Голосование

Путин будет президентом на всю жизнь?

да
23 (39.7%)
нет
22 (37.9%)
неизвестно
13 (22.4%)

Проголосовало пользователей: 58

Автор Тема: Путин будет президентом на всю жизнь?  (Прочитано 80752 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Андрей Бронников

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: Путин будет президентом на всю жизнь?
« Ответ #25 : 27 Сентября 2011 19:17:27 »
Поволю себе перефразировать недавнюю фразу "лучшего врага" Обамы
Если бы порядок в стране наводился путём подписания постановлений и указов, то это настолько легко, что давно бы уже было сделано.  :) ( в оригинале было: "если бы порядок в мире...")
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Re: Путин будет президентом на всю жизнь?
« Ответ #26 : 27 Сентября 2011 19:24:31 »
Уже писали про ЭТО:

Звучит похоже. Отличие только в том, что я никого не "виновачу". Каждый живет как умеет. Да и без разницы мне, что там делают "на вершине пирамиды". Мне интересно только то, что делают люди вокруг меня :)
Не сотвори себе кумира

Оффлайн vetvrach

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Путин будет президентом на всю жизнь?
« Ответ #27 : 27 Сентября 2011 19:33:27 »
Путину сейчас сколько, 58? Плюс два раза по 6 лет = 70. Это еще дожить надо. И опять будет старикан во главе, как в старые добрые времена. Представляете? Путин старый, с бровями, взасос целуется с Чавесом.


Оффлайн 终结者

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: Путин будет президентом на всю жизнь?
« Ответ #28 : 27 Сентября 2011 19:44:36 »
Вас отсутствие именно ЭТОГО больше всего огорчает?   Что вот судьбоносные решения без нас (вас) принимаются?

я это написал в связи с тем что выше была упомянута "кузькина мать"... и как раз "кузькина мать" жила некоторое время на Кубе после ее упоминания... что тоже было судьбоносным решением... преведшим к тому что в Турции все размещенные натовские ракеты были "посланы куда по дальше", а это делало безопасность страны более обнадеживающей... А что сейчас? Польша размещает ракеты и в тойже Турции если не ошибаюсь опять ракетная база - это чревато отсуствием безопасности...

Так о чем это я... ах да... в те времена каждый знал что никто в сторону СССР и пукнуть не посмеет, а сейчас на нее не то что пукнуть, на нее просто .... некоторые страны... так вот меня больше всего огорчает то что Россию не уважают на мировой арене, а уж про безопастность страны говорить нечего... благо она сама себя изнутри уничтожает...

Так к слову... разговоривал с одним немцем на политолога учится... спросил "для вас РФ сверхдержава???"... реакцией была всёобъясняющая (ироничная) улыбка и фраза "ну у вас ракеты пока есть... так что пойдет"  ;D
« Последнее редактирование: 27 Сентября 2011 20:11:59 от Андрей Бронников »
没有事情是做不到的!
心之所愿, 无事不成。。。

Оффлайн nadin0877

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Путин будет президентом на всю жизнь?
« Ответ #29 : 30 Сентября 2011 01:21:50 »
Если сами люди, живущие в России, её не уважают, то о каком уважении от третьих стран можно говорить? Как это не печально, но лишь не многие из моих знакомых гордятся что они Россияне и любят Россию такой какая она есть сейчас, да и то лишь потому что эти люди родом из "пионерии"! Именно в то время нам прививали сперва любовь к Родине, а потом уже ко всем остальным  ;D...

Оффлайн liqun536

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3418
  • Карма: 135
  • Пол: Мужской
  • Skype: huliqun919
Re: Путин будет президентом на всю жизнь?
« Ответ #30 : 30 Сентября 2011 10:51:01 »
Если сами люди, живущие в России, её не уважают, то о каком уважении от третьих стран можно говорить? Как это не печально, но лишь не многие из моих знакомых гордятся что они Россияне и любят Россию такой какая она есть сейчас, да и то лишь потому что эти люди родом из "пионерии"! Именно в то время нам прививали сперва любовь к Родине, а потом уже ко всем остальным  ;D...
разве к России было какое-то уважение  из третьих стран после октябрьской революции?  :D
Чёрная ночь отдала мне чёрные глаза , а ими ищу свет.

Оффлайн 终结者

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: Путин будет президентом на всю жизнь?
« Ответ #31 : 30 Сентября 2011 13:00:51 »
разве к России было какое-то уважение  из третьих стран после октябрьской революции?  :D

зря вы тут иронизируете >:(!!! СССР уважали не только третьи страны, но и развитые страны мира...

