Автор Тема: Отношение китайцев к семье и браку. Мы скоро исчезнем.  (Прочитано 47406 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Блин. Заговорят про политику - на женщин сбиваются... заговорят про мужчин и женщин - на политику сбиваются... ;D

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
это из серии "на китайско-финнской границе..."? ;) Что ж, с боем будем отстаивать родину!!! ;D
боюсь, что нет. В отличие от китайского нашествия есть реальные угрозы,
Цитировать
Что ж, с боем будем отстаивать родину!!!

...и от них с боем не отделаться.
Цитировать
Блин. Заговорят про политику - на женщин сбиваются... заговорят про мужчин и женщин - на политику сбиваются...
а тема с самого начала была про политику, а не про мужчин и женщин..
不怕困难不怕死

Оффлайн Ezdok

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1093
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
чё, зацепило, да? ;D
а самое страшное- то, что все это абсолютно серьезно и факт.
отвыкайте самообманом жить, отвыкайте.

Ну, как бы да, зацепило.
Я вот, что в толк не возьму, вот тут на форуме много пишут про целомудренность китаянок, про образцовые семьи.
А по моим 4-х летним наблюдениям все не так. По крайней мере здесь в TEDA, в Танггу. Может здесь Китай какой другой, но в половина парикмахерских это на самом деле не парекмахерские, а бардаки. Стоит зайти в бар пивка попить, тут же китайские шалавы начинают лезть на колени, пойдешь в баню, только в общий зал вышел опять шалав предлагают.
Половина ужинов с китайскими мужиками (не молодежью, а с вполне состоявшимися отцами семейств) заканчиваются, что киты начинают приставать: пойдем к девченкам, пойдем к девченкам.
Честно, ничего не сочиняю. Вчера просто офигели: зашли в бар, пивка дернуть, только сели подлетает толпа девченок, мы их отправляем обратно, сидим пивко потягиваем, язуками мелем, да по сторонам зыркаем. Время подходит к полуночи, девченки начинают собираться домой, а они пока работали все в одинаковых белых коротеньких юбочках и белых курточках, так вот когда они переоделись мы просто офигели, это были уже совершенно другие китаянки - самые обычные девченки, которых встречаешь в каждый день на улице и сроду не скажешь, что она шалава.
Знаю случаи, когда работницы судоремонтного завода совершенно не возражали когда русские моряки таскали их в каюты.

Вот я и не пойму: вроде ни какого целомудрия в танггуйских китаянках нет, а в остальных со слов CRD и Севы Казакова ни чего кроме того же самого целомудрия нет. Что получается что все шлюхи Китая в Танггу уехали?

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Я вот, что в толк не возьму, вот тут на форуме много пишут про целомудренность китаянок, про образцовые семьи.
А по моим 4-х летним наблюдениям все не так.

Что, совсем ни одной нормальной, хорошей семьи? Тогда вам просто не везет с кругом общения.
В Танггу не был, не знаю. Но судя по судоремонтному заводу- город портовый. В таких городах нравы свободнее всегда и везде.

Цитировать
По крайней мере здесь в TEDA, в Танггу. Может здесь Китай какой другой, но в половина парикмахерских это на самом деле не парекмахерские, а бардаки.
Стоит зайти в бар пивка попить, тут же китайские шалавы начинают лезть на колени, пойдешь в баню, только в общий зал вышел опять шалав предлагают.
Половина ужинов с китайскими мужиками (не молодежью, а с вполне состоявшимися отцами семейств) заканчиваются, что киты начинают приставать: пойдем к девченкам, пойдем к девченкам.
Знаю случаи, когда работницы судоремонтного завода совершенно не возражали когда русские моряки таскали их в каюты.
все это верно.
Цитировать
когда они переоделись мы просто офигели, это были уже совершенно другие китаянки - самые обычные девченки, которых встречаешь в каждый день на улице и сроду не скажешь, что она шалава.
это тоже, кстати, верно подмечено- по внешности русской девушки обычно легко определить образ жизни, который она ведет, а по внешности китаянки- чаще всего никак.

