Автор Тема: Акихабара  (Прочитано 22160 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Long Tou

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 525
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Акихабара
« : 06 Октября 2004 00:32:22 »
Уважаемые Токийцы, каков диапазон цен на ноутбуки? ;D Нужен 900 пент 3. Где лучше брать, есть ли дешевле чем на Акихабаре?
ООоооооооммммммм

Оффлайн Long Tou

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 525
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: Акихабара
« Ответ #1 : 06 Октября 2004 00:56:00 »
;) А где можно купить мобилы российского стандарта в Токио?
ООоооооооммммммм

Оффлайн MaxFox

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Акихабара
« Ответ #2 : 06 Октября 2004 01:14:02 »
В акихабаре много мелких магазинчиков без поинтов и маленькой гарантией, поэтому там дешевле.

Ну а про мобилы РОССИЙСКОГО стандарта я просто помолчу :)))))))

Оффлайн NEOBIR

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 69
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • hp
Re: Акихабара
« Ответ #3 : 06 Октября 2004 01:31:12 »
Yahoo Auction !!! - дешевле только даром ;D
...япон кудасай!!!

Оффлайн Long Tou

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 525
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: Акихабара
« Ответ #4 : 06 Октября 2004 01:44:37 »
В акихабаре много мелких магазинчиков без поинтов и маленькой гарантией, поэтому там дешевле.

Ну а про мобилы РОССИЙСКОГО стандарта я просто помолчу :)))))))

ну а про цены?
ООоооооооммммммм

Оффлайн MaxFox

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Акихабара
« Ответ #5 : 06 Октября 2004 01:52:36 »

ну а про цены?

ну а что цены?
есть и за 9 манов, а есть и 35
еще бывают магазины, где без ОС ноуты продают
может немного дешевле получиться

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Акихабара
« Ответ #6 : 06 Октября 2004 01:52:49 »

ну а про цены?

в duty free
правда цены там не намного различаются от российских.
в online shop в россии гораздо дешевле.
life's game

Оффлайн MaxFox

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Акихабара
« Ответ #7 : 06 Октября 2004 02:01:37 »

в duty free
правда цены там не намного различаются от российских.
в online shop в россии гораздо дешевле.

в чем прикол этих duty free?
наоборот там обычно довольно дорого, а еще и 5% накручивают и довольно паршивые вещи
а в россии реально не новые модели дешевле, чем тут
если тут что-то продают дешевли, значит обязательно в чем-то под#$%ка. азиаты, блин

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Акихабара
« Ответ #8 : 06 Октября 2004 12:22:43 »

в чем прикол этих duty free?
наоборот там обычно довольно дорого, а еще и 5% накручивают и довольно паршивые вещи
а в россии реально не новые модели дешевле, чем тут
если тут что-то продают дешевли, значит обязательно в чем-то под#$%ка. азиаты, блин

1) как раз 5% там и нет! т.е. если ты прожил в японии меньше трех месяцев, то не платишь эти 5%. но для этого надо показать паспорт с визой.
либо еще для дип.работников и всяких торг.предств тоже. но надо показывать специальную карточку, что ты там работатешь. alien registration. только у простого гайдзина она красного цвета, а у них желтого по-моему.
2) как правило вся техника японского производства, особено последние модели идет только с ЯПОНСКИМ интерфейсом: камеры, фотоаппараты, видеомагнитофоны и тп. а также под японскую систему NTCS. а в дути фри можно купить их с английским интерфейсом, и плюс для PAL.
3) в россии вообще техника стоит дешевле чем в японии :) хотя собрана там же, их тех же деталей и теми же людьми :)
это маркетинговый ход такой.

помниться друг на заводе в китае по сбору видеокамер сони работал. так он показывал камеру сони последней модели. НО(!) с КИТАЙСКОЙ прошивкой она стоила 500 баксов, с английской для американского рынка кажеться 750, а с ЯПОНСКОЙ 1000! камера повторяю ОДНА и та же! Просто на последней стадии ее сборки в нее програмируют один из трез языков, смотря на какой рынок она будет продаваться.
« Последнее редактирование: 06 Октября 2004 12:26:06 от Frod »
life's game

Оффлайн NEOBIR

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 69
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • hp
Re: Акихабара
« Ответ #9 : 06 Октября 2004 18:37:41 »
не знаю как видео но у меня было 3 цифровика СОНИ и везде японский и английский без проблем, на скока я знаю так во всех цифровиках, ну а на буках клава только что японская, а так нестрашен это японский интерфейс. Скока я лазил по акихабаре нифига там недешевле, если тока не груда железа гденить в самом дальнем закутке(который с непривычке фиг найдешь), а так там цены очень даже неслабые, так какрасчет на большой наплыв клиентуры и гайжинов в том числе, на яхе можно реально дешево найти любую весч ! это я уяснил уже давно ;
« Последнее редактирование: 06 Октября 2004 18:40:18 от NEOBIR »
...япон кудасай!!!

