Автор Тема: Молочные реки - совсем никак?  (Прочитано 33127 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

pauper

  • Гость
Молочные реки - совсем никак?
« : 02 Ноября 2006 00:34:33 »
дружищща есть вопрос .Вот  мне один приятель поведал ,о том что китайцы молоко не пъют.Ну вернее как сказать ? Пъють  то пъють, но не такое как мы (рассияне).То есть-в молоке ,которое употребляет китаецы нет того фермента что в обычном молоке .А связано это якобы с тем ,что у китаецев в генетическом строении организма, отсутствует наглухо способность переваривать тот самый фермент ,что находится в обычном молоке.
Ко всему вышесказанному ,друган рассказал такой случай ,как однажды в лохматом году ехала в СССр делегация ,естестнно -поездом.Ну а наши молошницы в буфете -ресторане от души постарались смятанкой гостей  в дороге поподчивать..... :P
Еле откачали братский народ. :'(
И ещё - ну это по опыту 8) -Допросить китайца -просто .Ставишь перед ним стакан молока.....всё сам расскажет.
вы тока не подумайте ,что я с издёвкой там какойто-нет.
Интересно не наврал ли приятель.Он вроде как в китае  всю жизнь работал. ;D
« Последнее редактирование: 16 Октября 2007 11:07:08 от Администрация »

Оффлайн Angaria

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 258
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: молочные реки - совсем никак?
« Ответ #1 : 02 Ноября 2006 16:15:43 »
бред
用微笑面对生活!

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: молочные реки - совсем никак?
« Ответ #2 : 02 Ноября 2006 16:20:21 »
Он над вами издевался, ваш приятель:) Все -наглое вранье:)

Оффлайн 馨馨

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 75
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: молочные реки - совсем никак?
« Ответ #3 : 02 Ноября 2006 18:44:06 »
Сестра моего молодого человека просто упивается этим молоком...каждое утро пьет. Говорит, для кожи полезно...Кстати, мне тоже рассказывали про то, что китайцы молоко просто на запах не переносят и, вообще, его не пьют. Я потом это китаянке расказала знакомой, она даже вопроса не поняла... ???То есть я тоже думаю, что может приятель пошутил просто? :)

Оффлайн KonniK

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 484
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: молочные реки - совсем никак?
« Ответ #4 : 02 Ноября 2006 19:31:44 »
у меня как у большенства нашего северо-русского народа кожа от рождения белая(как у курицы суповой на прилавке ;D), но вы думаю заметили как местное население(особенно девушки) реагирует на эту белоснежность, так вот одна китаянка, умеляясь в очередной раз заявила мне, что у меня (нас лаоваев), кожа такая белая т.к. мы постоянно и много пьем молока, а оно белое белое, и кожа такой будет! :) это из оперы про полезность для кожи. и по ТВ рекламе этой фишкой тож часто пользуются, хотя там (в молоке) пользы не больше, чем, например, от тушеной тыквы!
в коровьем молоке много белка казеина, который расчепляется под действиеи определенного фермента, особенно много этого фермента у детей т.к.они употребляют много молока (не только коровьего), с возростом большенство людей уже не употребляют так много молока и т.о. кол-во фермента уменьшается. поэтому некоторые взрослые( и дети) не усваивают этот продукт- нечем усваивать!таким людия можно посоветовать кисломолочные продуктв, там намного меньше казеина и другие белки находятся в более усваевоемой форме.а лучше всего сыворотка! это если коротко ;D
китайцы в большенстве пьют соевое молоко и его продукты, а это молоко растительного! происхождения, там нет казеина и совсем чуть-чуть жира тоже растительного, а это уже совсем другоя история.
пошутил над вами друг :P

 

Оффлайн prox.account

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 79
  • Карма: 4
Re: молочные реки - совсем никак?
« Ответ #5 : 03 Ноября 2006 14:22:12 »