Цитировать
Вот я и не пойму: вроде ни какого целомудрия в танггуйских китаянках нет, а в остальных со слов CRD и Севы Казакова ни чего кроме того же самого целомудрия нет. Что получается что все шлюхи Китая в Танггу уехали?
вот только незачем всех в одну кучу валить. Если приехать в Китай и ходить только по барам и баням, то там встретятся одни китаянки. Если сидеть в общаге для лаоваев и носа не высовывать, то придется общаться совсем с другими китаянками- почитайте, что про них здесь русские девушки пишут, ухохатываются- китаянки, по их словам до 30 лет о сексе и подумать боятся и не знают, как рожаются дети.
Это разные слои населения, вот в чем разгадка. В портовом городе понятное дело, что шлюх больше. А по всему Китаю они как раз в меньшинстве, как это ни странно.
« Последнее редактирование: 27 Октября 2005 17:31:21 от China Red Devil »
不怕困难不怕死

Оффлайн Ezdok

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1093
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
Что, совсем ни одной нормальной, хорошей семьи? Тогда вам просто не везет с кругом общения.
Нет, ну что за крайности, разумеется есть тут нормальные семьи.


Цитировать
по внешности русской девушки обычно легко определить образ жизни, который она ведет, а по внешности китаянки- чаще всего никак
Ну, в большинстве случаев да.

Цитировать
вот только незачем всех в одну кучу валить.
Безусловно, про это собственно и разговор велся.

Цитировать
Если приехать в Китай и ходить только по барам и баням, то там встретятся одни китаянки. Если сидеть в общаге для лаоваев и носа не высовывать, то придется общаться совсем с другими китаянками- почитайте, что про них здесь русские девушки пишут, ухохатываются- китаянки, по их словам до 30 лет о сексе и подумать боятся и не знают, как рожаются дети.
Ну в том то и дело, что мы не только по барам да баням. Много китов у нас знакомых, и говорю, что минимум половина очень живо интересуется женским полом на стороне, и проблем с этим вопросом они не испытывают.
По моему уже где-то раньше писал, что даже один раз был свидетелем конфликта между русским и китайским моими знакомыми, когда русский сказал: Слушай заткнись уже, покая тебе в морду не дал, тошно уже слушать про твоих бл###й.

Цитировать
Но судя по судоремонтному заводу- город портовый. В таких городах нравы свободнее всегда и везде. В портовом городе понятное дело, что шлюх больше. А по всему Китаю они как раз в меньшинстве, как это ни странно.
Безусловно порт всегда дает отпечаток порока.
Про весь Китай спорить не буду, наверняка так и есть как вы говорите, но не в Танггу.

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Цитировать
Вот я и не пойму: вроде ни какого целомудрия в танггуйских китаянках нет, а в остальных со слов CRD и Севы Казакова ни чего кроме того же самого целомудрия нет. Что получается что все шлюхи Китая в Танггу уехали?
вот только незачем всех в одну кучу валить. Если приехать в Китай и ходить только по барам и баням, то там встретятся одни китаянки.

Тут немножко о другом речь... (Не в Тангу дело, в иных весях то же самое: сидят (стоят) подмигивают, откуда ни глянь ;))

То все заработки. Некий разврат, мерило которого сиюминутно материально (во сказал, блин!). То есть "я с тобой сейчас за столько-то" — это не обязательно о шлюхах речь, в караоке девченок щупают, исходя из той де логики.

А вот готовность отдаться за так, за получение удовольствия, за приключение, за лишь гипотетическую надежду быть трахаемой потом, кататься с тем же мальчишкой на тачке да покруче, ходить с ним по заведениям и получать подарки (это за его счет, конечно же!) и уж последнее в этом ряду - некоторая степень надежды (внимание!) влюбиться и сделаться girl-friend надолго, иуж только потом начинать ощущать долю взаимной ответственности в этой самой любви - здесь нашему с тобой, Ездок, родному городу Владивостоку, по-моему, во всем мире нет равных!  ;D ;D "Трах, как норма жизни - а чем же еще заняться по вечерам?"

Надеюсь, не сильно пОшло получилось? Главное - мысль передать...