Оффлайн Parasol`ka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 548
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
    • Японские зарисовки
Re: Акихабара
« Ответ #10 : 06 Октября 2004 19:01:49 »
Я работала на Акихабаре в Дьюти Фри-так вот своим очень близким друзьям -Мы говорили покупайте где угодно только не в Дьюти Фри, а лучше всего в России....
Только вот доказывать я не буду что в России это надо делать, чуть меньше месяца назад я делала это своей сестре...т.е. объясняла что надо покупать в России, все равно мы поперлись на Акихабару...потратили несколько часов и только потом она мне поверила или сделала вид что поверила :)
Если вы чего  то не знаете, это не означает что этого нет...

Оффлайн Iruka

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Акихабара
« Ответ #11 : 06 Октября 2004 19:45:40 »
уж если так хочется японских дивайсов, лучше в Yodobashi на Синдзюку пойти (ну это вообще сеть - магазинов везде полно)
там дешевле чем в LAOX и чем в дьюти-фри стопудово))
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Акихабара
« Ответ #12 : 06 Октября 2004 19:56:03 »
не знаю как видео но у меня было 3 цифровика СОНИ и везде японский и английский без проблем, на скока я знаю так во всех цифровиках,

фотики честно говоря не знаю. скорее всего ты прав.
но вот месяц назад искал для друга камеру цифровую. так вот те модели, что продаются в японских магазинах ТОЛЬКО с японским интерфейсом. не русского, не естественно английского нет.
ну и плюс еще и NTSC, а duty free же точно такая камера лежит на английском и PAL/NTSC
и самое интересное, что цена чуть дороже кажеться на пару тысяч чем в японском магазине, но зато с учетом того, что не надо платить 5% (а с 80 000 он получался не хилый) то конечная цена вышла дешевле.

так что в duty free есть свои прелести.

хотя все нормальные люди все равно на яху покупают :)))
а если есть возможность, то и вообще в россии покупайте.
« Последнее редактирование: 06 Октября 2004 19:57:04 от Frod »
life's game

Оффлайн Long Tou

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 525
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: Акихабара
« Ответ #13 : 07 Октября 2004 22:42:49 »
НУ елы-палы, пипл, я задал конкретный вопрос, можно ли купить (дешевле чем в Москве) ниже 500 баксов пентиум 3 -900, и что доллары не принимают к оплате, как и где лучше менять?
ООоооооооммммммм

Оффлайн Iruka

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Акихабара
« Ответ #14 : 07 Октября 2004 23:12:01 »
доллары меняют везде по практически одинаковому курсу
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн MaxFox

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Акихабара
« Ответ #15 : 08 Октября 2004 00:18:53 »
доллары меняют везде по практически одинаковому курсу

Если будешь менять в будни, то можно в банках.
А так в Люмине№2 в шинзюке.
Но лучше поменяй в россии на йены, тут барыг нет и в магазине зеленые бумажки не примут.

Оффлайн MaxFox

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Акихабара
« Ответ #16 : 08 Октября 2004 00:23:24 »
НУ елы-палы, пипл, я задал конкретный вопрос, можно ли купить (дешевле чем в Москве) ниже 500 баксов пентиум 3 -900, и что доллары не принимают к оплате, как и где лучше менять?

Ну елки палки, неужели не ответили?
Тут можно и на помойке такое найти, а можно и за 20 манов купить. Но в общем тут получается все дороже, чем в россии, точнее во владивостоке (не знаю про москву).

Оффлайн Iruka

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Акихабара
« Ответ #17 : 08 Октября 2004 00:45:56 »

Если будешь менять в будни, то можно в банках.
А так в Люмине№2 в шинзюке.
Но лучше поменяй в россии на йены, тут барыг нет и в магазине зеленые бумажки не примут.

