Автор Тема: [взаимопомощь] Консультации по отправке груза из Гуанчжоу  (Прочитано 166881 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Меламори

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1321
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: melamoryya
Привет,
Этих Карго компаний насмотрелась кучу,через стенку разные цены,обалдеть!
ОРЛЫ НЕ ОХОТЯТСЯ НА МУХ!

Оффлайн yefu580

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 725
  • Карма: -24
На одинаковые виды услуг и расценки примерно одинаковые.
Перевозка из чево складывается:
1. Фрахт до города назначения
2. Перегрузка и подвоз к складу получателя в месте получения
3. Страховка.
Эти три суммы указываются в накладной отдельно. Это и называется услуга DOOR TO DOOR
Некоторые карги даже могут послать свою машину на ваш завод и там забрать груз, если завод вам на склад карги везти не захочет. Тоже за отдельные деньги.
Конечно речь не о контейнерных партиях.

Оффлайн roman240

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 1
yefu580

Подскажи пожалуйста а до Урумчи как лучше отправлять груз из Гуанчжоу поездом или машиной. у меня бумажная продукция боюсь что помнёться при транспартеровке. И какова стоимость. и как компание чаще всего считают за КГ, или М.3
Зарание спасибо

Оффлайн Меламори

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1321
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: melamoryya
sergov
Просто отправляйте через Чайна Пост!
Удобно и не дорого,тем более по Китаю.
ОРЛЫ НЕ ОХОТЯТСЯ НА МУХ!

Оффлайн Camomile

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
   Подскажите, пожалуйста, как можно отправить посылку на Украину, надежно и недорого. 
Не плыви по течению, не плыви против течения.
Плыви туда, куда тебе надо.

Оффлайн василина

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Карма: 2
Здравствуйте, я только только вникаю в работу логиста по транспорту. не подскажите по шагам что и как нужно делать при отправке товаров из Гуанчжоу, Чжун Шаня в страны СНГ. Буду очень благодарна. Заранее всем спасибо.

Оффлайн turat

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
Да и мене не помешала бы такая информация
Турат

Оффлайн yadido

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 296
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
 всем привет., собираюсь в Гуанчжоу за обувью,(женские макасины) кто может подсказать, где можно не дорого оптом купить и через кого лучше отправить(карго или что нибудь) до пекина?заранее спасибо
мечты сбываются....я проверял!!!!!

Оффлайн kolyad

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
На сколько примерно увеличится стоимость мебели по доставке во Владивосток. И стоит ли ее вообще вести от сюда...

Оффлайн slic

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 53
  • Карма: -4
Прошу связаться кто отправлял груз с Гуанчжоу в Москву примерно 50 кг. Какой был опыт, через кого, какие нюансы, сроки. Пожалуйста без рекламы, только личное мнение.

Оффлайн Ghost_YA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
До Астаны случаем никто груз не отправлял????Очень нужен совет по етому поводу...

Оффлайн Buen-Amigo

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
 ??? Привет всем. Хотел съездить в Китай, купить мебель и еще что нибудь. Тольо не знаю что и сколько примерно стоит. Да с контейнером быть как? Как отправлять в Казахстан, г. Уральск? и сколько стоит все это отправить? Может кто знает.

Оффлайн Buen-Amigo

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
[img]Хотел купить мебель домой, ну спальный гарнит.детскую, в зал чего ну вообще все домой. Говорят там дешевле, ......

Оффлайн metalvad

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Карма: -4
  • Пол: Мужской
  • Skype: metalvad
[img]Хотел купить мебель домой, ну спальный гарнит.детскую, в зал чего ну вообще все домой. Говорят там дешевле, ......

не заморачивайтесь, покупайте в россии, транспорт может всю разницу свести на нет
And nothing else matters...

Оффлайн Маричка

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 86
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Друзья, посоветуйте как можно отправить каталоги, образцы в Украину?Их у нас тут за выставку насобирается, тащить с собой не очень хочется, перевес может получиться, выгодно платить за перевес или за отправку? Посоветуйте куда обращаться !!

Оффлайн adlen

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
здравствуйте! кто может подскажите пожалуйста - где в гуанчжоу можно найти детскую одежду (с 1.5 до лет 10, начиная от футболок и до верхней одежды,шапок,носков) для продажи, качественную и не дорогую (если вообще возможно такое сочетание), или может быть есть какие то еще варианты. И еще - как отправляется товар из гуанчжоу в россию-в какие города (желателен вариант до красноярска)?

