Автор Тема: DIY Уходовая косметика своими руками (советы, рецепты, в  (Прочитано 36688 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн bella_meili

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 535
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
  • Skype: naam_only_naam
Лайра, будет у вас время, вы выложите фотографии ваших приспособлений : как в пароварке готовите и вот миксер для взбивания. Или на таобао если есть, ссылочку. Очень интересно следить за вашими успехами. А я пока по-простому :  сметанка или оливковое масло на лицо ;D

Оффлайн Laira

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 461
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Лайра, будет у вас время, вы выложите фотографии ваших приспособлений : как в пароварке готовите и вот миксер для взбивания. Или на таобао если есть, ссылочку. Очень интересно следить за вашими успехами. А я пока по-простому :  сметанка или оливковое масло на лицо ;D

mama_mia,
на днях обязательно выложу ;)
http://item.taobao.com/item.htm?spm=a230r.1.14.1.YB1xzj&id=25188616416&_u=pb56obsa6e6
а вот ссылочка на миксер, я правда брала не на таобао, а в самой Икеа. он, кстати, подходит, но не идеален. слишком мощен для 100 мл крема... поэтому включаю его максимум на 1 мин и придерживаю стержень пальцем, чтобы оборотов поменьше было!

а оливковокое масло в чистом виде мне тоже очень нравится ;) еще попробуйте скраб на тело Оливка+кофе (молотый или гуща - остатки из кофемолки). после такого скраба кожа как у младенца  :D
тот, кто задает вопросы глупец первые 5 минут... тот, кто не задает - всю жизнь

Оффлайн Laira

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 461
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Ну и расскажу про свой очередной крем.
в этот раз делала для дочери, 12 лет, на щечках стали появляться мелкие прыщики. конечно, помимо ухода за лицом следим и за гормональным фоном и питанием, но поддержка кожи извне тоже не помешает.
одним словом взяла свой гидролат хризантемы, славящийся тем, что вытягивает всякую бяку и суживает поры, гидролат лавандымасло жожоба и вин косточки для увлажнения. никаких активов не добавляла. она у меня аллергик, поэтому решила много не мешать для первого раза.

в итоге получился крем немного жирнее, чем отелось бы (25% ЖФ, 75 ВФ на лето, наверное, надо бы намного уменьшить ЖФ), но по консистенции получился лучше всех! точно как промышленный, ни тебе воздушных пузырей, ни расслоения. просто прелесть!
девочки, а результат!!! я читала, что чистый гидролат хризантемы помогает уже с первого раза, но все же не ждала чудес. а тут доча попользовалась всего 2 дня и на тебе, прыщики НАМНОГО уменьшились. сейчас больше похожи на мелкую сыпь. радоваться еще, конечно, рано, но все же  :)

вот такие у нас маленькие радости.

ЗЫ девочки, ни в коем случае ничего не пропогандирую, просто делюсь опытом. все чисто индивидуально и только вам решать, что делать со своей кожей ;) а если мои заметки вам помогут, буду очень рада :)
тот, кто задает вопросы глупец первые 5 минут... тот, кто не задает - всю жизнь

Оффлайн buka1

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 231
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Я поражаюсь вашим результатом. Я уже практически три года на домашней косметике( в смысле уход). У вас с первого раза удалось подобрать и эмульгаторы , и масла и активы.... Я к этому приходила очень долго, и то летний крем, легкий и быстро впитывающийся до сих пор не нашла как сделать для свой кожи, поэтому покупаю. На зиму- есть кое сто, но опять же, с пекинской сухостью- это проблема. А вы просто из ничего подобрали ингридиенты..н. У меня масел больше около 2-хдесчтков, у вас пара- тройка, у меня эмульгаторов -5 штук. ( причем обратная и прямая эмульсия не зависят от кол- ва вводимого % масла, у меня крем 20% масла может быть и обратной и прямой эмульсией ) - это зависит от именно эмульгатора) . А вы на оливе и косточке делаете крема , которые поры не забивают( или это не отслеживали) , которые не дают шелушения( многие масла просто не подходят, и эмули тоже), тем более гидролаты, в прочем,как и масла,которые могут сушить кожу,  забивать поры,) просто взяли из ничего и сделали.... Не знаю... Или вы побочку не отслеживаете, или просто забиваете на нее, или реально все подходит, но последнее так сомнительно ..... У меня тоже аллергия практически на все покупаемые крема.... Но и свой крем, я так быстро, с первого раза , не смогла подобрать( то пшеницы много- все жирное, то масло кукуй сушит... много тонкостей... вот рыжик в любой форме и кол- ве идет, но опять же, это я в течении года все вычисляла, путем наблюдения за кожей. Ребенок- тоже подросток, но я ей только умывалку делаю, с крема.... считаю, в 13-20 лет кожа сама еще все востанавливает ... на фиг ей эфиры и активы... В общем, как так у вас все быстро получилось, не имею даже понятия.
Если человек слишком правильный, то это не правильно.

