Автор Тема: Японцы с русскими или другими интересными корнями  (Прочитано 16960 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

mingbao

  • Гость
Вот вычитал недавно в The Asian Wall Street Journal, что у японского звезды сумо Taiho - папа был русский!

А какие еще известны японцы с русскими или другими интересными корнями?

Оффлайн Iruka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Вот вычитал недавно в The Asian Wall Street Journal, что у японского звезды сумо Taiho - папа был русский!

А какие еще известны японцы с русскими или другими интересными корнями?


Чегой-то никто в голову не приходит. Только Чебурашка  :D) Японские дети его уже за своего принимают, а он всёж-таки русский ::)
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

mingbao

  • Гость
Чегой-то никто в голову не приходит. Только Чебурашка  :D) Японские дети его уже за своего принимают, а он всёж-таки русский ::)

Да, Чебурашка - рулит! Мне уж года два назад одна японка здесь сказала, что она от Чебуласки балдеет! Я сам обалдел от такого факта. Думал она просто интересуется русской почти современной культурой, а оказалось нет, Чебурашка вроде как хорошо пошел в Японии.

Я вот еще читал, что Чебурашку в Японии называют "Русский зверь", это так? А то мне та японка совершенно нормально произнесла "Тсебуласка".
:)

Оффлайн Iruka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl

Да, Чебурашка - рулит! Мне уж года два назад одна японка здесь сказала, что она от Чебуласки балдеет! Я сам обалдел от такого факта. Думал она просто интересуется русской почти современной культурой, а оказалось нет, Чебурашка вроде как хорошо пошел в Японии.

Я вот еще читал, что Чебурашку в Японии называют "Русский зверь", это так? А то мне та японка совершенно нормально произнесла "Тсебуласка".
:)


Рулит!!! :D)  Про русского зверя я не слышала, все зовут его Чеби или Чебурашика (и как это японке буква "л" удалась?  :A) ) Он там пошел более, чем супер!!! Есть даже сайт http://www.cheb.tv/

А в магазине Kinnokuniya я тут недавно в разделе иностранных книжек видела супер-книжку Leonid Shwarzman: Cheburashika and other works - рисунки художника, изобразившего Чебурашку.

Когда года полтора назад здесь шли мультики - народ просто ломился в кинотеатры. И вообще, его здесь знают просто все, что удививтельно.

Даже бойфурэндо заставил меня привезти ему Чебурашку. Я очень долго искала игрушку в Москве и, наконец, нашла. Но... Чебурашка оказался не простой, а огромный и еще и ПЕЛ (в него чего-то типа микрофона встроили) и вот я его везла в самолете на верхней полке... И когда самолет стал в Нарита приземляться, эта плюшевая сволочь видимо чем-то прищемилась и КААААК запоёт!! А весь ужас в том, что отключить нельзя... Вот пока песню не споёт до конца, не успокоится... Так и прешлось сидеть стесняться, пока он завывал на весь салон: "теперь я Чебурашка-ааааа" Самое кошмарное воспоминание об Японии :-[
« Последнее редактирование: 14 Марта 2003 00:51:09 от not_so_mad_irka »
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

mingbao

  • Гость
 Про русского зверя я не слышала, все зовут его Чеби или Чебурашика (и как это японке буква "л" удалась?  :A) )


Не знаю. Она долго учила китайский язык, может и наловчилась "л" произносить. Или мне так послышалось.  ::)

Прикольно с Чебурахой в самолете вышло!  ;D



Оффлайн Iruka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
:D) Да, забыла сказать, на Чебурашке было написано Made in China :D)
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

mingbao

  • Гость
:D) Да, забыла сказать, на Чебурашке было написано Made in China :D)


Это да, практически 90% игрушек сейчас производится в Китае. Ну и много чего еще другого, конечно...

Так. Ну с Чебурашкой разобрались. Какие еще у нас есть японцы с гайдзинскими корнями?

keiniYan

  • Гость


Это да, практически 90% игрушек сейчас производится в Китае. Ну и много чего еще другого, конечно...

Так. Ну с Чебурашкой разобрались. Какие еще у нас есть японцы с гайдзинскими корнями?

так оно и понятно- чебурашка - это наш(а) русский(-ая) зверь (-уга).  и это, впрочем, не мешает спросить, а какие у нас(вас) есть еще китайцы с "элосы" - нскими корнями?
(дико извиняюсь за почти офтопппп!)

Samurai

  • Гость
Вот вычитал недавно в The Asian Wall Street Journal, что у японского звезды сумо Taiho - папа был русский!

А какие еще известны японцы с русскими или другими интересными корнями?

nerusskii a ukrainets bil. Poetomu shas Taiho bral v svoi klub russkogo sumoista

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker

так оно и понятно- чебурашка - это наш(а) русский(-ая) зверь (-уга).  и это, впрочем, не мешает спросить, а какие у нас(вас) есть еще китайцы с "элосы" - нскими корнями?
(дико извиняюсь за почти офтопппп!)

Ирина Хакамада :)
life's game

keiniYan

  • Гость

Ирина Хакамада :)

Frod, опять пути пересеклись. какой ты ушлый! если подумать, то в кремлевской стене или рядом с ней есть ушедший корянми в россию Катаяма Сэн

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker

Frod, опять пути пересеклись. какой ты ушлый!

да уж:) я просто болел, поэтому желания на форум ходить ну было.

Цитировать
если подумать, то в кремлевской стене или рядом с ней есть ушедший корянми в россию Катаяма Сэн

а кто это?
life's game

nezyf

  • Гость
В Бурятии славен японский сумоист "с простым русским именем"... и бурятской фамилией. :) Но он, наверное, ещё не японец.

keiniYan

  • Гость

да уж:) я просто болел, поэтому желания на форум ходить ну было.

а кто это?

а кого туда рядом клали в советах? правильно, молодца! именно известный деятель яп. компартии :P

Maverick

  • Гость
Не совсем в тему, но ....
Как-то случайный знакомый из числа японцев долго и увлеченно рассказывал еще об одном русском сумоисте, которого звали, по его словам, "Бориско Маркян". Я слушал все это скептически, однако через несколько дней знакомый. как и обещал, прислал написанную им книгу о "Бориске". Посмотрев на фотографию Бориски, сразу понял, что персонажа, скорее всего, звали "Борис Комаркян" (внешность у него была типично армянская).
И еще. Многие японцы до сих пор вспоминают бейсболиста по фамилии "Стархин" (не сразу понял, что имеется в виду фамилия "Старухи").

Samurai

  • Гость
В Бурятии славен японский сумоист "с простым русским именем"... и бурятской фамилией. :) Но он, наверное, ещё не японец.

вот бурят сумойст

Оффлайн Tyoma

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 179
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской

вот бурят сумойст


Ой, ужасть, мраки.... (убежал, причем далеко)