Оффлайн Oleg_II

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Полезная информация по Гуанчжоу.
Рынки детской одежды на Джуншань-ба-лу (中山八路, 童装市场). Через квартал от старого построили еще и новый, но одежда совсем на малышей была именно на старом, на втором этаже.
Большие рынки детской одежды есть в Фошане и Дунгуане.

Не дорогую и качественную? А это что считать дорогим и качественным  ;)

А вообще малышовая одежда чуть-чуть севернее (но южнее Шанхая). Там надо искать.

Отправка... Пока еще карго вроде работает. Хотя грузы могут и не доходить (пропадают бывает, дело не в обмане транспортников, а просто в том, что на переходах гайки закручивают, душат челночный бизнес).
« Последнее редактирование: 03 Ноября 2007 14:34:04 от Oleg_II »

Оффлайн vivala

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Добрый день, а кто-нибудь знает что-нибудь или вдруг занимается отправкой сборного груза (в основном мебели) из ГЖ  в РФ (Санкт-Петербург, Москва) и в Литву (Клайпеда), сообщите пожалуйста координаты а если знаете и тарифный план. Заранее спасибо огромное за помошь.

Оффлайн WestCN

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Привет всем! За 2 дня обошел 5 карго, отправлят` в Москву одежду стоит около 15 долларов за килограмм на самолёте (около 14 днеи), электроннику 700 долларов за кубометр (бренд тоже можно) едет 25-30 днеи (но сеичас не принимают, у вас, говорят, новыи год скоро, все будут пит` много пива и водки.... после 20 декабря пожалуиста). В трёх из пяти говорят по-русски. Самое вменяемое, по моему мнению, номер 133 ( тел 020-86674830) там молодои китаец Максим (тел 13427549427) умеет говорит` по-русски, то что он говорит бол`ше похоже на правду...
А вообще затухла тема, как будто всё секретное такое... (или как будто китайцы :)))   
Гуанчжоуские выборы самые честные и демократичные во всём мире!

Оффлайн Маричка

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 86
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
WestCN, это точно. Я если бы знала, то посоветовала куда обратиться лучше.   

Оффлайн Collega-A

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1050
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Друзья, посоветуйте как можно отправить каталоги, образцы в Украину?Их у нас тут за выставку насобирается, тащить с собой не очень хочется, перевес может получиться, выгодно платить за перевес или за отправку? Посоветуйте куда обращаться !!
отфотграфируйте их, так надежнее.
Я пришел к вам как юридическое лицо к юридическому лицу. (с)
Слабонервных просим удалиться! (с)
Таковы суровые законы жизни. Или, короче выражаясь, жизнь диктует нам свои суровые законы. (с)

Оффлайн Маричка

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 86
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Отфотографируйте" - спасибо. конечно, за совет. У меня теперь другая проблема:на руках есть sender's  receipt, receipt for POST item - две бумажки, которые выдали при отправке в China Post. Обещали посылка с каталогами будет в Киеве через 2 недели. прошел месяц и нет.  Директор наезжает, где каталоги и где, а как я это выясню отсюда????? Посылала эти сканированные чеки китайцу знакомому. но он написал,что нужно чтоб кто-то в Гуанчжоу сходил туда на почту и на месте разобрался, узнал.   Люди, помогите, кто может сходить и побить их там за меня ? Это рядом с 北京路....

Оффлайн WestCN

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Цитировать
Люди, помогите, кто может сходить и побить их там за меня ?
Вот она, основная и самая трудная проблема...
Я часто делаю так: приходишь на место, набираешь тому кто умеет говорить, кратко объясняешь суть дела, передаешь трубку китайцу  но! это не стимулирует изучение китайского, что плохо
Гуанчжоуские выборы самые честные и демократичные во всём мире!

Оффлайн Маричка

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 86
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
да говорить-то я в состоянии по- кит, просто нахожусь сейчас не в Китае. Поэтому нужен человек из Гуанчжоу, который сходил бы там и спросил, что они себе думают.

Оффлайн Маричка

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 86
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Усе, кончилась нервотрепка, каталоги пришли сегодня :). коробка была повреждена, но вроде все на месте. И на том спасибо.