    У меня вообще создалось впечатление, что китайцы употребляют молоко в гораздо больших колличествах, нежели мы, русские. В маркетах китайцы закупают 顿牛奶(0.5 L) "небольшими" коробочками, по 18 пакетов в каждой - хватает на неделю. Стандартный завтрак китайского студента, иногда обед, полдник, ужин (нет времени по-человечески поесть), состоит из молока и какой-нибудь булки... И их излюбленный вопорос, всегда звучащий с нехилой долей иронии, о том, что едят русские, на который сами и отвечают: 牛奶, 面包 и т.д. меня убивает до сих пор. Типа киты это не едят...
    Да, немного не в тему, но тоже о молоке. А точнее, о наружном его применении. Девушки, хоть раз побывавшие в кит. сауне знают о маске из молока... на всё тело. Китаянки считают, что это отбеливает кожу...

Оффлайн KonniK

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 484
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: молочные реки - совсем никак?
« Ответ #6 : 03 Ноября 2006 17:12:45 »
отбеливание молоком?! я думаю лимоном или огурцом будет эффективней! это примерно как рассуждать о "визуальной" чистоте воды, ну и что что там пол-таблицы Менделеева растворено - ПОСМОТРИТЕ ВОДА ЧИСТАЯ(посмотрите молоко белое и ваша кожа такой станет). полный бред!!!!

а когда я покупаю соевое молоко, то на меня тоже с подозрением смотрят ;D, но пусть не надеятся - я не подавлюсь ;D
все это дело ВКУСА!!!

Оффлайн 馨馨

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 75
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: молочные реки - совсем никак?
« Ответ #7 : 03 Ноября 2006 19:49:39 »
Кстати о наружном применении. У меня подружка, китаянка, любит "молочные ванны" принимать...А на счет того, что русские едят, так китайцы по-моему кроме 牛奶,面包 и 土豆 ничего и не знают... ;)

pauper

  • Гость
Re: молочные реки - совсем никак?
« Ответ #8 : 03 Ноября 2006 20:27:30 »
Цитировать
китайцы в большенстве пьют соевое молоко и его продукты, а это молоко растительного! происхождения, там нет казеина и совсем чуть-чуть жира тоже растительного, а это уже совсем другоя история.
Земной поклон тому кто ответил по теме .Однако меня интересует именно почему китайцы пъют молоко как изложено ( выше цитата).
Получается что растительное молоко они не пъют?
Я всё же склонен считать, что приятель мой не пошутил.
Объяснюсь.Этот человек проработал  по военной тематике в китае всю свою жизнь. 8)
Из его историй про оружие которое использовали америкосы-хорошо ясно, что гинетическое строение народа того или иного региона  имеет свои особенности .
а дело в том что в своё время амереканчеги создали такой тип вооружения, который срабатывал именно на  генотип который был запрограммирован.Это были мины ,которые разбрасывались по джунглям.
На европейца мины не реагировали ,поэтому метисы и афро старались в таком случае в атаку не соваться.
Позже совъет юнион также стал применять такой тип мин.
и это уже другая история.
Про молоко ,что оно усваивается только молодым организмом итд-написано везде .(здоровье-на первом месте ;D)
А вот особенности -описаны мало.
поэтому я всё же не услышал ни одного авторитетного мнения на этот счёт .
я же описывал историю в поезде -когда делегации стало плохо от того ,что смятана у нас настоящая.
можт всёже у китаецев спросить.
Цитировать
Автор: Ciwei 
Он над вами издевался, ваш приятель:) Все -наглое вранье:)
-обоснуйте пожалуйста.
 


Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: молочные реки - совсем никак?
« Ответ #9 : 03 Ноября 2006 21:59:04 »
С удовольствием!

Я живу в Китае три с лишним года. Все мои знакомые китайцы вполне благополучно потребляют молоко.
Молоко здесь действительно не такое, как пьют россияне. Но отличается не отсутствием какого-то фермента (кстати, интересно: какого?), а тем, что консервантов они туда пихают столько, что нераспечатанный пакет месяц не портится. В остальном, если верить упаковке и собственным вкусовым рецепторам, молоко обычное. Конечно, не такое вкусное, как свежее, но консерванты еще никакому продукту вкуса не добавляли.
 
