Автор Тема: Приглашение в Корею  (Прочитано 57466 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Sanichka

  • Гость
Приглашение в Корею
« : 27 Июля 2003 00:24:05 »
Здравствуйте,посоветуйте.. Ситуация такова: мой любимый уехал в Корею по контракту на два года, я должна была приехать к нему попозже как он устроится....Вот..он-то устроился, а у меня проблемы с визой...Мне нужна виза на полгода (потом у меня защита диплома,в китайском университете)...в тур.фирмах делают только на две недели.Я звонила в посольство.турфирмы .куда бы я ни обращалась ответ примерно таков- Вы ,конечно,можете попытаться,но 90% вероятности, что визы в вашем случае вам не видать.Т.к он во-первых: не кореец (немец), во-вторых: мы не женаты...
Он прислал мне приглашение по факсу,неужели приглашение должно составлятся в какой-то нотариальной конторе,существуют спец.бланки( мне это заявили в консульстве)? Долго рылась в Инете и ничего подобного не обнаружила .Правда,что он не может меня пригласить? Надо просить его работодателя?(оному это как-то очень лениво)..:(((....Буду благодарна любой обнадеживающей инфе...Сижу в душевном раздрае..и грущу..;(
P.S Я не работать туда еду!И в нелегалы не хочу..

Sakura

  • Гость
Re: Приглашение в Корею
« Ответ #1 : 27 Июля 2003 01:31:16 »
Цитировать
...Он прислал мне приглашение по факсу,неужели приглашение должно составлятся в какой-то нотариальной конторе,существуют спец.бланки...
насколько я знаю, специальной формы приглашения не существует. Есть очень хорошая статья по этому поводуhttp://metamal.com/korea/invitation_letter.shtml

Цитировать
Правда,что он не может меня пригласить? Надо просить его работодателя
к сожалению, это действительно так. Приглашать вас будет скорее всего сама компания, а не ваш друг (так как он не является гражданином Кореи). К тому же вы хотите поехать не на маленький срок.

Но в любом случае, какие-то варианты есть. В крайнем случае (если есть средства) можно попробовать получить студенческую визу, поступив в корейский университет.

удачи вам ;)
« Последнее редактирование: 31 Марта 2006 21:05:32 от MetaMal »

Оффлайн Yuri_K

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1297
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • SYS Hitek Co.,Ltd.
Re: Приглашение в Корею
« Ответ #2 : 27 Июля 2003 02:30:40 »
Формы не существует, а вот нотариально заверять (если приглашение не от фирмы) нужно - сделать это можно у нотариуса или в посольстве. И в корейское посольство(консульство) нужно представлять по идее оригинал. Еще полезно приложить копию ID-карты Вашего жениха и копию контракта. Кроме того визу на полгода Вам не получить - максимальный срок гостевых виз, насколько я помню, три месяца. В приглашении надо так и писать, что Вы невеста. К приглашению от фирмы возможно в посольстве лучше отнесутся, хотя надо заметить, что никакое приглашение не гарантирует получение визы. Более того даже наличие визы еще не гарантирует въезд в страну. Но это так, к слову.
Сам я , например, дочке делаю приглашения от фирмы и отправляю их email-ом. Она их на струйнике печатает и получается лучше оригинала ;D. Но с нотариальной бумагой так не выйдет - там уж очень шикарный документ  - с золотым тиснением и т.п. ;).
Невест не приглашал пока :D)
Кстати если это все кажется хлопотным, можно въехать и по турвизе, а здесь продлить ее в иммиграшке - там надо будет обоснование придумать (ну это просто - решили пожениться, скажем ;)), но это такие же хлопоты собственно.

И еще -  никаких особых хлопот для работодателя оформление приглашения не представляет - даже задницу от стула отрывать не надо. Пишется приглашение с указанием необходимых данных (Ваше имя, адрес, номер паспорта, срок выдачи и дата истечения срока его действия, а также цель приглашения и на какой срок Вы приглашаетесь), печать, подпись и все дела. Еще нужно приложить копию свидетельства о регистрации фирмы.
« Последнее редактирование: 27 Июля 2003 02:40:23 от Yuri_K »

Sanichka

  • Гость
Re: Приглашение в Корею
« Ответ #3 : 27 Июля 2003 21:46:13 »
...Юрий,спасибо Вам  за столь подробный ответ. Можно пару уточнений?

Формы не существует, а вот нотариально заверять (если приглашение не от фирмы) нужно


А если от фирмы .то не нужно??? Можно просто жених напишет мне приглашение  ,а Босс вконце подпишет да печать поставит?-

Сам я , например, дочке делаю приглашения от фирмы и отправляю их email-ом. Она их на струйнике печатает и получается лучше оригинала .
А как же печать? Подпись...или что там должно быть ?

Невест не приглашал пока  
Кстати если это все кажется хлопотным, можно въехать и по турвизе, а здесь продлить ее в иммиграшке - там надо будет обоснование придумать (ну это просто - решили пожениться, скажем ), но это такие же хлопоты собственно.

