Автор Тема: Грудное вскармливание в Китае  (Прочитано 117295 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Loreleya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 687
  • Карма: 53
  • Пол: Женский
Re: Грудное вскармливание в Китае
« Ответ #75 : 03 Ноября 2009 19:21:29 »
У меня первая спала 7 часов ночью......я не кормила - так она днем отрывалась!
Итог - в 1 месяц весила 5700 (родилась 3500)  ;)
Так что смотрите как деть прибавляет в весе - если нормально, то спите и дитю дайте выспаться :)
Даже если тебя съели - у тебя есть два выхода!

Оффлайн Funny_girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 669
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: Грудное вскармливание в Китае
« Ответ #76 : 03 Ноября 2009 21:29:12 »
Мамочки, подскажите пожалуйста, если собираюсь кормить грудью, надо ли заранее покупать бутылочки(1-2 шт), пригодятся ли они?

Оффлайн kurmurka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: Грудное вскармливание в Китае
« Ответ #77 : 03 Ноября 2009 21:37:56 »
Мамочки, подскажите пожалуйста, если собираюсь кормить грудью, надо ли заранее покупать бутылочки(1-2 шт), пригодятся ли они?
 

Я покупала (набор бутылок,соски,стерилизатор...) из тех соображений,что никогда заранее не знаешь,как будет на самом деле.Стоят они не дорого,есть не просят...пусть просто будут на всякий случай,чтоб потом по магазинам не метаться.Пригодились пару раз летом водой попоить,когда жара стояла.Сейчас ввожу ребенку прикорм,собираюсь соком поить.В любом случае,пригодятся ;)
Безвыходных ситуаций не бывает,бывают безвыходные люди.

Оффлайн kurmurka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: Грудное вскармливание в Китае
« Ответ #78 : 03 Ноября 2009 23:12:15 »
kurmurka, спасибо. Понятно и познавательно  :)

Welcom :) Забыла написать...Если будете воду ребенку предлагать,до давайте ПОСЛЕ или МЕЖДУ кормлениями.Голодный ребенок,может,и согласится на "хоть что-нибудь",но желудок у него еще совсем маленький и соответственно чем больше он выпьет воды,тем меньше Вашего молочка.А вот родственники как раз до кормления напоить пытаются >:( и как раз из тех соображений,что "до" он может выпить,а "после" ну никак не хочет
Безвыходных ситуаций не бывает,бывают безвыходные люди.

Оффлайн Бука

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Грудное вскармливание в Китае
« Ответ #79 : 04 Ноября 2009 00:16:04 »
Мамочки, подскажите пожалуйста, если собираюсь кормить грудью, надо ли заранее покупать бутылочки(1-2 шт), пригодятся ли они?
Я покупала набор Авентовский: стерилизатор для микроволновки, 2 бутылочки (большая и маленькая) и пустышка. На всякий случай.
Кстати, все понадобилось.

Оффлайн Loreleya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 687
  • Карма: 53
  • Пол: Женский
Re: Грудное вскармливание в Китае
« Ответ #80 : 04 Ноября 2009 12:24:22 »
Мы купили противоколиковую бутылочку Dr, Brown"s. Это позволяет мне работать не прекращая ГВ. То есть, грудь  (мама уходит) - бутылочка - грудь (мама дома). В итоге у мамы есть 4-5 часов без ребенка на руках. После этой бутылочки у папы нет проблем со срыгиваниями и он прекрасно справляется с образом кормильца ;) 
Даже если тебя съели - у тебя есть два выхода!

Оффлайн Funny_girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 669
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: Грудное вскармливание в Китае
« Ответ #81 : 04 Ноября 2009 19:45:11 »
kurmurka, Бука и Loreleya, спасибо  :)
Я тоже собиралась купить бутылочки доктора Брауна, но сомневалась надо ли, теперь точно куплю.
Loreleya, вы где покупали? Я видела только в Pacific Department store

Оффлайн Бука

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Грудное вскармливание в Китае
« Ответ #82 : 04 Ноября 2009 19:55:32 »
Я Dr Browns видела в Mothercare

Оффлайн Funny_girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 669
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: Грудное вскармливание в Китае
« Ответ #83 : 04 Ноября 2009 19:57:07 »
Я Dr Browns видела в Mothercare
Да точно, я там тоже видела, но там только одного вида бутылочка, а в Пацифике весь ассортимент.

