Автор Тема: Регистрация брака в Гонконге  (Прочитано 63093 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SK

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
Если кто может - помогите. Мы находимся сейчас в Москве, хотим заключить брак в Гонконге в конце июля - начале августа. Нам адвокат прислал из ГК формы от Marriage Registrar для заполнения и заверения здесь, формы типа Overseas. Заполнить мы заполним, а вот как и где их здесь заверить? Нотариус отказывается - он заверяет только перевод, но перевод не устроит ту сторону - на русском их там не примут. Китайское консульство в Москве тоже отказывается - не их дело, дескать. Что делать - ума не приложу, посоветуйте, если кто может, а то мы хоть и будем в ГК 16 дней, но адвокат полагает, что можем пролететь. Заранее спасибо.
And I was blind, but now I see.

Оффлайн Svetlanka.ru

  • Рекламодатель
  • Профессионал
  • ***
  • Сообщений: 483
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Регистрация брака двух иностранцев в ГК
« Ответ #51 : 28 Января 2011 23:16:46 »
Девочки. И мальчики. Собираемся расписаться с бойфрендом в ГК. Пока знать ничего не знаем. Живем в Шэньжене, обе визы тут туристические. Я - россиянка, он - голландец, так что нам в любом случае большой гемор расписывать в любой стране, в консульствах тоже анреал, потому что страны разные, вот решили в ГК, раз под боком. Кроме росписи пока ничего не планируем, свадьбу хотим отыграть в Голландии уже со всеми родственниками, когда у меня пуза уже не будет :-[

Буду сообщать здесь по мере шагов, что делали и что надо делать. Адвокатов нанимать не хочу - нет никакой срочности, да и денег жалко, думаю, что сами все осилим.

Значит, пока стоит вопрос о справках об отсутствии заключенного брака. С Голландией все просто - в их консульстве выдают за 15 минут все, что надо. В России - поеду в феврале, буду узнавать. Пока половина информации в интернете говорит, что такие справки выдаются только за шоколадки, а половина, что таких справок вообще не бывает. Так что буду узнавать все в наших местных ЗАГСах и проч. конторах.

Пожелайте удачи, плиз, у нас есть еще месяца 4, а потом будет уже не до женитьбы O:)

Оффлайн Barbariska

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
Re: Регистрация брака двух иностранцев в ГК
« Ответ #52 : 28 Января 2011 23:40:22 »
Значит, пока стоит вопрос о справках об отсутствии заключенного брака. С Голландией все просто - в их консульстве выдают за 15 минут все, что надо.
Российские консульства тоже такие справки выдают, на основании общегражданского паспорта.

Оффлайн Svetlanka.ru

  • Рекламодатель
  • Профессионал
  • ***
  • Сообщений: 483
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Регистрация брака двух иностранцев в ГК
« Ответ #53 : 29 Января 2011 00:44:07 »
Справка дается о том, что во внутреннем паспорте нет отметок о состоянии в браке. А в идеале нужна справка, что я не замужем.

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Регистрация брака двух иностранцев в ГК
« Ответ #54 : 29 Января 2011 12:06:47 »
Справка дается о том, что во внутреннем паспорте нет отметок о состоянии в браке. А в идеале нужна справка, что я не замужем.
вам выдают справку, что на такой-то момент вы не состоите в браке. только для этого вам надо встать на учет в консульство, скорее всего в гуанчжоу, потому что живете в китае. но у вас туристическая виза и не знаю, поставят ли вас на учет.
а гк здесь не причем, в консульстве вас не примут, потому что у вас нет законных оснований на пребывания в гк, кроме турвизы на 14 дней.

Я - россиянка, он - голландец, так что нам в любом случае большой гемор расписывать в любой стране, в консульствах тоже анреал, потому что страны разные, вот решили в ГК, раз под боком. 
а вы думаете, что гк власти будут вас расписывать ;D ;D
а на каком основании???
вам только в консульство рф или голландии

Оффлайн Svetlanka.ru

  • Рекламодатель
  • Профессионал
  • ***
  • Сообщений: 483
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Регистрация брака двух иностранцев в ГК
« Ответ #55 : 29 Января 2011 12:37:18 »
вам выдают справку, что на такой-то момент вы не состоите в браке. только для этого вам надо встать на учет в консульство, скорее всего в гуанчжоу, потому что живете в китае. но у вас туристическая виза и не знаю, поставят ли вас на учет.
Скорей всего не поставят, поэтому справку буду получать в России. Если не получится в ЗАГСе или в паспортном столе, то напишу завление у нотариуса, что в браке не состою, а он заверит. Такие заявления были у моих друзей, они поженились в ГК вот только что на НГ.