Я тоже об этом подумываю,хлопоты те же,но пусть лучше любимый этим занимается,не люблю я с этими бумажками носиться.Хотя это была моя идея пожить некоторое время в Корее.(Не ожидала,что так тяжело быть молодой русской незамужней.и вправду ,не выходить же замуж из-за Визы!:О) ..Решили,что он ко мне приедет ...Сижу сочиняю ему Invitation в Россию (но это уже совсем другая история)...:) Всем спасибо..

Оффлайн Yuri_K

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1297
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • SYS Hitek Co.,Ltd.
Re: Приглашение в Корею
« Ответ #4 : 28 Июля 2003 00:40:44 »
Цитировать
если от фирмы .то не нужно??? Можно просто жених напишет мне приглашение  ,а Босс вконце подпишет да печать поставит?-

От фирмы не нужно заверять. Конечно, так примерно и делается.
Цитировать

А как же печать? Подпись...или что там должно быть ?


Честно говоря, мой босс вообще не в курсе. Но тс-с-с, никому ни слова ;D. Печать, подпись...а компьютер на что? Собственно печати-то и нет никакой - лишь факсимиле подписи президента. На самом деле консульству лишь нужно, чтобы фирма была реальной (для этого и копия свидетельства нужна) - чтобы было, с кого спрашивать в случае чего.

Цитировать

Не ожидала,что так тяжело быть молодой русской незамужней..

Ага, тяжело, сочуствую - старым лысым мужиком гораздо легче :D)
« Последнее редактирование: 28 Июля 2003 00:46:58 от Yuri_K »

vik-sukhova

  • Гость
Re: Приглашение в Корею
« Ответ #5 : 25 Марта 2005 14:24:38 »
Помогите пожалуйста сведущие в этом вопросе. Куда должен обращаться гражданин Кореи, чтобы сделать приглашение на въезд в Корею для иностранного гражданина. Спасибо.

nargis

  • Гость
Re: Приглашение в Корею
« Ответ #6 : 26 Марта 2005 11:32:49 »
moy sajan delal eto v imigreshke pust pozvonit tuda ,vi mojite i dlya menya sdelat vizu za umerunnyu platu tak kak ya seychas naxojus v uzbekistane u menya deport?NINA :-*

Оффлайн okchaya

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Приглашение в Корею
« Ответ #7 : 02 Мая 2005 20:15:34 »
Pomogite pojaluista s voprosom.Ya zamujem za koreyzem.Grajdanstvo eshe ne poluchila.Hochyu priglasit moyu mamu suda.Kakie dokumenti dlya etogo mne nujni?Skolko vremeni zatratitsya na oformlenie?
Zaranee blagodaryu!

ruskori

  • Гость
Re: Приглашение в Корею
« Ответ #8 : 03 Мая 2005 02:43:53 »
Помогите пожалуйста сведущие в этом вопросе. Куда должен обращаться гражданин Кореи, чтобы сделать приглашение на въезд в Корею для иностранного гражданина. Спасибо.
Ну как, разрешили вашу проблему с визой? Как получилось, меня мучает тот же вопрос, но если есть возможность может и Вы мне поможете.

Оффлайн okchaya

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Приглашение в Корею
« Ответ #9 : 03 Июня 2005 18:14:43 »
Zdravstvuyte!Otvet'te pojaluysta kto znaet.Hochyu priglashenie oformit na mamu.Na kakoy srok ona mojet priehat.Slishala chto v pervii raz tolko na 3 mesyaza.V sled.razi mojno i na pol goda.Pravda li eto?
I esli ya zahochyu chtob ona ostalas na podolshe,mojno li prodlit ey vizu ne viezjaya?Vozmojno li takoe vobshe konechno?

Tatt

  • Гость
Re: Приглашение в Корею
« Ответ #10 : 23 Июня 2005 18:23:16 »
Здравствуйте, я бы хотела пригласить свою маму в Корею. От кого лучше послать приглашение - от меня, моего мужа (американский военный) или от корейского гражданина. Чье приглашение более весомо для посольства Кореи? И другой вопрос - насколько повлияет на выдачу визы в Корею тот факт, что в паспорте стоит отказ на выдачу амер. визы >:(.  Заранее спасибо за ответы.

рекси

  • Гость
Re: Приглашение в Корею
« Ответ #11 : 23 Августа 2005 14:37:26 »
[     Подскажите если кто в курсе. Я полтора года находилась в Корее нелегально.Работала на фабрике. Добровольно покинула страну.Спустя полгода в России вышла замуж за корейца. Он уехал и выслал мне приглашение. Мне в визе отказали. Есть ли смысл через пол года снова подавать документы или это бесполезно?

diamond

  • Гость
Re: Приглашение в Корею
« Ответ #12 : 14 Июля 2006 15:10:57 »
————————————————————————————————————————
  :) :-* Привет всем участникам форума! Мне 24.ЗовутАлмаз Живу в Бишкеке, Кыргызстан. Мне нужно трудовое приглашение для меня и моего друга. Нам бы в Корею как нибудь добратся легально а там как нибудь найдем работу! Пожалуйста кто сможет помочь отзовитесь!!! Отзовитесь Земляки!!! или пишите [email protected]   Тел  996 502713400
 
 
 :)

Оффлайн Alex_Z

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
Re: Приглашение в Корею
« Ответ #13 : 04 Апреля 2007 21:13:01 »
Обращаюсь к тем, кто приглашал в Корею родственников, например, родителей.

