Автор Тема: Все русские рестораны в Пекине  (Прочитано 140855 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн czarina

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 373
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Ищу хороший русский ресторан
« Ответ #100 : 19 Января 2007 12:14:26 »
ооой.. что за Чашка такая??? расскажите, пожалуйста, где ее найти?
"Чашка чая" находится напротив российского посольства,в том-же доме,где магазин "У бабушки",только это не ресторан,а кондитерская.
 А по поводу ресторанов - полностью согласна с предыдущим топиком,"Трактир" - теперь упоминается только в контексте "был",потому,что заходить туда с каждым разом все противнее.
« Последнее редактирование: 19 Января 2007 12:44:50 от czarina »

Оффлайн Prometei

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 1
Re: Ищу хороший русский ресторан
« Ответ #101 : 19 Января 2007 12:35:42 »
Российское посольство находиться на 东直门,так же ведь?

Оффлайн czarina

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 373
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Ищу хороший русский ресторан
« Ответ #102 : 19 Января 2007 12:59:52 »
Российское посольство находиться на 东直门,так же ведь?
东直门内 ,北中街 или 民安街 ,посольство как раз на пересечении этих улиц.

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
Re: Ищу хороший русский ресторан
« Ответ #103 : 20 Января 2007 03:51:38 »
А "Фламинго", а?
旧的不去,新的不来

Оффлайн Ledi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Ищу хороший русский ресторан
« Ответ #104 : 20 Января 2007 06:23:05 »
А "Фламинго", а?
"Фламинго" по моему - азербайджанская кухня.
Но там очень вкусно готовят!!!!!
Кто будет там, передайте повару персоональный привет из Германии!!!!!
Человек без улыбки на лице, не должен открывать магазин.

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Ищу хороший русский ресторан
« Ответ #105 : 20 Января 2007 11:23:51 »
Фламинго закрылся.
теперь по повроду русской кухни... у всех разное представление о том, что там должно быть, но с трудом можно назвать что-то конкретное - именно русское блюдо. думаю, что под названием русской кухни подразумевается более-менее европейская, если не учитывать конечно желание некоторых поесть супчику. ну а если просто вкусного мяса, салатов и проч. очень неплохо в "девичье башне". похож на фламинго, ну а если быть точным, то это уже называвшаясь здесь азейрбаджанская кухня. но ресторан на мой взгляд самый достойный из серии ябаолу.
жалко, что когда здесь был лужков не попросил китайцев заставить переименовать ресторан "москва", позор

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
Re: Ищу хороший русский ресторан
« Ответ #106 : 20 Января 2007 13:14:53 »
В Пекине самую настоящую русскую кухню можно отведать только в домах русских дипломатов. Если, кнчно, они смилостивятся запустить Вас в свой муравейник. 
旧的不去,新的不来

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Ищу хороший русский ресторан
« Ответ #107 : 20 Января 2007 20:11:49 »
однажды я развернул салфетку, в которую были завёрнуты вилка с ножом, а оттуда вылез таракан.
Молодец таракан!  ;D
Картошка-пюре с белыми сосисками и тушёной капустой под качественное немецкое пиво. Почти по-русски.
Сосиски так и называются- "белые", почти по-русски. А еще есть зеленые в фиолетовую крапинку.
А вообще, с такими претензиями лучше дома сидеть и по ресторанам не ходить.

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Ищу хороший русский ресторан
« Ответ #108 : 20 Января 2007 20:44:05 »
В Пекине самую настоящую русскую кухню можно отведать только в домах русских дипломатов.
Ну почему же только в домах русских дипломатов, они что особенные? В Пекине проживает достачно россиян и других представителей бывшего СНГ, не только дип-работников, которые любят и умеют хорошо готовить.
А вообще, за исключением нескольких блюд, что предлагают в так называемых русских ресторанах, назвать "русской кухней" всякие там салаты с майонезом, "мясо по-французски" может, разве что, иностранец. 
Правильнее было бы назвать эти рестораны "советские".
К сожалению, в Китае совершенно невозможно заквасить капусту, разве что не привезти эту капусту с собой из дому, засолить огурцы, помидоры. Тут днем с огнем не найдешь белые грибы для маринования и грузди для засолки. Ну а том, насколько водянистая и невкусная тут картошка, я думаю, знают все. Селедка привозная и стоит дорого, семга норвежская, но столько раз перемороженная, что все вкусовые качества утрачены еще пару лет назад. Вот и стараются в ресторанах готовить и составлять меню из того, что есть, при наименьших затратах, естественно... К тому же, практически во всех ресторанах кухня контролируется именно китайцами, которые имеют довольно слабое представление о том, как это должно быть на самом деле...Вот и получаем, то что имеем. Одно утешение- дешево.  :-\

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Ищу хороший русский ресторан
« Ответ #109 : 20 Января 2007 20:56:29 »
очень неплохо в "девичье башне". похож на фламинго, ну а если быть точным, то это уже называвшаясь здесь азейрбаджанская кухня. но ресторан на мой взгляд самый достойный из серии ябаолу.
Действительно вкусно готовят. Обалденный шашлык, овощи-гриль, они сами пекут хлеб, который подается горячим. Единственный недочет, как мне кажется, это то, что кроме азербайджанского названия блюда мы больше не имеем никакой информации в меню. Ну типа "Кю-кю"- думайте, что хотите-:) Буду на Ябаолу обязательно зайду туда опять.