Далее. В Китае можно купить и свежее (в смысле - неконсервированное) молоко. Оно намного вкуснее и, если его оставить на несколько дней, скисает, как ему и положено. На такое молоко можно подписаться, чтоб приносили на дом, как периодику в России. Часто в китайских подъездах можно заметить характерные ящички с логотипом этой фирмы (называется "Ваньцзябао", довольно известная и популярная фирма).
Я заказываю это молоко, чтобы делать из него кефир. Главной трудностью в приготовлении кефира является не прозевать момент и забрать бутылочку молока из ящика до того, как ее обнаружит и выпьет мой парень (чистокровный китаец)  ;D. Он это молоко очень любит и пьет практически каждый день (а я кефир, соответственно, не каждый... :'(). И что-то не замечаю я у этого паразита никаких проблем со здоровьем по этому поводу. Разве что однажды черепно-мозговую травму заработает. Такой побочный эффект пойдет? ;D

Самое главное. Я ездила с моим парнем в Россию, где активно знакомила его с продукцией молокозавода моего родного города. (То есть там-то уж точно все ферменты присутствуют.) Тоже прошло без негативных последствий.

Что касается случая, когда китайцы отравились в поезде сметаной, то я вас умоляю:)
Едой в поезде и русскому несложно отравиться! Да и не в поезде тоже. Мои родные в России как раз на днях отравились свежекупленным в дорогом магазине тортиком. Наверно, фермент какой-то не тот попался?:)

И напоследок. Пересказала своему парню фразу "Допросить китайца -просто .Ставишь перед ним стакан молока.....всё сам расскажет."...  Сидит хохочет:).
А мне вспоминается анекдот про Пятачка, который умер оттого, что пельменей объелся, а что труп весь в синяках был - так это он их есть не хотел ;D.
« Последнее редактирование: 04 Ноября 2006 00:08:07 от Ciwei »

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: молочные реки - совсем никак?
« Ответ #10 : 03 Ноября 2006 22:21:30 »
Пардон, позволю себе вклиниться!

Земной поклон тому кто ответил по теме .Однако меня интересует именно почему китайцы пъют молоко как изложено ( выше цитата).
Получается что растительное молоко они не пъют?

(Какая изящная пощечина всем остальным у вас получилась ::) ;D ).
Как это, интересно, получается, что они не пьют растительное молоко, если соевое молоко и есть растительное?

Соевое (растительное) молоко - это традиционный для Китая продукт. А молоко животного происхождения (то есть коровье) китайцы начали пить сравнительно недавно. Под, так сказать, тлетворным влиянием Запада. (И чем дальше, тем больше пьют его и "бедствие" достигло уже общегосударственных масштабов. Реклама по общекитайскому ТВ настойчива и категорична: "один стакан молока каждому китайцу каждый день - крепкая, здоровая нация в целом". Действует... Конечно, пока в основном на горожан. А йогуртам и молоку в супермаркетах отведен целый ряд. Китайские спортсмены, готовящиеся к Олимпиаде-2008, в обязательном порядке пьют молоко. и т.д.).

Если вы хотите подвести такую базу, что они, мол, издревле не пили коровьего молока, потому что не могли его усваивать, то это вы зря. Вот на Руси соевое молоко не пили. Но это же не значит, что мы не можем его усваивать! Можем ведь! Просто нас никто не научил, что ЭТО можно пить! ;D

Что касается генетических особенностей рас и наций, то в данном случае это не аргумент.
Да, есть такая штука. На индейцев и представителей народностей Крайнего Севера алкоголь действует иначе, чем на нас. А в Харбине японцы в свое время разрабатывали различное бактериологическое оружие. Один вид тифа косил только китайцев, другой - только молодых русских.
Но ведь молоко-то китайцы пьют? И живы...

