Автор Тема: Китайские детские сады  (Прочитано 191276 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LuChik

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 289
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Китайские детские сады
« Ответ #25 : 20 Сентября 2008 10:04:40 »
китайский садик..... екстрим :o

Оффлайн zuzlik

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 299
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Китайские детские сады
« Ответ #26 : 20 Сентября 2008 11:49:38 »
китайский садик..... екстрим :o
В чём экстрим китайских садиков? По-моему, они намного лучше русских...
Неравенство вещей есть их неотъемлемое свойство.

Оффлайн LuChik

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 289
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Китайские детские сады
« Ответ #27 : 20 Сентября 2008 12:19:06 »
екстрим, в китайских детях, более того в их родителях , которые водят больных детей а в садике не против, да и по мелочям. У моей знакомои ребенок придя из садика в один из вечеров за ужином баловался отрыгивался, когда мама ему сказала что так не красиво, он рассплакался и начал кричать что все так в садике делают.....конечно каждому свое......

Оффлайн zuzlik

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 299
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Китайские детские сады
« Ответ #28 : 20 Сентября 2008 23:15:28 »
екстрим, в китайских детях, более того в их родителях , которые водят больных детей а в садике не против, да и по мелочям. У моей знакомои ребенок придя из садика в один из вечеров за ужином баловался отрыгивался, когда мама ему сказала что так не красиво, он рассплакался и начал кричать что все так в садике делают.....конечно каждому свое......
Это всё конечно плохо. Но в России тоже водят больных детей в сад, потому что родителям надо на работу и дите девать некуда :(, тоже водят с соплями до колена, и сады принимают. Насчёт дурных привычек - могут появиться, но родители в состянии объяснить что правильно, а что нет, ИМХО. Вот группы по 30 человек с 1 воспитателем и 1 нянечкой - это настоящий экстрим. А тут мы водим в садик с двумя воспитателями на группу из 8 человек. В России я дочь на аркане в сад тащила, а тут она с удовольствием ходит.
ЗЫ Садик не элитный, средний такой по цене.
Неравенство вещей есть их неотъемлемое свойство.

Оффлайн yanli

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 300
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: Китайские детские сады
« Ответ #29 : 21 Сентября 2008 10:52:01 »
Настоящий экстрим - работа воспитателем в кит.детсаду. У нас был случай давно еще, дочь маленькая была, но тяжелая ;D На дворе саньцзюхань, самый мороз.
Опоздали мы в садик, уже в дверях группы встречаем выходящую на экскурсию группу. Воспитательница глазом не моргнув, берет моего ребенка,тяжеленного, одетого как капуста, на руки, и без оха и вздоха высоко подняв ее, гордо идет вниз по лестнице. Причем сама-то едва в два раза больше весит.Нееее! Мне такое не по плечу ;D

Оффлайн Natalya1

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 753
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Re: Китайские детские сады
« Ответ #30 : 21 Сентября 2008 11:38:35 »
LuChik, такие ситуации присущи не только китайским садам. Наш вот тоже проходив несколько месяцев, начал плеваться, если что не так. Объяснили что так нельзя делать, вроде прошло. Помню брата, который посещал обыкновенный советский садик, тоже плевался, также баловался за столом. Даже матом ругался ;D, все из сада. Так что тут разница в стране нахождения сада не велика.
К стати, в нашем саду на входе сидит медсестра и проверяет горло, нос, щупает лоб. При малейшем сомнении отправляет с родителем назад! Или звонят родителю среди рабочего дня с требованием немедленно забрать ребенка, т.к. он болеет.
Если вам что-то не нравится во мне, то вам сюда
|___|___|___|___|___|___|___|__|__
__|__|__|_Биться головой__|___|___|
|___|___|___|__здесь!!__|___|__|__
___|___|___|___|___|___|___|___|__|

Оффлайн Кызынгашева Наталья

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1444
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
  • Skype: chinatasha
Re: Китайские детские сады
« Ответ #31 : 21 Сентября 2008 20:52:59 »
Врач-это здорово, в смысле, что не допустят чего-нибудь ужасного с ребенком, у нас тут в Абаканском саду несколько месяцев назад несколько детей умерло от менингита....и куда врач смотрела-не понятно...я считаю, что лучше перебдеть, чем недобдеть....
сот. в ГЖ:13826425024.А про нас ролик выложили на chinapro.ru,"Три сестры" называется!!!=))

Оффлайн LuChik

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 289
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Китайские детские сады
« Ответ #32 : 21 Сентября 2008 21:34:33 »
у нас тоже врач в садике, но к сожалению в китайских садах не везде....

