Автор Тема: Межвуз Фак-т КЯ (Горный Институт, Москва)  (Прочитано 122662 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн yefu580

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 725
  • Карма: -24
Re: Межвуз Фак-т КЯ (Горный Институт, Москва)
« Ответ #150 : 22 Сентября 2007 21:19:33 »
И эх, а я ведь тоже учить китайский налал на межвузе. В незапамятные времена.  В 1991 году.  Тогда это было для студентов дневных отделений бесплатно.  И ещё был стимул - поездка на стажировку или на учёбу.  Проучившись год начал точить лыжи поехать на учёбу - на 5 лет. Тогда это было по обмену.  Пришёл в госкомитет по образованию - на Шаболовке он тогда был. ТАм сидел г-н Новиков. И сказал он мне так: мы на учёбу студентов берём только после первого курса, а вы уже на втором. Государство уже на учёбу вашу здесь на вас затратило чуть больше денег.  Поэтому можем для вас устроить только стажировку.  Приходите через годик.  Тогда на стажировку посылали только после 3х лет обучения на межвузе.  Но кокурса никакого не было. Мест хватало.
Учился я у Черниковой, у Десюк и даже у ТАнь Аошуан. И по её учебнику.
Интересно сечас на межвузе в Горном обучение для студентов платное? Стажировки, на учёбу по обмену посылают?

Оффлайн Blaze

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Межвуз Фак-т КЯ (Горный Институт, Москва)
« Ответ #151 : 23 Сентября 2007 05:10:16 »
Обучение для студентов дневных отделений бюджетников все еще бесплатно (так было всегда, потому как специально для них и задумывалось такое обучение ;)), на стажировку тоже посылают и необязательно ждать окончания 3-ого года. Просто педагоги сами советуют, что лучше не ехать после первого курса, а хотя бы дождаться окончания 2-ого. Да, проблемы бывают, вот одному знакомому отказали в визе (но это уже заморочки самих китайцев), да, надо побегать с документами, да, нужна харакеристика от преподавателей, но все они с охотой ее дадут старательному ученику. :)
..Тишине ты лепечешь первобытную песню
и листве повторяешь золотое преданье,
а пустынное сердце постигает их горько
в безысходной и черной пентаграмме страданья...

Оффлайн yefu580

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 725
  • Карма: -24
Re: Межвуз Фак-т КЯ (Горный Институт, Москва)
« Ответ #152 : 23 Сентября 2007 20:59:31 »
А после окончания Горного института после диплома я начал поступать в аспирантуру. Некуда было пойти.  Взял в своём деканате  экзаменационныую ведомость и принёс её на межвуз.  Иностранный язык - вступительный - китайский поставили там сразу автоматом. Ничево не сдавая.

Оффлайн Headphone

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Межвуз Фак-т КЯ (Горный Институт, Москва)
« Ответ #153 : 24 Сентября 2007 02:56:58 »
Я не считаю межвух достаточно правильным выбором в изучении китайского языка. Очень хорошие курсы в Московской Международной Высшей Школе Бизнеса Мирбис, всем рекомендую. А этот межвуз оставьте. Если вам нужны действительная конкуренция и реальные знания, тогда прямо в Мирбис.

Оффлайн Blaze

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Межвуз Фак-т КЯ (Горный Институт, Москва)
« Ответ #154 : 24 Сентября 2007 03:12:10 »
Я не считаю межвух достаточно правильным выбором в изучении китайского языка. Очень хорошие курсы в Московской Международной Высшей Школе Бизнеса Мирбис, всем рекомендую. А этот межвуз оставьте. Если вам нужны действительная конкуренция и реальные знания, тогда прямо в Мирбис.
Каждый выбирает сам, что лучше для него. Я выбрала Межвуз и не жалею об этом вдвойне (есть почему ;))!!!! И, похоже, человек, писавший выше, тоже не жалеет ;). А нам кстати оставлять его и не к чему, т. к., если я правильно поняла, и Ефу и я его уже закончили :P.
..Тишине ты лепечешь первобытную песню
и листве повторяешь золотое преданье,
а пустынное сердце постигает их горько
в безысходной и черной пентаграмме страданья...