Оффлайн Laira

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 461
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
В общем, как так у вас все быстро получилось, не имею даже понятия.
вы абсолютно правы в том, что свое найти очень трудно. и если вы заметили, то из того, что я делала мне идеально подошел пока только первый крем, который как раз таки не с первого раза и получился! а про последний, который на основе трех масел антиоксидантов, я уже писала (или я не вам писала...), что не подошел вообще. поэтому пользоваться им сразу перестала. поэтому как раз таки последствия я отслеживаю, а иначе зачем мне все это надо было бы вообще :) я, в принципе, не привыкла "забивать" на то, что для меня важно, поэтому могу сказать ответственно, что поры пока не забиваются... дальше видно будет.
я натура увлекающаяся, конечно, но и не впадаю в безудержное использование всего подряд, что делаю своими руками.
что касается ингредиентов, то с эмульгатором - это 10% везения + 90% советов тех, кто, наверное, как и вы на этом собаку съел, как говорится. потому что перед тем как сделать свой первый крем, я советовалась с девочками на разных форумах и читала какие проблемы возникают с эмульгаторами. в результате чего я и выбрала Оливем 1000 и кроме него ничего больше не брала и не пробовала и пока не считаю нужным.  будем считать, что с этим мне повезло.
ну и процесс подборки масел еще не закончен! вот, что совсем не удивительно так это то, что используя меньшее количество масел в одном креме, мне легче отслеживать побочные эффекты. это просто мой принцип не пихать в крем все подряд, хотя бы просто потому что я не химик, а гуманитарий и с точностью без лабораторных исследований не смогу определить что не так пошло, если у меня в креме такое количество ингредиентов! поэтому я, опять-таки, для себя решила не использовать более 2-3 масел и ничего постыдного в этом не вижу. я еще только в начале пути, и просто не знаю как будет реагировать моя кожа на все 20-30 масел, которых у меня пока еще нет.
я нашла свое, оливка - это мое (об этом я уже восторженно писала и до сих пор подписываюсь под каждым словом). мне с ним комфортно, попробовала первым потому что оно из первых у меня случайно появилось и любовь пока взаимная. ну и подошло оно мне... уж не велите казнить то за это ;) и вин кост., насколько я знаю, по степени комедогенности не в первых рядах, поэтому как раз все логично... вот с одним из масел антиоксидантов у меня не сложилось. вычисляю "подлеца".
насчет обратной и прямой эмульсии, спорить не буду, как раз изучаю этот вопрос. НО если вы мне скажете, что 90 ЖФ на 10 ВФ (утрирую), даст масло в воде, я 10 раз проверю прежде чем вам поверить...
по поводу подростковой кожи, я же написала, что никаких активов и тем более эфиров НЕ добавляла. согласна, что вмешиваться не особо рекомендуется, но это каждый решает сам как и что. я тоже считала, что до 20 пусть природа сама... но видно зря. да и экология уже не та, чтобы пускать на самотек. поэтому я решила помочь немного ее коже и не жалею. обмазывать ее кремами, конечно же не буду, но и сидеть сложа руки тоже.
вроде на все ваши сомнения ответила... ну если, что еще осталось непонятным, то это, конечно же, не профессионализм (на отсутствие которого вы намекаете), а простое везение. хотя везение ли, что из 5 кремов хорошо подошел 1, с промышленной консистенцией тоже 1 и он же пока устраняют проблему, поставленную перед ним. ИТОГО в сухом остатке у нас 2 крема, последний их которых все еще на испытании.
А в целом, ваше недоумение мне вполне понятно! я тоже не рассчитывала на то, что вообще у меня может что-то получиться не сразу, но так скоро. была готова к тому, что крем либо хлопьями пойдет, либо расслоится, но до сих пор ни один крем у меня не расслоился. здесь уж факт есть факт. что-то не подошло по жирности, что-то вместо крема молочко получилось (об этом я уже писала), а где-то консистенция воздушная, но ничего не расслоилось. опять-таки благодарю за это Оливем, который именно по этой причине мне и посоветовали девочки.
а то, что я такая радостная и гордая за свой результат 2 из 5, так это характер такой. я во всем вижу "наполовину полный стакан воды", оптимист я ;D

