Автор Тема: Mazda хочет урвать новый кусок в Росси.  (Прочитано 9964 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tuman

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
На днях Asahi написала следующее:

9 января Mazda учредила в Москве компанию, которая будет осуществлять на территории России единую политику по реализации продукции автоконцерна Mazda. В апреле компания будет открыта официально и сразу же начнет вести свою деятельность.

Российский автомобильный рынок ежегодно растет в среднем на 15%. Mazda планирует в 2006 году реализовать на территории РФ 28.000 автомобилей. Для этого компания откроет больше дилерских точек, на сегодняшний день их всего 17, а также выпустит на рынок России дополнительно четрые модели. Одной из них по плану должен стать минивэн Premacy.     


тише едешь - дальше будешь :-)

Оффлайн 3еленый СМИй 38

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: 1
Re: Mazda хочет урвать новый кусок в Росси.
« Ответ #1 : 13 Февраля 2006 09:18:42 »
На днях Asahi написала следующее:

9 января Mazda учредила в Москве компанию, которая будет осуществлять на территории России единую политику по реализации продукции автоконцерна Mazda. В апреле компания будет открыта официально и сразу же начнет вести свою деятельность.

Российский автомобильный рынок ежегодно растет в среднем на 15%. Mazda планирует в 2006 году реализовать на территории РФ 28.000 автомобилей. Для этого компания откроет больше дилерских точек, на сегодняшний день их всего 17, а также выпустит на рынок России дополнительно четрые модели. Одной из них по плану должен стать минивэн Premacy.     


Хм, надо будет завтра позвонить, справиться, чего они там такого мутят.
Скорее всего, они тупо зарегистрировали генерального импортера или как он там правильно называется. А от него автомобили будут растекаться по официальным дилерам. И никакой реализацией она не будет заниматься. Она просто будет проводить доставку автомобилей дилерам.

Далее, Мазда не имеет никаких дилерских точек или круглосуточных киосков. Продажу автомобилей Мазда на территории россии ведут независимые дилеры, которые заключили с российским представительством Мазды соответствующие соглашения.

В прошлом году они распихали 21 тысячу своих трахом. Рост в 2,5 раза. При необъяснимой российской истерии по поводу мазд 28 тыщ они вполне осилят. Люди очереди занимают в дилерских центрах только чтобы поглядеть на эту рухлядь. Потом покупают их, сломя голову, только для того, чтобы потом толкаться в очередях на ремонт.

Под Маздой Премаси они, видать, имели в виду Мазду 5? Серенькая машинка.
И про 15 процентов они погорячились. В прошлом году российский рынок новых автомобилей вырос на 25 процентов.
« Последнее редактирование: 13 Февраля 2006 09:22:39 от 3еленый СМИй 38 »
Сегодняшнее число зверя - 38.

Оффлайн Iscander

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 527
  • Карма: 5
Re: Mazda хочет урвать новый кусок в Росси.
« Ответ #2 : 13 Февраля 2006 19:09:41 »
[quote author=3еленый СМИй 38 link=topic=

Хм, надо будет завтра позвонить, справиться, чего они там такого мутят.
Скорее всего, они тупо зарегистрировали генерального импортера или как он там правильно называется. А от него автомобили будут растекаться по официальным дилерам. И никакой реализацией она не будет заниматься. Она просто будет проводить доставку автомобилей дилерам.

Это скорее всего. Мера эта во многом вынужденная, ГТК России давно уже сообщил всем автопроизводителям, что если они не хотят иметь проблем в продвижении своих авто в России(определение таможенной стоимости и расчет пошлин на импортируемые автомобили), они должны растаможивать свою продукцию на себя, а уж затем передавать продукцию региональным дилерам и регулировать, таким образом . ценообразование на рынке.
    Непонятно только  почему они так припозднились. в общем "матрешки" в России любят за дизайн и спортивный имидж, хотя траблов  в клубной конференции достаточно много, особенно по поводу запуска двигателей в холода!

Оффлайн 3еленый СМИй 38

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: 1
Re: Mazda хочет урвать новый кусок в Росси.
« Ответ #3 : 13 Февраля 2006 19:13:34 »
Дык Мазда открыла представительство только год назад, вот и припозднились.
У них там все на подъеме, все в процессе строительства.
Планы только что не наполевоновские:)
Сегодняшнее число зверя - 38.

Оффлайн Tuman

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Mazda хочет урвать новый кусок в Росси.
« Ответ #4 : 13 Апреля 2006 11:47:29 »
Креатив от Mazda

Баян или нет, не знаю. Но сделано классно
тише едешь - дальше будешь :-)

Оффлайн Iscander

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 527
  • Карма: 5
Re: Mazda хочет урвать новый кусок в Росси.
« Ответ #5 : 13 Апреля 2006 13:48:40 »

          Мне тоже понравилось. Профессиональной оценки не знаю, но подход мне кажется оригинальным и хорошо выполненно.
     Надо признать они в последнее время продвинулись в эстетике.
       

Оффлайн Tuman

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Mazda хочет урвать новый кусок в Росси.
« Ответ #6 : 13 Апреля 2006 14:05:40 »
у mazda долгоиграющие планы на россию. Думаю, дальше будет только интереснее.
тише едешь - дальше будешь :-)

Оффлайн mad max

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 240
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Mazda хочет урвать новый кусок в Росси.
« Ответ #7 : 13 Апреля 2006 18:55:43 »
Креатив от Mazda

Баян или нет, не знаю. Но сделано классно
мне понравилось, правда  отлично сделано!!!!