Оффлайн jasmine_bj

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Re: Ищу хороший русский ресторан
« Ответ #110 : 21 Января 2007 09:40:37 »
К сожалению, в Китае совершенно невозможно заквасить капусту, разве что не привезти эту капусту с собой из дому, засолить огурцы, помидоры[/color]Кто сказал,что невозможно заквасить капусту?В той же "Чашке чая" можно купить отличную квашеную капустку

Оффлайн CTAC

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • Китайско-российский центр
  • Skype: tepehtbeb
Re: Ищу хороший русский ресторан
« Ответ #111 : 21 Января 2007 16:35:40 »
однажды я развернул салфетку, в которую были завёрнуты вилка с ножом, а оттуда вылез таракан.
Молодец таракан!  ;D
И почему же это он молодец?
Картошка-пюре с белыми сосисками и тушёной капустой под качественное немецкое пиво. Почти по-русски.
Сосиски так и называются- "белые", почти по-русски. А еще есть зеленые в фиолетовую крапинку.
А вообще, с такими претензиями лучше дома сидеть и по ресторанам не ходить.
Как мило! Позвольте поинтересоваться, КАКИЕ именно у меня претензии, что с ними лучше по ресторанам не ходить? Если я не хочу, чтобы по моим (да и по вашим тоже) столовым приборам ползали насекомые, то лично я не считаю это огромной претензией. Вы очень сильно ошибаетесь, если считаете себя вправе давать мне указания о том, что мне следует делать в каких случаях. Вы, может быть, "в миру" и есть тот самый менеджер старого "Трактира", раз так хвалите таракана и навязываете низкие стандарты в выборе мест питания?
http://www.chinese-russian.com
ICQ:      339535
QQ: 139339535
Телефон: +7-9629169067

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Ищу хороший русский ресторан
« Ответ #112 : 21 Января 2007 21:50:03 »
К сожалению, в Китае совершенно невозможно заквасить капусту, разве что не привезти эту капусту с собой из дому, засолить огурцы, помидоры[/color]Кто сказал,что невозможно заквасить капусту?В той же "Чашке чая" можно купить отличную квашеную капустку
Кто сказал,что невозможно заквасить капусту?В той же "Чашке чая" можно купить отличную квашеную капустку
В китайской капусте столько нитратов и еще Бог весть чего, что она совершенно не заквашиваться и бродить не умеет.  :) Ну совершенно иная текстура у нее! Я не знаю, что за квашеную капусту продают в "Чашке чая", может они ее из России привозят. Но тот суррогат, который пытаются приготовить из китайской капусты в русских ресторанах, квашеной можно назвать с большой натяжкой. Пробовала как-то "соленые" помидоры в "Острове сокровищ"- ну и гадость. Вы вообще замечали, что овощи, которые выращивают в Китае очень сильно отличаются от наших? Что даже портятся они совсем по-другому?

carina_cn

  • Гость
Re: Ищу хороший русский ресторан
« Ответ #113 : 21 Января 2007 22:21:13 »
Отличаются не только вешне, но и вкусом, вернее, его отсутствием.
Синтетическое все какое-то.

Оффлайн -N-

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 434
  • Карма: 7
Re: Ищу хороший русский ресторан
« Ответ #114 : 21 Января 2007 22:43:04 »
Ну нет, вы все же не правы. :)
Я здесь и капусту солила, и грибы мариновала. Вкус квашеной капусты не отличается от российской, в борщ и щи тоже хорошо идет.
Простите за оффтоп и нескромность.

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Ищу хороший русский ресторан
« Ответ #115 : 21 Января 2007 22:55:18 »
однажды я развернул салфетку, в которую были завёрнуты вилка с ножом, а оттуда вылез таракан.
Молодец таракан!  ;D
И почему же это он молодец?
Картошка-пюре с белыми сосисками и тушёной капустой под качественное немецкое пиво. Почти по-русски.
Сосиски так и называются- "белые", почти по-русски. А еще есть зеленые в фиолетовую крапинку.
А вообще, с такими претензиями лучше дома сидеть и по ресторанам не ходить.
Как мило! Позвольте поинтересоваться, КАКИЕ именно у меня претензии, что с ними лучше по ресторанам не ходить? Если я не хочу, чтобы по моим (да и по вашим тоже) столовым приборам ползали насекомые, то лично я не считаю это огромной претензией. Вы очень сильно ошибаетесь, если считаете себя вправе давать мне указания о том, что мне следует делать в каких случаях. Вы, может быть, "в миру" и есть тот самый менеджер старого "Трактира", раз так хвалите таракана и навязываете низкие стандарты в выборе мест питания?
Я никому ничего не навязываю. А таракана действительно хвалю, но по другим причинам.  ;D

carina_cn

  • Гость
Re: Ищу хороший русский ресторан
« Ответ #116 : 21 Января 2007 23:35:56 »
В Пекине самую настоящую русскую кухню можно отведать только в домах русских дипломатов. Если, кнчно, они смилостивятся запустить Вас в свой муравейник. 