ЗЫ если честно, хотелось бы конструктивных предложений по составу ли, по свойству масел, или по самому процессу кремоварения. ну или вот меня сейчас догнал вопрос с литературой. Если кто-нибудь сможет посоветовать какую литературу почитать для усовершенствования знаний в этой области, буду очень рада. скачала несколько книг, но в каждой по 200-300 стр... времени на даже пролистывание каждой не хватает :-[ а хотелось бы от корки до корки.
тот, кто задает вопросы глупец первые 5 минут... тот, кто не задает - всю жизнь

Оффлайн Laira

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 461
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
mama_mia,

выкладываю фото приспособления, при помощи которого я делаю гидролаты. как-то в Японии, будучи студентами, мы покупали такие листы вместо пароварок манты парить и всякие корейские вкусности. а вот для каких целей я его в Китае приобрела и где ... не вспомню :-\ будем считать, что мне во сне привиделось, что через 2-3 года позарез нужОн будет ;D
 он раскрывается полностью до состояния "ромашки". вот только жаль, что ножки короткие, соответственно воды много не нальешь, и гидролата за раз получается маловато... но с ним все равно удобнее.

тот, кто задает вопросы глупец первые 5 минут... тот, кто не задает - всю жизнь

Оффлайн buka1

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 231
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
На счет 90х10 - я не знаю, не пробовала. А вот 80х20 точно можно. Все зависит от эмульгатора- в прямой эмульсии, молекулы воды вокруг масляных молекул, т э гидрофильные вокруг липофильных держатся, от сюда и выражение- масло в воде.
Обратная эмульсия- естесно все наоборот- капельки масла расположены вокруг водных. То есть эмульсия у нас вода в масле. Крем этот ложиться совсем по другому, совсем не так как прямые, разные ощущения ( типа нивеи ), но читала, что обратные эмульсии, хоть и жирноваты, но полезнее для кожи. ( именно потому, что при нанесении они ложатся на кожу именно липофильными " хвостиками", а потом уже и гидрофильными )
А еще, эти эмульсии можно отличить, так скажем, на ощупь- если руки после  O/W отмываются просто водой, то W/O так просто не отмыть, она лежит как пленочка защищая кожу.  ;)
Это все не мои научные изыскания, это я читала на сайте , где девочки такими дделами оч долго и серьезно занимаются. Жалко, что от туда в Китай нельзя заказать. ( аромати)
Книги я себе пыталась одно время найти, но тоже как то не срослось.
Надеюсь эта инфа вам помогла немного все по полочкам разложить. У меня поначалу голова пухла от всего этого.
А ваш эмуль прямой или обратный?
Если человек слишком правильный, то это не правильно.

Оффлайн Laira

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 461
  • Карма: 32
  • Пол: Женский

Надеюсь эта инфа вам помогла немного все по полочкам разложить. У меня поначалу голова пухла от всего этого.
А ваш эмуль прямой или обратный?
судя по тому, что я читала и вашему описанию у меня получаются прямые. а так как эмульгатор использую один, так полагаю, обратных у меня не получится. пока посижу на прямых...
голова до сих пор пухнет, но уже меньше чем до этого. я вот именно поэтому и решила не откладывать в долгий ящик свой первый опыт. потому как чем больше читать без применения на практике, тем легче запутаться в теории.
вот тут скачала такую книгу Татьяна Литвинова. АРОМАТЕРАПИЯ: профессиональное руководство в мире запахов. по оглавлению именно то, что мне нужно и описание свойств масел, эмульгаторов, лосьоны, кремы и тд... решила дать ей шанс ;D
тот, кто задает вопросы глупец первые 5 минут... тот, кто не задает - всю жизнь

Оффлайн Laira

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 461
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Девочки,
 вот тут задумала сделать овсяный шелк. уж очень мне его качества понравились, особенно матирующий эффект. хотела добавить в следующий крем в качестве актива.
делала вот по этой инструкции http://katrai.ru/post176104363/
мастер-класс хороший с фото и детальной пошаговой инструкцией. сделала вроде все как сказано было, но у меня результат получился вот такой... может это просто потому что  делала на пробу совсем немного, или слишком тонкий слой сделала для высыхания... но мой "шелк" и молоть не надо, просто растолочь в ступке и получится порошок ??? может кто уже делал, поделитесь опытом.

тот, кто задает вопросы глупец первые 5 минут... тот, кто не задает - всю жизнь

Оффлайн Vesita

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: -8
  • Пол: Женский
    • Коллекция значков с разных уголков мира.
Жаль, что только сейчас тему увидела.
Очень хотела раньше научиться делать "домашний крем".
Путешествовать надо так, чтобы тебя запомнили в новой стране и не забыли в родной. Но при этом важно, чтобы не разыскивали в обоих :)

Оффлайн Laira

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 461
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Жаль, что только сейчас тему увидела.
Очень хотела раньше научиться делать "домашний крем".
сорри, запустила ветку :-[
никогда не поздно начать ;)
тот, кто задает вопросы глупец первые 5 минут... тот, кто не задает - всю жизнь

Оффлайн Laira

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 461
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
девочки,
оказалось, что китайским летом на юге моя кожа вполне справляется сама :) до этого летом ездила домой, где климат довольно сухой. а в этом году вынужденно осталась в Китае и была приятно удивлена. мне хватает сейчас только умывалки (к сожалению не своего приготовления, не умею...), маски раз-два в неделю и скрабы для лица. крема давно не варила уже, поделиться пока нечем.
думаю с наступлением холодов моя кожа потребует большего увлажнения...

если кто поделится рецептом легкой умывалки, буду благодарна :)
тот, кто задает вопросы глупец первые 5 минут... тот, кто не задает - всю жизнь

Оффлайн Laira

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 461
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Девочки, решила я возобновить темку.
Сама ушла в подполье надолго (вышла на работу и закрутилось), но вот вернулась снова к вопросу приготовления уходовой.
В летние периоды вопрос с увлажнением стоит не так остро, но с приближением осени и зимы, я уже переживать начинаю.
Кожа у меня жирная, чувствительная, щеки часто шелушаться (обезвоживание), особых проблем нет (прыщей и тд), но хочется выровнять цвет, ну и увлажнять, питать постоянно.

Может кто подскажет, где берет ингредиенты? Не обязательно для приготовления уходовой... Вообще где можно натуральные масла (базовые и эфиры), эмульгаторы, активные вещества взять в Китае?
Если заказываете то где?
И может, кто брал с Аромарти, то как дело обстоит с доставкой до Китая? Долго? Таможня?

Я тут по крупицам собираю инофрмацию о том какие масла и где есть, по каким ценам, попозже выложу, может кому пригодится.
тот, кто задает вопросы глупец первые 5 минут... тот, кто не задает - всю жизнь

Оффлайн Laira

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 461
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Я тут по крупицам собираю инофрмацию о том какие масла и где есть, по каким ценам, попозже выложу, может кому пригодится.

Ну вот, просидела я неделю в поисках вариантов, и сделала вывод, что для покупки масел и прочей радости их 4:
1. Аромарти (Москва), для тех, кто в России бывает часто, наверное, самый лучший вариант;
2. Таобао, нашла два магазина где продают французскую Арома Зону. Кого интересует, пишите в личку, скину ссылки и поделюсь своими впечатлениями о продуктах, заказы сделала в обоих. Пока не проверила сайт аромазоны, думала, что дешево ;D
3. Непосредственно на Арома зоне из Франции (доставка Федексом бесплатная если наберешь на определенную сумму), пока не опробовала, но судя по ценам китайцы накручивают 100% и продают на тао 8-);
4. Айхерб, самый дешевый вариант на базовые масла... и качество хорошее. По крайней мере кокосовое и абрикосовое от Нау фудс очень хороши. Остальные тоже смотрю только от нау фудс. Но ассортимент небольшой на базовые, на эфирные намного больше.
Ну и еще есть один вариант для эфирок - японский магазин Muji, цены правда бешеные (85 ю за 10 мл сладкого апельсина), или супермаркет Линкос (тоже вроде японский) эфирки, дешевле чем в муджи, но дороже чем на аромазоне...
Одним словом, если эфирами и базовыми еще как-то где-то можно поживиться (если нет терпежу ждать посылки издалека или срочнА надА еще вчера ;D), то за эмульгаторами, активами и добавками только первые три варианта.
Все, пошла чудотворить O:)
тот, кто задает вопросы глупец первые 5 минут... тот, кто не задает - всю жизнь

Оффлайн Yelianna

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
   Laira, спасибо за подробную информацию, очень полезно.

Оффлайн Laira

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 461
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
   Laira, спасибо за подробную информацию, очень полезно.
на здоровье ;)

Еще тут в книге по ароматерапии (Патриция Девис) нашла вот что
МАСЛА, КОТОРЫМИ СЛЕДУЕТ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ОСТОРОЖНО
(Нижеперечисленным категориям людей масла шалфея и
горькой полыни лучше вообще не использовать)
Существует множество масел, имеющих ценные терапевтические свойства, но способных вызвать нежелательные эффекты. За исключением масла бергамота, совершенно безопасного до тех пор, пока обработанная им кожа не подвергается воздействию солнечного света, обычному читателю разумнее будет избегать этих масел, оставив право проводить лечебные процедуры с их использованием квалифицированному ароматерапевту.

МАСЛА, КОТОРЫЕ НЕ ДОЛЖНЫ ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ БОЛЬНЫМИ ЭПИЛЕПСИЕЙ
СЛАДКИЙ УКРОП (ГОРЬКИЙ)   Foeniculum vulgare
ИССОП   Hyssopus officinalis
РОЗМАРИН   Rosmarinus officinalis

МАСЛА, КОТОРЫЕ НЕ ДОЛЖНЫ ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ В ТЕЧЕНИЕ БЕРЕМЕННОСТИ
БАЗИЛИК    Ocimum basilicum
БЕРЕЗА   Betula alba, B. lenta, В. alleghaniensis
КЕДР АТЛАССКИЙ   Cedrus atlantica
ШАЛФЕЙ МУСКАТНЫЙ   Salvia sclarea
КИПАРИС   Cupressus sempervirens
ГЕРАНЬ   Pelargonium asperum
ИССОП   Hyssopus officinalis
ЖАСМИН   Jasminium officinale
МОЖЖЕВЕЛЬНИК   Juniperis communis
МАЙОРАН   Origanum majorana
МИРРА   Commiphora myrrha
ОРЕХ МУСКАТНЫЙ   Myristica fragrans
МЯТА ПЕРЕЧНАЯ   Mentha piperata
РОЗМАРИН   Rosmarinus officinalis
ЭСТРАГОН   Artemisia dranunculus
ТИМЬЯН   Thymus vulgaris

МАСЛА, КОТОРЫХ СЛЕДУЕТ ИЗБЕГАТЬ В ТЕЧЕНИЕ ПЕРВЫХ ТРЕХ МЕСЯЦЕВ БЕРЕМЕННОСТИ
Этими маслами не рекомендуется пользоваться в течение первых трех месяцев беременности и можно пользоваться с осторожностью в течение оставшихся месяцев. В любом случае их следует использовать в малых количествах и хорошо растворенными (от 1 до 2% для массажа; для ванн — 3—4 капли, растворенные в масле-основе). Если в прошлом были выкидыши, перечисленные ниже масла не следует использовать вообще.
РОМАШКА   Anthemis nobilis и другие виды
ГЕРАНЬ   Pelargonium asperum
ЛАВАНДА   Lavandula vera
РОЗА   Rosa centifolia, Rosa damascena

МАСЛА, КОТОРЫМИ МОЖНО ОТРАВИТЬСЯ
Используйте эти масла с осторожностью и в течение не более чем нескольких дней.
БАЗИЛИК   Ocimum basilicum
КЕДР АТЛАССКИЙ   Cedrus atlantica
ЛИСТЬЯ КОРИЦЫ   Cinnamomum zeylanicum
ЭВКАЛИПТ   Eucalyptus globulus
СЛАДКИЙ УКРОП (ФЕНХЕЛЬ)   Foeniculum vulgare
ИССОП   Hyssopus officinalis
ЛИМОН   Citrus limonum
АПЕЛЬСИН   Citrus aurantium
ОРЕХ МУСКАТНЫЙ   Myristica fragrans
ТИМЬЯН   Thymus vulgaris

МАСЛА, РАЗДРАЖАЮЩИЕ КОЖУ
Всегда растворяйте эти масла до 1% перед использованием.
ДЯГИЛЬ   Angelica archangelica
ЧЕРНЫЙ ПЕРЕЦ   Piper nigrum
ЛИСТЬЯ КОРИЦЫ   Cinnamomum zeylanicum
ЦИТРОНЕЛЛА   Cymbopogon nardus
ГВОЗДИКА (ВСЕ ЧАСТИ)   Eugenia caryophyllus
ИМБИРЬ   Zingiber officinalis
ЛИМОН   Citrus limonum
ЛИМОННАЯ ТРАВА   Cymbopogon citratus
ЛИМОННАЯ ВЕРБЕНА   Lippia citriodora
АПЕЛЬСИН   Citrus aurantium
МУСКАТНЫЙ ОРЕХ   Myristica fragrans
МЯТА ПЕРЕЧНАЯ   Mentha piperata