а гк здесь не причем, в консульстве вас не примут, потому что у вас нет законных оснований на пребывания в гк, кроме турвизы на 14 дней.
а вы думаете, что гк власти будут вас расписывать ;D ;D
а на каком основании???
ГК ни причем, но я в консульства в ГК не собираюсь, вроде бы. Основания для росписи в ГК не нужно, почитайте тут, может, я что-то пропустила: http://www.immd.gov.hk/ehtml/bdmreg_4.htm

вам только в консульство рф или голландии
Для чего? Расписаться в консульстве можно только при условии, что оба чела из одной страны. Или вы про справки? Про справку ответила выше - буду получать ее в России, а он получит в консульстве хоть Китая, хоть Голландии. У них нормальное консульство, работает для людей.


А вы где расписывались, в Китае или в ГК? Расскажите про документальную сторону дела, пожалуйста, очень интересно.

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Регистрация брака двух иностранцев в ГК
« Ответ #56 : 29 Января 2011 19:42:45 »

ГК ни причем, но я в консульства в ГК не собираюсь, вроде бы. Основания для росписи в ГК не нужно, почитайте тут, может, я что-то пропустила: http://www.immd.gov.hk/ehtml/bdmreg_4.htm
да, получается можно. не знал - приношу свои извинения :)

Оффлайн GuHuiFang

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Регистрация брака двух иностранцев в ГК
« Ответ #57 : 04 Февраля 2011 01:16:56 »
Ув. форумчане! Мы вроде с документами для заключения брака разобрались. Интересует следующее, где ставить апостиль на свидетельство о браке в Гонконге? Какие документы нужны для апостилирования документов (свидетельства о браке, заключенного в Гонконге)? Спасибо!

Оффлайн Леонид ГК

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 356
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Портал Alles.Asia
  • Skype: rrecrutt
Re: Регистрация брака двух иностранцев в ГК
« Ответ #58 : 04 Февраля 2011 05:55:47 »
High Court - Admiralty, ориентир - Pacific Place

Оффлайн Tatieva

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
  • Skype: tanchik-8
Добрый день!
Перечитала эти пару страничек несколько раз, и так и не нашла конкретного адреса куда  подавать документы на регистрацию двум иностранцам в ГК. Я на данный момент во Вьетнаме и те пару ссылок, которые здесь выложены к сожалению не открываются((.Пожалуйста подскажите адрес.

За ранее спасибо,

Таня.

Оффлайн Ai Li Ya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 0
Re: Регистрация брака в Гонконге
« Ответ #60 : 27 Марта 2013 12:59:35 »
Добрый день,Уважаемые форумчане! Я пробовала сделать appointment для регистрации брака в Гонконге онлайн,но он мне выдал слишком позднюю дату-3 месяца с момента как я делаю appointment,что слишком поздно для меня.У всех так было?Все ждали 3 месяца до регистрации брака? Или я что-то не понимаю....

Оффлайн Nala

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
Ув. форумчане! Мы вроде с документами для заключения брака разобрались. Интересует следующее, где ставить апостиль на свидетельство о браке в Гонконге? Какие документы нужны для апостилирования документов (свидетельства о браке, заключенного в Гонконге)? Спасибо!

Вот здесь почитайте: http://www.judiciary.gov.hk/en/crt_services/apostille.htm

Оффлайн Nala

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
Добрый день!
Перечитала эти пару страничек несколько раз, и так и не нашла конкретного адреса куда  подавать документы на регистрацию двум иностранцам в ГК. Я на данный момент во Вьетнаме и те пару ссылок, которые здесь выложены к сожалению не открываются((.Пожалуйста подскажите адрес.

За ранее спасибо,

Таня.

Рабочая ссылка: http://www.gov.hk/en/residents/immigration/bdmreg/marriage/marreg/index.htm

Оффлайн Ai Li Ya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 0
Re: Регистрация брака в Гонконге
« Ответ #63 : 17 Мая 2013 00:05:46 »
Ребята,девчонки и мальчишки,есть кто из Гонконга? Отзовитесь,плииз! Срочно нужен свидетель . Может кто может помочь? Если что,можем оплатить чисто символично. Времени потеряете немного-от вас нужна роспись и ваш паспорт. Вот и всё. Буду рада если кто-нибудь откликнется.

Оффлайн volga_volga

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: Регистрация брака в Гонконге
« Ответ #64 : 17 Мая 2013 12:34:00 »
Ребята,девчонки и мальчишки,есть кто из Гонконга? Отзовитесь,плииз! Срочно нужен свидетель . Может кто может помочь? Если что,можем оплатить чисто символично. Времени потеряете немного-от вас нужна роспись и ваш паспорт. Вот и всё. Буду рада если кто-нибудь откликнется.

Вы сначала обозначьте время и место! кто в это время будет свободен, тот и будет ваш свидетель.

Оффлайн Ai Li Ya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 0
Re: Регистрация брака в Гонконге
« Ответ #65 : 20 Мая 2013 17:10:47 »
Svad'ba 31.05.2013 v 11:45. Esli kto mozhet,otzovites'. Adres moei pochty: [email protected]. Zaranee spasibo! Nadeyus' na vashe ponimanie.