Оффлайн редиsKin掉裤

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 850
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
читала-читала, так и не поняла  как связаны  крепкая семья и вольность нравов ака полигамность , по моему в равноей мере везде  люди находят приемлемую для обоих супругов форму существования, слоган "хороший левак укрепляет брак"  актуален для Китая нехуже, чем для России.. А знаменитые командировки мужей, длящиеся порой и месяцами а то и годами. На каких соплях такие браки держатся  понятно только самим этим мужьям и женам, а объяснение есть всегда, карьера, занятость по работе, зарабатывание хороших денег  - единственное отличие, в России вроде бы не считается что отличный семьянин, тот, кто ни на шаг от жены?  хотя, честно сказать знаю и  у нас показушников которые так себя и ведут, пока они в родном городе, а уж как вырвутся в командировку - понеслась душа в рай  ;)
И знаете, ни там ни здесь, в голову не приходит осуждать людей, обычно оба неплохо устроены, у каждого личная жизнь,и материальные выгоды конечно,  и это тоже "ячейка общества" как ни странно, просто на несколько иных принципах работающая, что называется "по-расчету", с целью совсместного обогащения или воспитания потомства. И многие так живут. Но семья сохраняется.
речь ни о том, приветствую я это в принципе или нет, я просто считаю, что на браке такие вещи не обязательно сказываются,
а то, что в Китае тэто делается, возможно, менее открыто, вовсе не показатель того, что их общество более высоконравно, увеселительные дома там были еще при царе горохе, не говорю уж о многоженстве, которое и отменили то вроде не так давно ( вру?) видела в инете  "свидетельство о браке" начала 20 века - на нем имена 3-х(?) брачующихся  ::)

Оффлайн редиsKin掉裤

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 850
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
разводов в Китае  меньше лишь в силу большого прессинга стандартов и норм поведения, восприятия разведеных людей как второсортных, и конечно же материальной зависимости женщин, иначе. думаю их было бы больше. и вообще в китае не только женщина с замужеством обретает безопасность и определенный статус, но и женатый мужчина  более уважаем колллегами и так сказать "успешен".
если говорить в целом за ответственность по отношению к близким, то да, этого не отнять у китайцев, стариков не бросают, от родных детей не отказываются. но в этом плане и у нас все устаканивается, сейчас для многих - дети главная ценность, на поднятие которой бросаются все ресурсы.


Оффлайн Corpse

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 69
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Просто, если вдуматься, иногда становится страшно при мысли о том, что белый человек исчезнет.
Ваше мнение.

Не бойся, женись, белый человек.  И переходи к процессу размножения. :)


За мою белую человечность можете не волноваться! Моя есть уже ок. 2 лет женат, дочери полгода. Это, между прочим, в 20 лет! Для меня семья имеет самое важное значение, и я ставлю интересы своей семьи на первое место личным! Процесс размножения начат - и я не собираюсь его останавливать, тем самым делаю все возможное, чтобы русских людей было больше.
P.S. ПРЕКРАТИТЕ СЧИТАТЬ МЕНЯ РАССИСТОМ!!! РАССИЗМ И ПАТРИОТИЗМ - ЭТО РАЗНЫЕ ВЕЩИ!!!
« Последнее редактирование: 28 Октября 2005 13:54:44 от Sashulya »

Оффлайн yanzi

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
  • Skype: shanghairus22
Молодец  Corpse! Уважаю мужчин, которые ценят семью ,берут ответственность за жену и детей, сейчас- это такая редкость в России. :)
Плохо о нас думают те, кто хуже нас.....
Те же кто лучше нас, им не до нас.
Омар Хайам

Оффлайн А.Психарулидзе

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Коротко о главном.
2 лет женат, дочери полгода. Это, между прочим, в 20 лет! Для меня семья имеет самое важное значение, и я ставлю интересы своей семьи на первое место личным! Процесс размножения начат - и я не собираюсь его останавливать
А в чем же проблема? Продолжай в том же духе. Только китайцы-то тут причем? :) Их дети им так же дороги.
有时他们返回

Оффлайн WiRed

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1933
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Lost in India
... город портовый. В таких городах нравы свободнее всегда и везде.

Как минимум один раз неправда.
Я не червонец, чтобы всем нравиться (с)

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
... город портовый. В таких городах нравы свободнее всегда и везде.

Как минимум один раз неправда.

в каком именно месте?
不怕困难不怕死

Оффлайн WiRed

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1933
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Lost in India
... город портовый. В таких городах нравы свободнее всегда и везде.

Как минимум один раз неправда.

в каком именно месте?