没有事情是做不到的!
心之所愿, 无事不成。。。

Оффлайн chee

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1668
  • Карма: 71
  • Пол: Женский
Re: Путин будет президентом на всю жизнь?
« Ответ #32 : 30 Сентября 2011 13:39:08 »
Боялись, скорее. Вряд ли это можно считать полноценным уважением.
У каждого свой Китай.

Оффлайн nadin0877

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Путин будет президентом на всю жизнь?
« Ответ #33 : 30 Сентября 2011 15:41:47 »
По мне так хоть боялись, хоть уважали....главное что с нами считались! А сейчас во многих странах к русским пренебрежительно относятся, обидно да...

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Re: Путин будет президентом на всю жизнь?
« Ответ #34 : 30 Сентября 2011 16:08:32 »
По мне так хоть боялись, хоть уважали....главное что с нами считались! А сейчас во многих странах к русским пренебрежительно относятся, обидно да...

Ай какой ужас. Ай как обидно. Не ясно только откуда Вы это берете. Сколько я по разным странам мотаюсь нигде ко мне пренебрежительно не относились. Да и вообще, если кто-то строит свое отношение к человеку на основании того, из какой страны этот человек, то вряд ли этот человек достоин уважения. Поэтому, на мой взгляд позорно равняться на то, что кто-то уважал людей из СССР только потому, что они были из СССР.
Не сотвори себе кумира

Оффлайн WiRed

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1933
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Lost in India
Re: Путин будет президентом на всю жизнь?
« Ответ #35 : 30 Сентября 2011 16:30:03 »
и без нас ни одно судьбоносное решение на карте мира не принималось
ух ты! какие люди! позвольте вас спросить - какие судьбоносные решения на карте мира были приняты с вашим участием?
Я не червонец, чтобы всем нравиться (с)

Оффлайн liqun536

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3418
  • Карма: 135
  • Пол: Мужской
  • Skype: huliqun919
Re: Путин будет президентом на всю жизнь?
« Ответ #36 : 30 Сентября 2011 16:36:07 »
зря вы тут иронизируете >:(!!! СССР уважали не только третьи страны, но и развитые страны мира...
не знаю какие страны уважали СССР. к СССР из-за границы страх был, ненависть была, а уважения...  ;D
Чёрная ночь отдала мне чёрные глаза , а ими ищу свет.

Оффлайн 终结者

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: Путин будет президентом на всю жизнь?
« Ответ #37 : 30 Сентября 2011 16:47:43 »
Боялись, скорее. Вряд ли это можно считать полноценным уважением.

в том то и дело что это была не боязнь а уважение... потому что когда государство боится другое государство, то оно просто не связывается с ним во избежании плохих последствий....

А когда государство учит язык и культуру твоей страны, когда люди из других стран стремятся поехать в твою страну на учебу (потому что у них на Родине это престижно), когда лидер другой страны говорит что советский народ и наш народ братья - это врядли из-за страха... ЭТО КАК РАЗ ТО САМОЕ УВАЖЕНИЕ!!! Причем самое что называется полноценное...

А что происходит сейчас???... Раньше пол Африки говорило на русском, ближний восток, Куба, в КНР русский был популярнее в разы, Монголия, Восточная Европа... сейчас не то что учат русский, а практически запрещают его (например прибалтика), даже многие бывшие союзные республики при выборе второго языка отдают приоритет английскому... потому что "русский? а на**р он нужен!"... А с отсуствием обучения языка само собой ушло и обучение русской культуре и вообще какой-то инетерес к нашей стране... И самое обидное что это произошло не потому что они купились на американскую бумажку, а потому что мы постепенно стали какать на них после того как пришел горбачев, а после развала СССР накакали еще и на свою страну купившись на дешевую демократию с запада... Поэтому то и в РФ понятие культура тоже весьма туманно, да и язык все уже напоминает транслитерационный с английского... Раньше каждый знал кто победил немцев в 1945... сейчас даже ближайшие союзники говорят что мы их окупировали а не освободили... Ближайшие союзники шантажируют нас отсуствием падачи газа на Запад... и прочее прочее прочее... Вот это уж точно и не боятся и не уважают...

А что касается "боялись" то и это было конечно... Нас боялись и в НАТО и в ООН и в Америке нас тоже боялись, но при этом не забывали и уважать... Сейчас - ООН принимает решения в пользу США не важно блокирует его РФ или нет, НАТО уж тем более по барабану...

Не будьте через чур патриотичны, те кто говорят что наша страна великая - давно потеряли грань между историей и реальностью... Сейчас наша страна может быть любимой нами но никак не великой... Потому что не может великая страна загнивать изнутри, забирая из вне всё худшее и отдавая всё лучшее...