вообще элементарней всего в Нарита поменять по прилете:)
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн MaxFox

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Акихабара
« Ответ #18 : 08 Октября 2004 01:55:54 »

вообще элементарней всего в Нарита поменять по прилете:)

Да, мы уже все знам, что ты меняла в нарите!
Ну а если не в нарите, ты много мест знаешь? :)
И кстати, в россии, даже по кросс курсу во многих банках будет выгоднее, чем тут нпрямую $ в 円

Оффлайн Iruka

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Акихабара
« Ответ #19 : 08 Октября 2004 02:13:08 »

Да, мы уже все знам, что ты меняла в нарите!
Ну а если не в нарите, ты много мест знаешь? :)
И кстати, в россии, даже по кросс курсу во многих банках будет выгоднее, чем тут нпрямую $ в 円

Я уважаемый ОЧЕНЬ много мест знаю

только я понять не могу вашего сарказма
да причем здесь где? я говорю, что можно менять ВЕЗДЕ
не нужно целенаправленно искать места
в хороших отелях, кстати, деньги без проблем меняют
потом Вы вот про Lumine 2 уже сказали, в банках
еще раз повторяю ГДЕ УГОДНО можно менять
в больших депато во многих есть обменные пункты и в дьюти-фри тех же, если человеку всё-таки захочется туда пойти
« Последнее редактирование: 08 Октября 2004 02:15:29 от not_so_mad_irka »
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Акихабара
« Ответ #20 : 08 Октября 2004 12:37:02 »

вообще элементарней всего в Нарита поменять по прилете:)

вот не надо только менять в Нарите и отелях!! Потому как там курс не выгодный. За частую чуть ли не на 10% курс меньше!!!

Поэтому лучше всего либо сразу привозить йены, либо менять в БАНКАХ. Но надо запомнить, что банки меняют валюту до 14 часов всего и только по рабочим дням.
Раньше правда UFJ менял до 20 часов и в выходные тоже,но не знаю сейчас после объединения с Токио-Митсубиси может быть и перестали.

Барыг как  в России нет. Поэтому на улице нигде не меняют, за исключением что может быть в Duty Dree могут принять оплату в долларах, но опять же по невыгодному курсу.

Вывод: пользуйтесь кредитными карточками :P и да будет вам щасте!:)))  
life's game

Оффлайн MaxFox

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Акихабара
« Ответ #21 : 09 Октября 2004 02:28:09 »
Я уважаемый ОЧЕНЬ много мест знаю только я понять не могу вашего сарказма да причем здесь где? я говорю, что можно менять ВЕЗДЕ не нужно целенаправленно искать места в хороших отелях, кстати, деньги без проблем меняют потом Вы вот про Lumine 2 уже сказали, в банках еще раз повторяю ГДЕ УГОДНО можно менять
в больших депато во многих есть обменные пункты и в дьюти-фри тех же, если человеку всё-таки захочется туда пойти

Ну раз везде, то например в где можно в субботу или воскресенье обменять йены на доллары в районе станции токио или уено?
Раз знаешь много мест, то уж хоть одно должно быть там.
Ну или просто назови пару мест в центральной части, только с более подробной конкретизацией, чем просто "везде".
И во-вторых в чем заключается элементарность обмена долларов бо более высокому курсу в нарита, чем по более выгодному в москве?

KOT1

  • Гость
Re: Акихабара
« Ответ #22 : 09 Октября 2004 10:53:18 »

вот не надо только менять в Нарите и отелях!! Потому как там курс не выгодный. За частую чуть ли не на 10% курс меньше!!!

Поэтому лучше всего либо сразу привозить йены, либо менять в БАНКАХ. Но надо запомнить, что банки меняют валюту до 14 часов всего и только по рабочим дням.
Раньше правда UFJ менял до 20 часов и в выходные тоже,но не знаю сейчас после объединения с Токио-Митсубиси может быть и перестали.

Барыг как  в России нет. Поэтому на улице нигде не меняют, за исключением что может быть в Duty Dree могут принять оплату в долларах, но опять же по невыгодному курсу.

Вывод: пользуйтесь кредитными карточками :P и да будет вам щасте!:)))  

В банках, по моему всегда до 15-ти меняли, на почте до 16-ти.

Оффлайн Iruka

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Акихабара
« Ответ #23 : 10 Октября 2004 21:39:54 »

Ну раз везде, то например в где можно в субботу или воскресенье обменять йены на доллары в районе станции токио или уено?
Раз знаешь много мест, то уж хоть одно должно быть там.
Ну или просто назови пару мест в центральной части, только с более подробной конкретизацией, чем просто "везде".
И во-вторых в чем заключается элементарность обмена долларов бо более высокому курсу в нарита, чем по более выгодному в москве?


в том, что в Москве больше головняка с этим обменом... зранее надо йены заказывать, по крайней мере в Сбербанке...

