Автор Тема: Провоз крупногабаритных вещей в поезде, самолёте. Велики, животные, мебель.  (Прочитано 11651 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mr_shinoda

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 1
Вот я думаю, куплю я велосипед-велик. Покатаюсь в городе, где покупал. А дальше? В поезде куда его пихать? Под голову? Поделитесь пожалуйста опытом перевоза крупных вещей по Китаю.

Оффлайн Wizzie Foggs

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Вроде как можно было везти крупногабаритные вещи без проблем, если суммарные габариты - 1500 мм (Ш+В+Г). У меня клавиатура длинная - вот ее повезу в коробке. Тоже интересует этот вопрос. Кто возил недавно крупногабаритные вещи - какие впечатления? Это я про поезд спрашиваю.
А ввез ее в Китай на самолете - вопрос был лишь по поводу перевеса - заплатил тому, кто взвешивал. ;)
« Последнее редактирование: 18 Августа 2007 15:36:56 от Wizzie Foggs »

Оффлайн rumit

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • veloufa.ru
Здравствуйте, уважаемые.
Собираемся в велопоход по Китаю. Какие проблемы могут возникнуть с провозом велосипедов (частично разобранный и в чехле, сумма трех измерений ВШГ больше чем 160см но не значительно). С аэрофлотом все понятно там правила описаны.Как быть с перемещением внутри Китая???:
- интересуют поезда дальнего следования. (хардслип\софтслип в чем разница? где с великом удобнее будет?)
- метрополитен в Пекине (т.к. точка старта не в Пекине, то своим ходом там перемещаться не будем, а едем на какомто (каком?) общественном транспорте от аэропорта до ж\д)

п.с. еще конечно интересует провоз медикаментов\продуктов (через границу и по территории), но про них наверно лучше в другой теме спросить.

Признателен буду за любую информацию

Оффлайн hidden

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Присоединюсь к вопросу. Вроде как в поезд вел в чехле можно пихать, но вот куда его там ставить в вагоне решительно непонятно.
И мне вот с Аэрофлотом как раз ясно не всё, в первую очередь, а ИЗ Китая в Россию когда летишь, сдаёшь багаж на китайских стойках регистрации же, им-то как объяснять что велосипед в самолёте везти собираешься? У Аэрофлота написано, что вел везётся "по согласованию с перевозчиком", но я им e-mail написал пока молчат.

Оффлайн orange 猫

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 475
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
в поезде с велом - покупается багажный билет и сдается вел в багажный вагон. в пассажирский вагон даже с большим чемоданом не пускают, бо в китайских вагонах групногабарит ставить некуда.
чудеса бывают!!!!!!!!

Оффлайн hidden

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
в поезде с велом - покупается багажный билет и сдается вел в багажный вагон.
Ой-вэй, всё пропало...  :o А в багажный вагон самому тащить, и из вагона тоже? А как понять какой из вагонов багажный? А мне вел там не поломают?  ???