Хочется закончить на хорошей ноте, поэтому скажу (раз уж тут про путина)... гражданин путин не вечен, как не вечен и его плюшевый мишка... при худшем сценарии я готов терпеть еще 12 лет эту чухню у власти в надежде что потом придет то кто на самом деле будет работать для своей страны, своего народа и их величия!!!
没有事情是做不到的!
心之所愿, 无事不成。。。

Оффлайн 终结者

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: Путин будет президентом на всю жизнь?
« Ответ #38 : 30 Сентября 2011 16:52:37 »
ух ты! какие люди! позвольте вас спросить - какие судьбоносные решения на карте мира были приняты с вашим участием?

послушайте, мистер острослов... научитесь читать между строк "нас" (читай "нашей страны")!!!

и если вы и на вопрос "какие судьбоносные решения на карте мира были приняты с участием моей страны (в данном случае СССР)?" не можете найти ответ, то мне вас искренне жаль...
« Последнее редактирование: 30 Сентября 2011 17:04:09 от 终结者 »
没有事情是做不到的!
心之所愿, 无事不成。。。

Оффлайн 终结者

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: Путин будет президентом на всю жизнь?
« Ответ #39 : 30 Сентября 2011 16:58:33 »
Ай какой ужас. Ай как обидно. Не ясно только откуда Вы это берете. Сколько я по разным странам мотаюсь нигде ко мне пренебрежительно не относились. Да и вообще, если кто-то строит свое отношение к человеку на основании того, из какой страны этот человек, то вряд ли этот человек достоин уважения. Поэтому, на мой взгляд позорно равняться на то, что кто-то уважал людей из СССР только потому, что они были из СССР.

мой вам совет съездите во Львов!!! Можете так же посетить Эстонию и Латвию... в некоторые районы Польши можете тоже заглянуть... и толкните свой спич там!!!

Мы не стороим свое отношение к людям по на основании их страны, но когда человек хороший, а страна которую он представляет - уважаема... то это я считаю гигантский плюс и для страны и для человека...
没有事情是做不到的!
心之所愿, 无事不成。。。

Оффлайн 终结者

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: Путин будет президентом на всю жизнь?
« Ответ #40 : 30 Сентября 2011 17:01:12 »
не знаю какие страны уважали СССР. к СССР из-за границы страх был, ненависть была, а уважения...  ;D

уж слишком самоуверенно говорите... постыдились бы такое писать не упоминув ни одного факта...



по теме: http://www.novayagazeta.ru/data/2011/109/02.html
没有事情是做不到的!
心之所愿, 无事不成。。。

Оффлайн WiRed

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1933
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Lost in India
Re: Путин будет президентом на всю жизнь?
« Ответ #41 : 30 Сентября 2011 17:16:26 »
научитесь читать между строк

это с какой такой стати?

если у кого-то рабская манера писать "между строк" - а кстати, почему не невидимыми чернилами какими-нить?? и вам спокойней, и нам приятней   :lol: - так это ЕГО проблема, хай ОН и ищет себе таких же рабских читателей
Я не червонец, чтобы всем нравиться (с)

Оффлайн rpol

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Путин будет президентом на всю жизнь?
« Ответ #42 : 30 Сентября 2011 17:32:22 »
САМОЕ ГЛАВНОЕ, что из-за этого читайте правила (с маленькой буквы) не за себя любимого страшно, а за нашу МАТУШКУ СТРАНУ РОССИЮ. :'(

Докатились до того, что просто несколько штучек человек всё крадёт и крадёт, а большинство населения бедствует..пьёт.  :'(
« Последнее редактирование: 30 Сентября 2011 18:09:33 от Андрей Бронников »
Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Боже, куда катится этот мир!?».

Оффлайн 终结者

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: Путин будет президентом на всю жизнь?
« Ответ #43 : 30 Сентября 2011 17:46:42 »
тут видимо есть люди которые как и путин (паникёры) написать ничего не могут, только минус поставить и остается от безсилия... не вы давали, не вам отбирать... но так как это Россия то прастительно  ;D
没有事情是做不到的!
心之所愿, 无事不成。。。

Оффлайн Yangguizi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1108
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Re: Путин будет президентом на всю жизнь?
« Ответ #44 : 30 Сентября 2011 17:57:42 »
Нет, Путин будет президентом не всю жизнь - он им будет вечно.    Скоро сделают таблетки, продлевающие жизнь, - и солнцеподобный будет вечным императором России.

« Последнее редактирование: 30 Сентября 2011 20:21:47 от Андрей Бронников »
нахожусь под пристальным наблюдением смотрящего за ресурсом от органов кровавой гебни – модератора Андрея Бронникова.  за что нахожусь? – за крамолу, наверно.

