Автор Тема: Что делать и как поступить?  (Прочитано 13928 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

HVOST

  • Гость
Что делать и как поступить?
« : 16 Апреля 2006 20:19:24 »
У меня была депортация из Японии  просроченная виза ,но спустя год я снова въехал в эту страну легально.Но меня волнует вопрос что могут предпринять полиция и иммиграционные службы в отношении ко мне ?

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Что делать и как поступить?
« Ответ #1 : 17 Апреля 2006 15:23:27 »
в каком смысле? ты таки вьехал ЛЕГАЛЬНО или НЕ ЛЕГАЛЬНО?

если легально, то ничего. тебе япония же официально выдала визу - документ подтверджающих твое право находиться в этой стране во время всего срока действия визы.

другое дело, что если ты опять ее просрочишь, то тогда там будут жесткие санкции.
life's game

HVOST

  • Гость
Re: Что делать и как поступить?
« Ответ #2 : 18 Апреля 2006 07:59:12 »
Я просто поменял фамилию по браку и въехал легально. ???

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Что делать и как поступить?
« Ответ #3 : 18 Апреля 2006 09:24:03 »
Я просто поменял фамилию по браку и въехал легально. ???
ну раз легально вьехал то значит нормально.

другое дело, что говорю же... если что-то случиться, и начнут копать, то могут впоследтсвии наложить реальные санкции. начинаю от запрещения вьехать в страну когда либо еще, до пары месяцев местной турмы, и потом депортации на родину опять же с волчим билетом.
life's game

HVOST

  • Гость
Re: Что делать и как поступить?
« Ответ #4 : 24 Апреля 2006 08:58:22 »
Я въехал легально т.е. консульство дало мне визу после 2-х месячной проверки и имиграция пропустила именно в том городе в котором меня задержали....а вот действия полиции  если она меня увидит снова? Что им говорить Вы же знаете их систему.... ??? ??? ???

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Что делать и как поступить?
« Ответ #5 : 24 Апреля 2006 09:44:48 »
Я въехал легально т.е. консульство дало мне визу после 2-х месячной проверки и имиграция пропустила именно в том городе в котором меня задержали....а вот действия полиции  если она меня увидит снова? Что им говорить Вы же знаете их систему.... ??? ??? ???
посылать в дальнее пешее эротическое путешествие... виза в паспорте есть? - есть. так что могут идти лесом. единственное, что паспорт носи с собой всегда.
life's game

HVOST

  • Гость
Re: Что делать и как поступить?
« Ответ #6 : 24 Апреля 2006 10:06:26 »
Но они меня арестовывали и сдавали иммиграции....что им отвечать и имеют ли они какие-то полномочия в этом вопросе....Они говорили что я 5-ть лет не имею права въехать в Японию.... Что мне им отвечать и как себя вести.. ???

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Что делать и как поступить?
« Ответ #7 : 24 Апреля 2006 10:51:35 »
Но они меня арестовывали и сдавали иммиграции....что им отвечать и имеют ли они какие-то полномочия в этом вопросе....Они говорили что я 5-ть лет не имею права въехать в Японию.... Что мне им отвечать и как себя вести.. ???
ну и что? они тебя сдали куда? - в ИМИГРАЦИЮ! там с тобой что сделали? - ВЫПУСТИЛИ!

сейчас у тебя виза есть? - есть. вот и все! пусть идут лесом.
life's game

HVOST

  • Гость
Re: Что делать и как поступить?
« Ответ #8 : 24 Апреля 2006 14:35:46 »
Т.е. как я понял полиция отношение к иммиграции не имеет,а она может снова сдать меня иммиграции ? Что я поменял фамилию и все такое ?

Оффлайн kolyan

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1096
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Что делать и как поступить?
« Ответ #9 : 24 Апреля 2006 16:15:13 »
Т.е. как я понял полиция отношение к иммиграции не имеет,а она может снова сдать меня иммиграции ? Что я поменял фамилию и все такое ?
смысл японского общества в том, что все все делают изза страха ответственности.
будут бояться -сдадут. будешь тихо сидеть -им тоже пофиг будет.
No animals were mistreated or abused in posting this document to the network

Оффлайн mad max

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 240
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Что делать и как поступить?
« Ответ #10 : 24 Апреля 2006 16:38:40 »
Но они меня арестовывали и сдавали иммиграции....что им отвечать и имеют ли они какие-то полномочия в этом вопросе....Они говорили что я 5-ть лет не имею права въехать в Японию.... Что мне им отвечать и как себя вести.. ???
портовый город типа Отару Тояма Ниигата,???????? ты видимо в анкете не всю правду писал,???!!!![фамилию не менял и т п]   паспорт палюбому всегда с собой , фамилию твою если не помнят  вот виза, вот впустили , амнистия типа или прошение в мид писал {а с иммиграцией если до нее дойдет проблемы будут]

Оффлайн mad max

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 240
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Что делать и как поступить?
« Ответ #11 : 24 Апреля 2006 16:40:51 »
Т.е. как я понял полиция отношение к иммиграции не имеет,а она может снова сдать меня иммиграции ? Что я поменял фамилию и все такое ?
легко!!!

