Автор Тема: Шанхайские детишки [Архив 2010]  (Прочитано 125832 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Viktoriya Kim

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Шанхайские детишки [2010]
« Ответ #475 : 09 Ноября 2010 17:00:38 »
Это в Пудуне, West Weifang Road

Оффлайн ПИФ

  • Глобал-модератор
  • Зарегистрированный
  • *****
  • Сообщений: 4
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Re: Полезная информация для родителей
« Ответ #476 : 10 Ноября 2010 12:20:36 »
Есть хорошая смесь Premilac (на классической упаковке нарисован плюшевый мишка). Производство - Великобритания. В Китае ее пакуют.
Когда были проблемы с молоком, она очень нас выручила!

Оффлайн Katya Orekhova

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 369
  • Карма: 12
Re: Re: Полезная информация для родителей
« Ответ #477 : 10 Ноября 2010 22:04:52 »
подскажите, где поискать педиатра и массажиста для новорожденной крохи?
Что-то никто не отвечает  ??? Я сама в поиске, но уже кое-что прорисовывается  :) Говорят, массаж деткам делают в больничках, в частности, слышала про VIP-отделение Changning Hospital и про роддом на Changle lu. Еще в районе метро Zhongtan lu открылся какой-то детский центр, где есть и массажисты. Собираюсь туда на следующей неделе, как съезжу - отпишусь :)
Может, еще кто-нибудь что-нибудь знает?

Оффлайн krolik

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 61
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: krolikbo
Re: Re: Полезная информация для родителей
« Ответ #478 : 10 Ноября 2010 22:10:06 »
 Мы ходим на массаж на джоншан си лу\ тиен шан лу..для грудничков купание и массаж 100 юаней (30 минут в целом)

Оффлайн сибирь

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: 36
  • Пол: Женский
Re: Re: Полезная информация для родителей
« Ответ #479 : 11 Ноября 2010 08:54:22 »
Вот тут еще вроде делают массаж. Хочу туда съездить, но всё не могу выбраться.

北京西路1068号银发大厦20楼 电话:021-62537498  红房子母婴护理中心(月子会所)

Оффлайн Riana

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: 15
  • Пол: Женский
Re: Re: Полезная информация для родителей
« Ответ #480 : 11 Ноября 2010 10:15:11 »
Девчонки, а вам массаж педиатры рекомендовали делать, или вы просто так.. для профилактики?

Оффлайн krolik

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 61
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: krolikbo
Re: Re: Полезная информация для родителей
« Ответ #481 : 11 Ноября 2010 11:19:27 »
 Мы делаем для общего развития..без направлений. Да и массаж этот отличается от тех что педиатры назначают и делают в России. У нас к племяннику массажистка приходила по назначению, я видела этот массаж. Тут массаж очень общий, больше поглаживающий, никаких определенных серьезных целей. Его можно самой дома делать.

Оффлайн сибирь

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: 36
  • Пол: Женский
Re: Re: Полезная информация для родителей
« Ответ #482 : 11 Ноября 2010 14:37:38 »
У нас в компаунде в центре делают массаж, плавают с кругом в бассейне. Но массаж расслабляющий, поглаживание. Я сводила один раз попробовать, но такой массаж я и дома могу сделать.)) В больницах , кстати, такой же массаж общий делают.

Оффлайн Katya Orekhova

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 369
  • Карма: 12
Re: Re: Полезная информация для родителей
« Ответ #483 : 11 Ноября 2010 20:37:00 »
А нам как раз и нужен расслабляюще-поглаживающий :) У нас тонус повышенный, движения немножко скованы. Дочке в России делали массаж по тем же показаниям в дневном стационаре поликлиники - именно такой. У ребенка подруги тонус пониженный был - вот ту девочку и крутили, и гнули, и чего только с ней ни делали! Так что массажи разные нужны, массажи всякие важны :)

Оффлайн Pulchonok

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Вопросы акушеро-геникологические
« Ответ #484 : 11 Ноября 2010 23:49:29 »
А нам как раз и нужен расслабляюще-поглаживающий :) У нас тонус повышенный, движения немножко скованы. Дочке в России делали массаж по тем же показаниям в дневном стационаре поликлиники - именно такой. У ребенка подруги тонус пониженный был - вот ту девочку и крутили, и гнули, и чего только с ней ни делали! Так что массажи разные нужны, массажи всякие важны :)
Катя, а кто именно определили этот "повышенный тонус" ...? Или "пониженный" ? По-моему это понятие отечественной педиатрии? Или я ошибаюсь? Может это индивидуальная особенность развития?
« Последнее редактирование: 12 Января 2011 17:33:24 от Александр Мальцев »

Оффлайн krolik

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 61
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: krolikbo
Re: Re: Полезная информация для родителей
« Ответ #485 : 12 Ноября 2010 07:22:35 »
Катя, а кто именно определили этот "повышенный тонус" ...? Или "пониженный" ? По-моему это понятие отечественной педиатрии? Или я ошибаюсь? Может это индивидуальная особенность развития?