Оффлайн russiandelight

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Re: Межвуз Фак-т КЯ (Горный Институт, Москва)
« Ответ #155 : 24 Сентября 2007 17:00:30 »
подскажите, а для студентов государственных вузов, которые не бюджетники, а за прату учатся, обучение на межвузе платное?
их вообще туда берут?
сколько сейчас платное обучение там стоит?

мы сами в следующем году только собираемся... просто узнать хочется...

Оффлайн namja

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Межвуз Фак-т КЯ (Горный Институт, Москва)
« Ответ #156 : 24 Сентября 2007 18:02:16 »
А этот сам факультет где находится? Горный Институт это тот что в Люберцах?
не бойся если ты один , бойся если ты ноль.....

Оффлайн russiandelight

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Re: Межвуз Фак-т КЯ (Горный Институт, Москва)
« Ответ #157 : 24 Сентября 2007 19:47:30 »
да ну вас в баню с вашем межвузом...
не сутдентов мы не берем...
иностранцев, даже не смотря на то что дневной студент российского вуза не берем...(((
пусть сидят и наслаждаются своим китайским в избранном кругу...  ::) недовыродки совка......

Оффлайн Blaze

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Межвуз Фак-т КЯ (Горный Институт, Москва)
« Ответ #158 : 24 Сентября 2007 23:12:52 »
да ну вас в баню с вашем межвузом...
не сутдентов мы не берем...
иностранцев, даже не смотря на то что дневной студент российского вуза не берем...(((
пусть сидят и наслаждаются своим китайским в избранном кругу...  ::) недовыродки совка......
Если вам все это сказали на кафедре, то я, поверьте, очень удивлена :o В любом случае все выяснится 26 числа, когда будет собрание.
..Тишине ты лепечешь первобытную песню
и листве повторяешь золотое преданье,
а пустынное сердце постигает их горько
в безысходной и черной пентаграмме страданья...

Оффлайн Blaze

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Межвуз Фак-т КЯ (Горный Институт, Москва)
« Ответ #159 : 24 Сентября 2007 23:14:25 »
А этот сам факультет где находится? Горный Институт это тот что в Люберцах?
Метро Октябрьская кольцевая, выход из метро один, сразу направо и по прямой. Сначала будет институт стали и сплавов, а следующий Горный! Пройдя ворота, левее, по диагонали в дальний корпус, на 4й этаж (дальше я уже писала, см. выше)
« Последнее редактирование: 24 Сентября 2007 23:16:37 от Blaze »
..Тишине ты лепечешь первобытную песню
и листве повторяешь золотое преданье,
а пустынное сердце постигает их горько
в безысходной и черной пентаграмме страданья...

Оффлайн bumali

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2397
  • Карма: 35
Re: Межвуз Фак-т КЯ (Горный Институт, Москва)
« Ответ #160 : 26 Сентября 2007 13:44:08 »
Никто не знает - распределение по группам уже было? Сегодня в 17:00 уже скажут расписание или можно еще дозаписаться?

Оффлайн Blaze

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Межвуз Фак-т КЯ (Горный Институт, Москва)
« Ответ #161 : 26 Сентября 2007 16:49:36 »
Никто не знает - распределение по группам уже было? Сегодня в 17:00 уже скажут расписание или можно еще дозаписаться?
Сегодня все скажут и сегодня же будет распределение по группам!
..Тишине ты лепечешь первобытную песню
и листве повторяешь золотое преданье,
а пустынное сердце постигает их горько
в безысходной и черной пентаграмме страданья...

Оффлайн russiandelight

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Re: Межвуз Фак-т КЯ (Горный Институт, Москва)
« Ответ #162 : 26 Сентября 2007 16:58:29 »
кто пойдет сегодня на собрание, скажите пожалуйста, на самом ли деле нестудентов вообще не берут. а если все таки берут, то сколько эта радость стоит.
Спасибо.