Скорее, в серпентарий  ;D

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Ищу хороший русский ресторан
« Ответ #117 : 22 Января 2007 08:29:33 »
Ну нет, вы все же не правы. :)
Я здесь и капусту солила, и грибы мариновала. Вкус квашеной капусты не отличается от российской, в борщ и щи тоже хорошо идет.
Простите за оффтоп и нескромность.
Может быть, у меня слишком высокие стандарты относительно квашеной капусты, но китайская меня совершенно не устраивает  ;D Капуста тут слишком водянистая и вместо того что-бы закисать как положено, через некоторое время начинает затухать...
Грибы можно мариновать, но таких грибов, которые у нас маринуют (белые, подосиновики, маслята, подберезовики), а уж тем более грузди для засолки тут нет.
Можно мариновать вешенки, шитаке, японские опята, шампиньоны.
Огурцы и помидоры обработке не поддаются. Вообще.
Самое милое дело в мире соленостей- это, пожалуй, чеснок, его ничем не испортишь.  :)

Оффлайн -N-

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 434
  • Карма: 7
Re: Ищу хороший русский ресторан
« Ответ #118 : 22 Января 2007 08:33:26 »
Ну нет, вы все же не правы. :)
Я здесь и капусту солила, и грибы мариновала. Вкус квашеной капусты не отличается от российской, в борщ и щи тоже хорошо идет.
Простите за оффтоп и нескромность.
Может быть, у меня слишком высокие стандарты относительно квашеной капусты, но китайская меня совершенно не устраивает  ;D Капуста тут слишком водянистая и вместо того что-бы закисать как положено, через некоторое время начинает затухать...
Грибы можно мариновать, но таких грибов, которые у нас маринуют (белые, подосиновики, маслята, подберезовики), а уж тем более грузди для засолки тут нет.
Можно мариновать вешенки, шитаке, японские опята, шампиньоны.
Огурцы и помидоры обработке не поддаются. Вообще.
Самое милое дело в мире соленостей- это, пожалуй, чеснок, его ничем не испортишь.  :)

Насчет грибов полностью согласна, а белокочанную капусту все же можно найти хорошую, тем более в Пекине.Она бродит вполне нормально. Огурцы, помидоры и чеснок - даже не пробовала сама готовить.

Оффлайн -N-

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 434
  • Карма: 7
Re: Ищу хороший русский ресторан
« Ответ #119 : 22 Января 2007 08:33:44 »
Простите за оффтоп.

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Ищу хороший русский ресторан
« Ответ #120 : 22 Января 2007 08:43:46 »
А чеснок мне нравится как сами китайцы маринуют, очень вкусно.  :)
Ладно, Вы меня убедили, попробую еще раз заквасить капустку, сейчас как раз такая белокочанная есть.

Оффлайн -N-

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 434
  • Карма: 7
Re: Ищу хороший русский ресторан
« Ответ #121 : 22 Января 2007 08:47:39 »
А чеснок мне нравится как сами китайцы маринуют, очень вкусно.  :)
Ладно, Вы меня убедили, попробую еще раз заквасить капустку, сейчас как раз такая белокочанная есть.

:) Упорная я. Капусту лучше брать на большом 菜市场, она должна быть плотной, при сдавливании издавать хруст, а не писк, тогда все будет ок. 

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Ищу хороший русский ресторан
« Ответ #122 : 22 Января 2007 08:51:52 »
при сдавливании издавать хруст, а не писк, тогда все будет ок. 
не зря говорят, что детей находят в капусте  ;D ;D ;D
Да, покупала такую недавно, еще она плоская, округлой формы. Спасибо за идею  :)

Оффлайн -N-

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 434
  • Карма: 7
Re: Ищу хороший русский ресторан
« Ответ #123 : 22 Января 2007 08:52:48 »
при сдавливании издавать хруст, а не писк, тогда все будет ок. 
не зря говорят, что детей находят в капусте  ;D ;D ;D
Да, покупала такую недавно, еще она плоская, округлой формы. Спасибо за идею  :)

Не за что. :)

Оффлайн Bad_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1264
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
Re: Ищу хороший русский ресторан
« Ответ #124 : 11 Февраля 2007 21:14:02 »
Фламинго закрылся.
Да нет,работает как и раньше.По некоторым причинам ресторан был закрыт несколько дней в начале прошлого месяца,но теперь всё в порядке. ;)
Кстати,на момент написания вами строчек о закрытии ресторана он уже был открыт.В ресторане обновлённое меню,в скором времени ожидаются ещё разного рода нововведения,которые,надеюсь,добавят ресторану только плюсов. ::) ::) ::)
Сама очень люблю там посидеть,правда последнее время нет компании,а одной идти в ресторан...
Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая – я еще лучше!