Совершенно согласна :) Только в Росси есть такие понятия как тонус..как вовремя беременности, так и у дитя..

Оффлайн valentinamadic

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 72
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Re: Полезная информация для родителей
« Ответ #486 : 12 Ноября 2010 09:50:23 »
Совершенно согласна. Когда я во Франции сказала, что у моей дочери повышенный тонус, на меня педиатр посмотрел с видом "и....?"Я говорю:"Ну, как же! Надо расслаблять массажем специальным, в бассейн походить и т.д." Педиатр похвалил мою инициативу, но сказал, что это не лечение, а общие рекомендации для любого малыша. И то во Франции не особо увлекаются масажами для деток, если это не назначено доктором. А про повышенный тонус, он так и не понял, в чем именно это является проблемой, требующей какого-либо вмешательства. Там само собо такое проходит. :)И ведь прошло!
А вот другой вопрос..Девочки, у кого детишки плохо ночью спят? Поделитесь, что вы предпринимаете? У нас так до сих пор и не спит, а вроде, возраст уже приличный - 22 месяца. Перепробовали, кажется, все. И вечерние ритуалы со сказками и без, и песенки, и вечера без телевизора и музыки, и вечерние прогулки, и хмель с валерьянкой в изголовье, и сиропчики всякие, и ночничок и без, и многое другое. Ничего не помогает. Хоть шамана приглашай!  ;D Бывают, конечно периоды, когда получше спит, а так просыпается от 2 до 4 раз ночью. Вот, что делать? :-[

Оффлайн krolik

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 61
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: krolikbo
Re: Re: Полезная информация для родителей
« Ответ #487 : 12 Ноября 2010 11:12:39 »
 Очень советую почитать статьи Комаровского..педиатр сейчас известный..очень смешно и доходчиво пишет. http://articles.komarovskiy.net/10-pravil-zdorovogo-detskogo-sna.html  Это я нашла на скорую руку, можно покопать еще про проблемы со сном..все темы кот только волнуют родителей.

Оффлайн Pulchonok

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Re: Полезная информация для родителей
« Ответ #488 : 12 Ноября 2010 12:37:49 »
Угу! У меня дочь просыпалась до 3,5 лет по ночам раза 2 ...  :o Потом как рукой сняло, может просто стала больше уставать, тк пошла в сад, а в Европе в садиках не укладывают днем спать!! :-X

Оффлайн Pulchonok

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Re: Полезная информация для родителей
« Ответ #489 : 12 Ноября 2010 12:41:42 »
Угу! У меня дочь просыпалась до 3,5 лет по ночам раза 2 ...  :o Потом как рукой сняло, может просто стала больше уставать, тк пошла в сад, а в Европе в садиках не укладывают днем спать!! :-X
И вообще, это опять-таки все индивидуальные особенности... так, по моему разумению, моя 4х месячная дочь должна просыпаться ночтью и питаться, а она спит как сурок! Так что наши представления о том как наши детки должны спать/есть и .... зачастую совсем не совпадает с реальностью  :D

Оффлайн Katya Orekhova

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 369
  • Карма: 12
Re: Re: Полезная информация для родителей
« Ответ #490 : 12 Ноября 2010 18:23:52 »
Девочки, а из-за чего сыр бор-то разгорелся?  :) Я, кажется, не говорила, что повышенный тонус - это болезнь, правда? Просто если мышечное напряжение сковывает ребенка и мешает ему, то почему не помочь и не снять напряжение? Можно, конечно, говорить про индивидуальные особенности развития и вспоминать Илью Муромца, который 33 года на печи лежал, но для своего детеныша, полагаю, вы бы таких "особенностей" не пожелали. Да и отечественная педиатрия, сдается мне, не так плоха, как нынче модно считать...
В общем, вопрос этот мировоззренческий, а не медицинский, потому как массаж - тот, о котором здесь говорится, по крайней мере - терапией назвать сложно. Считаете, что он будет ребенку полезен - делаете. Не считаете - не делаете. Кстати, началось все с вопроса о том, кто и где делает, то бишь за здравие, а закончилось, как всегда...
Пыс-пыс. Сами-то небось любите массажик после долгого дня...  ;) Я - да!

Оффлайн сибирь

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: 36
  • Пол: Женский
Re: Re: Полезная информация для родителей
« Ответ #491 : 12 Ноября 2010 20:39:44 »
Катя, плавание  хорошо от тонуса. Мышцы расслабляются.  :) В нашем центре как раз вначале плавание, потом массажик и зарядка.))