HVOST

  • Гость
Re: Что делать и как поступить?
« Ответ #12 : 25 Апреля 2006 06:22:24 »
Т.е. полиция это полная ПОПА :P. И мне спокойно жить не придется ???

Оффлайн mad max

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 240
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Что делать и как поступить?
« Ответ #13 : 26 Апреля 2006 01:58:38 »
Т.е. полиция это полная ПОПА :P. И мне спокойно жить не придется ???
фамилию твою если не помнят ????? 

HVOST

  • Гость
Re: Что делать и как поступить?
« Ответ #14 : 26 Апреля 2006 06:37:32 »
Они помнят все и фамилию и все такое...Как дальше жить и работать я не знаю...Ждать что в любой момент могут придти и сказать :с вещами на выход ??? ??? ??? Или может посылать их  :-\

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Что делать и как поступить?
« Ответ #15 : 26 Апреля 2006 18:40:30 »
да никто за тобой специально охотиться не будет. если сам не попадешься по дурости под проверку документов. да и то... думаешь они  помнят чтоли ВСЕХ в лицо?
для них больнишство гайдзинов на одно лицо.

я бы на твоем месте не переживал.
life's game

Оффлайн mad max

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 240
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Что делать и как поступить?
« Ответ #16 : 26 Апреля 2006 19:38:24 »
Они помнят все и фамилию и все такое...Как дальше жить и работать я не знаю...Ждать что в любой момент могут придти и сказать :с вещами на выход ??? ??? ??? Или может посылать их  :-\
ожидание страшнее всего ,,?????!!!!!!!  если прийдут[что врядли] то пойдешь  !!!!  .ты не жди их!!!!!!! но возможность встречи именно с теми нужно свести к минимуму ,а  для остальных  у тебя все  OK!!!!!

HVOST

  • Гость
Re: Что делать и как поступить?
« Ответ #17 : 27 Апреля 2006 11:56:47 »
Я согласен что в таком состоянии ожидание неизвестного страшная вещь. И все же если придут из полиции и сдадут иммиграции....что ждать в иммиграции. Виза выдана ,период пребывания так же выдан(иммиграционным сотрудником). Что я как "рыжий"  должен снова покинуть эту страну :-\ :-\ :-\. Я ведь сделал все официально ??? ??? ???

Оффлайн mad max

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 240
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Что делать и как поступить?
« Ответ #18 : 27 Апреля 2006 15:46:47 »
Я согласен что в таком состоянии ожидание неизвестного страшная вещь. И все же если придут из полиции и сдадут иммиграции....что ждать в иммиграции. Виза выдана ,период пребывания так же выдан(иммиграционным сотрудником). Что я как "рыжий"  должен снова покинуть эту страну :-\ :-\ :-\. Я ведь сделал все официально ??? ??? ???
ты видимо в анкете не всю правду писал,???!!!![фамилию не менял и т п]  видимо депортации [в анкете обман] по ссылке ести Телефон русско говорящего  адвоката , потом отпишешьhttp://gaijin-life.info/forum/index.php?board=9;action=display;threadid=1184;start=75

HVOST

  • Гость
Re: Что делать и как поступить?
« Ответ #19 : 28 Апреля 2006 09:17:16 »
Большое спасибо за инфо... и телефоны....Будем держать круговую оборону. :P

HVOST

  • Гость
Re: Что делать и как поступить?
« Ответ #20 : 02 Мая 2006 06:21:28 »
А сколько в среднем будет стоить услуги адвоката по моему вопросу ? Чтобы предворительно знать перед звонком ему ? И еще я как понял если я уеду в другой город где меня не кто не знает я могу спокойно заниматься своим бизнесом без опаски ?И так же въезжать в страну через другие паспортные контроли,например через Нариту или Осаку?

Оффлайн mad max

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 240
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Что делать и как поступить?
« Ответ #21 : 03 Мая 2006 14:00:24 »
А сколько в среднем будет стоить услуги адвоката по моему вопросу ? Чтобы предворительно знать перед звонком ему ? И еще я как понял если я уеду в другой город где меня не кто не знает я могу спокойно заниматься своим бизнесом без опаски ?И так же въезжать в страну через другие паспортные контроли,например через Нариту или Осаку?
говорят  в Осаке все по зеленой , хотя Нарита счастье, если с Ниигатой сравнить

HVOST

  • Гость
Re: Что делать и как поступить?
« Ответ #22 : 03 Мая 2006 15:06:06 »
Да с Осакой проблем нет!!!!! :P