Оффлайн volga_volga

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: Регистрация брака в Гонконге
« Ответ #66 : 20 Мая 2013 21:07:49 »
Svad'ba 31.05.2013 v 11:45. Esli kto mozhet,otzovites'. Adres moei pochty: [email protected]. Zaranee spasibo! Nadeyus' na vashe ponimanie.

Где? Куда свидетелю ехать-то?

Оффлайн Ai Li Ya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 0
Re: Регистрация брака в Гонконге
« Ответ #67 : 21 Мая 2013 01:44:52 »
Registraciza v Citz Hall Marriage Registry, 31.05.2013 v 11:45. Tam nado bt' za 15 minut do registracii. Ot vas nuzhno vashe prisutstvie+ vash passport. Procedura zanimaet minut 15.

Оффлайн Ai Li Ya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 0
Re: Регистрация брака в Гонконге
« Ответ #68 : 26 Мая 2013 19:28:50 »
Добрый день! Срочно нужны свидетели на регистрацию брака 31.05.2013 в 11:45 в Сити Хол, Централ. Можем символически оплатить потраченные 15 минут. Процедура займёт 15 минут,всё что потребуется прийти с паспортом и расписаться. Если кто может,сообщите.

Оффлайн aleksandr yarema

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
  • Skype: northrembo
Re: Регистрация брака в Гонконге
« Ответ #69 : 02 Июля 2013 03:01:53 »
Аналогичная просьба! Нужен свидетель (парень) на 20 июля 2013 года в City Hall на 12:00. А может кто может посоветовать фотографа, хоть любителя! Будем очень признательны за помощь! Можно за вознагрождение, либо просто провести время в хорошей компании, увы знакомыми и друзьями здесь еще не обжились!
Пишите: [email protected]

Оффлайн Ugo

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Регистрация брака в Гонконге
« Ответ #70 : 03 Августа 2013 18:07:16 »
Добрый день!

Подскажите пожалуйста где найти информацию, кто сталкивался с таким или видел уже подобное обсуждение на форуме. Буду признателен!

У меня гражданство Украины, на данный момент я нахожусь на территории Украины город Донецк. Планирую в ближайшее время оформить брак с гражданкой Гонконга. На данный момент она находится на Украине.
 
Возник вопрос, где лучше подавать документы на оформление брака, в Украине или в Гонконге? Или без разницы? В дальнейшем планируется переезд в Гонконг.

Я полный профан в этом, даже не представляю с чего начать и какие справки и где собирать. Если подобное обсуждалось уже, прошу не бить, а дать ссылку либо посоветовать с чего начать и куда обращаться.

Спасибо!
______

Добавлено: увидел ссылку  http://www.gov.hk/en/residents/immigration/bdmreg/marriage/marreg/index.htm уже спасибо!
« Последнее редактирование: 03 Августа 2013 18:13:25 от Ugo »

Оффлайн Леонид ГК

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 356
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Портал Alles.Asia
  • Skype: rrecrutt
Re: Регистрация брака в Гонконге
« Ответ #71 : 03 Августа 2013 18:11:35 »
Довольно странный вопрос. Конечно в Гонконге.
Думаю, что проще это возложить на Вашу невесту. Она знает кантонский, а вся информация по этим вопросам публично доступна на сайтах правительства Гонконга на китайском и английском языках.

Оффлайн Ugo

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Регистрация брака в Гонконге
« Ответ #72 : 03 Августа 2013 18:28:33 »
Довольно странный вопрос. Конечно в Гонконге.
Думаю, что проще это возложить на Вашу невесту. Она знает кантонский, а вся информация по этим вопросам публично доступна на сайтах правительства Гонконга на китайском и английском языках.

понятно что странно все это, особенно для нашего местячкового края. Вот например справку о том что я не был женат, говорят там особый бланк должен быть и еше перевод на английский. Я в ЗАГС-е спросил, они не знают. Знакомые советовали узнать еще на всякий случай в консульстве Китая в Украине. Ок, пока почитаем гонконгский сайт. Спасибо!

Оффлайн savia

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 61
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Регистрация брака в Гонконге
« Ответ #73 : 22 Августа 2013 15:36:14 »
Добрый день всем!

У меня такой вопрос:
после регистрации брака в Гонконге нам необходимо легализовать свидетельство о браке и для России. Мы оба граждвне РФ.
Каков порядок действий? Сначала поставить апостиль  в Гонконге, а потом нотариально заверенный перевод в России?

Наверно, кто-то уже проходил всё это, буду признательна за консультацию!

Оффлайн AlexandraS

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Регистрация брака в Гонконге
« Ответ #74 : 17 Сентября 2013 14:23:17 »
Обязательно ли указывать что состоял в предыдущем браке при заключении нового? Есть ли у кого-то опыт не указывания :)