Оффлайн Primorskaya

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 296
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Китайские детские сады
« Ответ #33 : 23 Сентября 2008 09:19:57 »
О вредных привычках или традициях стран Мира: в некоторых странах едят руками, сидят на полу, сидят поджав ноги и ещё, наверное, много чего интересного  ;)  Мы сами выбрали для своих детей такой образ жизни, где пересекаются много культур.
Моя дочь, ей сейчас 5 лет, тоже после садика ест: поднесёт чашку ко рту с остатками пищи и так быстро-быстро...ни одной рисинки не упадёт  ;D Я ей объясняю что в Росси так есть не принято. Сейчас она всё прекрасно понимает, что люди живут в разных Странах, говорят на разных языках.
У меня др. проблема. В наше саду дают на дом примеры решать, вот такого пита:  ??? 27-14=    , 20-20=    , Прописи по нашену образцу-обвести, дописать...нормально! Но с математикой перегибы  :o Как же состав числа и пр. Как у вас???

Оффлайн P.Valeria

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 319
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Китайские детские сады
« Ответ #34 : 23 Сентября 2008 12:22:09 »
Добрый день меня зовут Валериа. Моей дочери еще рано в садик нам только 1г 5 м, но всё же мамочки что проживают в Шанхае поделитесь своими опытами. Вот про Шенжен почитала, Пекин, а про Шанхай ничего не указано. Есть у нас неподолеку садик, как Вы думаете нас туда как по месту жительства примут, или за иностранца скорей всего примут и еще куда пошлют  :D, точнее направят в другой садик.
Ложкой мы учимся кушать сами, почти умеем, но вот ГОРШОК это огромная проблема.  :'( незнаю что поделать.
Если во что то очень верить, то это обязательно  сбывается !!!

Оффлайн vanilla_sky

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1231
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
Re: Китайские детские сады
« Ответ #35 : 23 Сентября 2008 12:41:58 »
P.Valeria, а чего им Вас посылать? Денег побольше запросить могут, а послать - это наврядли.   Мы ходим не в китайский, не могу к сожалению Вам ничего посоветевать конкретного...
You break my heart I break ur face.
А вообще то я фея. - Да? А почему тогда с топором? - Да настроение что то не очень.

Оффлайн zhu

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 471
  • Карма: -6
Re: Китайские детские сады
« Ответ #36 : 23 Сентября 2008 12:48:04 »
а в какой вы садик ходите? и какая оплата?

Оффлайн vanilla_sky

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1231
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
Re: Китайские детские сады
« Ответ #37 : 23 Сентября 2008 12:49:42 »
если вопрос ко мне, то мы ходим в иностранный, 8.500 в месяц, оплата за 5 месяцев вперед
You break my heart I break ur face.
А вообще то я фея. - Да? А почему тогда с топором? - Да настроение что то не очень.

Оффлайн Natycik

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 276
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Китайские детские сады
« Ответ #38 : 23 Сентября 2008 14:58:28 »
А я так и не решилась отдать в простой китайский садик.Точнее отдала походили около 2х месяцев и перевелись в другой садик садик то китайский 50\50 . Две учительницы китаянки 1 иностранец и нянечка.Ребенок сразу изучает 2 языка и программа очень насыщена некто не делится на китяйцев и нет.Нето что в простом садике и улыбки искреные и пожаловатся можно а что они в садике ели :o ???Зашла как то пару раз пораньше. А платили мы 2000 в месяц как и все остальные. Сей-час платим около 5600 с развозкой совсем другое дело.И младшии только туда пойдет.Я вот стала задумыватся насчет школы все таки жить то мы будем в Китае,а младший так вообще китаец.Меня что-то китайские школы совсем не вдохновляют. :-XА живем мы тоже в Шанхае ;)















Оффлайн taitai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Re: Китайские детские сады
« Ответ #39 : 23 Сентября 2008 15:41:05 »
Валерия, вам уже в ясли можно. В садик около дома лучше сходить узнать, кроме денег еще и от наличия мест зависит. Нас вот не взяли в ближайший. Сейчас уже можно записываться на после КНГ. А в мае - на след. сентябрь. Это я про обычные садики говорю. Для иностр. деток официально 1300 оплата, +еда и доп. занятия.

Оффлайн P.Valeria

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 319
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Китайские детские сады
« Ответ #40 : 23 Сентября 2008 15:49:01 »
если вопрос ко мне, то мы ходим в иностранный, 8.500 в месяц, оплата за 5 месяцев вперед

А что за садик у Вас такой? и Где находится? Какие условия? Поделитесь пожалуйста.
Если во что то очень верить, то это обязательно  сбывается !!!

Оффлайн P.Valeria

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 319
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Китайские детские сады
« Ответ #41 : 23 Сентября 2008 15:53:02 »
Валерия, вам уже в ясли можно. В садик около дома лучше сходить узнать, кроме денег еще и от наличия мест зависит. Нас вот не взяли в ближайший. Сейчас уже можно записываться на после КНГ. А в мае - на след. сентябрь. Это я про обычные садики говорю. Для иностр. деток официально 1300 оплата, +еда и доп. занятия.

Вот и я тоже подумывала зайти загленуть. Слышала про очереди , что да большие.  Всё сейчас проснемся и пойдем смотреть.
А в ясли какой там распорядок дня на 1 час или 2 в день?
Если во что то очень верить, то это обязательно  сбывается !!!

Оффлайн taitai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Re: Китайские детские сады
« Ответ #42 : 23 Сентября 2008 17:02:49 »
В яслях все как в саду по времени.

