Автор Тема: Русское образование в Японии  (Прочитано 50028 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mechta

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1143
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
    • Блог
Re: Русское образование в Японии
« Ответ #25 : 25 Мая 2004 16:16:16 »
Катя ты уже связалась с колледжем?
Я нашла ещё один колледж: http://www.do.rksi.ru/
« Последнее редактирование: 25 Мая 2004 16:17:34 от Mechta »
Ни один дарвинист из принимаемого им происхождения человека от низших животных не выводил того заключения, что человек должен быть скотиной. (В.С. Соловьёв)

Оффлайн Mechta

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1143
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
    • Блог
Re: Русское образование в Японии
« Ответ #26 : 03 Августа 2004 10:55:58 »
Я поступила! :D :?) :D) Наконец-то стану как все с нормальным полным образованием! :?) :D)
Ни один дарвинист из принимаемого им происхождения человека от низших животных не выводил того заключения, что человек должен быть скотиной. (В.С. Соловьёв)

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Русское образование в Японии
« Ответ #27 : 03 Августа 2004 11:45:04 »
Я поступила! :D :?) :D) Наконец-то стану как все с нормальным полным образованием! :?) :D)

оно называется Высшим :)
life's game

dia

  • Гость
Re: Русское образование в Японии
« Ответ #28 : 03 Августа 2004 13:20:21 »
Я поступила! :D :?) :D) Наконец-то стану как все с нормальным полным образованием! :?) :D)

Упорства! Удачи и иногда ;) Шары!

vaborg

  • Гость
Re: Русское образование в Японии
« Ответ #29 : 03 Августа 2004 18:40:44 »

оно называется Высшим :)


Боюсь там речь пока идет о полном  ;D
(читай среднем ) ;D

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Русское образование в Японии
« Ответ #30 : 03 Августа 2004 21:43:27 »


Боюсь там речь пока идет о полном  ;D
(читай среднем ) ;D

а как можно поступить на СРЕДНЕЕ??
life's game

Оффлайн Mechta

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1143
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
    • Блог
Re: Русское образование в Японии
« Ответ #31 : 16 Августа 2004 00:19:34 »

а как можно поступить на СРЕДНЕЕ??

Обыкновенно :P
Поступила в колледж, в следующем году, если сдам все экзамены - получу атестат :P. А ещё через год, опять таки если сдам все экзамены - получу диплом бухгалтера - экономиста :P :?) :D) Экзамены хоть и в Москве, но только раз в год, так что можно учиться :?)
Теперь единственной головной болью будут книги(учебники) ::)
ПыСы: спасибки за поздравления! :D)
Ни один дарвинист из принимаемого им происхождения человека от низших животных не выводил того заключения, что человек должен быть скотиной. (В.С. Соловьёв)

Оффлайн Mechta

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1143
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
    • Блог
Re: Русское образование в Японии
« Ответ #32 : 08 Октября 2004 10:59:26 »
Ура! Я уже получила две пятёрки! :P ;D
Ни один дарвинист из принимаемого им происхождения человека от низших животных не выводил того заключения, что человек должен быть скотиной. (В.С. Соловьёв)

Оффлайн Mechta

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1143
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
    • Блог
Re: Русское образование в Японии
« Ответ #33 : 27 Января 2005 17:02:06 »
Голимая эта школа >:( , уж лучше вообще в одиночку проштудировать учебники и сдать экзамены за бесплатно в люой школе свое й страны ;)
Ни один дарвинист из принимаемого им происхождения человека от низших животных не выводил того заключения, что человек должен быть скотиной. (В.С. Соловьёв)

Summist

  • Гость
Re: Русское образование в Японии
« Ответ #34 : 23 Ноября 2005 01:23:43 »
mechta

Пожалуйста!!!!!!
Подскажи как зарегистрироваться на www.do.rksi.ru !!! ???

Оффлайн Mechta

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1143
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
    • Блог
Re: Русское образование в Японии
« Ответ #35 : 28 Ноября 2005 21:16:44 »
mechta

Пожалуйста!!!!!!
Подскажи как зарегистрироваться на www.do.rksi.ru !!! ???

 я не знаю ;) там написано: Для того, чтобы стать студентом РКСИ необходимо: выбрать курс обучения; заполнить заявление на обучение и отослать его на адрес [email protected]; получить от администратора курса договор и оплатить обучение. Если технология сетевая: получить пароль и логин для входа в систему. Если технология интернет-кейсовая: получить от администратора указания для дальнейших действий.
Попробуй написать им на Е=мэйл. ;)

Ни один дарвинист из принимаемого им происхождения человека от низших животных не выводил того заключения, что человек должен быть скотиной. (В.С. Соловьёв)

lenaolga1992

  • Гость
Re: Русское образование в Японии
« Ответ #36 : 31 Мая 2006 02:11:22 »
Подскажите пожалуйста, возможно ли в Японии найти русскую общеобразовательную школу. (желательно в Токио)

   Ну в Токио при посольстве есть школа,даже сайт свой есть у них,но мне нужна школа в Осака для девчонки с 9 классами.Не знаю что делать.Пока не знает японского и английский в зачаточном состоянии.Может кто поможет? А в Токио раз в неделю мотаться-никаких денег не хватит.