Оффлайн Blaze

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Межвуз Фак-т КЯ (Горный Институт, Москва)
« Ответ #163 : 26 Сентября 2007 17:04:13 »
кто пойдет сегодня на собрание, скажите пожалуйста, на самом ли деле нестудентов вообще не берут. а если все таки берут, то сколько эта радость стоит.
Спасибо.
В прошлом году брали и стоило это что-то около 1200р./мес. Что будет в этом году, точно узнаем сегодня ;)
..Тишине ты лепечешь первобытную песню
и листве повторяешь золотое преданье,
а пустынное сердце постигает их горько
в безысходной и черной пентаграмме страданья...

Оффлайн bumali

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2397
  • Карма: 35
Re: Межвуз Фак-т КЯ (Горный Институт, Москва)
« Ответ #164 : 26 Сентября 2007 18:05:48 »

Сегодня все скажут и сегодня же будет распределение по группам!
[/quote]

а если сегодня не придти, потом можно будет попасть в группу?

Оффлайн Blaze

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Межвуз Фак-т КЯ (Горный Институт, Москва)
« Ответ #165 : 27 Сентября 2007 01:52:02 »

Сегодня все скажут и сегодня же будет распределение по группам!

а если сегодня не придти, потом можно будет попасть в группу?
[/quote]
Если вы студент бюджетник, то, думаю, можно. А если хотите платно, то может быть сложнее. Была сегодня, сказали, что очень много желающих и на первом курсе и на втором, так что будут смотреть по загруженности групп. Если будут места, то возможно.
..Тишине ты лепечешь первобытную песню
и листве повторяешь золотое преданье,
а пустынное сердце постигает их горько
в безысходной и черной пентаграмме страданья...

Оффлайн russiandelight

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Re: Межвуз Фак-т КЯ (Горный Институт, Москва)
« Ответ #166 : 27 Сентября 2007 14:49:23 »
неужели все студенты москвы рванули китайский учить?

так как все таки будут брать платников или нет?

я бы в следующем году хотела мальчика своего пристроить... он так хочет китайский учить... мне кажется в межвузе наиболее стабильное обучение... писал кто-то что в мирбисе на второй год может группа не собраться... и т.п.

Оффлайн bumali

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2397
  • Карма: 35
Re: Межвуз Фак-т КЯ (Горный Институт, Москва)
« Ответ #167 : 27 Сентября 2007 15:37:53 »

я бы в следующем году хотела мальчика своего пристроить... он так хочет китайский учить...

ну там мамаши детеЙ не приводят. Обычно дети сами инициативу проявляют. Да и какие уж дети?...

Оффлайн H_m

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 95
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Межвуз Фак-т КЯ (Горный Институт, Москва)
« Ответ #168 : 27 Сентября 2007 15:56:29 »
Ну, почему все? Просто многие. Лично у меня желание туда идти пропало, после моей стажировки в китае - это какой-то шаг назад. А вот куда пойти, чтобы дальше совершенствоваться? понятия не имею, репетиторство не потяну.

Оффлайн bumali

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2397
  • Карма: 35
Re: Межвуз Фак-т КЯ (Горный Институт, Москва)
« Ответ #169 : 27 Сентября 2007 16:49:23 »
Ну, почему все? Просто многие. Лично у меня желание туда идти пропало, после моей стажировки в китае - это какой-то шаг назад. А вот куда пойти, чтобы дальше совершенствоваться?

работать и совершенствовать уже не в кабинете. Иначе просто забудется очень быстро.

А идти обратно или нет зависит от того, с какого курса уехали. Если с первого, то имеет, т.к. наличие разговорного языка еще не говорит о его знании в целом.

Если уехали уже с какой-то базой, то согласна, делать на межвузе нечего.

Оффлайн russiandelight

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Re: Межвуз Фак-т КЯ (Горный Институт, Москва)
« Ответ #170 : 27 Сентября 2007 17:10:39 »

я бы в следующем году хотела мальчика своего пристроить... он так хочет китайский учить...