Оффлайн iren_a

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1054
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
  • Skype: iren--a
Re: Грудное вскармливание в Китае
« Ответ #84 : 04 Ноября 2009 21:20:52 »
А я со своей дамой намучилась с бутылками и сцеживанием. И ребенок от этого был беспокойный. В итоге я запихнула все бутылки вглубь шкафчика, и просто кормлю ее везде грудью, прикрываясь пеленкой  ;) Деть просто счастлив. И никто не нервничает  :)
Но сразу после родов они мне все же были нужны. Так как черезмерно доброжелательный персонал больницы, в которой я рожала, не удосужился объяснить мне что такое лактостаз и как с этим бороться. Так что приходилось иногда прикармливать  >:(
« Последнее редактирование: 04 Ноября 2009 21:33:14 от iren_a »
Если у вас восьмой блин комом, к черту блины, лепите комочки. (с)

Оффлайн iren_a

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1054
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
  • Skype: iren--a
Re: Грудное вскармливание в Китае
« Ответ #85 : 04 Ноября 2009 21:29:03 »
Еще по поводу пива. Во-первых, это газированный напиток. Во-вторых - продукт брожения. Я как-то имела неосторожность выпить стакана 2 кваса, когда доче еще месяца не было. После я об этом очень сильно пожалела. 8-) Спасибо Люде, которая рассказала мне мне про чудо глицериновые свечи. Так у ребенка газы вышли. А то я уже вешаться собиралась с берушами в ушах  ;D Так что с такими напитками все же лучше по-аккуратнее ;)
Если у вас восьмой блин комом, к черту блины, лепите комочки. (с)

Оффлайн Loreleya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 687
  • Карма: 53
  • Пол: Женский
Re: Грудное вскармливание в Китае
« Ответ #86 : 04 Ноября 2009 21:55:11 »
Мы нашли на таобао магазин с детскими товарами и ездили туда затариваться ;)
А я еще в Ландао видела много разных бутылочек этого бренда :)
Даже если тебя съели - у тебя есть два выхода!

Оффлайн Funny_girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 669
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: Грудное вскармливание в Китае
« Ответ #87 : 05 Ноября 2009 10:09:28 »
Мы нашли на таобао магазин с детскими товарами и ездили туда затариваться ;)
А я еще в Ландао видела много разных бутылочек этого бренда :)
Спасибо, с таобао я пока не разобралась, а надо бы
До Ландао доеду, посмотрю

Оффлайн Yelianna

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Re: Грудное вскармливание в Китае
« Ответ #88 : 01 Марта 2010 13:04:11 »
Мамочки, подскажите пожалуйста, если собираюсь кормить грудью, надо ли заранее покупать бутылочки(1-2 шт), пригодятся ли они?
ИМХО, не требуется, лучше ложечку и стаканчик (если что-то давать), поильник (типа Авент)

Оффлайн Loreleya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 687
  • Карма: 53
  • Пол: Женский
Re: Грудное вскармливание в Китае
« Ответ #89 : 01 Марта 2010 13:06:56 »
мне требуются.... ;)
Доктора броуна противоколиковые 2 штуки.
чтобы сцедить молока и быть свободной часа 4 или 5. Кормление - сцеженное молоко - кормление.
Даже если тебя съели - у тебя есть два выхода!

Оффлайн Larina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Re: Грудное вскармливание в Китае
« Ответ #90 : 01 Марта 2010 13:10:09 »
ИМХО, не требуется, лучше ложечку и стаканчик (если что-то давать), поильник (типа Авент)

Как из поильника давать, не понимаю, из него же тоже сосать надо, просто так не польется ??? Мой не понимает что с поильником делать надо, хоть пьет и с ложечки и из кружки, может объяснить не умею :-\

Оффлайн kurmurka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: Грудное вскармливание в Китае
« Ответ #91 : 01 Марта 2010 13:48:08 »
момент нужно подловить,рано или поздно он случайно пососет и поймет что так и нужно с этой штукой обращаться.Если маленький совсем ребенок,то они часто просто все подряд сосут -палец так палец,мамино плечо или подбородок,игрушки...поильник просто подсунуть в нужный момент.Моя познакомилась с ним в 9 месяцев,сначала не поняла,что делать,а потом стала играть и сама случайно сосать его стала в нужном месте :) У знакомых ребенок в 4 месяца научился из трубочки пить таким же образом.
Безвыходных ситуаций не бывает,бывают безвыходные люди.