Оффлайн Mechta

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1143
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
    • Блог
Re: Русское образование в Японии
« Ответ #37 : 31 Мая 2006 07:47:42 »
Подскажите пожалуйста, возможно ли в Японии найти русскую общеобразовательную школу. (желательно в Токио)

   Ну в Токио при посольстве есть школа,даже сайт свой есть у них,но мне нужна школа в Осака для девчонки с 9 классами.Не знаю что делать.Пока не знает японского и английский в зачаточном состоянии.Может кто поможет? А в Токио раз в неделю мотаться-никаких денег не хватит.
Но не каждую же неделю ездить нужно... она может учиться экстернатом в школе при посольстве, или можете оформить её в Телешколу московскую, это интернет школа и посещения вобще не нужно, У них хорошие уроки, дистанционно учиться легко, прекрасные преподаватели, психолог в школе, постоянные консультаци... итоговые годовые экзамены можно проходить в токийской школе (раз приехать на несколько дней. сдать экзамен и и обратно).
Зайдите на сайт Телешколы, посмотрите примерные уроки, дмаю, тчо Вам понравится, хотя главное, чтобы девочке понравилось  ;) ;D
http://www.internet-school.ru/
Ни один дарвинист из принимаемого им происхождения человека от низших животных не выводил того заключения, что человек должен быть скотиной. (В.С. Соловьёв)

lenaolga1992

  • Гость
Re: Русское образование в Японии
« Ответ #38 : 01 Июня 2006 03:05:41 »
Есть одна школа,можешь закончить 10-11 класс и даже коледж(дистанцеонное обучение),я сама буду отправлять документы весной.
http://school.odoportal.ru/main.htm
удачи!

    Катя,простите за беспокойство.Моя дочь в будузем году заканчивает 9 класс в России,и мы переезжаем на ПМЖ в Осаку.Как ее доучивать ума не приложу.Получилось ли у Вас что-то с образованием? Моя почта [email protected]



буду благодарна за любую информацию :D


lenaolga1992

  • Гость
Re: Русское образование в Японии
« Ответ #39 : 01 Июня 2006 03:25:48 »
Подскажите пожалуйста, возможно ли в Японии найти русскую общеобразовательную школу. (желательно в Токио)

   Ну в Токио при посольстве есть школа,даже сайт свой есть у них,но мне нужна школа в Осака для девчонки с 9 классами.Не знаю что делать.Пока не знает японского и английский в зачаточном состоянии.Может кто поможет? А в Токио раз в неделю мотаться-никаких денег не хватит.
Но не каждую же неделю ездить нужно... она может учиться экстернатом в школе при посольстве, или можете оформить её в Телешколу московскую, это интернет школа и посещения вобще не нужно, У них хорошие уроки, дистанционно учиться легко, прекрасные преподаватели, психолог в школе, постоянные консультаци... итоговые годовые экзамены можно проходить в токийской школе (раз приехать на несколько дней. сдать экзамен и и обратно).
Зайдите на сайт Телешколы, посмотрите примерные уроки, дмаю, тчо Вам понравится, хотя главное, чтобы девочке понравилось  ;) ;D
http://www.internet-school.ru/
    ой,это учась в Телешколе можно не ездить в Москву на экзамены,а сдавать их в Токийской школе при посольстве?

Оффлайн Mechta

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1143
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
    • Блог
Re: Русское образование в Японии
« Ответ #40 : 02 Июня 2006 16:01:40 »
Подскажите пожалуйста, возможно ли в Японии найти русскую общеобразовательную школу. (желательно в Токио)