Оффлайн Pulchonok

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Re: Полезная информация для родителей
« Ответ #492 : 12 Ноября 2010 21:42:36 »
Катя, вопрос ведь был без подковырки, как именно определяется этот тонус... тк, действительно, зарубеж. педиаторы об этом не упоминают... Вот и получается, что многие моменты - индивидуальные пресловутые "особенности"  , Русскую пед. школу я считаю отличной, несмотря на многие проблемы последних 20 лет и, действительно, модную тенденцию все чернить... Массажик, плавание в разумных пределах безусловно полезны для развития, общую укрепляющую зарядочку можно поделать дома...  Я вот видела в нашем районе плавание в кургом на шее ( как и у нас), но в веркальной купальне! Те места там для "заплыва" немного совсем ,,, это и есть бассеин, или тот, который вы упоминали - настоящий, типа "лягушатник" ? А остальное - в личку! :0))

Оффлайн сибирь

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: 36
  • Пол: Женский
Re: Re: Полезная информация для родителей
« Ответ #493 : 12 Ноября 2010 22:20:24 »
Тут только с кругом на шее в вертикальной купальне. Не могу найти ссылку на бассейн, где можно с детками вместе заниматься. там занятия с 6 мес.

Оффлайн Pulchonok

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Re: Полезная информация для родителей
« Ответ #494 : 12 Ноября 2010 22:44:26 »
Да, с кругом мы плаваем в ванне... В наш бассеин в компаунде не пойдешь-там дуба можно дать, така вода холодная, даже "по-Косаровскому" холодно:-(( а вот спец, рассчитанный на малышей, было бы хорошо...

Оффлайн Katya Orekhova

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 369
  • Карма: 12
Re: Re: Полезная информация для родителей
« Ответ #495 : 12 Ноября 2010 22:47:35 »
По-моему, там все чисто визуально определяется. Дает ли поднять или развести ручки-ножки, разжимает ли ладошку или все время руки в кулачках, головку держит или нет...
Суть-то в том, что вообще повышенный тонус для грудничков - норма, но если уж очень сильно зажат дитенок, то это может иметь неврологическую почву. Вот тогда уже одним массажем не обойтись. Поэтому наши педиатры и придираются к тонусу, чуть что - на дальнейшее обследование направляют. А здесь кто будет направлять и обследовать? Выходит, что лучше массаж поделать и посмотреть, меняется состояние ребенка или нет. На пользу пойдет в любом случае!

Оффлайн сибирь

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: 36
  • Пол: Женский
Re: Re: Полезная информация для родителей
« Ответ #496 : 13 Ноября 2010 09:17:26 »
Да, с кругом мы плаваем в ванне... В наш бассеин в компаунде не пойдешь-там дуба можно дать, така вода холодная, даже "по-Косаровскому" холодно:-(( а вот спец, рассчитанный на малышей, было бы хорошо...

Мы тоже дома плаваем,ныряем, только без круга.)) А в центре у нас даже слишком жарко. Они включают кондиционер и еще плюс маслянную батарею. И вода слишком тёплая.
Как найду ссылку на бассейн с занятиями, то напишу.

Оффлайн babycare2010

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: businesschina2010
Re: Шанхайские детишки [2010]
« Ответ #497 : 14 Ноября 2010 19:37:26 »
Здравствуйте форумчане.
Буду рада оказать следующие услуги:

 -Занятия русским языком для ваших деток.
 -Услуги опытной русско-говорящей  няни.
- Приготовление вкусной деликатесной еды у вас на дому (повседневно и на праздник)
-частные уроки русского языка для граждан КНР
По всем вопросам обращайтесь в личку, либо звоните: 131 6214-0318
Наталья

Оффлайн NNatalia

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Re: Полезная информация для родителей
« Ответ #498 : 15 Ноября 2010 07:45:39 »
Подскажите, пожалуйста, где в Шанхае найти логопеда.

Оффлайн valentinamadic

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 72
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Re: Полезная информация для родителей
« Ответ #499 : 16 Ноября 2010 16:38:40 »
И вообще, это опять-таки все индивидуальные особенности... так, по моему разумению, моя 4х месячная дочь должна просыпаться ночтью и питаться, а она спит как сурок! Так что наши представления о том как наши детки должны спать/есть и .... зачастую совсем не совпадает с реальностью  :D
Это точно! А вот до 3,5 лет ждать еще так долго...:) А по поводу массажей, я только за! И сама делала, и в поликлинику ходили на курс общего, и массажиста нанимали на дом. Плавали, правда, только в ванной, но расслабляло хорошо, хотя опять же спала от этого не намного лучше. Ну, что делать, будем ждать и надеяться, что все пройдет само собой с возрастом.