что касается, где поменять деньги в районе Токио - Уэно
во-первых, мы говорим о туристе... так? в таком случае турист поменяет деньги в отлеле на ресепшн - без проблем... и не надо мне говорить, что там курс не выгодный... курс там банковский, они его с Никкей Симбун списывают ежеутренне

если - не турист, тогда не очень понятно зачем доллары менять? должны йены быть свои:) но если очень нужно в районе Токио в дэпато раньше можно было поменять, а конкретнее в Митсукоси - трэвел чеки меняли полгода назад точно, и у них же можно узнать где еще в этом районе вам денежку поменяют...
и опять же в районе  Токио на центральном почтамте денежку меняют даже в субботу-воскресенье

про Уэно ничего сказать не могу, была в этом районе два раза в жизни:)

еще какие-то районы интересуют?
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн Iruka

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Акихабара
« Ответ #24 : 10 Октября 2004 21:42:53 »

вот не надо только менять в Нарите и отелях!! Потому как там курс не выгодный. За частую чуть ли не на 10% курс меньше!!!

Поэтому лучше всего либо сразу привозить йены, либо менять в БАНКАХ. Но надо запомнить, что банки меняют валюту до 14 часов всего и только по рабочим дням.
Раньше правда UFJ менял до 20 часов и в выходные тоже,но не знаю сейчас после объединения с Токио-Митсубиси может быть и перестали.

Барыг как  в России нет. Поэтому на улице нигде не меняют, за исключением что может быть в Duty Dree могут принять оплату в долларах, но опять же по невыгодному курсу.

Вывод: пользуйтесь кредитными карточками :P и да будет вам щасте!:)))  


Насчет Митсубиси - их Сибуевский офис меняет денежку и после работы обычных банков, конкретнее до 18:00 ежедневно...
Что касается отелей по крайней мере Кейо Плаза, Парк Хайятта и им подобных - нет, не на 10%, говорю у них банковский курс... а вот в аэропорту да, там курс немного отличается...
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн MaxFox

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Акихабара
« Ответ #25 : 10 Октября 2004 22:38:25 »
Да, про то, как дела с йенами в москве обстоят, я не учел...
Во владике была другая проблама, мелких купюр не было, только маны. В третьем банке только обменял.

Тут я искал обмен с йен на доллары. В ближайших от работы банках были только мелкие купюры, по 20$ и мельче.
В выходные дни все закрыто, а в отеле предложили очень не выгодный курс.

Оффлайн Iruka

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Акихабара
« Ответ #26 : 10 Октября 2004 22:45:19 »
Да, про то, как дела с йенами в москве обстоят, я не учел...
Во владике была другая проблама, мелких купюр не было, только маны. В третьем банке только обменял.

Тут я искал обмен с йен на доллары. В ближайших от работы банках были только мелкие купюры, по 20$ и мельче.
В выходные дни все закрыто, а в отеле предложили очень не выгодный курс.


Ну вот не все закрыто... можно попытаться в Митсубиси в Сибуе зайти, если до 18 успеваешь...
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн MaxFox

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Акихабара
« Ответ #27 : 10 Октября 2004 23:13:59 »
Ну вот не все закрыто... можно попытаться в Митсубиси в Сибуе зайти, если до 18 успеваешь...

Спасибо.
Но сейчас проблемы уже нет. Кстати, в шибуи ufj по субботам меняет

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Акихабара
« Ответ #28 : 13 Октября 2004 14:28:51 »

во-первых, мы говорим о туристе... так? в таком случае турист поменяет деньги в отлеле на ресепшн - без проблем... и не надо мне говорить, что там курс не выгодный... курс там банковский, они его с Никкей Симбун списывают ежеутренне

да ладно тебе!! с каких это пор в гостинице банковский курс??? как минимум на 5-10 йен всегда разница, причем не в выгодную для туристов сторону.
life's game

Оффлайн Iruka

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Акихабара
« Ответ #29 : 13 Октября 2004 20:46:43 »

да ладно тебе!! с каких это пор в гостинице банковский курс??? как минимум на 5-10 йен всегда разница, причем не в выгодную для туристов сторону.

с таких, что мне работники гостиниц говорили:) что у них курс с Никкей Симбун:) но я говорю это только на отели типа Парк Хаятта распространяется:)
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Акихабара
« Ответ #30 : 14 Октября 2004 16:36:20 »

с таких, что мне работники гостиниц говорили:) что у них курс с Никкей Симбун:) но я говорю это только на отели типа Парк Хаятта распространяется:)

ну.... мы все пракрасно знаем чего и как японцы могут говорить :)
может быть курс то они берут и из газеты, но вот потому его "чуть-чуть" правят :))
life's game