   Ну в Токио при посольстве есть школа,даже сайт свой есть у них,но мне нужна школа в Осака для девчонки с 9 классами.Не знаю что делать.Пока не знает японского и английский в зачаточном состоянии.Может кто поможет? А в Токио раз в неделю мотаться-никаких денег не хватит.
Но не каждую же неделю ездить нужно... она может учиться экстернатом в школе при посольстве, или можете оформить её в Телешколу московскую, это интернет школа и посещения вобще не нужно, У них хорошие уроки, дистанционно учиться легко, прекрасные преподаватели, психолог в школе, постоянные консультаци... итоговые годовые экзамены можно проходить в токийской школе (раз приехать на несколько дней. сдать экзамен и и обратно).
Зайдите на сайт Телешколы, посмотрите примерные уроки, дмаю, тчо Вам понравится, хотя главное, чтобы девочке понравилось  ;) ;D
http://www.internet-school.ru/
    ой,это учась в Телешколе можно не ездить в Москву на экзамены,а сдавать их в Токийской школе при посольстве?
Да ;D чем я и занимаюсь на данный момент. Экстернатов там много, есть мальчик, который вообще учится с первого класса экстерном, все учатся как могут. Из телешколы я одна, я проходила у них уроки, сдавала у них же промежуточные экзамены, а после промежуточных, мне выслали нужные документы, я их отнесла директору и вот сейчас сдаю государственные экзамены за 11-ый класс. Только что вернулась из посольства, сегодня писали сочинение по русскому языку и литературе.
Я думаю, что ВАм стоит поговорить и с директором школы, и тьютором Телешколы, как лучше учиться Вашей дочери.
Уроки в Телешколе составляли лучшие преподаватели России. Вот Химию, например, у меня вела Менделеева Екатерина Александровна, она работает при МГУ с особо одарёнными детьми и ведёт курс Химии в Телешколе.
Ребят там много, есть и общешкольный форум, отношение к ученикам очень хорошее, преподаватели постоянно напоминают об уроках и домашних заданиях, бдительные ;D
В любом случае, если ребёнок будет учиться экстерном в школе при посольстве, то нужно будет иногда приезжать, если же в Телешколе, то никуда ездить не надо будет ;)
Обучение в Телешколе не дорогое.
Уроки интересные, есть возможость учиться на "отлично" :D
Выбор за Вами ;)
Я не смогла учиться экстерном в школе при посольстве потому что по возрасту не подходила, возможно Вы выберете этот вариант... посмотрите сами... 8)
Ни один дарвинист из принимаемого им происхождения человека от низших животных не выводил того заключения, что человек должен быть скотиной. (В.С. Соловьёв)

lenaolga1992

  • Гость
Re: Русское образование в Японии
« Ответ #41 : 05 Июня 2006 03:21:07 »
Подскажите пожалуйста, возможно ли в Японии найти русскую общеобразовательную школу. (желательно в Токио)

   Ну в Токио при посольстве есть школа,даже сайт свой есть у них,но мне нужна школа в Осака для девчонки с 9 классами.Не знаю что делать.Пока не знает японского и английский в зачаточном состоянии.Может кто поможет? А в Токио раз в неделю мотаться-никаких денег не хватит.
Ой,спасибочки,а дорога дорогая из Осака в Токио?Если отвечать надоело,пошлите меня в...Канаду ;D
Но не каждую же неделю ездить нужно... она может учиться экстернатом в школе при посольстве, или можете оформить её в Телешколу московскую, это интернет школа и посещения вобще не нужно, У них хорошие уроки, дистанционно учиться легко, прекрасные преподаватели, психолог в школе, постоянные консультаци... итоговые годовые экзамены можно проходить в токийской школе (раз приехать на несколько дней. сдать экзамен и и обратно).
Зайдите на сайт Телешколы, посмотрите примерные уроки, дмаю, тчо Вам понравится, хотя главное, чтобы девочке понравилось  ;) ;D
http://www.internet-school.ru/
    ой,это учась в Телешколе можно не ездить в Москву на экзамены,а сдавать их в Токийской школе при посольстве?
Да ;D чем я и занимаюсь на данный момент. Экстернатов там много, есть мальчик, который вообще учится с первого класса экстерном, все учатся как могут. Из телешколы я одна, я проходила у них уроки, сдавала у них же промежуточные экзамены, а после промежуточных, мне выслали нужные документы, я их отнесла директору и вот сейчас сдаю государственные экзамены за 11-ый класс. Только что вернулась из посольства, сегодня писали сочинение по русскому языку и литературе.
Я думаю, что ВАм стоит поговорить и с директором школы, и тьютором Телешколы, как лучше учиться Вашей дочери.
Уроки в Телешколе составляли лучшие преподаватели России. Вот Химию, например, у меня вела Менделеева Екатерина Александровна, она работает при МГУ с особо одарёнными детьми и ведёт курс Химии в Телешколе.
Ребят там много, есть и общешкольный форум, отношение к ученикам очень хорошее, преподаватели постоянно напоминают об уроках и домашних заданиях, бдительные ;D
В любом случае, если ребёнок будет учиться экстерном в школе при посольстве, то нужно будет иногда приезжать, если же в Телешколе, то никуда ездить не надо будет ;)
Обучение в Телешколе не дорогое.
Уроки интересные, есть возможость учиться на "отлично" :D
Выбор за Вами ;)
Я не смогла учиться экстерном в школе при посольстве потому что по возрасту не подходила, возможно Вы выберете этот вариант... посмотрите сами... 8)