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Грудное вскармливание в Китае
« Ответ #92 : 01 Марта 2010 14:15:18 »
Как из поильника давать, не понимаю, из него же тоже сосать надо, просто так не польется ??? Мой не понимает что с поильником делать надо, хоть пьет и с ложечки и из кружки, может объяснить не умею :-\
   Ну и не надо ему поильник тогда, если пьет из кружки и ложки ;). А если с собой, то и  бутылочка прокатит, или с трубочкой бутылочка, моей год и 8, 5 месяцев, только такой и спасаемся, когда куда-то ходим :)
У знакомых ребенок в 4 месяца научился из трубочки пить таким же образом.
   Вот и наша с 4-х месяцев трубочку "раскушала" ;D, она гораздо удобнее, чем поильник
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Funny_girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 669
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: Грудное вскармливание в Китае
« Ответ #93 : 01 Марта 2010 14:30:43 »
ИМХО, не требуется, лучше ложечку и стаканчик (если что-то давать), поильник (типа Авент)
я в итоге купила доктора брауна набор из 2-х бутылок, на 120 мл и 240. Пригодились еще как, сцеживала когда отъехать надо было, плантекс давали из бутылки.

Оффлайн Larina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Re: Грудное вскармливание в Китае
« Ответ #94 : 01 Марта 2010 14:37:11 »
   Ну и не надо ему поильник тогда, если пьет из кружки и ложки ;). А если с собой, то и  бутылочка прокатит, или с трубочкой бутылочка, моей год и 8, 5 месяцев, только такой и спасаемся, когда куда-то ходим :)   Вот и наша с 4-х месяцев трубочку "раскушала" ;D, она гораздо удобнее, чем поильник

Из бутылочки воду не пьет, только молоко :-\ Из кружки с собой одежды не напасешься, т.к. надо полностью переодевать после такого питья. Из трубочки опять же не понимает, что сосать надо. Ровно год ему, скоро жарко будет, как поить вне дома ума не приложу ???

Оффлайн Бука

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Грудное вскармливание в Китае
« Ответ #95 : 01 Марта 2010 16:05:20 »
Девочки, а скажите, почему у нас так рано деток начинают поить из поильников и чашек? У нас знакомые европейцы и американцы детям бутылочки довольно долго дают, и 4х годовалого можно увидеть сосущего молоко из бутылки. Нет, они конечно могут пить из чашек, но и бутылочкой не брезгуют. Вон Сури Круз частенько фотографы с бутылочкой видят ;D ;D ;D ::)

Оффлайн Vikipiki

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 299
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Грудное вскармливание в Китае
« Ответ #96 : 01 Марта 2010 16:49:49 »
Я читала что длительное сосание формирует неправильный прикус и ухудшает дикцию в будущем. Так же некоторые психологи считают, что сосание чересчур успокаивает ребенка (это касается не грудничков, а более старших деток) и лишает его других интересов вокруг. Типа попил и порядок - пошел мир узнавать. ;D

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Грудное вскармливание в Китае
« Ответ #97 : 01 Марта 2010 19:21:46 »
Из бутылочки воду не пьет, только молоко :-\ Из кружки с собой одежды не напасешься, т.к. надо полностью переодевать после такого питья. Из трубочки опять же не понимает, что сосать надо. Ровно год ему, скоро жарко будет, как поить вне дома ума не приложу ???
   Приучайте потихоньку к трубочке, дома водичку давайте, сок, то же самое молоко - привыкнет, никуда не денется :) А поильники с трубочками везде продаются

"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Грудное вскармливание в Китае
« Ответ #98 : 01 Марта 2010 19:25:36 »
Девочки, а скажите, почему у нас так рано деток начинают поить из поильников и чашек? У нас знакомые европейцы и американцы детям бутылочки довольно долго дают, и 4х годовалого можно увидеть сосущего молоко из бутылки. Нет, они конечно могут пить из чашек, но и бутылочкой не брезгуют. Вон Сури Круз частенько фотографы с бутылочкой видят ;D ;D ;D ::)
   Я тоже думаю, что это нормально ::), всему свое время, ну и у каждого дитяти все строго индивидуально
Я читала что длительное сосание формирует неправильный прикус и ухудшает дикцию в будущем. Так же некоторые психологи считают, что сосание чересчур успокаивает ребенка (это касается не грудничков, а более старших деток) и лишает его других интересов вокруг. Типа попил и порядок - пошел мир узнавать. ;D
   А раннее отучение ведет к сосанию пальца, что тоже формирует неправильный прикус и ухудшает дикцию ::) Вот и ломай голову, что тут лучше, что хуже... ;D
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Vikipiki

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 299
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Грудное вскармливание в Китае
« Ответ #99 : 02 Марта 2010 12:05:29 »
Полностью согласна, что и рано отучать тоже крайность - лучше после годика. Но вот до 4-х лет сосать бутылку и до 6 лет сидеть в коляске - это уже американский стиль.