В Мадрасе. Очень традиционный город.
Я не червонец, чтобы всем нравиться (с)

Оффлайн Corpse

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 69
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
2 лет женат, дочери полгода. Это, между прочим, в 20 лет! Для меня семья имеет самое важное значение, и я ставлю интересы своей семьи на первое место личным! Процесс размножения начат - и я не собираюсь его останавливать
А в чем же проблема? Продолжай в том же духе. Только китайцы-то тут причем? :) Их дети им так же дороги.

В том то и проблема, что в Китае много таких, как я, а в России - мало, и то из этого малого числа большая часть как правило "по-залету"

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
 
  Мать:
- И с какой же птичкой, сыночек, ты совьёшь семейное гнёздышко?
  Сын:
-  С той, которая первой залетит.
   :-\

Оффлайн Corpse

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 69
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской

  Мать:
- И с какой же птичкой, сыночек, ты совьёшь семейное гнёздышко?
  Сын:
-  С той, которая первой залетит.
   :-\

Ну, если воспринимать это выражение в переносном смычле, то это не так, а если в прямом, то абсолютно правильно! НЕ все женщины В России, да и в Китае готовы к серьезным отношниям. Многие расценивают семейную жизнь, как , прежде всего, свадьбу, дорогие лимузины, пафос, гламур и др.. У многих возникают "двойные стандарты".
Также прошу не считать меня женоненавистником, или феминистом. 

Оффлайн CATWALK

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 371
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
А какая же это свадьба без лимузинов, гламура, пафоса и т.д.? 

Оффлайн редиsKin掉裤

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 850
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
[Также прошу не считать меня женоненавистником, или феминистом. 
вот именно феминистом мы вас и будем считать ;D ;D ;D
ну, лимузин не лемузин, как то ж отметить надо..

а по существу, вам лет наверно мало, вот и судите, постарше станете, и перестанет вас интересовать, что и кто, каждый ведь выбирает по запросам, кому -то в браке главное - чувства и отношения, а для кого-то достаточно внешней атрибутики, и возможно, раскрою вам тайну, некоторые женятся чтобы помучать друг друга, поиздеваться, такая категория людей, садо мазо называется

Оффлайн dcad01

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
патриотизм ,товарищи ,нужно укреплять в нашей стране,а то пока мы засматриваемся по сторонам можно и без детей остаться.
один умный человек говорил:
-мать растит и воспитывает всю страну,какая мать, такая страна!-вот! :-[
т.е. насколько культурна женщина,настолько культурна  страна в которой она растит и воспитывает своих детей.
- русскaя женщина не видит надежды  :-\
- мужчина, не видит дороги перед собой  ;)
+наша страна очень большая,загадочная,и люди в ней живут -большие и загадочные :)а вот как сказал ,еще один умный человек-рыба гниёт с головы.правительство наверно у нас такое ???
« Последнее редактирование: 30 Июля 2007 17:46:18 от dcad01 »

Оффлайн betinafei

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: betinafei
вывод - надо скорее сливаться с китайцами)))

Оффлайн Изя*щество

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
патриотизм ,товарищи ,нужно укреплять в нашей стране,а то пока мы засматриваемся по сторонам можно и без детей остаться.
один умный человек говорил:
-мать растит и воспитывает всю страну,какая мать, такая страна!-вот! :-[
т.е. насколько культурна женщина,настолько культурна  страна в которой она растит и воспитывает своих детей.
- русскaя женщина не видит надежды  :-\
Очень красиво сказано на счет женщин.
Делаем выводы-—-надо заботиться об образовании девушек!
Есть еще такое выражение опять про них самых--женщин:
Хорошая женищина--школа для мужчины
Чтобы изменить свою жизнь, каждое утро спроси себя-Что нового я могу сегодня сделать.
Живя настоящим ,наша жизнь преобретает большую ценность.

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
вывод - надо скорее сливаться с китайцами)))
   Неа. Не заманите! :D
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Изя*щество

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Заманить-то может быть и можно , но ведь это не выход!!! ;)
Чтобы изменить свою жизнь, каждое утро спроси себя-Что нового я могу сегодня сделать.
Живя настоящим ,наша жизнь преобретает большую ценность.

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Заманить-то может быть и можно , но ведь это не выход!!! ;)
   Конечно, не выход. Только все равно ведь сольемся, рано или поздно. Мы-то это вряд ли застанем, а вот потомки наши - вполне вероятно, и причины кроются не в отношении китайцев к семье и браку, это уж точно... :)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing