Автор Тема: Любимое китайское блюдо :)  (Прочитано 147641 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн moshengren

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: -2
Re: Любимое китайское блюдо :)
« Ответ #125 : 05 Ноября 2009 20:40:27 »
Утка по-пекински, рыба 'Хризантема', правильно приготовленный рис с креветками  :)

Оффлайн Palych

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 445
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Любимое китайское блюдо :)
« Ответ #126 : 12 Марта 2010 17:50:35 »
Ezdok, загляну обязательно.  :)
Кстати, кто пробовал... тухлые яйца? Вообще-то, они на вкус ничего. Правда, некоторым запах не по душе. Может знаете, как их готовить?  ::)
Ну вообще говоря надо ничего не понимать в китайской кухне, чтобы яйца "song hua dan" называть тухлыми. Зачем тогда вообще на этом форуме писать?
Если долго сидеть на берегу реки, то рано или поздно мимо проплывет труп твоего врага.

Оффлайн Palych

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 445
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Любимое китайское блюдо :)
« Ответ #127 : 12 Марта 2010 17:53:22 »
Шуйчжуюй - рыба, приготовленная в котле с растительным маслом пополам с сычуанским соусом и засыпанная 3 - 5 см. острых красных перцев. Эта рыбка, хот и "вырви глаз", но я обнаружила особую привязанность к ней уже после  второго раза. Потом, небыло и недели, чтобы я не ходила в специализированный ресторан только за этим блюдом!  :)
Очень жаль, что его практически нигде, кроме Китая не готовят.  :'(
Согласен. Подсаживаешься практически сразу. Еще сам люблю очень yu xiang rou si и gong bao ji ding
Если долго сидеть на берегу реки, то рано или поздно мимо проплывет труп твоего врага.

Оффлайн russtandart

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 994
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: Любимое китайское блюдо :)
« Ответ #128 : 16 Марта 2010 19:30:48 »
люблю 陈皮骨。
свининка на косточках, приготовленная вместе с мандариновыми корками (корки при подачи не кладут)..
а если еще и 珠江纯生 вкупе, то просто объеденьеце!

Оффлайн Клюква

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Любимое китайское блюдо :)
« Ответ #129 : 16 Марта 2010 22:05:34 »
может извращенка, но обожаю острые ушки поросенка :-[ O:)
Если хочешь изменить мир, начни с себя!

Оффлайн ToToIoNo

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 290
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: Любимое китайское блюдо :)
« Ответ #130 : 17 Марта 2010 14:18:12 »
смотрю тут все какие-то прям изыски любят...а мне по душе 萝卜丝饼

Оффлайн VostochnayaSaga

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: VostochnayaSaga
Re: Любимое китайское блюдо :)
« Ответ #131 : 18 Апреля 2010 02:14:54 »
Утка по-пекински, рыба 'Хризантема', правильно приготовленный рис с креветками  :)
Здравствуйте! Рада, что нашла такое слово здесь "рыба-хризантема"))... Не могли бы вы рассказать, что это такое и где, в каком ресторане ее лучше пробовать? Очень настоятельно рекомендовали.)) Или кто другой знает и поделится советом...)
« Последнее редактирование: 18 Апреля 2010 02:24:41 от VostochnayaSaga »

Оффлайн linalina

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Любимое китайское блюдо :)
« Ответ #132 : 24 Апреля 2010 04:05:20 »
дорогие форумчане! купила сервировочную сковороду в виде коровы, что с ней делать? можно ли в ней готовить?

Оффлайн 元实_Юаньши

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Любимое китайское блюдо :)
« Ответ #133 : 29 Апреля 2010 17:24:55 »
Мне много чего из китайской кухни очень нравится. Одно и моих наболее любимых блюд - 牛肉炒拉面 niu2 rou4 chao3 la1 mian1 (не знаю, как перевести корректно по-русски 拉面, поэтому перевду так "поджареная плапша “ла мянь" с говядиной"). А еще 糖醋里脊 tang2 cu4 li3 ji3 ("филе в сладком соусе (уксусе)")...
 

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Любимое китайское блюдо :)
« Ответ #134 : 30 Апреля 2010 17:59:06 »
дорогие форумчане! купила сервировочную сковороду в виде коровы, что с ней делать? можно ли в ней готовить?

Ключевое слово "сервировочная"  :) Вообще-то, можно конечно в ней попробовать приготовить что-то вроде 铁板胬肉, но в домашних условиях это очень проблематично...

Оффлайн Sharp needle

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Любимое китайское блюдо :)
« Ответ #135 : 02 Мая 2010 11:29:40 »
очень люблю тофу по-японски с морепродуктами. Все из баклажан, особенно баклажаны с рыбным вкусом. Мясо и рыба в кисло-сладком соусе ням.
Если меня любить - то я горы сверну!Если не любить, то шею...

Оффлайн Kraftwerk

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Любимое китайское блюдо :)
« Ответ #136 : 04 Мая 2010 11:50:53 »
Лапша во всех проявлениях.... Рис с "чемнибудь". Т.е все то, что ем и Дома каждый день :)
А так стараюсь попробывать весь широко предствавленный мир животных, насекомых и растений ;) В начале мои китайские товарищи еще пытались при встречах поржать в душе с возможных реакций лаовая на "очень полезную" вкусняшку, но быстро эту затею бросили - голодное отрочество 90-х, однако + в Приморье ;D ;D

Оффлайн interlingua

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 642
  • Карма: 45
  • Пол: Женский
Re: Любимое китайское блюдо :)
« Ответ #137 : 04 Мая 2010 21:10:34 »
Осваивайте и дальше китайские "вкусняшки", но только не забывайте про генетическую память. Может, скоро и на поджаренную картошечку потянет... А сметанка еще не снится? А то и на  МакДональдс потянет, как с нами многими бывало в Китае. Или только ужасная китайская лапша (ужасная, поскольку я помню лапшу моей бабушки, поэтому НИКТО не бросит в меня камень за такое сравнение) наполняет вашу жизнь.  ;) Хорошо, если только временно.... и потом потянет на что-нибудь некитайское, а пока наслаждайтесь...
"А так стараюсь попробывать весь широко предствавленный мир животных, насекомых и растений "
Господи, бедные животные, насекомые и растения.... Берегитесь! Только вы не перестарайтесь, все-таки здесь другая кухня и русский желудок (ваш в том числе, может не выдержать).   :( А так, удачи! :lol: А насекомых жалко...
« Последнее редактирование: 04 Мая 2010 21:34:54 от interlingua »

Оффлайн Stabprimo

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: ryuminruslan
Re: Любимое китайское блюдо :)
« Ответ #138 : 05 Мая 2010 17:18:05 »
Рис, Рис и еще раз рис))

Оффлайн Kaisha

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Любимое китайское блюдо :)
« Ответ #139 : 25 Мая 2010 20:22:04 »
Коу бао жоу. Есть могу сколько угодно. Вкуснятина  ::)

Оффлайн Клюква

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Любимое китайское блюдо :)
« Ответ #140 : 24 Июня 2010 17:03:55 »
Все хотел попробовать утку по пекински. Недавно удалось. Такой вкуснятины я в жизни не ел. Особенно хорош был соус.

Я тоже недавно в Пекина налопалась утки, дааааа впечатление сильно, в сравнении с тем, как ее готовят в Москве....обалденно
____________________

« Последнее редактирование: 24 Июня 2010 18:08:28 от Maria Agaronova »
Если хочешь изменить мир, начни с себя!

Оффлайн interlingua

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 642
  • Карма: 45
  • Пол: Женский
Re: Любимое китайское блюдо :)
« Ответ #141 : 24 Июня 2010 18:26:21 »
Коу бао жоу. Есть могу сколько угодно. Вкуснятина  ::)

Присоединилась бы раньше, но теперь знаю, как это блюдо готовят. Не очень полезно для здоровья и набора веса. Но вкусно, согласна. Но теперь дозирую.

Оффлайн 食犬大聖

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
Re: Любимое китайское блюдо :)
« Ответ #142 : 24 Июня 2010 19:15:19 »
Мне нравится сычуаньская кухня, да и вообще всякие острые блюда. Ещё нравится местная корейская кухня (не знаю отличается ли она от кухни в самой Корее), особенно разные блюда из собачины. ;D Обожаю лабайцай (кимчи) в разных его вариантах (辣白菜五花肉、辣白菜炒鸡蛋、辣白菜炒土豆片, и т.д.), особенно когда его делают поядрёнее.

Оффлайн chudaster

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
  • Skype: chudaster_new
Re: Любимое китайское блюдо :)
« Ответ #143 : 24 Июня 2010 22:59:59 »
Согласен. Подсаживаешься практически сразу. Еще сам люблю очень yu xiang rou si и gong bao ji ding
::) Меня тоже запишите. Мне тоже Сычуанская кухня нравиться, хоть и не могу ее есть длительное время. А еще открыл в Хэфее "КА-КА" - блюдо из утиных голов. Готовиться в воке, в большом колличестве острого масла, добавляются еще ньен-ган, кортошка, сельдерей и т.д. ... Невозможно острое, первый раз подумал, что ем его первый и последний раз, но теперь каждый раз, когда приезжаю в Хэфей - первым делом в "Ка-ка" ;D O:)
А, вот, у питающихся собаками и кошками нет шансов найти со мной общий язык - и сам не ем и сторонюсь людей, кто это делает. Собака - друг. Друзей не едят. :-\

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Любимое китайское блюдо :)
« Ответ #144 : 25 Июня 2010 01:02:00 »
Ещё нравится местная корейская кухня (не знаю отличается ли она от кухни в самой Корее), особенно разные блюда из собачины. ;D
А человечину не пробовали? Тоже вкусно...
Вообще, я за то чтоб всем дебилоидам, попадающим в Китай, делали проверку на психику...некоторых рекомендуемо не кормить вообще...

Оффлайн 食犬大聖

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
Re: Любимое китайское блюдо :)
« Ответ #145 : 25 Июня 2010 01:20:56 »
А человечину не пробовали? Тоже вкусно...
Вообще, я за то чтоб всем дебилоидам, попадающим в Китай, делали проверку на психику...некоторых рекомендуемо не кормить вообще...

  ??? интересное у Вас мнение, а китайцы и корейцы тоже по Вашему мнению "дебилоиды"?

Оффлайн chudaster

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
  • Skype: chudaster_new
Re: Любимое китайское блюдо :)
« Ответ #146 : 25 Июня 2010 01:39:13 »
  ??? интересное у Вас мнение, а китайцы и корейцы тоже по Вашему мнению "дебилоиды"?
А не так давно в Китае придумали шикарный деликатез:
голова живого осла зажимается в колодки, осел выводится в трапезный зал, "гость" тычет пальцем в то место на осле, которое он хочет съесть, повар берет горелку и начинает жарить прямо на осле этот участок, посыпая разными специями. Осел орет. Потом повар вырезает пожареное мясо из осла и осел ждет следующего гостья. Говорят, что только так можно пробудить внутри ощущение себя настоящим мужчиной... Рекомендую!
Национальный, так сказать, колорит, для любителей экзотики....

Оффлайн Клюква

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Любимое китайское блюдо :)
« Ответ #147 : 25 Июня 2010 01:44:32 »
А не так давно в Китае придумали шикарный деликатез:
голова живого осла зажимается в колодки, осел выводится в трапезный зал, "гость" тычет пальцем в то место на осле, которое он хочет съесть, повар берет горелку и начинает жарить прямо на осле этот участок, посыпая разными специями. Осел орет. Потом повар вырезает пожареное мясо из осла и осел ждет следующего гостья. Говорят, что только так можно пробудить внутри ощущение себя настоящим мужчиной... Рекомендую!
Национальный, так сказать, колорит, для любителей экзотики....

Это шутка?????? :o :'(
Если хочешь изменить мир, начни с себя!

Оффлайн 食犬大聖

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
Re: Любимое китайское блюдо :)
« Ответ #148 : 25 Июня 2010 01:52:40 »
А не так давно в Китае придумали шикарный деликатез:
голова живого осла зажимается в колодки, осел выводится в трапезный зал, "гость" тычет пальцем в то место на осле, которое он хочет съесть, повар берет горелку и начинает жарить прямо на осле этот участок, посыпая разными специями. Осел орет. Потом повар вырезает пожареное мясо из осла и осел ждет следующего гостья. Говорят, что только так можно пробудить внутри ощущение себя настоящим мужчиной... Рекомендую!
Национальный, так сказать, колорит, для любителей экзотики....

Не слышал про такое блюдо (судя по его экзотичности, наверно в любом случае мне не по карману), тем не менее недавно пробовал пельмени с ослятиной (驴肉包子), были довольно вкусными. :)

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Любимое китайское блюдо :)
« Ответ #149 : 25 Июня 2010 08:29:22 »
  ??? интересное у Вас мнение, а китайцы и корейцы тоже по Вашему мнению "дебилоиды"?

Вкусовые пристрастия китайцев и корейцев- отдельный разговор...а человеку, приехавшему в Китай недавно и сделавшему подобный сознательный выбoр можно только посочувствовать...Есть в этом пристрастии явно есть нечто противоестественное, возможно стремление самоутверждения в собственных глазах...Кричать о том как тебе нравится собачатина, и ставить себе подобный ник может только человек-насекомое (ИМХО)