Оффлайн Кызынгашева Наталья

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1444
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
  • Skype: chinatasha
Re: Китайские детские сады
« Ответ #43 : 23 Сентября 2008 22:53:32 »
Ух, ты! А я не слышала, что тут тоже бывают очереди, мы год назад попытались походить, нашей старшей не понравилось, мы и не стали настаивать, но мне сразу во время визита сказали, что места есть, хоть- завтра, после уговоров согласились на неделю бесплатных пробных посещений, правда, после мелосмотра и сдачи анализов...причем там в месяц выходило около 900 юаней, правда это сумма без учета занятий английским, художеством и прочими творчествами, я еще подумала, как хорошо, самый удачный сад в нашем районе, а попросили сумму стандартную, у нас полдома детишек туда ходят и обо всех расценках я знала заранее....теперь вот думаю, может быть мне тогда просто повезло, что были свободные места, а сейчас с этим туго будет, мы собрались сделать еще одну попытку...хочу, чтобы ребенок был готов и хотел посещать сад...или опять же-таки можно еще полгода подождать....
сот. в ГЖ:13826425024.А про нас ролик выложили на chinapro.ru,"Три сестры" называется!!!=))

Оффлайн Primorskaya

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 296
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Китайские детские сады
« Ответ #44 : 24 Сентября 2008 09:13:17 »
Все детки по разному привыкают к Д.саду. Некоторые сразу "недовольны", другие после месяца-когда понимают  >:( что это года на 3-4 постоянно  :o, в 6-7 вставать и на целый день  :(  Но чаще, малыши легче привыкают чем первый раз в 4-5 лет.
 А ещё, статью читала (кажется на сайте "Адалин") что малыши оч оч чувствуют настроение мамы и как она сама готова к этому "расставанию". Мы заплакали на 3-й день и стала я маяться...и уговаривать себя и мужа (он был готов забрать её из садика) что многие детки и везде плачут, в России тоже. И тут эта статья-пришлось поработать над собой. При это 1,5 мес. водили на пол.дня. В один прекрасный момент моё дитё сама заговорила на тему: "Почему все детишки спать ложатся в садике а я дома, хочу с детками". Я -надо спрасить у лаоши есть ли лишняя кроватка. Спросили, есть оказывается ;) После этого мы до конца недели проходили-протомили её ;) - "ну когда же я с детками останусь". И с понедельника,. когда она соскучилась по подружкам ( к тому времени они уже появились!) она первый осталась до конца дня. в общем, всем терпения! :)
По любому, в Кит. садах уход  и отношение к ребёнку лучше.

Оффлайн taitai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Re: Китайские детские сады
« Ответ #45 : 24 Сентября 2008 09:23:50 »
Мы вторую неделю ходим в ясли, нам 2г2м было . Сразу на целый день. Так воспитательница посоветовала, т.к. если ребенок привыкнет ходить на 2 часа поиграть, то потом все-равно тяжело будет привыкать на целый день. Лучше уж сразу. В первый день осталась спокойно, не знала еще, что там такое, а на второй со слезами. Но воспитательница ее на руки взяла, и пока я выходила из здания, она уже успокоилась, я в окно смотрела. На этой неделе бабушка возит ее, говорит не плачет, но мордашку сморщивает при расставании. Вчера первый раз спать легла, а то все сидела на кровати, пока детки спали.

Оффлайн P.Valeria

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 319
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Китайские детские сады
« Ответ #46 : 24 Сентября 2008 19:40:17 »
Сходили мы разузнали  кое что про наш садик, называется "Альфа"
За полдня они берут 2,180ю+30ю(за входную карточку)
За целый день 3,630+ 30 +200ю(матрасик и постельное бельё)

Вот так, муж сказал для яслей ему кажется это дорого. А мне понравился, даже неплохой садик, так сказать интернациональный, а моэт и дествительно в простой шодить да разузнать, что там да как.

П.С.: Тут или где то еще кто  то писал что новый садик  в Пудоне открылся. ???
Если во что то очень верить, то это обязательно  сбывается !!!

Оффлайн Кызынгашева Наталья

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1444
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
  • Skype: chinatasha
Re: Китайские детские сады
« Ответ #47 : 24 Сентября 2008 22:19:39 »
Ого, какие расценки, эдак мы с тремя детками года через три тысяч по 12 будем тратить... ;D
сот. в ГЖ:13826425024.А про нас ролик выложили на chinapro.ru,"Три сестры" называется!!!=))

Оффлайн taitai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Re: Китайские детские сады
« Ответ #48 : 25 Сентября 2008 08:47:47 »
Наташ, вот поэтому мы ходим в самые обычные ясли, старенькие, но с хорошими воспитателями. За 600 юаней :P

Оффлайн Sashulya

  • Модератор
  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 279
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Китайские детские сады
« Ответ #49 : 25 Сентября 2008 09:23:05 »
taitai, это по "иностранному" тарифу за ясли? или у них общий тариф? я за обычный садик (младшая группа) плачу в этом месяце 1600 как 外族. Старшая группа - дешевле  ;).