Оффлайн Mechta

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1143
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
    • Блог
Re: Русское образование в Японии
« Ответ #42 : 05 Июня 2006 11:34:04 »
Дорого ли из Осаки в Токио?
Это в травел бюро надо узнавать... или спросите у тех, кто живёт в Осаке, там же тоже дивут родители детей учащихся при посольстве ;)
Ни один дарвинист из принимаемого им происхождения человека от низших животных не выводил того заключения, что человек должен быть скотиной. (В.С. Соловьёв)

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Русское образование в Японии
« Ответ #43 : 05 Июня 2006 13:14:50 »
Около 13 000 иен в один конец.
life's game

Оффлайн Iruka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Русское образование в Японии
« Ответ #44 : 05 Июня 2006 18:27:49 »
Около 13 000 иен в один конец.
синкансеном
ночным же автобусом 4 800 в один конец
хотя удовольствие сомнительное
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн Mechta

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1143
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
    • Блог
Re: Русское образование в Японии
« Ответ #45 : 11 Июня 2006 09:45:01 »
Ну что ж... Мне выдали АТТЕСТАТ!  ;D ;D ;D
У меня теперь полное среднее образование! :P
Хотите узнать оценки? ;D
Вот они:

Русский язык 3
Литература 4
Алгебра 3
Геометрия 5
История 5
Всеобщая история 5
География 5
Английский 4
Биология 4
Физика 5
Химия 5
Обществознание 5


По русскому, я была удивлена, но ошибок в словах не было, были пунктационные ошибки и морфологические 8)
А вот в экзаменационной работе по алгебре я решила 10 примеров из 10, 1 был неправильно записан ответ, а в остальных неправильно оформлено решение, что-то недописано (вычисления на калькуляторе и т.п. ;D) в общем поставили мне "3", как сказала моя преподавательница из Телешколы, это потому что училась дистанционно. Т.е. решать то они учат, математические знания дают, а вот правильно записывать решения ....нет.
Но в любом случае я рада 8) как никак соцугё симасита :P
Ни один дарвинист из принимаемого им происхождения человека от низших животных не выводил того заключения, что человек должен быть скотиной. (В.С. Соловьёв)

Aprior

  • Гость
Re: Русское образование в Японии
« Ответ #46 : 12 Июня 2006 07:16:22 »
Поздравления! :)
В плане работы скажите, что может дать русское образование в Японии? Я имею ввиду, ну скажем, в 28 лет(ничего личного, я к примеру) какую роль может сыграть этот аттестат при устройстве на работу в японские фирмы или компании. Неужели кого-нибудь действительно заинтересует знание русского языка и литературы?
Или это вы исключительно для себя? :)

Оффлайн Mechta

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1143
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
    • Блог
Re: Русское образование в Японии
« Ответ #47 : 12 Июня 2006 07:41:04 »
Поздравления! :)
В плане работы скажите, что может дать русское образование в Японии? Я имею ввиду, ну скажем, в 28 лет(ничего личного, я к примеру) какую роль может сыграть этот аттестат при устройстве на работу в японские фирмы или компании. Неужели кого-нибудь действительно заинтересует знание русского языка и литературы?
Или это вы исключительно для себя? :)
Спасибо за поздравления! :D
Странный вопрос ::) я как -то не думала, что аттестат зрелости может пригодиться в работе ;), как раз наоборот; совсем другое дело - продолжение учёбы, теперь то двери для мня открыты в любое учебное заведение ::)
Сейчас точно ответить не смогу, а вот в среду, мне всё расскажут. на что я могу расчитывать, потом и расскажу 8)
Ни один дарвинист из принимаемого им происхождения человека от низших животных не выводил того заключения, что человек должен быть скотиной. (В.С. Соловьёв)

Aprior

  • Гость
Re: Русское образование в Японии
« Ответ #48 : 13 Июня 2006 06:24:52 »
не понял просто,.. :) а чем аттестат зрелости полученый здесь отличается от полученного там? если и там и там одни и теже дисциплины по сути..

Оффлайн Mechta

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1143
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
    • Блог
Re: Русское образование в Японии
« Ответ #49 : 13 Июня 2006 07:05:35 »
не понял просто,.. :) а чем аттестат зрелости полученый здесь отличается от полученного там? если и там и там одни и теже дисциплины по сути..
Теперь я Вас не понимаю :-[ чем они(аттестаты) собстевенно должны отличаться?
Какая разница какую школу России окончил человек? ::)
Ни один дарвинист из принимаемого им происхождения человека от низших животных не выводил того заключения, что человек должен быть скотиной. (В.С. Соловьёв)