Да и вообще. Давайте позовем в ветку китайцев, подолгу живших в России, и расспросим их. Как их организм на русское (то есть уж точно самое что ни на есть настоящее:)) молоко реагировал.
« Последнее редактирование: 04 Ноября 2006 00:06:52 от Ciwei »

Оффлайн liqun536

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3418
  • Карма: 135
  • Пол: Мужской
  • Skype: huliqun919
Re: молочные реки - совсем никак?
« Ответ #11 : 03 Ноября 2006 22:53:33 »
 В 2005 году китайцы выпили молоко: 28648 тысач тонн.
 Это значит каждый китаец выпил молоко:22 кг.
 Конечно, это очень мало. :'(
« Последнее редактирование: 03 Ноября 2006 22:59:22 от liqun536 »
Чёрная ночь отдала мне чёрные глаза , а ими ищу свет.

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: молочные реки - совсем никак?
« Ответ #12 : 03 Ноября 2006 23:03:42 »
Но главный вопрос был о том, могут ли китайцы пить настоящее молоко...

Доказывать, что китайское молоко - самое настоящее и не отличается принципиально от молока других стран - это утомительный путь, тем более, что непонятно, присутствие какого "фермента" в кит.молоке надо доказывать...

Поэтому предлагаю сделать проще - китайцам, жившим в России, рассказать об опыте потребления русского молока. Конечно, рассказать смогут только те, кто выжил после этого:)...

Оффлайн KonniK

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 484
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: молочные реки - совсем никак?
« Ответ #13 : 03 Ноября 2006 23:46:35 »
да Вы ВСЕ по-свойму правы. В "китайское " коровье молоко добовляют много чего, для улучшения внешнего вида и вкуса при снижении жирности (остальной жир идет на переработку- сливки, сухое молока...), более длит. хранения....и т.д ну так и у нас раньше колбаса была более мясная ;), таков мир современного питания - все НАТУРАЛЬНОЕ стоит совсем не дешево! и еще как для нас чисто соевое молоко на вкус очень специфично, так и для Китая , как новый продукт, непривычно вот и есть оно в магазинах с разными вкусами: клубничным, шоколадным...короче далеко здесь еще до истинно здорового питания далеко, пихают всякое ... и  сахару побольше, чобб вкуснее было, а то модно но непривычно а с сахором, как и с перцем , все сойдет!  а молоко оно и в Африке молоко, но вот современное, оно скорее молочный напиток.     а со сметаной действительно и русский может запросто травануться :-\. в России по ГОСТам вообще сметану в обшепите положено только в прокипяченом(после термической обработки) виде подавать, уж очень это "капризный" продукт.
а всякое там оружие....на молоке НЕ ВЕРЮ!!! это все простая(если можно так выразиться) биохимия, независимо от рассы.
да в Китае широко пихают и козьемолоко и молоко буйволов(-лих), в т.ч. со вкусом манго, папайи(гадость еще та), клубники, шоколада
и еще - мой муж китаец, проживший в России более 10 лет и не без удовольствия употреблявший(употребляющий ныне) разнообразные молочные продукты — все ОК! ребенок  тоже нормольный, любит молочное! ;D

а настоящее молоко это то что из-под коровы, у вас но глазах в кружку налили. я думаю, что не любой Русский корову-то ближе 5м видел! и не любой парное молоко пить сможет, если только охлажденное, и то от расстройства желудка (по поводу именно отсутствия постеризации) с непривычки многие пострадают :)
« Последнее редактирование: 03 Ноября 2006 23:55:13 от KonniK »

Оффлайн liqun536

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3418
  • Карма: 135
  • Пол: Мужской
  • Skype: huliqun919
Re: молочные реки - совсем никак?
« Ответ #14 : 04 Ноября 2006 00:11:20 »
Но главный вопрос был о том, могут ли китайцы пить настоящее молоко...

Доказывать, что китайское молоко - самое настоящее и не отличается принципиально от молока других стран - это утомительный путь, тем более, что непонятно, присутствие какого "фермента" в кит.молоке надо доказывать...

