Автор Тема: Нужна информация по рыбной сфере  (Прочитано 14392 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн taro

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 0
Нужна информация по рыбной сфере
« : 24 Сентября 2004 14:59:39 »
Кто работает в 水産会社 !!Подскажите какие сейчас цены на потрашенный кальмар ,и кальмар цельный(из России в Японию)Ну конечно же нужна цена не магазинная,а между поставщиками..
Буду очень признательна! :-[

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Нужна информация по рыбной сфере
« Ответ #1 : 24 Сентября 2004 16:59:27 »
какой кальмар то? он разные бывает!

к тому же импортную квоту на кальмар еще никто не отменял.
life's game

Оффлайн taro

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 0
Re: Нужна информация по рыбной сфере
« Ответ #2 : 24 Сентября 2004 17:18:55 »
Обычный кальмар-イカ!
А разве он продается тут под разными сортами.  :A)Насчет квот все в порядке,единственно попросили узнать насчет цены.

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Нужна информация по рыбной сфере
« Ответ #3 : 24 Сентября 2004 18:27:30 »
блин... сказать "кальмар" это все равно что сказать: лосось или красная рыба!

кальмара чуть ли не 10 видов существует. ИКА - это общее название. а там дальше всякие тихоокенаский, бальтрама, красный и тп...
life's game

Оффлайн taro

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 0
Re: Нужна информация по рыбной сфере
« Ответ #4 : 24 Сентября 2004 19:13:42 »
скорее всего тихоокеанский ..
Ловят возле Сахалина

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Нужна информация по рыбной сфере
« Ответ #5 : 24 Сентября 2004 21:31:12 »
скорее всего тихоокеанский ..
Ловят возле Сахалина

там дохрена чего можно поймать...

так что пока точно не знаешь какой кальмар, то цены сказать сложно.
а если и вправду тихоокеанский, то мне бы было интересно очень где они разрешение на его ввоз в японию взяли... нда...

а вообще на сахалине же есть представительство Yokohama Trading и кажеться Nissui. у них все узнать можно.
life's game

KOT1

  • Гость
Re: Нужна информация по рыбной сфере
« Ответ #6 : 26 Сентября 2004 12:33:41 »

там дохрена чего можно поймать...

так что пока точно не знаешь какой кальмар, то цены сказать сложно.
а если и вправду тихоокеанский, то мне бы было интересно очень где они разрешение на его ввоз в японию взяли... нда...

а вообще на сахалине же есть представительство Yokohama Trading и кажеться Nissui. у них все узнать можно.

Айкю найти, я думаю, можно, но, пока японцы его сами успешно ловят, - работать нормально не дадут.

Ну, а цену попробуйте сами просчитать. Мелким оптом на наживу японцы отдают его по 120-140 йен. Значит с японских судов берут йен по 80 плюс - минус. Отнимите стандартные расходы по заходу и выгрузке иностранного судна, прибавьте связанный с этим головняк и получите цену.

Оффлайн taro

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 0
Re: Нужна информация по рыбной сфере
« Ответ #7 : 27 Сентября 2004 19:12:19 »

Айкю найти, я думаю, можно, но, пока японцы его сами успешно ловят, - работать нормально не дадут.

Ну, а цену попробуйте сами просчитать. Мелким оптом на наживу японцы отдают его по 120-140 йен. Значит с японских судов берут йен по 80 плюс - минус. Отнимите стандартные расходы по заходу и выгрузке иностранного судна, прибавьте связанный с этим головняк и получите цену.


Спасибо!Но сама расчитать не смогу ,так как не в курсе того о чем вы пишите(на счет расходов судна и прочего) ???
А приблизительная цена 80 иен это за килограмм??


Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Нужна информация по рыбной сфере
« Ответ #8 : 27 Сентября 2004 23:31:29 »
скажем там, что 120-130 за кг это все-таки кальмар для НАЖИВЫ, т.е. не кондиционный... всякие нефеля типа внутреностей, обрезков и тп...

я бы сказал, что кг тихоокеанского кальмара на японском рынке в оптовых партиях сейчас где-то около 150 йен, т.е. 1.5 доллара.


в россии, кстати, кг бальтрама стоит сейчас около 39 р. и при чем за эту цену отрывают его с руками.
life's game

Оффлайн Piranha

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Карма: 0
Re: Нужна информация по рыбной сфере
« Ответ #9 : 27 Сентября 2004 23:42:18 »


я бы сказал, что кг тихоокеанского кальмара на японском рынке в оптовых партиях сейчас где-то около 150 йен, т.е. 1.5 доллара.

 Ви меня убиваете!Я вчера купила одного кальмара за 150 эн... :'( :'( :'(
I've got it!

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Нужна информация по рыбной сфере
« Ответ #10 : 28 Сентября 2004 15:08:41 »

 Ви меня убиваете!Я вчера купила одного кальмара за 150 эн... :'( :'( :'(

дык мы же говорим об ОПТОВЫХ партиях, где счет идет не просто на десятки кг, а сотни, а иногда и тысячи тонн.

к тому же опять же, кальмал кальмару - рознь! их что-то около 15 видов.
кому интересно могу выложить сканированые ГОСТы, вернее первый лист, где идет описание всех видов промысловых кальмаров.
life's game

Оффлайн taro

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 0
Re: Нужна информация по рыбной сфере
« Ответ #11 : 28 Сентября 2004 15:21:15 »
кому интересно могу выложить сканированые ГОСТы, вернее первый лист, где идет описание всех видов промысловых кальмаров.[/quote]

буду ОЧЕНЬ признательна,если вышлите ГОСты.. :)

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Нужна информация по рыбной сфере
« Ответ #12 : 28 Сентября 2004 16:40:54 »
.буду ОЧЕНЬ признательна,если вышлите ГОСты.. :)

зачем тебе госты? там технология обработки и хранения кальмара предназначеного для российского рынка. обратись в любое отделение ГосСтандарта России. стоят 150 рублей.

