть сурово модерирована, во избежание "сведения счетов".

Оффлайн gal_ka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: ЖИЗНЬ В САЙГОНЕ
« Ответ #437 : 19 Марта 2012 13:49:40 »
так модератор - тоже человек) НАверно надо начать с него, причем вступительной статьей, насколько он добр, мил и объективен)
 

Оффлайн maksimkadep

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 739
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Maximum Sourcing
Re: ЖИЗНЬ В САЙГОНЕ
« Ответ #438 : 19 Марта 2012 21:56:19 »
а ни у кого никогда не было желание создать черный список определенных людей? Этот, например, душка и на балалайке мурку сбацает, но бизнес с ним ни в коем случае. А этот - наоборот. Зануда страшный, так что викенд с ним только испортишь - зато умница, ответственный и надежный как швейцарский банк.
  А вот этот - полный идиот по всем статьям, держатся от него подальше.
  Навеяно идиотами. Вот казалось бы - должна уже уметь фильтровать и защищаться, ан нет.

Ну тут тоже все субъективно, на китайском форуме смотрел ветку о "тех, кто нас кинул" или чтото вроде того - все очень часто перерастает в примитивный срач...
Хуже дурака може быть только дурак с инициативой (c)

Оффлайн taifeng

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 417
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
  • Skype: bolena73
Re: ЖИЗНЬ В САЙГОНЕ
« Ответ #439 : 19 Марта 2012 22:23:19 »
Ха!
Посмотрите сколько тем выкинуто в Веселый квартал  >:(


Оффлайн maksimkadep

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 739
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Maximum Sourcing
Re: ЖИЗНЬ В САЙГОНЕ
« Ответ #440 : 22 Марта 2012 09:34:31 »
друзья, буду в Сайгоне сегодня, порекомендуйте где вечером посидеть приятно за стаканчиком пива?
Хуже дурака може быть только дурак с инициативой (c)

Оффлайн taifeng

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 417
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
  • Skype: bolena73
Re: ЖИЗНЬ В САЙГОНЕ
« Ответ #441 : 22 Марта 2012 10:47:32 »
Ну это смотря по настроению  ::)
Когда меня достают на роботе я иду в маленький бар за углом Каравелы, кажется "Blue" называется.
Там можно посидеть в тишине, а по четвергам там по-моему дартс турнир.
Кстати, если владелец в баре (и в ударе), то можно и шарж на себя получить

Оффлайн gal_ka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: ЖИЗНЬ В САЙГОНЕ
« Ответ #442 : 22 Марта 2012 12:04:18 »
это приглашение? ;D
 Действительно, какой формат и какое пиво?
  Мы ходим в Ля габану, там шумно, накурено, пиво вьетнамское, но оооочень хорошая живая музыка. Такой экспат-бар.
  Поприличнее - немецкий бар, чешский бар, ирландский бар

Оффлайн taifeng

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 417
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
  • Skype: bolena73
Re: ЖИЗНЬ В САЙГОНЕ
« Ответ #443 : 22 Марта 2012 16:14:55 »
это приглашение? ;D
 Действительно, какой формат и какое пиво?
  Мы ходим в Ля габану, там шумно, накурено, пиво вьетнамское, но оооочень хорошая живая музыка. Такой экспат-бар.
  Поприличнее - немецкий бар, чешский бар, ирландский бар

Вполне может быть приглашением.  ::)
А что в Габане за музыка?
вьетнамское пиво совсем неплохо...особенно разливное  ::)
Вообще хотелось бы что-то латинское найти, не только по пятницам в Пашаране. ::)
В ирландском баре был аншлаг на Патрика... :-\ Так и не попали...напились в других  :-[
А где чешский?  ??? Чешское пиво нямка...нямка  ::)

Оффлайн gal_ka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: ЖИЗНЬ В САЙГОНЕ
« Ответ #444 : 22 Марта 2012 18:01:21 »
В ЛЯгабане просто поет офигенная филиппинка. ПОет в основном мировую попсу, но и латинос поет иногда то же. Вся прелесть именно в ее голосе и харизме. Кстати, до этого она пела именно в Шереданс.
 Чешских кабака 2. Самый знаменитый - Хаовьен, второй - на Пастер 7. И там и там нет привозного чешского пива, но и там и там они варят пиво сами по чешским технологиям.

Оффлайн sonluoi

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1349
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
  • Skype: sonluoi
Re: ЖИЗНЬ В САЙГОНЕ
« Ответ #445 : 22 Марта 2012 18:05:43 »
В ЛЯгабане просто поет офигенная филиппинка. ПОет в основном мировую попсу, но и латинос поет иногда то же. Вся прелесть именно в ее голосе и харизме. Кстати, до этого она пела именно в Шереданс.
 Чешских кабака 2. Самый знаменитый - Хаовьен, второй - на Пастер 7. И там и там нет привозного чешского пива, но и там и там они варят пиво сами по чешским технологиям.
Пастер 107

Оффлайн maksimkadep

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 739
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Maximum Sourcing
Re: ЖИЗНЬ В САЙГОНЕ
« Ответ #446 : 22 Марта 2012 23:52:55 »
Всем спасибо за помощь, даже не знаю - все такое вкусное  ;D, но сегодня меня на кабаки не хватило, буду прорываться завтра
Хуже дурака може быть только дурак с инициативой (c)

Оффлайн taifeng

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 417
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
  • Skype: bolena73
Re: ЖИЗНЬ В САЙГОНЕ
« Ответ #447 : 23 Марта 2012 11:34:28 »
В том то и проблема, что когда из офиса приходишь, единственно чего хочется, так это забиться на диванчик и отключить телефон :-\
Так наговоришься, что молчать в тишине самое счастье ::)
А по мне в пятницу лучше Пашарана нет. Сангрия, Латина, живая музыка и танцы на барной стойке  ::) мечта :P

Оффлайн gal_ka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: ЖИЗНЬ В САЙГОНЕ
« Ответ #448 : 23 Марта 2012 12:02:10 »
а я вот не люблю Пашаран. Пафосное дорогое туристическое место :P

Оффлайн taifeng

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 417
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
  • Skype: bolena73
Re: ЖИЗНЬ В САЙГОНЕ
« Ответ #449 : 23 Марта 2012 14:07:59 »
а я вот не люблю Пашаран. Пафосное дорогое туристическое место :P
Может быть, но там моя любимая сангрия, моя любимая Латина и испанский язык  ::)