ну там мамаши детеЙ не приводят. Обычно дети сами инициативу проявляют. Да и какие уж дети?...
самы вы, извините, мамаша)))
я своего молодого человека туда отправить хочу... он просто не русский... в этом году русский до совершенства доводит.. а в следующем китайский можно начинать)))

Оффлайн H_m

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 95
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Межвуз Фак-т КЯ (Горный Институт, Москва)
« Ответ #171 : 27 Сентября 2007 17:36:44 »
работать и совершенствовать уже не в кабинете. Иначе просто забудется очень быстро.

А идти обратно или нет зависит от того, с какого курса уехали. Если с первого, то имеет, т.к. наличие разговорного языка еще не говорит о его знании в целом.

Если уехали уже с какой-то базой, то согласна, делать на межвузе нечего.
Я на Межвузе не учился, ехал в китай с базой, приехал, естественно, с еще более расширенной базой. Язык не знаю. Но после китайских реальностей, Кондрашевские, и грамматика по-русски вызывают уныние и апатию. Вот и что делать. Курсы ориентированы на начальные знания. У меня этого начального выше крыши. А более серъезное, и чтобы от реальности не далеко, где взять? - вижу выход только в репетиторах.

Оффлайн bumali

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2397
  • Карма: 35
Re: Межвуз Фак-т КЯ (Горный Институт, Москва)
« Ответ #172 : 27 Сентября 2007 19:43:02 »

я бы в следующем году хотела мальчика своего пристроить... он так хочет китайский учить...

ну там мамаши детеЙ не приводят. Обычно дети сами инициативу проявляют. Да и какие уж дети?...
самы вы, извините, мамаша)))
я своего молодого человека туда отправить хочу... он просто не русский... в этом году русский до совершенства доводит.. а в следующем китайский можно начинать)))

 ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D

Оффлайн bumali

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2397
  • Карма: 35
Re: Межвуз Фак-т КЯ (Горный Институт, Москва)
« Ответ #173 : 27 Сентября 2007 19:44:37 »
работать и совершенствовать уже не в кабинете. Иначе просто забудется очень быстро.

А идти обратно или нет зависит от того, с какого курса уехали. Если с первого, то имеет, т.к. наличие разговорного языка еще не говорит о его знании в целом.

Если уехали уже с какой-то базой, то согласна, делать на межвузе нечего.
Я на Межвузе не учился, ехал в китай с базой, приехал, естественно, с еще более расширенной базой. Язык не знаю. Но после китайских реальностей, Кондрашевские, и грамматика по-русски вызывают уныние и апатию. Вот и что делать. Курсы ориентированы на начальные знания. У меня этого начального выше крыши. А более серъезное, и чтобы от реальности не далеко, где взять? - вижу выход только в репетиторах.

если начальный выше крыши, то надо идти работать, т.к. если не работать, то ради искусства гробить время и тратить деньги нет смысла (на мой скромный взгляд). Решать Вам :)

Оффлайн Blaze

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Межвуз Фак-т КЯ (Горный Институт, Москва)
« Ответ #174 : 28 Сентября 2007 04:04:38 »
работать и совершенствовать уже не в кабинете. Иначе просто забудется очень быстро.

А идти обратно или нет зависит от того, с какого курса уехали. Если с первого, то имеет, т.к. наличие разговорного языка еще не говорит о его знании в целом.

Если уехали уже с какой-то базой, то согласна, делать на межвузе нечего.
Я на Межвузе не учился, ехал в китай с базой, приехал, естественно, с еще более расширенной базой. Язык не знаю. Но после китайских реальностей, Кондрашевские, и грамматика по-русски вызывают уныние и апатию. Вот и что делать. Курсы ориентированы на начальные знания. У меня этого начального выше крыши. А более серъезное, и чтобы от реальности не далеко, где взять? - вижу выход только в репетиторах.
Выход перед вами, самый простой-РАБОТАТЬ с языком! Тем более если у вас уже есть база, плюс стажировка, то вы легко сможете найти работу. Сейчас в Москве есть места и требуют как раз не начальные знания ;)
..Тишине ты лепечешь первобытную песню
и листве повторяешь золотое преданье,
а пустынное сердце постигает их горько
в безысходной и черной пентаграмме страданья...