Оффлайн tozhe

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1735
  • Карма: 115
  • Пол: Мужской
    • фото
Re: Путин будет президентом на всю жизнь?
« Ответ #45 : 30 Сентября 2011 18:38:28 »
Что Вы имеете в виду? Сталин был двухгранен:
1. Великий организатор.
2. Массовые репрессии
Конечно, не в тему. Но... давно хочу найти информацию. Не могу. Не умею. У самого мозгов не хватает додумать. Сталин изверг и душегуб. Понимаю.  Массовые репрессии. Понимаю.  Организовал, гад. Понимаю. Про Кагоновича и Хрущева - как бы не в тему. Они, естественно, ни  причем.  Понимаю. Но нигде не могу найти сравнительных  показателей. Это типа сколько при Сталине народу умерло, другими словами убыль населения, и сколько при демократе Ельцине и при  ... не будем называть, дабы не попасть в эту самую убыль. Поясните мне, плиз, почему Сталин душегуб и его нужно проклинать, а демократы при которых (есть цифры до 30000 миллионов, но я не верю, конечно)  народ подсократился,  белые и пушистые?   Почему Сталин тоталитарный правитель, а ....(не буду называть) демократ и филантроп?  Я вот, честно,  не понимаю.  Чем  (не буду  называть) лучше Сталина, или когого- нибудь (не буду называть, говорят, что в Аргентину уехал) другого руководителя.  При Сталине народ гнобили и издевались над ним, а сейчас?  Это и есть: за что боролись, на то и напоролись?  Поясните....очень хочется знать.   

Оффлайн nadin0877

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Путин будет президентом на всю жизнь?
« Ответ #46 : 30 Сентября 2011 18:45:01 »
Ай какой ужас. Ай как обидно. Не ясно только откуда Вы это берете. Сколько я по разным странам мотаюсь нигде ко мне пренебрежительно не относились. Да и вообще, если кто-то строит свое отношение к человеку на основании того, из какой страны этот человек, то вряд ли этот человек достоин уважения. Поэтому, на мой взгляд позорно равняться на то, что кто-то уважал людей из СССР только потому, что они были из СССР.
А Я! а Я! а Я! Мы тоже дома не сидим  :P. Согласна, что нельзя судить людей по "гос.принадлежности" и уважать или не уважать их от этого. Но когда в разных странах ты слышишь от людей одно и то же, что русские знамениты тем, что много пьют и дебоширят, это явно не плюс в нашу сторону  ;)

Оффлайн tozhe

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1735
  • Карма: 115
  • Пол: Мужской
    • фото
Re: Путин будет президентом на всю жизнь?
« Ответ #47 : 30 Сентября 2011 18:50:04 »
С «кузькиной матерью» сравнивать, думаю, не стоит. Другая система и разные стартовые данные.
А вот последние лет 15 посмотреть можно.
Что верно, то верно. СССР досталась экономика Российской Империи, а РФ - экономика СССР.  Стартанули  неодинаково. Поэтому и результат соответствующий: все стратегические отрасли принадлежат иностранным компаниям,  а бюджет форимируется за счет таможенных платежей  и нефти.  И в этом огромнейший плюс! можно на выборах столько обещать, есть о чем поговорить и что модернизировать!

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Re: Путин будет президентом на всю жизнь?
« Ответ #48 : 30 Сентября 2011 18:55:18 »
мой вам совет съездите во Львов!!! Можете так же посетить Эстонию и Латвию... в некоторые районы Польши можете тоже заглянуть... и толкните свой спич там!!!

И что? Я смотрел финальный матч по хоккею Чехия-Россия на центральной площади в Праге, и ничего. Поприкалывались над ситуацией и разошлись. При этом кругом было достаточно народа оравшего "русским-смерть" каждый раз когда наши проходили к чешским воротам.

Я ведь не говорю, что лизоблюдов, меряющие людей по их происхождению, нет. Я всего лишь не собираюсь уподобляться им. Да и без разницы мне, как они ко мне относятся. Поэтому повторюсь, на мой взгляд позорно восхищаться тем, что кто-то когда-то кланялся перед людьми из СССР. Если не страдать комплексом неполноценности, то жизнь сразу становится проще  ;)
Не сотвори себе кумира

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Re: Путин будет президентом на всю жизнь?
« Ответ #49 : 30 Сентября 2011 18:57:32 »
А Я! а Я! а Я! Мы тоже дома не сидим  :P. Согласна, что нельзя судить людей по "гос.принадлежности" и уважать или не уважать их от этого. Но когда в разных странах ты слышишь от людей одно и то же, что русские знамениты тем, что много пьют и дебоширят, это явно не плюс в нашу сторону  ;)

Ну вот, начали про то, что Россию не уважают, а выяснилось что не уважают пьяниц и дебоширов. Ну так если Вы не пьяница и не дебошир, к Вам ведь уважительно относятся. Разве нет? А Вы вроде бы русская.  ;)
Не сотвори себе кумира