отношения к японской продукции, а тем более ценам на него где бы то не было не имеет НИКАКОГО!
life's game

Оффлайн taro

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 0
Re: Нужна информация по рыбной сфере
« Ответ #13 : 28 Сентября 2004 18:21:13 »

зачем тебе госты? там технология обработки и хранения кальмара предназначеного для российского рынка. обратись в любое отделение ГосСтандарта России. стоят 150 рублей.

отношения к японской продукции, а тем более ценам на него где бы то не было не имеет НИКАКОГО!

Да мне не сами Госты нужны,а описание кальмаров -какие ловятся(для общего развития!)

KOT1

  • Гость
Re: Нужна информация по рыбной сфере
« Ответ #14 : 28 Сентября 2004 19:11:20 »
скажем там, что 120-130 за кг это все-таки кальмар для НАЖИВЫ, т.е. не кондиционный... всякие нефеля типа внутреностей, обрезков и тп...

я бы сказал, что кг тихоокеанского кальмара на японском рынке в оптовых партиях сейчас где-то около 150 йен, т.е. 1.5 доллара.


в россии, кстати, кг бальтрама стоит сейчас около 39 р. и при чем за эту цену отрывают его с руками.

Я тебя умоляю,
Ну, не пиши ты о том, чего не знаешь.
На наживу идет вполне кондиционный кальмар, как впрочем, и сельдь и минтай. Горо -(обрезки+внутренности) стоят дешевле.

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Нужна информация по рыбной сфере
« Ответ #15 : 28 Сентября 2004 20:04:54 »

Я тебя умоляю,
Ну, не пиши ты о том, чего не знаешь.
На наживу идет вполне кондиционный кальмар, как впрочем, и сельдь и минтай. Горо -(обрезки+внутренности) стоят дешевле.

ну мы покупаем и кальмар, и сельдь, и минтай... так что я знаю о чем говорю.

но просто согласись, что едет не тот Ikkyuuhin товар, который идет в продажу для людей.  
и цены на наживу и на пищевые продукты все же немного разные.

да и кальмар бальтрама (ака тихоокенаский) дрифтерного лова насколько я знаю на наживу не идет. на наживу обыкновенным surume ika идет. джегерной, пойманый в прибрежке.
« Последнее редактирование: 28 Сентября 2004 20:05:32 от Frod »
life's game

KOT1

  • Гость
Re: Нужна информация по рыбной сфере
« Ответ #16 : 29 Сентября 2004 01:01:18 »

ну мы покупаем и кальмар, и сельдь, и минтай... так что я знаю о чем говорю.

но просто согласись, что едет не тот Ikkyuuhin товар, который идет в продажу для людей.  
и цены на наживу и на пищевые продукты все же немного разные.

да и кальмар бальтрама (ака тихоокенаский) дрифтерного лова насколько я знаю на наживу не идет. на наживу обыкновенным surume ika идет. джегерной, пойманый в прибрежке.

Ну, и ежу понятно, что дрифтерную нерку никто на наживу брать не будет, а вот горбушу или кету со ставников в хороший год народ берет с удовольствием, причем одна и та же рыба может пойти как на наживу, так и на изготовление какой-нибудь тобы для рыболюбивых жителей СВС.
Вопрос-то был об оптовых ценах на мороженный кальмар, вот я и попытался прикинуть из тех цен, что сам знаю. Согласен, что задан он был не совсем корректно, ну да каков вопрос - таков и ответ. Надеюсь, уважаемая taro не будет брать наши посты за основу при составлении бизнес плана. :)

Оффлайн taro

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 0
Re: Нужна информация по рыбной сфере
« Ответ #17 : 30 Сентября 2004 15:45:18 »
[
Вопрос-то был об оптовых ценах на мороженный кальмар, вот я и попытался прикинуть из тех цен, что сам знаю. Согласен, что задан он был не совсем корректно, ну да каков вопрос - таков и ответ. Надеюсь, уважаемая taro не будет брать наши посты за основу при составлении бизнес плана. :)[/quote]Конечно же нет ,мне просто нужны были цены,хотя бы приблизительные ,но вы правы ,вопрос был не полный.Но все равно спасибо большое!. :) :D


KOT1

  • Гость
Re: Нужна информация по рыбной сфере
« Ответ #18 : 30 Сентября 2004 19:56:15 »
[
Вопрос-то был об оптовых ценах на мороженный кальмар, вот я и попытался прикинуть из тех цен, что сам знаю. Согласен, что задан он был не совсем корректно, ну да каков вопрос - таков и ответ. Надеюсь, уважаемая taro не будет брать наши посты за основу при составлении бизнес плана. :)Конечно же нет ,мне просто нужны были цены,хотя бы приблизительные ,но вы правы ,вопрос был не полный.Но все равно спасибо большое!. :) :D


Ну, уж чем смогли.

Ufo

  • Гость
Re: Нужна информация по рыбной сфере
« Ответ #19 : 20 Апреля 2006 18:52:11 »
Здравствуйте есть ли на форуме доки в ценах на морепродукты в Японии,хочу
поинтересоваться ценой на краба икряного Ханасаки кани.(живого и в-м)
 ???