Поэтому предлагаю сделать проще - китайцам, жившим в России, рассказать об опыте потребления русского молока. Конечно, рассказать смогут только те, кто выжил после этого:)...
  Молоко как молоко, что значит нестоящее? разве  ещё  поддельное есть? правда, в россии я пил молоко гораздо больше, чем в китае, но это из-за того что русское молоко вкуснее или лучше китайского, а из-за того что в россии кроме молока других вещей слишком мало.
Чёрная ночь отдала мне чёрные глаза , а ими ищу свет.

Оффлайн nightingale

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: молочные реки - совсем никак?
« Ответ #15 : 04 Ноября 2006 02:28:22 »
а мне вот знакомый китаец рассказывал, что когда первый раз летел в россию, в самолете ему дали еду, где был, кажется, майонез. так вот он только его попробовал, ему сразо стало плохо. потом, говорит, долго привыкал к сметане, майонезу и творогу, но в результате привык. в россии долго живет.
And hark! the Nightingale begins its song,
'Most musical, most melancholy' bird!

Оффлайн liqun536

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3418
  • Карма: 135
  • Пол: Мужской
  • Skype: huliqun919
Re: молочные реки - совсем никак?
« Ответ #16 : 04 Ноября 2006 02:57:42 »
а мне вот знакомый китаец рассказывал, что когда первый раз летел в россию, в самолете ему дали еду, где был, кажется, майонез. так вот он только его попробовал, ему сразо стало плохо. потом, говорит, долго привыкал к сметане, майонезу и творогу, но в результате привык. в россии долго живет.
  для меня совсем не нужно долгое время, я  сразу влюбился в сметану, майонез и разные рыбы.
  но икра мне не так нравится. :D
  первый раз я готовил икру с маслом на огоне, и она сразу стала твердым как камень, а потом в суп варить, но всё равно не смог есть. :'(
Чёрная ночь отдала мне чёрные глаза , а ими ищу свет.

Оффлайн KonniK

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 484
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: молочные реки - совсем никак?
« Ответ #17 : 04 Ноября 2006 09:07:37 »
в МАЙОНЕЗЕ нет ничего молочного! есть яйца, раст.масло, горчица, уксус, сахар, соль, вода...


а вообще все люди - МЛЕКОПИТАЮЩИЕ! молоко могут пить Все!!! другое, что одни нехотят, а другим не дают
« Последнее редактирование: 04 Ноября 2006 09:12:15 от KonniK »

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
Re: молочные реки - совсем никак?
« Ответ #18 : 04 Ноября 2006 12:35:22 »
В Китае часто слышал у хуаженей вопрос перед употреблением молока: "Откуда молоко?" Они предпочитают молочную продукцию от коров, пасущихся в степях Внутренней Монголии и Синьцзяна. На втором месте идет "Дунбэйский" регион. На третьем - Цинхай. На четвертом - Тибеское нагорье.
А вообще, хуаженьская делегация в поезде во время командировки в СССр траванулась: 1) от большого количества ненастоящей водки выпитой накануне, 2) от несвежей сметаны, которую любой другой местный житель мог сразу же забраковать.   
旧的不去,新的不来

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: молочные реки - совсем никак?
« Ответ #19 : 04 Ноября 2006 13:16:41 »
а мне вот знакомый китаец рассказывал, что когда первый раз летел в россию, в самолете ему дали еду, где был, кажется, майонез. так вот он только его попробовал, ему сразо стало плохо. потом, говорит, долго привыкал к сметане, майонезу и творогу, но в результате привык. в россии долго живет.

Так майонез ведь это... яичный порошок, взбитый с растительным маслом  :o

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: молочные реки - совсем никак?
« Ответ #20 : 04 Ноября 2006 13:42:18 »
Вот еще одно свидетельство. Китаец, два года прожил во Владивостоке. Вчера (специально для автора темы) попросила его рассказать, как ему пришлись русские молочные продукты:

Цитировать
конечно пил русское молодо ,сметану, кефир , мне понравилось,потому что русские куснее,чем китайские ! особено квас мне очень понравился ! летом я часто пью !:))

Короче, совместными усилиями не оставим камня на камне от еще одного заблуждения о  китайцах!:)