У меня контракт на год (виза Е-3). На какой максимальный срок и по какой визе я могу пригласить в Корею родителей из России? Есть ли возможность продления такой визы на второй срок и нужно ли будет при этом родителям выезжать из Кореи? Сколько у Вас заняло времени оформление приглашения?

Оффлайн Maria Maltseva

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 1
Re: Визы
« Ответ #14 : 04 Апреля 2007 21:23:40 »
Родителей можно будет пригласить сроком до 90 дней. От вас необходимо будет предоставить справку с места работы, информацию о налогах, гарантийное письмо (также с места работы) и приглашение. 

Оффлайн Alex_Z

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
Re: Визы
« Ответ #15 : 11 Апреля 2007 20:04:32 »
Спасибо Марие Мальцевой за ответ.

А кто-нибудь продлевал такую визу-приглашение в Корее? Сколько раз можно продлевать? На каких условиях?

Оффлайн MisterX

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Приглашение в Корею
« Ответ #16 : 24 Мая 2007 15:42:59 »
Жду предложений от реальных людей.

Есть несколько человек.

СРОЧНО!!!

пишите [email protected]

Оффлайн MisterX

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Приглашение в Корею
« Ответ #17 : 01 Декабря 2007 16:47:38 »
Звоните +996543929505
или пишите [email protected]

Оффлайн dmr7

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Приглашение в Корею
« Ответ #18 : 07 Августа 2008 10:39:58 »
Пожалуйста кто знает помогите с написанием приглашения. Я хочу пригласить маму в Корею на 1 месяц из Узбекистана. Я домохозяйка муж-узбек работает по контракту.
Кто должен писать приглашение я или муж?
На каком языке?
Если можно есть форму какая нибудь?
Спасибо тем кто откликнеться.

Оффлайн dmr7

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Приглашение в Корею
« Ответ #19 : 07 Августа 2008 10:51:05 »
Пожалуйста кто знает помогите с написанием приглашения. Я хочу пригласить маму в Корею на 1 месяц из Узбекистана. Я домохозяйка муж-узбек работает по контракту.
Кто должен писать приглашение я или муж?
На каком языке?
Если можно есть форму какая нибудь?
Спасибо тем кто откликнеться.

И еще какие необходимы документы ?
Нужна ли справка о доходах?
Оригиналы или можно копии?

Откликнитесь плииииз

Оффлайн Anjali

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Приглашение в Корею
« Ответ #20 : 23 Октября 2008 15:46:24 »
Не подскажете, где можно посмотреть примерный текст приглашения (родственника в Корею) и гарантийного письма с места работы?
~~~Dum Spiro, Spero~~~

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Приглашение в Корею
« Ответ #21 : 06 Ноября 2008 00:18:12 »
Не подскажете, где можно посмотреть примерный текст приглашения (родственника в Корею) и гарантийного письма с места работы?

Посмотрите тут http://www.infokorea.ru/viza2.php

Цитировать
В тексте приглашения обязательно должны быть указаны ФИО, дата рождения, номер и срок действия паспорта приглашаемого лица, характер отношений с приглашаемым, период, на который приглашается гость, цель приглашения (излагается подробно)

Цитировать
Справка с места работы с указанием должности, периода работы и оклада.
со всеми печатями (гербовая и отдела кадров)
In God we trust!

Оффлайн jong panda

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Приглашение в Корею
« Ответ #22 : 10 Июня 2009 11:26:55 »
простите, тупой вопрос наверное...
номер, срок выдачи и дата истечения срока действия паспорта какого? заграничного или российского?
и нужно ли расписывать программу пребывания в стране по дням?
и какая печать необходима, если приглашающий - физическое лицо?
приглашение писать от руки или можно напечатать?

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Приглашение в Корею
« Ответ #23 : 10 Июня 2009 11:45:20 »
Цитировать
1. номер, срок выдачи и дата истечения срока действия паспорта какого? заграничного или российского?
2. программу пребывания в стране по дням?
3. какая печать необходима, если приглашающий - физическое лицо?
4. приглашение писать от руки или можно напечатать?

1. заграничного
2. лучше приложить - надежней будет
3. а физическое лицо нигде не числится?
4. печатный вариант
In God we trust!

Оффлайн jong panda

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Приглашение в Корею
« Ответ #24 : 10 Июня 2009 19:34:19 »
а физическое лицо нигде не числится?
физическое лицо - студент, не работает.