МАСЛА, ПОВЫШАЮЩИЕ ФОТОЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬ КОЖИ
Не наносите эти масла на кожу перед выходом на солнце.
ДЯГИЛЬ    Angelica archangelica
БЕРГАМОТ    Citrus beigamia
ЛИМОН   Citrus limonum
АПЕЛЬСИН   Citrus aurantium

Предупрежден, значит вооружен :)
тот, кто задает вопросы глупец первые 5 минут... тот, кто не задает - всю жизнь

Оффлайн Laira

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 461
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Девочки, может кому пригодится.
Сделала я заказ на Аромазоне, отправку выбрала Федекс. Пришла посылка в Китай (довольно быстро) и федекс сказал, что надо заплатить за растаможку 50% от общей стоимости посылки :o Хорошо, что вообще позвонили и предупредили. После долгих переговоров, убедили, что это для личного пользования (хоть и вышло на 7 кг :lol:) и % скинули до 20 (что в принципе все еще было намного дешевле, чем брать на таобао).
Вывод:
1. стоимость посылки не должна превышать 1000 рмб (так нам посоветовали в федекс). Если превышает, то советую разделить на 2 посылки (по достижении 100 уе там все равно доставка бесплатная)
2. на инвойсе попросить АЗ не писать косметика, так как на косметику налог будет всегда вне зависимости от стоимости товара :-\ (опять же совет федекс)
3. Проверять содержимое посылки прям на месте при получении. Моя посылка пришла разорванной, коробка с одной стороны вообще по шву пошла. Принимали домашние и не заметили, а когда я открыла так вообще караул! Видимо, на таможне открывали мои масла и нУхали чтоль >:( Одно масло плохо закрутили крышку и оно вылилось и видимо что-то еще потекло :(
4. Пишите АЗ, чтобы упаковывали в дополнительные пластиковые пакеты все! не только то, что в стеклянной таре...
5. А если что, то сразу фоткать и писать на АЗ. Сервис у них на высоте! Отвечают сразу. Более того, я хотела просто поскафнить и сказать чтобы в след раз лучше упаковывали, ожидая, что они меня пошлют разбираться с федекс и кит таможней... Ан нет, через несколько дней неожиданно для себя получаю имейл об отправленной на мое имя новой посылке с теми средствами, которые я заявила, что потекли :w00t: с вежливыми извинениями за причиненные неудобства.
Вот такая история с моими маслицами приключилась...
Кстати, травки для всяких добавок можно брать у российских продавцов на тао или в отделах чая (цветочки сушеные всякие) в супермаркетах.
тот, кто задает вопросы глупец первые 5 минут... тот, кто не задает - всю жизнь

Оффлайн StasyG

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: -2
Косметика ручной работы из 100% натуральных компонентов!
Здравствуйте, уважаемые соотечественницы! Я кандидат фармацевтических наук, технолог косметических средств. В Китае занимаюсь производством косметики из натуральных ингредиентов, как альтернатива большинству существующих косметических средств, содрежащих нефтепродукты и другие синтетические компоненты.

Могу предложить вам бальзамы для губ, кремы для ухода за кожей лица, тела, рук и стоп, тоники, очищающие средства и многое другое.
Также возможно изготовление косметических средств индивидуально под заказ.

Мой телефон и вичат 18221632474. Буду рада помочь и ответить на ваши вопросы  :)

Оффлайн Laira

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 461
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Косметика ручной работы из 100% натуральных компонентов!
Здравствуйте, уважаемые соотечественницы! Я кандидат фармацевтических наук, технолог косметических средств. В Китае занимаюсь производством косметики из натуральных ингредиентов, как альтернатива большинству существующих косметических средств, содрежащих нефтепродукты и другие синтетические компоненты.

Могу предложить вам бальзамы для губ, кремы для ухода за кожей лица, тела, рук и стоп, тоники, очищающие средства и многое другое.
Также возможно изготовление косметических средств индивидуально под заказ.

Мой телефон и вичат 18221632474. Буду рада помочь и ответить на ваши вопросы  :)
StaceyG,
раз уж мы в этой темке встретились, не подскажете чем вы "консервируете" крема?
тот, кто задает вопросы глупец первые 5 минут... тот, кто не задает - всю жизнь