Что касается икры, то в таком виде, как ее пробовал приготовить Лицюнь, ее и ни один русский не смог бы есть ;D. Вот так всегда, измываются как хотят над нашими продуктами, а потом рассказывают, что русскую еду есть невозможно ;D
« Последнее редактирование: 04 Ноября 2006 13:51:32 от Ciwei »

Оффлайн Korriza

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 372
  • Карма: 26
  • Пол: Женский
Re: молочные реки - совсем никак?
« Ответ #21 : 04 Ноября 2006 17:03:05 »
Тоже слышала, что к соевому молоку если привыкнешь, то потом как с дурианом, уже не отлипнешь :)
Каждый день хотце употреблять!
« Последнее редактирование: 04 Ноября 2006 19:17:50 от Korriza »
Все сокровища мудрости не приносят даже ничтожного добра тому, кто боится решимости; зачем сияет лампа, когда она в руке слепого?

pauper

  • Гость
Re: молочные реки - совсем никак?
« Ответ #22 : 04 Ноября 2006 18:16:04 »
Цитировать
(Какая изящная пощечина всем остальным у вас получилась   ).
Как это, интересно, получается, что они не пьют растительное молоко, если соевое молоко и есть растительное?
Аллах свидэтэл-я не хотэл. :-X не в этом дело -не способен на такие тонкости по натуре да и по образованию.Перепутал  животное с растительным -что бывает не каждый день.
Цитировать
Главной трудностью в приготовлении кефира является не прозевать момент и забрать бутылочку молока из ящика до того, как ее обнаружит и выпьет мой парень (чистокровный китаец)  . Он это молоко очень любит и пьет практически каждый день (а я кефир, соответственно, не каждый... ). И что-то не замечаю я у этого паразита никаких проблем со здоровьем по этому поводу. Разве что однажды черепно-мозговую травму заработает. Такой побочный эффект пойдет?


отлично -я удовлетворён.Крепкого здоровья вашему парню  и счастья.он развеял все мои сомнения.
а моему приятелю-я ещё покажжжу.... ;)
СПАСИБО ;D


Оффлайн liqun536

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3418
  • Карма: 135
  • Пол: Мужской
  • Skype: huliqun919
Re: молочные реки - совсем никак?
« Ответ #23 : 04 Ноября 2006 19:22:04 »
Вот еще одно свидетельство. Китаец, два года прожил во Владивостоке. Вчера (специально для автора темы) попросила его рассказать, как ему пришлись русские молочные продукты:

Цитировать
конечно пил русское молодо ,сметану, кефир , мне понравилось,потому что русские куснее,чем китайские ! особено квас мне очень понравился ! летом я часто пью !:))

Короче, совместными усилиями не оставим камня на камне от еще одного заблуждения о  китайцах!:)

Что касается икры, то в таком виде, как ее пробовал приготовить Лицюнь, ее и ни один русский не смог бы есть ;D. Вот так всегда, измываются как хотят над нашими продуктами, а потом рассказывают, что русскую еду есть невозможно ;D
  Точно, ведь я сам такой китаец. ;D
Чёрная ночь отдала мне чёрные глаза , а ими ищу свет.

Оффлайн RR

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: 0
Re: молочные реки - совсем никак?
« Ответ #24 : 04 Ноября 2006 19:45:30 »
Вообще странно, я бы все-таки согласился с самым первым автором темы. Может быть мы с какими-то разными китайцами общаемся. Я вот уже не одну тысячу их в России встречал, будучи переводчиком, - так у большинства очень отрицательное отношение к молочным продуктам. После многократных неприятных случаев твердо усвоил: в ресторанах сразу предупреждать, что нашим клиентам нельзя кисло-молочное. Когда мы заказываем что-то, китайцы обычно всегда сами говорят: только без всяких сметан и т.д. Поэтому меня очень удивило обсуждение в этой теме. Может быть причина в том, что я общаюсь больше с южными китайцами, тайваньцами, а здесь в основном делятся впечатлениями о людях с севера?